Аренда авто в Италии. Часть 2

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #781

Сообщение Tanny » 04 май 2012, 10:24

Добрый день!
Забронировала авто (Ford Fiesta) в Hertz с 29.06 по 02.07, берем в Салерно, возвращаем в аэропорту Фьюмичино с кодом Carnival Cruise Lines за 133.78 евро.
Есть несколько вопросов:
1. Это же нормальная цена или дороговато?
2. В потверждении бронирования указано, что в стоимость аренды входит "Плата за возврат (оплачивается в офисе получения)" - эта плата ведь уже включена в стоимость аренды, просто они имеют в виду, что я ее оплачиваю не в пункте сдачи авто, а в пункте получения, правильно?
3. В 5 утра во Фьюмичино их офис закрыт, значит мы просто оставляем авто на их стоянке, ключи и ничего не доплачиваем (я имею ввиду за нерабочие часы офиса)?
Tanny
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.08.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #782

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 08:49

Горыныч писал(а) 03 май 2012, 19:43:Соловеич, с такой ценой уже немало содрали...
Еще депозит заморозят на карте.


Хм...а какая адекватная цена за Фиесту?

Нашел еще Пыжик 308 за 33.57E/сутки. Тоже на 6 дней.

Вот что пишут при бронировании:

Peugeot 308 или аналог EUR 33.57 в день
Страхование Ущерба При Столкновении Включено в стоимость
Страхование Третьего Лица Включено в стоимость
Страхование От Ограбления Включено в стоимость
Налог Включено в стоимость
Авиасбор Включено в стоимость
Плата За Пробег Включено в стоимость
Плата За Помощь В Разбивке Счета Включено в стоимость


А вот на счет франшизы:

Покрытие страховки
Страхование ущерба при столкновении: не включает налог; страховая франшиза 900 EUR
Пакет полного покрытия: 26 EUR /день не включает налог; страховая франшиза 0 EUR
Уменьшение чрезмерного ущерба: 7 EUR /день включает налог 21%; страховая франшиза 750 EUR
Страхование от ограбления: не включает налог; страховая франшиза 1,700 EUR
Личное страхование от несчастного случая: 10 EUR /день не включает налог
Страхование третьего лица: включает налог 21%
Вы можете нести ответственность за повреждение или утерю шин, лобового, заднего и боковых стекол. По прибытии на место, уточните это у сотрудника прокатной компании.
Если Вы приобрели дополнительную страховку по возмещению франшизы, предоставляемую третьей стороной (например, Mondial Assistance), владелец кредитной карты все равно должен предъявить прокатной компании свою кредитную карту для авторизации залога.


Ничего опять не понял из написанного про франшизу...понимающие люди, прокомментируйте, пжлст!
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #783

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 09:04

Вот полный текст:

Возраст водителя
от 25 до 99 лет
Возраст молодого водителя: от 21 до 24 лет, стоимость 15 EUR /день не включает налог
Плата за молодого водителя не входит в стоимость проката. Она оплачивается в местной валюте в пункте проката.
Водительское удостоверение
Водители должны владеть правами минимум 1 год(а) без крупных нарушений
Необходимо иметь международное водительское удостоверение
Если в тексте водительских прав арендатора используется не латинский алфавит (например, арабский, греческий, русский или китайский), то необходимо предоставить международные водительские права. Вместе с международными водительскими правами следует предъявить и национальное водительское удостоверение. На время проката владельцы водительского удостоверения Великобритании должны представить пластиковую карту, а также бумажное удостоверение.
Дополнительный водитель (бронирование не требуется)
Плата за каждого доп. водителя: 7 EUR /день не включает налог

Покрытие страховки

Страхование ущерба при столкновении: не включает налог; страховая франшиза 900 EUR
Пакет полного покрытия: 26 EUR /день не включает налог; страховая франшиза 0 EUR
Уменьшение чрезмерного ущерба: 7 EUR /день включает налог 21%; страховая франшиза 750 EUR
Страхование от ограбления: не включает налог; страховая франшиза 1,700 EUR
Личное страхование от несчастного случая: 10 EUR /день не включает налог
Страхование третьего лица: включает налог 21%
Вы можете нести ответственность за повреждение или утерю шин, лобового, заднего и боковых стекол. По прибытии на место, уточните это у сотрудника прокатной компании.
Если Вы приобрели дополнительную страховку по возмещению франшизы, предоставляемую третьей стороной (например, Mondial Assistance), владелец кредитной карты все равно должен предъявить прокатной компании свою кредитную карту для авторизации залога.

Специальное оборудование / Дополнительные услуги (оплачиваются на месте)

дополнительная подушка сиденья для детей: 40 EUR не включает налог; по запросу
Сидение для ребенка 2-6 лет: 40 EUR не включает налог; по запросу
Сидение для новорожденного ребенка: 40 EUR не включает налог; по запросу
Навигационный телефон: 12 EUR /день не включает налог; по запросу
GPS - система спутниковой навигации: 12 EUR /день включает налог 21%
Держатель для лыж: 35 EUR не включает налог; по запросу
Зимняя цепь: 40 EUR не включает налог; по запросу
При бронировании можно запросить специальное оборудование / дополнительные услуги, которые не включены в базовую стоимость аренды. Они оплачиваются в местной валюте в пункте проката.

Техническая поддержка

включает налог 21%

Платежи

Аэропортовый сбор: включает налог 21%

Топливо

Получение: полный, возврат: полный
Автомобиль будет предоставлен с полным баком, вернуть его необходимо с полным баком. За недостающее топливо при возврате будет выставлен счет. (Иногда компании меняют свои условия по топливу, уточните их в пункте проката.)
Расчет за топливо осуществляется в пункте проката, если в верхней части описания условий аренды не указано иначе.

Пробег

Пробег не ограничен

Пересечение границ

Выезд разрешается в следующие сраны:
Австрия *, Бельгия *, Хорватия *, Чешская Республика *, Франция *, Германия *, Венгрия *, Люксембург *, Нидерланды *, Португалия *, Словения *, Швейцария *
* ограничения могут быть применены

Налоговая ставка

21%
Включено в стоимость аренды.

Метод оплаты (При получении автомобиля водитель должен иметь одну из нижеуказанных кредитных карт)

American Express, Diners Club, Eurocard, Visa
Кредитная карта должна быть на имя водителя
Данное бронирование можно оплатить кредитной или дебетовой картой. При получении автомобиля, прокатные компании требуют предъявить кредитную карту на имя водителя. Это обусловлено тем, что на время аренды автомобиля должен быть оставлен залог, который блокируется на кредитной карте до момента возврата транспортного средства. В некоторых странах для аренды автомобилей высокого класса могут потребоваться две кредитные карты.
Убедитесь, чтобы при аренде автомобиля на вашей карте было достаточно средств. Сумму залога, блокируемую на карте, обычно, составляет сумма страховой франшизы и стоимость полного бака топлива, но она может меняться в зависимости от арендуемого автомобиля, возраста водителя, прокатной компании, срока аренды, а также пункта проката.
Если вы не сможете предъявить действительную кредитную карту или на карте будет недостаточно средств для залога, прокатная компания может отказать вам в аренде. В таких случаях оплаченная сумма не возмещается.

Типы автомобилей

Отображаемый автомобиль и перечисленные модели наиболее часто используются нашими партнерами по прокату автомобилей. Мы не можем гарантировать, что серия или модель арендуемого автомобиля будут полностью соответствовать представленным на нашем веб-сайте.

Ваучер

Вы должны распечатать и предъявить свой ваучер в пункте проката. Мы не можем принять на себя ответственность за возможные дополнительные расходы, если при офрмлении документов на аренду не предъявлен ваучер. Возврат денег возможен только в том случае, если прокатная компания получила ваучер от арендатора. Пожалуйста, обратите внимание: мы не несем ответственности в тех случаях, когда клиент вынужден переплатить за аренду из-за того, что по приему автомобиля он не сумел предъявить свой ваучер.

Условия по дополнительным услугам на выбор

Пожалуйста, имейте ввиду, что тарифы дополнительных услуг могут быть изменены без предварительного уведомления.

Cancellation Policy

При отмене заказа в течение 7 дней после даты бронирования и минимум за 48 часов до начала проката, возвращается полная сумма предоплаты.При отмене заказа более чем через 7 дней после даты бронирования и минимум за 48 часов до начала проката, возвращается сумма предоплаты с удержанием комиссии за отмену заказа на сумму EUR 25.00, а также плата за обработку кредитной карты (где применимо).При отмене заказа менее чем за 48 часов до начала проката, удерживается комиссия в размере оплаты проката за 3 дня, а также плата за обработку карты (где применимо).
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #784

Сообщение dodo11 » 05 май 2012, 09:24

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 09:04:Вот полный текст:

Как интересно! Это посильнее, чем "Гиперболоид инженера Гарина"

Вы конкретно спросите, я, например, не понимаю чего Вы не понимаете.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #785

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 09:33

dodo11 писал(а) 05 май 2012, 09:24:
Соловеич писал(а) 05 май 2012, 09:04:Вот полный текст:

Как интересно! Это посильнее, чем "Гиперболоид инженера Гарина"

Вы конкретно спросите, я, например, не понимаю чего Вы не понимаете.


Аренда авто в Италии. Часть 2 в этом посте цитаты из полного текста условий. Привел его на случай, если кому интересно.

То, что мне непонятно - как раз в том посте: какие еще расходы при забирании машины мне придется понести? Из текста условий я понял, что страховка включена уже в стоимость и ничего доплачивать не нужно. Есть вариант доплаты за бензин, но в большинстве берется машина с полным баком и возвращается с полным. Ну и депозит в размере максимум 900Е заблокируют на карте. Или я чего-то недопонял?
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #786

Сообщение dodo11 » 05 май 2012, 10:04

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 09:33:То, что мне непонятно - как раз в том посте: какие еще расходы при забирании машины мне придется понести? Из текста условий я понял, что страховка включена уже в стоимость и ничего доплачивать не нужно.

Вы привели общие правила аренды машины. Вы приведите пункты из ваучера конторы, в них будет расписано что включено именно в Ваш договор.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #787

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 10:51

dodo11 писал(а) 05 май 2012, 10:04:Вы привели общие правила аренды машины. Вы приведите пункты из ваучера конторы, в них будет расписано что включено именно в Ваш договор.


Интересно, вы также поступаете, как и советуете? С Ваших слов, вы приходите в магазин, спрашиваете, например, про холодильник. Вам отвечают: "Вы сначала купите, а там уже в инструкции можно будет посмотреть его параметры."

Я не привел, а процитировал Условия аренды. Чтобы получить ваучер - нужно оплатить аренду. А зачем мне оплачивать то, в чем я не разобрался?

При оплате я должен поставить галочку, что согласен с условиями аренды, а именно:

Ford Fiesta или аналог EUR 32.81 в день
Страхование Ущерба При Столкновении Включено в стоимость
Страхование Третьего Лица Включено в стоимость
Страхование От Ограбления Включено в стоимость
Налог Включено в стоимость
Авиасбор Включено в стоимость
Плата За Пробег Включено в стоимость
Total Fees And Charges Включено в стоимость
Плата За Помощь В Разбивке Счета Включено в стоимость
Молодой Водитель Not included in total price
Плата За Дорожные Налоги Not included in total price


Вот, что входит в стоимость аренды. Страховка включена, я правильно понимаю? А то получается разговор слепого с глухим.
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #788

Сообщение dodo11 » 05 май 2012, 10:53

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 10:51:При оплате я должен поставить галочку, что согласен с условиями аренды, а именно:

Ford Fiesta или аналог EUR 32.81 в день
Страхование Ущерба При Столкновении Включено в стоимость
Страхование Третьего Лица Включено в стоимость
Страхование От Ограбления Включено в стоимость
Налог Включено в стоимость
Авиасбор Включено в стоимость
Плата За Пробег Включено в стоимость
Total Fees And Charges Включено в стоимость
Плата За Помощь В Разбивке Счета Включено в стоимость
Молодой Водитель Not included in total price
Плата За Дорожные Налоги Not included in total price


Вот, что входит в стоимость аренды. Страховка включена, я правильно понимаю?
Я из вышеприведенного понимаю, что страховка включена с франшизой.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #789

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 11:32

Т.е. когда я буду забирать машину, у меня только заблокируют деньги на карте?

"Покрытие страховки

Страхование ущерба при столкновении: не включает налог; страховая франшиза 900 EUR"

Оно?

Я первый раз арендую машину в Европе, не обессудьте
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #790

Сообщение dodo11 » 05 май 2012, 11:37

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 11:32:Т.е. когда я буду забирать машину, у меня только заблокируют деньги на карте?

Все крупные прокатконторы берут залог (он же депозит, он же заблокированнные деньги на карте). Вы обязаны предъявить карту при оформлении документов и получении ключей (бывают особые случае, но не в Вашей ситуации).

Франшиза это не депозит. Это из другой оперы. Вы покупаете холодильник, а Вам говорят: купите средство для мытья полок. Примерно так с франшизой.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #791

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 12:05

Спасибо за ответы!

А на счет цены: выше написали, что 33,5 Е/сутки - дорого. А какие есть варианты дешевле?

И разъясните на счет Super Cover (увидел в Hertz'e).

Автомобиль
(C) Ford Fiesta или подобный Подробнее
Безлимитный пробег Вкл бесплатные км
1 неделя
Итого приблизительная стоимость включая
Станционный сбор
Регистрационный сбор и дорожный налог
Ограничение ответственности за повреждения
Ограничение ответственности от угона
Налоги и другие доплаты
Итого за автомобиль 6471 рублей


Если перевести в тугрики, то получится 166,27 Е.

Итого стоимость аренды 6471.46 RUB
Тариф гарантирован. Налоги, сборы и доплаты, если таковые не включены в тариф, могут изменяться.
Дополнительно к Вашему запросу
Смотрите дополнительные опции, не включённые в тариф
Доступные опции при получении автомобиля
Дополнительная информация
Super Cover
в неделю 6593.28 RUB
Персональное Страхование от несчастных случаев / Потеря личных вещей
в неделю 2307.65 RUB
Тарифы на Опции включают налог и другие сопутствующие сборы


Как-то очень дешево выходит в Hertz'e - 23,75E/сутки
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #792

Сообщение dodo11 » 05 май 2012, 12:16

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 12:05:И разъясните на счет Super Cover (увидел в Hertz'e).

Если перевести в тугрики, то получится 166,27 Е.

Как-то очень дешево выходит в Hertz'e - 23,75E/сутки


1. Super Cover - страховка. Если что случится, то покроет ущерб (кроме стекла, зеркал и т.п.) и Вы ничего не будете компенсировать прокатчику. Можете её не брать, она факультативна, но тогда за ущерб будете компансировать в пределах франшизы: поцарапали на 100 евро, отдадите 100 евро; разбили на 1200 евро, отдадите 900 евро.
2. Это не в сутки, а 166,27 за неделю. Т.е. Вы берёте на 6 дней стоит 166,27, берёте на 7 дней - 166,27. У других прокатчиков, например, Avis - 30 евро в день, Europcar - 23 евро в день.У других прокатчиков может быть и меньше 20.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #793

Сообщение Соловеич » 05 май 2012, 13:25

dodo11 писал(а) 05 май 2012, 12:16:
Соловеич писал(а) 05 май 2012, 12:05:И разъясните на счет Super Cover (увидел в Hertz'e).

Если перевести в тугрики, то получится 166,27 Е.

Как-то очень дешево выходит в Hertz'e - 23,75E/сутки


1. Super Cover - страховка. Если что случится, то покроет ущерб (кроме стекла, зеркал и т.п.) и Вы ничего не будете компенсировать прокатчику. Можете её не брать, она факультативна, но тогда за ущерб будете компансировать в пределах франшизы: поцарапали на 100 евро, отдадите 100 евро; разбили на 1200 евро, отдадите 900 евро.
2. Это не в сутки, а 166,27 за неделю. Т.е. Вы берёте на 6 дней стоит 166,27, берёте на 7 дней - 166,27. У других прокатчиков, например, Avis - 30 евро в день, Europcar - 23 евро в день.У других прокатчиков может быть и меньше 20.


Ну цена была написана общая: 166,27/7=23,75Е/сутки за аренду машины.

А вот на счет Супер Кавер - не понял. А что же тогда за страховка включена в стоимость аренды машины? о_О

Где-то в ветке один товарищ приводил сравнения, что обычная страховка - ОСАГО, а супер кавер - КАСКО. Правильно?
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 2

Сообщение: #794

Сообщение dodo11 » 05 май 2012, 14:17

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 13:25:Ну цена была написана общая: 166,27/7=23,75Е/сутки за аренду машины.
Что ж поделать-то? Таковы условия.

Соловеич писал(а) 05 май 2012, 13:25:[
А вот на счет Супер Кавер - не понял. А что же тогда за страховка включена в стоимость аренды машины? о_О

Обычная страховка с франшизой.
Если берете Суперкавер, то эта франшиза равна нулю.

Следующая часть темы:
Аренда авто в Италии. Часть 3
Здесь - закрыто. Agafa P.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль