Парковка во Флоренции

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #21

Сообщение imola » 08 май 2013, 14:20

да, это недельный абонемент, но я его не увидел на приведенной ссылке

По ссылке он есть. Распроданы месячные дневные и утренние абонементы, а этот, видимо, могут купить все желающие, только вот места он не гарантирует. А так очень дешево и стоянка близко. Мы за день 19 евро платили в отельном гараже и это далеко не самая высокая цена. Ниже 14 евро подальше от центра вообще не находила, бесплатно только на выселках, откуда пешком опять же не дойдешь.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #22

Сообщение AsilisA » 11 окт 2013, 13:19

safoe писал(а) 02 окт 2012, 11:54:Подскажите, пожалуйста, если кто оставлял машину на ночь на бесплатной парковке на пл. Микеланджело - безопасно ли это?
И как там с местами, если приехать поздно вечером в будний день (конец октября)?


Оставлю свой отзыв, на всякий случай, для статистики
В начале сентября оставляли машину на парковке на пл. Микеланджело в будний день вечером на всю ночь со всем багажом - следующим вечером все осталось в целости.
Но внутри все-таки сидела мыслишка - "а вдруг?!", которая, правда, всплывала изредка и отдыха не портила
AsilisA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #23

Сообщение SAVUSHKA » 25 мар 2014, 01:54

Очень информативно. Навёл на флажок на карте - посмотрел все условия парковки.
http://en.parkopedia.it/parking/carpark ... 9/firenze/
SAVUSHKA
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2011
Город: Бодайбо
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #24

Сообщение Медведь Грызли » 29 мар 2014, 09:47

а кто нибудь пользовался этим сервисом?
http://www.giglioparcheggifirenze.it/contatti_ru.html
удивляет наличие русскоязычной версии сайта :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #25

Сообщение Медведь Грызли » 13 апр 2014, 09:39

забронировал гестхауз в ЗТЛ http://sp.booking.com/hotel/it/keur-ai ... directions
написал им на тему въезда в ЗТЛ. ответили
Avrà parcheggio a pagamento a 100m di Aida'house. (20 euro / giorno)
Si può andare dentro l'area ZTL. Dopo, e il garage che cancella il regolarmente (con ricevuta) la tua presenza nella zona.
Casa di Aida.

посмотрел https://www.google.ru/maps/place/Via+de ... 97eb3e4062
действительно к востоку (направо) и к югу (вниз) от гестхауза примерно в 100 метрах есть дворики с размеченной парковкой.
я правильно понял, что я игнорируя знак ЗТЛ должен въехать в зону под штраф, а потом поставить авто на какую-то из этих двух парковок и они отменят мне штраф?
дадут ли какую-нибудь бумажку, что я у них парковался и потому мне штраф не положен? итальянцев люблю, но на слово им не верю :) тем более флорентийцам :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #26

Сообщение estorsky » 07 май 2014, 12:46

Подскажите, пожалуйста:
Где бесплатно (или очень дешево) припарковаться во Флоренции? В идеале в пешей доступности от центра города. Я читал про парковку на пьяцца Микеланджело - насколько легко найти там парковочное место?
estorsky
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.04.2014
Город: Эспоо
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #27

Сообщение Shi-A-Shin » 07 май 2014, 12:52

estorsky писал(а) 07 май 2014, 12:46:Я читал про парковку на пьяцца Микеланджело - насколько легко найти там парковочное место?

С утра -8-9 -без проблем.

Удачи!!!
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6324
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #28

Сообщение alkora » 04 июл 2014, 23:27

Мы 2 года назад (в сентябре) были во Флоренции и бросали машину как раз на пьяцца Микеланджело. В город приехали уже во второй половине дня... места были... Оттуда до своего отеля в центре города добирались на такси... Очень боялись что ночью машину эвакуируют:) но нет... на следующий день машина стояла на своем месте:)...
alkora
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #29

Сообщение Кол » 19 июл 2014, 15:53

Добрый день! Друзья, мучает вопрос:
Как подъехать к парковке S. Maria Novella если на перекрестке Viale Fratelli Rosselli и Via Luigi Alamanni стоит знак ZTL ?
Кол
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #30

Сообщение senator » 19 июл 2014, 19:19

Кол писал(а) 19 июл 2014, 15:53:Как подъехать к парковке S. Maria Novella если на перекрестке Viale Fratelli Rosselli и Via Luigi Alamanni стоит знак ZTL ?

ZTL_Notturna_07Apr14.pdf

Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф (выделено)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #31

Сообщение Кол » 20 июл 2014, 12:48

senator писал(а) 19 июл 2014, 19:19:
Кол писал(а) 19 июл 2014, 15:53:Как подъехать к парковке S. Maria Novella если на перекрестке Viale Fratelli Rosselli и Via Luigi Alamanni стоит знак ZTL ?

ZTL_Notturna_07Apr14.pdf

Зоны ZTL в Италии - как не попасть на штраф (выделено)

Я про это и говорю. Стоянка Санта Мария Нуова находится в зоне ZTL. Таким образом попасть туда кроме как под знак не получается.
Хотя куча народу там паркуется. Отсюда и вопрос: как?
А Вы мне картинки шлете...
Кол
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #32

Сообщение senator » 20 июл 2014, 14:38

Кол писал(а) 20 июл 2014, 12:48:А Вы мне картинки шлете...
Под картинкой ссылка с громким названием...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #33

Сообщение Кол » 21 июл 2014, 17:05

senator писал(а) 20 июл 2014, 14:38:
Кол писал(а) 20 июл 2014, 12:48:А Вы мне картинки шлете...
Под картинкой ссылка с громким названием...

Я читал ту тему. Ответов не нашел.
Кол
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #34

Сообщение pl--alex » 22 авг 2014, 18:04

Подскажите, пожалуйста, где запарковаться вне ZTL на подъезде во Флоренцию. Хотим приехать из Римини, бросить машину примерно с 9.00 до 16.00, пешком или на автобусе добраться до центра, погулять и поехать в Сиену.
Аналогичный вопрос по Сиене.

Спасибо!
pl--alex
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 07.11.2013
Город: Нижний Новгород/Frankfurt
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #35

Сообщение Sergei it » 02 сен 2014, 00:58

pl--alex писал(а) 22 авг 2014, 18:04:Подскажите, пожалуйста, где запарковаться вне ZTL на подъезде во Флоренцию. Хотим приехать из Римини, бросить машину примерно с 9.00 до 16.00, пешком или на автобусе добраться до центра, погулять и поехать в Сиену.
Аналогичный вопрос по Сиене.

Спасибо!


Если не платить за парковку, то Piazzale Michelangelo, 50125 Firenze там можно припарковаться даром на белых линиях, особенно в 9.00 утра (из Римини надо выезжать в 6.00, больше место бывает по правую руку Давида, смотрящего на Флоренцию. Но есть одно но, он находится на горе с красивым видом (маст си) и спустившись с горы вы почти в центре, но и подниматься не легко, если вы не треккеры, хотя много народа идет в гору своим ходом. Там есть и такси и тур.автобус.
Если можете платить парковку в среднем по 3 ев в час в крытых гаражах, просто подъехать на подземную парковку центрального вокзала Piazza della Stazione 50123 Firenze (забиваете в навигатор сначала почтовый индекс, а потом улицу).

В Сиену есть много заездов (Дверей в город) от некоторых далеко идти пешком, почти все парковки платные.
Я чаще всего паркуюсь на парковке Santa Caterina по адресу Via Esterna di Frontebranda, Siena, пройдя через крепостную стену, потом сразу направо, легко подняться по эскалатору, который выходит посредине между двумя основными площадями города. Получив билет при въезде, легко после заплатить в кассе по возвращению к машине.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #36

Сообщение Bukinist » 29 окт 2014, 13:23

Sergei it писал(а) 02 сен 2014, 00:58:Если не платить за парковку, то Piazzale Michelangelo, 50125 Firenze там можно припарковаться даром на белых линиях, особенно в 9.00 утра


Подтверждаю, мы и в 14:00 запарковались с первого раза, перед нами выезжала машина как только мы подъехали, спустились и поднялись без проблем, ну и вид само-сабой обязателен к просмотру))
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #37

Сообщение Marinaart » 11 июн 2015, 17:18

Кол писал(а) 20 июл 2014, 12:48:Я про это и говорю. Стоянка Санта Мария Нуова находится в зоне ZTL. Таким образом попасть туда кроме как под знак не получается.
Хотя куча народу там паркуется. Отсюда и вопрос: как?
А Вы мне картинки шлете...

а вы в итоге разобрались как попасть на это паркинг, минуя зону ZTL? интересует тот же вопрос)
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #38

Сообщение El Faraon de Camas » 11 июн 2015, 20:28

Парковка на вокзале Санта Мария Новелла стоит первый час 3 евро, потом за каждые полчаса они вроде бы как должны брать по три евро (то есть 6 евро за каждый час выходит), мы встали там около 12 дня, выехали в 21.10, получилось 9 часов вроде. Платили мы 27 евро ровно. Видимо, нам посчитали по какому-то льготному тарифу плату, но на щитах везде цифры были такими, какие я указала.
Адрес парковки есть на их официальном сайте. Он-лайн инфа есть, сколько мест свободных имеется сейчас на парковке (полезная вещь), но там огромный ангар, так что смело можно туда направляться, места будут, мы парковались в блоке 3В - там где зеленый свет горит перед въездом, там, значит, места свободные имеются. В автомате перед въездом вытягиваете парковочный талон, берете его с собой в кошелек и платите, когда возвращаетесь обратно на парковку - есть варианты оплаты наличкой и картой. Очередей у автоматов не наблюдалось, все цивильненько. Платить надо на нулевом этаже, где выход в город, там есть указатель на кассу. Как только вышли с парковки, сразу увидели шпиль Санта Марии Новеллы (или звон колоколов услышали)... и пошли по азимуту, как говорится. Вот как-то так.
El Faraon de Camas
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.04.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #39

Сообщение Andrulik » 15 июн 2015, 15:19

У кого есть опыт, подскажите, можно ли оставить машину на площади Микеланджело во Флоренции на 3 ночи? Думали с площади доехать на такси или автобусе до апартаментов. Парковка бесплатная, но видел фото в интернете со знаком, что парковка бесплатна только 15 мин.
Спасибо
Andrulik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Парковка во Флоренции

Сообщение: #40

Сообщение Marinaart » 15 июн 2015, 17:56

El Faraon de Camas писал(а) 11 июн 2015, 20:28:Парковка на вокзале Санта Мария Новелла стоит первый час 3 евро, потом за каждые полчаса они вроде бы как должны брать по три евро

а как вы к парковке проехали? судя по картам, там зона ZTL, если я правильно разобралась.
Аватара пользователя
Marinaart
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль