TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Сообщение sofiyka1 » 29 мар 2012, 22:36

Подскажите ещё, пожалуйста: действительно ли на Трениталии можно купить билет одной картой только один раз? Если я не сложу несколько билетов, на несколько направлений и зараз оплачу, а стану пытаться оплачивать одной картой каждую покупку - у меня не получится??? Или можно совершать покупки одной картой, но с разницей в несколько дней?
Заранее благодарю за ответ и приношу извинение за вопрос, если он уже звучал.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
sofiyka1
полноправный участник

Благодарил (а): 46 раз.
Страны: 4
паром на Сардинию

Re: Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia

Сообщение beereater » 30 мар 2012, 01:23

sofiyka1 писал(а) 29 мар 2012, 22:36: а стану пытаться оплачивать одной картой каждую покупку - у меня не получится???

У меня лично получилось оплатить три отдельных покупки одной карточкой в один день (вернее в ночь, днём у меня не вышло:))). Оплачивал визой "сбера", причем, как незарегистрированный пользователь.
beereater
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11

Сообщение Марина83 » 06 апр 2012, 21:05

Купила сейчас билеты в разные направления, (во Флоренцию, Рим и в Милан) Оплатила картой Сбербанка, без проблем, причем одной картой... карту не блокировали, оплачивала каждый билет отдельно.
Марина83
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 175 раз.
Страны: 19
Отчеты: 3

Сообщение Kazantsev » 04 май 2012, 11:34

Olga Agafonova писал(а) 04 май 2012, 11:27:Купите пока в одну сторону, а потом в другую найдете.

Ольга, так то можно сделать, только тут в ветке писали, что больше одного раза не дает сайт купить. Придеться заново регится и с другой карты оплачивать....
Kazantsev
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 19

Сообщение riderkz » 04 май 2012, 11:56

Golfstream84 писал(а) 04 май 2012, 11:34:
Olga Agafonova писал(а) 04 май 2012, 11:27:Купите пока в одну сторону, а потом в другую найдете.

Ольга, так то можно сделать, только тут в ветке писали, что больше одного раза не дает сайт купить. Придеться заново регится и с другой карты оплачивать....

Нет такого, покупал несколько билетов подряд. Были глюк, через 15 минут все заработало.
Get rich or die tryin'
riderkz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 12:28

так я могу все таки пробовать второй раз на одну и ту же карту билеты заказывать? не хочется опять 38 евро потерять...
kotenokgaff
участник

Страны: 15

Сообщение linda_primavera » 04 май 2012, 12:44

Ребят! Купила 5 билетов, что самое интересное дает по 9 евро купить только по одном билету, если брать 3 билета сразу то цена существенно меняется. Но дело не в том, после покупки по отдельности, нужно купить ребенку билет шестой, не дает, на оплате уже второй раз скидывает, дает ошибку, но деньги с банка не снимаются, что делать?
linda_primavera
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение HollyWin » 04 май 2012, 12:49

Golfstream84 писал(а) 04 май 2012, 11:34:

На днях назад купила 2 билета подряд и еще один через пару дней по одной и той же карте.
Алена
HollyWin
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 173 раз.
Страны: 16

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 13:33

Итак, купить билеты со второй попытки удалось, деньги списались, код есть. Етикет не сформирован.. но наученная прошлым разом подожду и попробую сформировать позже - в тот раз с 51 раза вышло...

Поеду в банк писать заяву на отзыв оплаты вчерашней.
kotenokgaff
участник

Сообщение linda_primavera » 04 май 2012, 13:43

не не дает купить билеты ни на какие направления! А билеты нужны!!!! И кредитка одна TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой
linda_primavera
участник

Сообщение изумруд2121 » 04 май 2012, 13:59

linda_primavera писал(а) 04 май 2012, 13:43:не не дает купить билеты ни на какие направления! А билеты нужны!!!! И кредитка одна TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

В смысле не дает? Нет цен или что, в чем проблема?
Viam supervadet vadens
изумруд2121
путешественник

Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 14:12

Ура! Билеты сформировались с 20 попытки TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

Если в банке все удастся отпишусь.

Тут кто-то писал, что трениталия сами так и не вернули, я им дарить не хочу деньги..
kotenokgaff
участник

Сообщение linda_primavera » 04 май 2012, 15:55

изумруд2121 писал(а) 04 май 2012, 13:59:
linda_primavera писал(а) 04 май 2012, 13:43:не не дает купить билеты ни на какие направления! А билеты нужны!!!! И кредитка одна TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой

В смысле не дает? Нет цен или что, в чем проблема?

при оплате билета скидывает оплату и ничего с этим поделать не могу TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой А билеты все пока есть и на все даты, на которые мне нужно!
linda_primavera
участник

Сообщение riderkz » 04 май 2012, 16:01

Ничего не поделаете, попробуйте поменять браузер или тупо ждать, я ждал.
Get rich or die tryin'
riderkz
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение linda_primavera » 04 май 2012, 16:20

riderkz писал(а) 04 май 2012, 16:01:Ничего не поделаете, попробуйте поменять браузер или тупо ждать, я ждал.

если купить с другого компа все впорядке будет? А то я это быстро TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой А тупо ждать это сколько? TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой
linda_primavera
участник

Сообщение linda_primavera » 05 май 2012, 10:47

Yehuu! Yes!Ура! Через день после фиаско сумела опять же по отдельности купить 5 необходимых билетов, на шестой билет начинает глючить TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой Осталось докупить последний детский билет TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой
p.s. Цена на групповой билет варьируется существенно, поэтому усложнила себе задачу, покупаю себе билеты по одному TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой Удачи всем!
linda_primavera
участник

Сообщение kotenokgaff » 05 май 2012, 13:22

в банке без проблем приняли заяву на возврат денег - попросили подтверждение что во второй раз купила! хорошо что был с собой айпад, переслала на их почту подтверждение. Так что если кто пойдет - берите с собой распечатку хотя бы.

в течение нескольких дней сказали рассмотрят

так что те у кого деньиг сняли а билетов нет - пробуйте еще раз пока не купите, а потом идите в банк за возвратом!
kotenokgaff
участник

Сообщение Nora Potekhina » 06 май 2012, 12:00

Товарищи, stop panic!!!
Хотя я вас прекрасвно понимаю, еще несколько дней назад сама была близка к тому, чтобы молотком расколотить комп.
2 дня билась и так и эдак с этим сайтом, то то не получалось, то это... наконец, удалось разобраться с тем куда заходить и как что вводить (кстати, мне это удалось только в старой версии сайта), но естесственно, не проходила оплата...
Но: потом случайно все получилось! И даже 4 раза))) смогла купить все билеты, которые мне были нужны, и по хорошей цене. Оплачивала каждый билет отдельно, но сделала это быстро, подряд, поэтому, не знаю, может быть тут и сработало правило 15 минут?)) Хотя вряд ли.
Я с трудом могу объяснить, в чем причина неожиданной удачи, но могу рассказать, после чего это произошло, попробуйте, авось получится.

Во-первых, завела ящик на гмэйле.
Во-вторых, зарегистрировалась еще раз на Трениталии под другим именем и с гмэйловского ящика.
Затем, пользуясь старой версией для выбора билетов (то есть не прямо на этой странице: http://www.trenitalia.com/ вводить куда и откуда, а перейти на http://www.fsitaliane.it/homepage.html и уже там вводить данные для поиска), последовательно дошла до шага оплаты, не помещая никакие билеты в корзину, т.е. не бронируя их.
Не забудьте включить всплывающие окна, в момент оплаты, возможно (не знаю, как в других банках), вам будет предложена во всплывающее окно ввести security-code, который предварительно вы создаете или получаете в банке...

И я раз 6 пробовала купить билет, после введения кода система "думала", потом выдавала мне фразу о том, что транзакция не прошла... А на 7-й раз вдруг прошла)) Так же как и на 8,9,10-й разы)) Каждый раз глазам своим не верила.

Да, карта у меня - мастер Банка СПб...

Может быть, кому-нибудь поможет моя информация))
Nora Potekhina
участник

Фото: 754
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение mark.s » 06 май 2012, 15:08

я тоже решил купить по одному билету. один билет купил без проблем. оплатил пейпалом. а второй билет по той же цене не дает. сколько не проверяю этот рейс по этой цене билета нету (
mark.s
полноправный участник

Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 4
Отчеты: 4

Сообщение kotenokgaff » 06 май 2012, 16:45

Кстати говоря через пайпал не удалось оплатить.. Не было такой функции
Может только у зарегистрированных ?
kotenokgaff
участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИталия от А до Я. Всё об отдыхе в ИталииОбщественный транспорт в Италии. Как добраться до

Включить мобильный стиль