Как попасть в Италию через Венгрию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #261

Сообщение olenkaevna » 27 июл 2021, 20:23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу из Будапешта попасть в Рим , Италия разрешила въезд по green pass , но наша вакцина не признана, а Венгрией да . Но Венгрия должна же будет выдать green pass? Не пойму в итоге получается попасть в Италию (авиаперелетом) или нет

Написано, как из Будапешта попасть в Италию: Как из Венгрии попасть в Италию 2022

Покупка авиабилетов: Покупка авиабилетов за границу с оплатой картами российских банков
olenkaevna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #262

Сообщение yazkovaav » 17 окт 2021, 09:36

Делюсь своим опытом: СПб- Будапешт - Рим
1. Венгрия 13/10 - на стойке регистрации спросили паспорт, визу, посадочный талон и ПЦР. На российский границе спрашивали, какая конечная остановка, я сообщила - Будапешт. Сколько дней - я сказала, что обратного билета не брала, тк у меня удаленная работа и скорее всего на неделю, бронь отеля есть.
По прилету, Венгры проверили паспорт и визу, спросили ПЦР (виза у меня не открытая эстонская)
2. Италия 16/10 - до вылета прошла регистрацию он-лайн (была без багажа), заполнила PLF форму на транзит, сделала рапид тест в WhiteLab у Астории, на руках был "фейковый" билет в Грецию на 17/10. В аэропорту имея посадочный талон, прошла досмотр и у гейта меня уже начало трясти. В итоге, на посадке спросили только наличие визы и ВСЕ!! никаких тестов, форм и тд. По прилету "зеленый коридор", никого нет, ничего не спрашивали от слова СОВСЕМ. Я была в шоке)) Ура, я в Риме!!)))
Аватара пользователя
yazkovaav
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #263

Сообщение anastaselle » 18 окт 2021, 18:05

Здравствуйте
Помогите, пожалуйста, разобраться:

Лечу в Венгрию из Москвы со Спутником
Через 2 дня планирую полететь в Венецию. Виза не нужна, у меня израильский паспорт. Кроме пцр мне что-то нужно? Будут ли проверять, что я недавно была в России? Через 2 дня в Венеции планирую полететь в Амстердам, если что я могу сказать, что я транзитом там?

Буду очень благодарна за ответы
anastaselle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #264

Сообщение hellen-k » 18 окт 2021, 19:15

anastaselle писал(а) 18 окт 2021, 18:05:Кроме пцр мне что-то нужно?

PFL.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #265

Сообщение anastaselle » 18 окт 2021, 19:30

Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что pfl это анкета, но в неё то, что я неделю назад была в РФ не вносится?
anastaselle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #266

Сообщение hellen-k » 18 окт 2021, 19:33

Про заполнение pfl есть отдельная тема.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #267

Сообщение anastaselle » 18 окт 2021, 22:16

Спасибо большое! Посмотрела тему, но так и не поняла, если не сложно - поясните, пожалуйста : могу ли я на 48 часов быть в Венеции или только если транзит указывать или улететь через 36 часов.
anastaselle
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #268

Сообщение SergioR » 19 окт 2021, 09:22

Прилетели в Рим из Будапешта на Wizzair. К моменту вылета находились в EC (Венгрия, Хорватия) уже 12 дней, но формально этого недостаточно для бескарантинного въезда (надо 14). Воодушевившись предыдущими отчётами (строгость итальянских правил компенсируется необязательностью их исполнения) решили вообще забить на рапид (тем более, что венгерский тест в Италии не катит и не читается). Сделали онлайн регистрацию накануне вылета, получили посадочные, заполнили dPlf. В последней указали, что за последние 14 дней были только в Хорватии, EUDCC не имеем и готовы, в случае чего, предъявить на границе рапид, ПЦР или документ о вакцинации. Никаким транзитом вообще не парились, документы прикрытия не изготавливали. По прибытии в аэропорт самостоятельно в автомате самообслуживания получили "посадочный" на сдаваемый чемодан. По идее, прямо там его и сдать можно были самим, в автоматическом режиме, но, так приехали очень рано и регистрация на рейс ещё не началась, очканули и обратились к тетеньке. Так проверила визы в паспортах, простила нам лишних 2 кг веса (возможно, при автоматической сдаче это бы не прокатило) и пожелала нам счастливого полёта. Про dPLF не спрашивала.

По прилёту в Рим долго шли по всяким переходам для получения багажа. В одном из них, далеко в углу сидела тётенька, которая показала мне рукой на мою спущенную на подбородок маску. Поправил. Понял, что это и был санитарный контроль...)) А дальше чемодан, зелёный коридор и выход в город.
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #269

Сообщение redaktor2005 » 19 окт 2021, 16:19

Всех приветствую! Маршрут 18 октября - Москва-Будапешт, сегодня - 19-го - Будапешт-Милан. В анамнезе: билет для фиктивного транзита, plf, тест на всякий случай сделала в аэропорту Будапеште. В реальности: на посадке в Милан даже паспорт в руки не взяли, сама махнула перед носом страницей с именем для сверки с посадочным. В Мальпенсе просто вышла к автобусной остановке в Турин. Водитель раздал листочки с подобием plf. Написала то же - транзит.
Спасибо форумчанам - два месяца изучала форум.
redaktor2005
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #270

Сообщение Makov » 19 окт 2021, 20:29

SergioR писал(а) 19 окт 2021, 09:22:А дальше чемодан, зелёный коридор и выход в город.

"Зелёного коридора" там в принципе быть не может, поскольку таможенная зона в ЕС одна на всех. Поэтому правильнее писать, что Вы просто пошли через коридор для рейсов из ЕС.
Makov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2153
Регистрация: 17.08.2021
Город: Владимир
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 100

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #271

Сообщение SergioR » 19 окт 2021, 23:28

Makov, да, я в курсе про единую таможенную зону, но и зелёный, и красный коридоры на выходе присутствовали
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #272

Сообщение Snezhanazhana » 20 окт 2021, 00:10

Форумчане , спасибо Вам за Ваш опыт , который мне пригодился . Сегодня прилетели из Будапешта в Рим , никто не спросил ни PLF , ни ПЦР, только виза интересовала .
Последний раз редактировалось sergeyf73 20 окт 2021, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отделил оффтопик.
Snezhanazhana
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.10.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #273

Сообщение Assapopolos » 20 окт 2021, 01:29

Скажите, пожалуйста,я правильно понял,что на машине прокатной из Будапешта мне не надо заполнять PLF? Или все же надо? Может ли полиция остановить и проверить ?
Assapopolos
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #274

Сообщение hellen-k » 20 окт 2021, 07:04

По правилам заполнять должны. А проверят или не, и где - это другой вопрос.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #275

Сообщение liebe999 » 21 окт 2021, 20:54

Snezhanazhana писал(а) 20 окт 2021, 00:10:Сегодня прилетели из Будапешта в Рим , никто не спросил ни PLF , ни ПЦР, только виза интересовала .

Какая авиакомпания?
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #276

Сообщение Snezhanazhana » 22 окт 2021, 00:22

liebe999, rynair
Snezhanazhana
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.10.2021
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #277

Сообщение father_mckenzie » 23 окт 2021, 08:44

Подскажите, пожалуйста, если не использовать схему с липовым транзитом, то какие правила въезда из Венгрии в Италию? (в Венгрии планируем быть меньше 14 дней) Только ПЦР свежий нужен или самоизоляция тоже? Контролируют ли саиоизоляцию? Спасибо.
father_mckenzie
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #278

Сообщение hellen-k » 23 окт 2021, 09:20

father_mckenzie писал(а) 23 окт 2021, 08:44:в Венгрии планируем быть меньше 14 дней

Правила: если в Венгрию прибыли из России и пробыли менее 14 дней, то в Италии самоизоляция на 10 дней.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #279

Сообщение elena14533541 » 23 окт 2021, 12:56

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, проживаю уже несколько месяцев в Болгарии (внж), вакцинирована Джонсоном. Но гражданство РФ. нужно попасть в Италию: если получить шенген в Венгрию, необходимо ли там обязательно находиться 14 дней? Или с учетом того, что проживаю на территории ЕС это необязательно и можно побыть в Венгрии 2 дня и лететь в Италию (без карантина)?
Заранее благодарю!
elena14533541
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.10.2021
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #280

Сообщение Broner » 24 окт 2021, 08:16

Здравствуйте!
Спасибо всем за информацию. Делюсь собственным опытом: компания из 4 чел. Три с сертификатом о прививках, один с ПЦРтестом
23.10 вылет из Москвы Wizzair в Будапешт. На регистрации паспорт и сертификат или ПЦР тест. Никаких вопросов. Ни одного!
Перед посадкой только посадочные талоны.
В Будапеште посмотрели те же справки. Без вопросов штамп в паспорт и все!
Как подкованные знаниями с форума., мы заранее записались на тест в аэропорту. Тест на антиген 9900 форинтов по скидке от Wizzair. На тестировании кроме нас никого не было. По QR коду оформили и оплатили за 5 мин. ещё 5 мин на сам тест. Ответ пришёл на почту через 10 мин. Но, поскольку наш самолёт в Рим был только через 7 часов, то решили сгонять в город.
Погуляли, вкусно поели и за два часа были в аэропорту. На регистрации не было ни одного вопроса. Кроме паспортов не предъявляли ни чего. Форму PLF заполнили ещё дома, но кто бы ее хотя бы спросил?!! Перед посадкой только посадочные. Летим, слегка нервничаем. Справки держим поблизости. НО выходим из самолета и …ничего. Взяли багаж и вышли в город.
И вот мы в Риме!!! Намерены задержаться на неделю.
Ещё раз спасибо за информационную поддержку форуму.
Как будут развиваться события отпишусь позже.
Broner
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как попасть в Италию через Венгрию

Сообщение: #281

Сообщение SlevinRUS » 26 окт 2021, 20:06

Подскажите пожалуйста, а виза при маршруте в Италию через Венгрию преимущественно чья? Имеем продленную итальянскую, не открытую, венгры вопросов не задают лишних по прилету ?
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль