Парковка во Флоренции

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #81

Сообщение MariiaPec » 21 май 2017, 20:08

Konstantin_mag
Добрый вечер! Скажите как в итоге прошел ваш поиск парковки и где в итоге оставляли авто? Сами едем в путешествие на авто...
Последний раз редактировалось BAXTER 22 май 2017, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
MariiaPec
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #82

Сообщение ТетяСвета » 25 май 2017, 12:30

Parcheggio Beccaria Piazza Cesare Beccaria 50121 € 1,70 ogni ora o frazione di ora

Камрады, никто на этой парковке не парковался? Правильно ли понимаю, что если буду ехать от Пьяццале Миеланджело, то в ZTL не попаду?
Гугл пишет, что пешком 12 мин до Санта-Кроче идти и аж целый км.
Ближе ничего нет за такую же цену? Ну и чтобы ZTL не пересекать (а то, те 90 е, уплаченные за ZTL я не скоро забуду )
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #83

Сообщение tim_dnepr » 25 май 2017, 13:02

Любой гараж в центре, главное заранее связаться
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #84

Сообщение ТетяСвета » 25 май 2017, 13:25

tim_dnepr писал(а) 25 май 2017, 13:02:Любой гараж в центре, главное заранее связаться

за такую же цену

Про гаражи все знаю, мы в это играли неоднократно. По существу вопроса есть что?

И еще - вдогонку - перед тем как стабильно запарковаться ближе к центру, хочу заехать в Сан Миниато аль Монте (единственное, чего я не видела во ФЛО) где-то на пол-часика. Можно там встать прямо у церкви? И за деньги или бесплатно?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #85

Сообщение Sergei it » 31 май 2017, 18:31

ТетяСвета писал(а) 25 май 2017, 13:25:
tim_dnepr писал(а) 25 май 2017, 13:02:Любой гараж в центре, главное заранее связаться

за такую же цену

Про гаражи все знаю, мы в это играли неоднократно. По существу вопроса есть что?

И еще - вдогонку - перед тем как стабильно запарковаться ближе к центру, хочу заехать в Сан Миниато аль Монте (единственное, чего я не видела во ФЛО) где-то на пол-часика. Можно там встать прямо у церкви? И за деньги или бесплатно?


Прямо у лестницы перед подъемом в церковь есть платные парковочные места их не много, штук 20, думаю за пол часа никто не хватится, можно простоять без билета, там вообще редко проходит полиция. Можно проехать чуть дальше и повернуть направо, там есть парковка побольше и часто есть свободные места метров 250 от лестницы. Думаю сейчас это самая свободная парковка, где можно еще найти место у Пьяццале.
На самом Пьяццале уже больше года сделали пешеходную зону и сократили парковочные места до минимума, их осталось не более 100 и там постоянно нет места и все они теперь платные. В общем лучше приезжать на Пьяццале и в Сан Миньято утром до 10.00, хороший свет для фото и еще можно припарковать машину.

Парковка во Флоренции

Открою один секрет, место с которого снял это фото - ресторан "Le Logge" имеет свою парковку, она находится через 50 м в нижнем правом углу этого фото, узкий и незаметный заезд, эта парковка конечно бесплатная, но не охраняемая, можно зайти выпить кофе или коктейль с видом на город и оставить там машину, никто ничего не скажет. Парковка маленькая на 20 машин без разметки, но если оставить там машину на день, то лучше ее хорошо поставить, что бы она не мешала другим.

Во Флоренции близко к центру не осталось бесплатных парковок, на некоторых платных написано сколько стоит целый день (обычно как цена за 5-6 часов) если не написано нужно бросать мелочь, пока не покажет нужное вам время. Сейчас многие парковки часто обходит полиция рассматривая оплаченное время стоянки.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #86

Сообщение ТетяСвета » 06 июн 2017, 12:31

Sergei it,
Сергей, Вы - ангел. Спасибо за подробный ответ, да еще с бесценными лайфхаками! Плюсую от всей души.
А вот те паковки, кот, Вы описали рядом с СММ, они с паркометрами? Т.е. надо мелочь готовить?
Идеальным-то видится вариант - завалиться на парковку в La Loggia, оставить там пить шприц немощных членов команды, а самой метнуться в церковь (надо мне гештальт закрыть ) На целый день там точно оставлять не буду, поеду на Beccaria запаркуюсь, тем более, что от пьяцалле до совсем центра у нас один чел из группы точно не доковыляет.
И еще - если буду ехать от Пьяццале до Беккарии, то в ZTL не попаду?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #87

Сообщение Фиалка29 » 11 июн 2017, 15:11

Ребята, выручайте! Нужна парковка по адекватной цене недалёко от садов Боболи
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #88

Сообщение Oldskipper » 13 июн 2017, 21:52

Sergei it,
расскажите, пожалуйста, немного подробнее о парковке за рекой Арно. Например, в Гугле на ул. Via Giovanni Antonio Sogliani, 1 нашел вроде бы тихую парковку, но знаки разобрать не могу и не пойму, какова плата и есть ли возможность ставить машину на ночь. Если все-таки это можно сделать, то насколько это безопасно?
Oldskipper
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #89

Сообщение Anastasia123 » 22 июн 2017, 13:58

Добрый день! Прочитала всю тему, но не нашла. Вопрос такой. Собираемся приехать в середине июля на один во Флоренцию из Римини. Хотим поставить машину на платной парковке в пешей доступности от центра на весь день. У нас мини-бас Ситроен (легковой), но по высоте он немаленький. Не могу четко найти ограничения по высоте на платных парковках. Они почти все крытые, на сайте с картой парковок все Италии обычно ограничение от 2,30 и выше. Но вот смотрю видеоролик с инструкцией по вьезду-выезду, там размыто, но мне кажется, что ограничение по высоте всего 2 метра.
В идеале, хотелось бы открытую парковку. И я так понимаю, что на парковке Stazione S.M.N. нет дневного абонемента и берут деньги за каждые 30/60 минут. А в Parterre - всего 12 евро за весь день. Не слишком ли далеко будет идти оттуда до основных достопримечательностей?
Anastasia123
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #90

Сообщение Sergei it » 18 июл 2017, 09:29

ТетяСвета писал(а) 06 июн 2017, 12:31:Sergei it,
Сергей, Вы - ангел. Спасибо за подробный ответ, да еще с бесценными лайфхаками! Плюсую от всей души.
А вот те паковки, кот, Вы описали рядом с СММ, они с паркометрами? Т.е. надо мелочь готовить?
Идеальным-то видится вариант - завалиться на парковку в La Loggia, оставить там пить шприц немощных членов команды, а самой метнуться в церковь (надо мне гештальт закрыть ) На целый день там точно оставлять не буду, поеду на Beccaria запаркуюсь, тем более, что от пьяцалле до совсем центра у нас один чел из группы точно не доковыляет.
И еще - если буду ехать от Пьяццале до Беккарии, то в ZTL не попаду?

Можете сначала доехать до церкви, оставив там машину, посмотреть и спуститься к Ле Лоджи, правда они начали вешать цепь(закрывать их парковку-въезд) по ка они закрыты.
От туда до Беккариа не попадете в зону, ехать всего пару км.

___________

У меня высокая машина "Виано", но спокойно проходит по высоте все крытые парковки с высотой 2м10 см
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #91

Сообщение Katya-in-wonder » 24 июл 2017, 13:11

Скажите, а кто-то парковался вдалеке от центра, а потом до центра на трамвае, как описано тут:
An option is to park for free in Scandicci at the Ibercoop car park on Viale Nenni. The tram stop is called Nenni-Torregalli and it is a short ride (10-15 minutes) straight to Santa Maria Novella in Florence from here. Tickets can be bought at any tabacconist or on board for a slightly higher price. You MUST validate your tickets once on board – these tickets can then be used for any tram or bus in Florence from the time you validate for 90 minutes. Cost €1.20.

Я правильно понимаю:
-паркуемся возле большого торгового центра бесплатно, там весь день можно стоять или только 2 часа?
- на трамвае едем в центр, весь день гуляем, возвращаемся на трамвае к машине. Если билет покупать в табачерии, 1,20евро в одну сторону на 1 человека
итого на двоих почти 5 евро трамвай туда-обратно и машина весь день стоит бесплатно на паркинге торгового центра, правильно?
Может, я чего-то не учла? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #92

Сообщение Berkut17 » 28 июл 2017, 11:42

Может кому пригодится. Был во Флоренции 23.07.2017 парковался на площади Микеланджело. 3 евро - сутки. В паркомат кидаешь евро, через секунду 2 евро. На парковке есть сервисмен у него можно разменять деньги.
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #93

Сообщение AndyNW » 28 июл 2017, 11:48

Berkut17 писал(а) 28 июл 2017, 11:42:Может кому пригодится. Был во Флоренции 23.07.2017 парковался на площади Микеланджело.

А в какое время парковались, и как там со свободными местами. Помнится когда она еще была бесплатной, кругов пять днем в июле нарезали прежде чем дождались свободного места.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #94

Сообщение Berkut17 » 28 июл 2017, 11:54

Примерно в 17 00. С местом там туго, но нам повезло. Но есть правда еще обочины рядом, то же платные. Сегодня планирую туда. Посмотрим.
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #95

Сообщение Berkut17 » 29 июл 2017, 09:34

Был вчера на парковки площади Микеланджело и должен извиниться за неправильную инфу по ней в предыдущем посте. Стоимость парковки первый час 1 евро, последующие 2 евро в час. На вопрос сервисмену о 1+2 = allday, он ответил "донтвори нон полис контрол". Короче, я так и сделал заплатил 3 евро и ушел на целый день. По загруженности каждые пять минут, кто то уезжает поэтому встать можно. Кстати интересно, если сервисмен меня обманул, при неоплаченной парковки проверяющие оставляют какую-нибудь квитанцию?
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #96

Сообщение Горыныч » 29 июл 2017, 09:42

Berkut17 писал(а) 29 июл 2017, 09:34:Короче, я так и сделал заплатил 3 евро и ушел на целый день.

Почему именно 3 евро?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #97

Сообщение Berkut17 » 29 июл 2017, 11:17

История про 3 евро такая. Когда я был в прошлый раз и пытался оплатить парковку у меня не получалось оплатить надолго, автомат выплёвывал монеты назад и писал превышена максимальная сумма. Я пошел к сервисмену и он мне сказал последовательность такая:1 евро, секунда 2евро, олдэй. Вчера оплатив 3 евро я понял что это оплата не за день, а за 2 часа.
Я опять пошел к сервисмену и спросил что делать ведь 3 евро уже не приклеишь, если оплачивать на больший срок. Он сказал не парься тут никто не проверяет.
Berkut17
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #98

Сообщение AndyNW » 29 июл 2017, 12:23

Berkut17 писал(а) 29 июл 2017, 11:17:Я пошел к сервисмену и он мне сказал последовательность такая:1 евро, секунда 2евро, олдэй.

У нас почти такая же история приключилась пару недель назад в горах в Курмайоре. Припарковались около подъемника, подходим к парковочному автомату , а там толпа немцев и швейцарцев пихают евро в автомат и он их неумолимо выкидывает обратно. На табличке надпись 1 час - 0.5 евро, целый день - 3 евро. Посмотрев на все это действие я решил, оплачу весь день, кинул в такой же последовательности - 1 евро и потом 2 евро и автомат мне выдал парковочный талон.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #99

Сообщение supoi » 01 авг 2017, 00:42

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, чем отличается зона желтого цвета от синей?
Парковка во Флоренции
Куда совсем нельзя въезжать?
Аватара пользователя
supoi
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 18.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #100

Сообщение wreath » 06 авг 2017, 00:16

Добрый день!

Всем, кто приезжает во Флоренцию одним днем на машине, без ночевки, рекомендуем схему, успешно опробованную нами сегодня.

Парковка у супермаркета COOP по адресу Viuzzo delle Case Nuove, 9 (ссылка на гугл-мэпс: https://goo.gl/maps/TBskiciTAv52) Парковка бесплатная, огромная. В 100 метрах от нее остановка "Nenni - Torregalli" трамвая Т1 (хороший трамвай с кондеем), который идет до центра. Ехать до конечной "Alamanni - Stazione", от нее 10 минут пешком до пьяцца дель Дуомо и т.д.

Трамвай ходит каждые 5-10 минут, стоимость 1,20 евро за человека (билет на 90 минут), покупается в автомате на любой остановке, валидируется при входе в трамвай.

Если нужны фото, могу выложить.
wreath
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль