Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #1

Сообщение Fedormhlch » 10 июн 2013, 23:56

Хочу поделиться своей неудачей может это кого нить спасёт.

Заказывал машину через autoeurope в Budget с получением в аэропорту Катании за 325 фунтов (15 дней).
Водительское удостоверение у меня новые российские после 2011 в гаи их называют международного образца.
Когда приехали туда Budget послал подальше со словами что без международных прав не можем и что оплаченное мы вам вернём.

Что бы не испортить отпуск прошёлся по другим конторам - hertz посмотрели права и паспорт и сказали 1100 евро за какой то мелкий фиат, EuropeCar посмотрели на права сказали ок всё нормально но без резервации машин нет.
В ноу нэймах тоже с правами всё ок оказалось, но дешевле 700 евро не было. В итоге взял за 700 в HolidayRentCar.

Через две недели обещанные деньги так и не вернули написал в autoeurope где мне ответили что Typically unused reservations are not refundable.

Написал им письмо со ссылками на википедию и что не использовано не по моей вине и что в Германии, Франции, Испании и Греции проблем не было. Посмотрим что скажут.

Так что лучше либо поменять рент компанию либо запастись международными правами что бы не попасть как я на 700 евро.
Последний раз редактировалось Fedormhlch 04 июл 2013, 07:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Fedormhlch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской
машина в прокат в Европе

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #2

Сообщение sem55555 » 11 июн 2013, 23:15

ДА уж конечно горько Но это гаи называет их международные а те "Будгед" не признаёт И это не новость если прочитаете весь форум на тему меж. прав то увидете что и других странах и другие конторы так же не признают...
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #3

Сообщение Fort » 20 июн 2013, 08:59

Так не надо выбирать вариант бронирования машины со 100% предоплатой. Контора деньги уже получила, почему бы и не покуражиться?
hertz, поняв сложное положение потенциального клиента, видимо, решил попытаться по легкому бабла срубить.
В EuropeCar просто не было свободных машин.
А всем остальным реально насрать, есть это долбаное МВУ или нет. Они прекрасно понимают (впрочем, как и все), что МВУ в странах, подписавших конвенцию, никому на хер не вперлось, иначе бы машину не дали ни за какие коврижки.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #4

Сообщение Sputnik007 » 20 июн 2013, 10:43

и тем не менее, байки из серии "я сто раз брал машину по обычным пластиковым, и никакое МВУ нафиг ненужно..." -всерьёз воспринимать не стоит, особенно если вы сталкнётесь со страховым случаем, и тогда попадалово будет уже поинтереснее.

Получить МВУ совсем несложно, а вот головняка потом может быть очень даже много. Но свой выбор каждый делает сам
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #5

Сообщение Fort » 20 июн 2013, 11:02

В мыслях не было начинать здесь очередное обсуждение нужности или ненужности МВУ, тем паче для этого есть профильные темы. Действительно, пусть каждый решает для себя - кто хочет пополнить казну, милости просим. Просто высказал свое мнение, почему так могло произойти.
И немножко логики. В середине апреля брал в Риме машину, как и ТС, в Avis Budget. Предоплаты не было никакой, про МВУ даже не заикались. Про другие аналогичные случаи, а их множество, упоминать не буду.
А теперь - внимание, вопрос! Контора одна и та же, значит, правила должны быть единые. Следовательно, МВУ должны требовать при выдаче машины и при их отсутствии однозначно давать от ворот поворот. Если же то требуют, то нет, значит, что-то тут не то. Европейцы под страхом жесткого, но главное - неотвратимого наказания очень законопослушны.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #6

Сообщение Sputnik007 » 20 июн 2013, 11:40

То что у них заказанной машины не было и они съехали за счёт МВУ, ну почему бы и нет. Каждый выкручивается как может , но повторюсь "риск дело благородное". Кто-то рискует на копейку, а потом попадает на бабло...
С другой стороны, лучше действительно как автор попасть, тк шанс вернуть деньги вроде как ещё есть, ждем благополучного завершения этой темы. В отличии от отказа в выплате по страховому случаю, учитывая что ремонт в Европах не дёшев...
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #7

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2013, 11:45

Просьба к ТС наконец таки определиться, в какой конторе он пытался взять авто - Budget или Avis? После этого удалить невинную фирму из названия темы.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #8

Сообщение Fort » 20 июн 2013, 12:25

Buzz1965 писал(а) 20 июн 2013, 11:45:Просьба к ТС наконец таки определиться, в какой конторе он пытался взять авто - Budget или Avis? После этого удалить невинную фирму из названия темы.


ТС прав, что их не разделяет - это два бренда одной и той же компании.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #9

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2013, 12:41

Если можно - поподробнее про одну компанию. Я все время думал что это две разные фирмы. В какой аэропорт не прилетишь - разные стойки, разные стоянки, не экономят на брендах
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #10

Сообщение Fort » 20 июн 2013, 12:51

Вот первая же ссылка из Яндекса http://www.avisbudgetgroup.com/ по запросу "avis budget".
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #11

Сообщение Злая Собака » 20 июн 2013, 12:55

Действительно. А в данном случае на вывеске было написано BUDGET/AVIS ? Или все таки только BUDGET?

Я, лично, никогда и нигде не имел проблем с АВИС. Именно поэтому и считаю, что правильнее написать только один бренд в теме, в которой высказываются претензии.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #12

Сообщение Toxic_Avenger » 20 июн 2013, 12:57

Ну мне недавно открыли глаза на то, что компании Hertz и Dollar тоже в одну группу входят, но тем не менее, я с удовольствием беру в первой и никогда не буду брать во второй. Так и вариантом AVIS/Budget.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #13

Сообщение Fort » 20 июн 2013, 13:08

Просто к слову - в Римском аэропорту Фьюмичино Avis и Budget сидят за одной стойкой, машины выдают с одной стоянки. У меня в брони было указано получение машины от Avis, а документы оформили от Budget.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #14

Сообщение Fort » 20 июн 2013, 13:19

Sputnik007 писал(а) 20 июн 2013, 11:40: ...В отличии от отказа в выплате по страховому случаю, учитывая что ремонт в Европах не дёшев...


Не хотел поднимать эту тему, но тоже к слову.

Стереотипы чрезвычайно живучи. Таким макаром можно дойти до утверждения, что небезызвестный город Сочи находится в Европе.

На самом деле отказом в выплате страховки при прочих равных условиях может быть лишь отсутствие специального права, каковым является и право на управление транспортным средством, на момент совершения правонарушения (в данном случае ДТП), а вовсе не отсутствие перевода документа, его подтверждающего.

Другое дело, что после ДТП судом (если до него дойдет дело) могут быть запрошены дополнительные материалы. Вот в этом случае и придется их предоставлять - либо в виде МВУ, либо в виде апостилированного (для тех стран, где апостиль требуется) нотариально заверенного перевода национальных прав. МВУ обойдется дешевле. Но буржуины вовсе не дураки и до суда дело доводить не будут, ибо прекрасно понимают его бесперспективность, ведь в случае проигрыша все судебные издержки (а в буржуинии они такие, что плакать захочется) автоматически ложатся на проигравшую сторону.

И не надо путать внутренние правила частных компаний по прокату машин, которые теоретически могут потребовать для выдачи машины в аренду все что угодно, хоть анализ мочи (другой вопрос, кто к ним тогда пойдет), с серьезными межправительственными документами.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #15

Сообщение Mazan » 21 июн 2013, 21:03

Fort писал(а) 20 июн 2013, 13:08:Просто к слову - в Римском аэропорту Фьюмичино Avis и Budget сидят за одной стойкой, машины выдают с одной стоянки. У меня в брони было указано получение машины от Avis, а документы оформили от Budget.


в аэропорту Барсы - точно так же
Аватара пользователя
Mazan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2011
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget(AVIS) + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #16

Сообщение Fedormhlch » 24 июн 2013, 10:31

Резервация у меня была изначально у Budget, бронь была через AutoEurope. В аэропорту у AVIS и Budget отдельное от всех рентовых контор здание, в нём как бы две половинки - Budjet и AVIS. Окошко было с брендом Budget, но сотрудник с которым я говорил перебежал из половинки AVIS.

С AVIS работал в Греции - всё ровно ни каких претензий. С autoeurope тоже работал не однократно - тоже раньше претензий не было, дважды возвращали необоснованно EuroCar-ом снятые деньги (one way в одном случае и aerorport fee в другом)

Вообще мне тоже показалось что МВУ это был только предлог что бы отказать в выдаче машины.

Что касается продолжения текущей ситуации пинал их на предыдущей неделе ответ был таков:
Auto Europe makes every effort to resolve customer service files in an efficient and timely
fashion. Typically it takes 15-20 business days for a response and resolution to a query of this
type. Once we have received the supplier's response to our query, we will contact you via e-mail
immediately.

Для себя я решил что буду получать МВУ ибо шибко дорого мне обошлось его отсутствие.
Fedormhlch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #17

Сообщение Злая Собака » 24 июн 2013, 10:47

Ну так давайте тогда сотрем слово Авис из текста В Ависе не работаю
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget + AutoEurope и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #18

Сообщение Fedormhlch » 24 июн 2013, 10:59

Убрал где смог
Fedormhlch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #19

Сообщение Fedormhlch » 04 июл 2013, 07:18

Спешу реабилитировать Auto Europe в своих глазах и глазах общественности:

Due to the nature and timing of your cancelation, we have issued a
refund of your prepayment, but must maintain the canclation penalty of
£25.00 GBP.

Перед этим попросили прислать скан удостоверения и зачем то копии любых документов из конторы где я всё таки смог взять машину

В итоге вместо запланированных 325 GBP (378.41653 EUR) я заплатил 721 EUR + 25 GBP (29.12799 EUR). Нежданчик в 372 EUR т.е. в два раза дороже чем ожидал, поэтому тема про осторожно Budget до сих пор актуальна.

И это хорошо что "Holiday Car Rental" (где в итоге я брал машину) не приписали мне ни чего лишнего, как иногда умеют мелкие конторки. Им плюсик, машина была совсем новая и ни каких нареканий к ней и к компании в целом.

PS: спросил у Auto Europe про ситуацию с МВУ, ответят отпишусь.
Fedormhlch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #20

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 08:06

Попросили прислать скан какого удостоверения - нашего российского или МВУ?
Вопрос задаю вообще-то формально, уверен на 100%, что просили наше обычное водительское удостоверение.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль