Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #21

Сообщение Fedormhlch » 04 июл 2013, 09:31

Не уточняли какое именно им нужно, написали "a copy of your license" и я будучи так же уверен что просят наше, отправил его скан. Другого не попросили
Fedormhlch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #22

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 10:45

Ну вот в принципе все и встало на свои места - все логично и понятно, МВУ вообще ни при чем. Непонятно только, за что с Вас удержали 25 фунтов - их надо было слупить с тех, кто устроил эту вакханалию, то есть с Avis.
А ведь на Ваш топик есть ссылка из артели "Напрасный труд" по оформлению МВУ как доказательство архиважности и архинужности этой никчемной бумажонки.
В свое время тоже чуть было не поддался стадному инстинкту и не оформил МВУ, но немного поразбирался в вопросе и пришел к выводу, что это совершенно излишне.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #23

Сообщение Fedormhlch » 04 июл 2013, 12:07

Вывод из этой истории только один - Budget может отказать в выдаче зарезервированной машины по причинам известным только им и оправдать этот отказ отсутствием МВУ.
Я для этой цели топик и написал - прецедент был и написал во сколько он обошелся финансово, и что если кто-то не готов бодаться за свою машину с Budget, то либо выбрать другую компанию, либо сделать это злосчастное МВУ.
После того как autoeurope вернули мне деньги увидев моё ВУ, я буду обходить стороной Budget.
Fedormhlch
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.05.2012
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 13:08

Fort писал(а) 04 июл 2013, 10:45:В свое время тоже чуть было не поддался стадному инстинкту и не оформил МВУ, но немного поразбирался в вопросе и пришел к выводу, что это совершенно излишне.

Что излишне-то?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #25

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 13:32

Излишне оформлять МВУ - ни к чему это, напрасно потраченные деньги и время.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #26

Сообщение imperor » 04 июл 2013, 13:34

Горыныч писал(а) 04 июл 2013, 13:08:Что излишне-то?

Горыныч, я тебя умоляю, оставь это... Медицина тут бессильна...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 13:52

Fort писал(а) 04 июл 2013, 13:32:Излишне оформлять МВУ - ни к чему это, напрасно потраченные деньги и время.


imperor писал(а) 04 июл 2013, 13:34:Горыныч, я тебя умоляю, оставь это... Медицина тут бессильна...

Дык, это достойно КК...
Ладно бы в теме про МВУ, где теоретики бьются...
Но, здесь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #28

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 13:57

imperor писал(а) 04 июл 2013, 13:34:
Горыныч писал(а) 04 июл 2013, 13:08:Что излишне-то?

Горыныч, я тебя умоляю, оставь это... Медицина тут бессильна...


Сарказм, конечно, штука хорошая, но точно с такими же основаниями я могу адресовать Вашу реплику Вам же.
Приверженцы необходимости МВУ любят обосновывать свою точку зрения тем, что десятки/сотни/тысячи случаев получения машины напрокат без МВУ ни о чем не говорят. Предполагаю, что и этот конкретный случай, когда МВУ, как выяснилось, стояло полубоком, тоже не убедителен в их глазах. Спорить не буду.
Но не могу пройти мимо еще одной страшилки: неполучение машины полбеды, а вот если наступит страховой случай без МВУ, тогда это вообще анальное отверстие в виде жопы.
А вот не будет ли кто-нибудь из приверженцев МВУ любезен привести конкретный (подчеркиваю - конкретный), а не из серии ОБС, такой пример?
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 14:02

Fort писал(а) 04 июл 2013, 13:57:Спорить не буду.

Так и не спорьте. Тем более в теме, где человек описывает свои конкретные проблемы, возникшие из-за отсутствия МВУ.
Мы, ведь, не рассуждаем о том, законны требования прокатчиков или нет.
Можно лопнуть от абсолютной убежденности в своей правоте, но, когда вам не выдают машину (не важно, правомерно или нет), остается свою убежденность только в одно место засунуть...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #30

Сообщение imperor » 04 июл 2013, 14:18

Fort
конкретный случай о чём? Со страховкой не сталкивался, но вот с требованием МВУ - да. В Штуттгарте у Европкара. Ночью. Самолёт задержался из-за закрытия Штуттгарта из-за лётного инцидента, работники Европкара нас по доброй воле дождались. Все остальные конторы уже закрылись. Нам нужно ещё было ехать пару часов в Руст. На руках ребёнок. При оформлении машины требовали МВУ.
Вообще, всё это уже описывалось в теоретической теме.
Такшта...
Горыныч писал(а) 04 июл 2013, 14:02:Можно лопнуть от абсолютной убежденности в своей правоте, но, когда вам не выдают машину (не важно, правомерно или нет), остается свою убежденность только в одно место засунуть...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #31

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 14:25

Горыныч, а вот здесь секундочку. Я рассматривал именно этот конкретный случай. Высказал, используя логику, свои предположения, почему это могло произойти. И в конечном итоге оказался прав.
Про необходимость/ненужность МВУ получилось просто попутно, при этом не выходя за рамки топика.
И еще. Если поскоблить все случаи невыдачи машины с мотивировкой "отсутствие МВУ", сильно подозреваю, чуть ли не в каждом из них вылезет наружу хоть какая-то, но предоплата. Дальнейшее понятно.

И в качестве ликбеза. Горыныч, мне неизвестна аббревиатура КК (я серьезно). Просветите, пожалуйста.

А теоретизировать насчет МВУ, на мой взгляд, абсолютно невозможно. Нет там никакой теоретической базы. Все четко расписано, как в алгоритме без ветвлений.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #32

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 14:28

imperor, конкретный случай со страховкой.

А если я буду абсолютно уверен в своей правоте, то уж найду способы, чтобы ее отстоять.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #33

Сообщение imperor » 04 июл 2013, 14:35

Fort писал(а) 04 июл 2013, 14:28:А если я буду абсолютно уверен в своей правоте, то уж найду способы, чтобы ее отстоять.

удачи. Когда попадёте в мою ситуацию, потом расскажите, как разрулили.
Любая прокатная контора - есть коммерческая организация. И хоть они подчиняются законам, но ни в одном законе нет слов о том, что прокатчик обязан выдавать машины при таких-то условиях, и не должен ничего требовать сверху того. Если банк выдаёт кредиты на основе НДФЛ клиента, то никто не заставит его выдать кредит по справке с работы. Это его правила. Точка.
Кстати, предоплаты у меня не было, платил по факту сдачи машины.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #34

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 14:49

Дык я писАл про это - могут требовать хоть анализ мочи. И машину могут попытаться не выдать даже при его наличии, не говоря про МВУ - рожа там моя не понравится или еще что. Однако все это справедливо в случае, если пришел, как говорится, с улицы. Тут же возникает закономерный вопрос - и нах с такой конторой связываться?
Но у Вас на руках (или в компьютере) наверняка было подтверждение брони, а это не что иное, как публичная оферта. А с ней даже в России шутить чревато. Со мной так пошутили в автосалоне, в результате купил машину на 18 тысяч дешевле.
Так что при наличии подтвержденной брони машину Вам выдать обязаны.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #35

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 18:26

imperor писал(а) 04 июл 2013, 14:18:Fort
конкретный случай о чём? Со страховкой не сталкивался, но вот с требованием МВУ - да. В Штуттгарте у Европкара. Ночью. Самолёт задержался из-за закрытия Штуттгарта из-за лётного инцидента, работники Европкара нас по доброй воле дождались. Все остальные конторы уже закрылись. Нам нужно ещё было ехать пару часов в Руст. На руках ребёнок. При оформлении машины требовали МВУ.


Пример, прямо скажу, хиленький. А Вы пробовали не давать МВУ? Судя по всему, нет, - МВУ у Вас наверняка было, и Вы его безропотно предъявили.
Какое-то малоадекватное поведение. Предполагаю, что в услугах медицинских работников Вы нуждаетесь существенно больше меня.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 20:12

Fort писал(а) 04 июл 2013, 14:49:Но у Вас на руках (или в компьютере) наверняка было подтверждение брони, а это не что иное, как публичная оферта. А с ней даже в России шутить чревато. Со мной так пошутили в автосалоне, в результате купил машину на 18 тысяч дешевле.
Так что при наличии подтвержденной брони машину Вам выдать обязаны.

Вы и в самом деле не понимаете, о чем разговор?
Вы уверены, что если столкнетесь с категоричным требованием МВУ, то сможете однозначно разрулить ситуацию в свою пользу?
Т.е. не получить признание своей правоты потом, после долгих разборок...
А сразу получить машину и уехать? Без затраты нервов и денег (в отличие от ситуации, описываемой ТС)...
Fort писал(а) 04 июл 2013, 14:25:Если поскоблить все случаи невыдачи машины с мотивировкой "отсутствие МВУ", сильно подозреваю, чуть ли не в каждом из них вылезет наружу хоть какая-то, но предоплата. Дальнейшее понятно.

А что понятно-то? Я, например, дважды лично сталкивался с требованием МВУ. Предоплаты не было.
Fort писал(а) 04 июл 2013, 14:25:мне неизвестна аббревиатура КК (я серьезно).

Это Кунсткамера.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #37

Сообщение imperor » 04 июл 2013, 21:18

Оферта всегда двухсотронняя - там требования есть и к клиенту. К примеру, у Европкара есть требование IDL, если НВУ не на гос.языке страны, в которой выдается машина. А сотрудник совершенно спокойно мог закрыть стойку, и хер ему ночью докажешь. Он и так по доброте душевной меня ждал - у него время работы до 23, а я пришел почти в 24 часа. Конечно, я бы мог доказать свою правоту... потом... на следующий день... но меня ждали в 200 км от аэропторта, была ночь, усталый ребёнок на руках, всего 2 дня впереди вторых майских - ЗАЧЕМ мне этот гимор?
У нас с Вами разговор ни о чём - прочитайте в омериканском разделе про МВУ заглавный пост красным.

И кстати изначально клерку я дал для оформления российские права, т.к. МВУ были в чумадане.
И врача я Вам не навязывал, в отличие от Вас.
КаждыйЮ знаете ли, как хочет.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #38

Сообщение Fort » 04 июл 2013, 23:58

Горыныч, а Вы-то сами понимаете суть разговора?
Не сочтите самонадеянным, но при категоричном требовании МВУ разрулю все очень быстро без особых затрат времени и нервов. Но, думаю, до этого дело не дойдет - практика (как известно, единственный критерий истинности) показывает, что у меня крайне низкая виктимность.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 05 июл 2013, 07:07

Fort писал(а) 04 июл 2013, 23:58:Горыныч, а Вы-то сами понимаете суть разговора?

Похоже, что уже нет...
Fort писал(а) 04 июл 2013, 23:58:Не сочтите самонадеянным, но при категоричном требовании МВУ разрулю все очень быстро без особых затрат времени и нервов.

Напишите инструкцию...
Хотя, клиентов с повышенной виктимностью это, видимо не спасет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Осторожно Budget и МВУ в Италии, Сицилия

Сообщение: #40

Сообщение Fort » 05 июл 2013, 10:57

Отвечаю по порядку. Сначала восстановлю по памяти куда-то девшийся (вероятнее всего, просто не дошел в силу технических причин) мой вчерашний пост, адресованный imperor.

"Что-то с памятью моей стало,
Все, что было не со мной, помню...". (c) какая-то песня каких-то поэта и композитора

А вот это забыли?
Или вспоминать не хочется?

imperor писал(а) 04 июл 2013, 13:34:
Горыныч писал(а) 04 июл 2013, 13:08:Что излишне-то?

Горыныч, я тебя умоляю, оставь это... Медицина тут бессильна...



А двухсторонняя оферта - это очень круто. Правовая безграмотность большинства россиян, граничащая, как ни странно, с правовым же нигилизмом, порой просто убивает. Действительно,

imperor писал(а) 04 июл 2013, 13:34:Медицина тут бессильна...
.
Fort
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 02.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль