Аренда автомобиля в Италии. Часть 6

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда автомобиля в Италии. Часть 6

Сообщение: #1721

Сообщение stanislavk2009 » 06 авг 2013, 14:40

На следующей неделе летим на Сицилию и хотим взять в аренду авто.

Форум Винского рекомендует :

Онлайн бронирование автомобиля в Италии по самым низким ценам

Милан - аренда автомобиля от 15 евро в день
Рим - аренда автомобиля
Верона - аренда автомобиля
Венеция - аренда автомобиля
Сицилия, Палермо - аренда автомобиля
Флоренция - аренда автомобиля
stanislavk2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1722

Сообщение Hessen » 08 июн 2015, 22:18

Виконт.м писал(а) 08 июн 2015, 21:52: А крыша и днище вообще ни в одну страховку не входят...


Почему это? У нас и крыша и днище застрахованы, и зеркала... и т.д. Только я не знаю, как такая страховка называется на русском языке, т.к. бронировали машину на немецком сайте rentalcars.com, в Салерно, прокатчик Maggiore.
На нем.языке страховка называется Komplettschutz.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1723

Сообщение Гость » 08 июн 2015, 22:26

Советую стекла страховать. Самое распространенное в Италии и Испании - разбивание стекол для того, чтобы украсть что-либо из машины.
Поэтому в машине ничего не оставлять, даже пачку сигарет, шнур зарядки для телефона, навигатор и т.п. НИЧЕГО, чтобы не дать повод разбить стекло воришкам.
Если знаете про свою забывчивость, то страхуйтесь однозначно. И если планируете парковаться на бесплатных паркингах.
Вам самим решать, что для Вас будет выгоднее: платная парковка или страховка.
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1724

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 22:33

А можно хотя бы ориентир по стоимости на платную парковку и на страховку.
Вообще-то по пути следования забронированы отели с парковкой. Но будут остановки в городах для быстрого осмотра. там не знаю как получится. И хотелось бы одну ночь провести в машине под Миланом. Реально, или рисковано?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1725

Сообщение varazdat08 » 08 июн 2015, 22:43

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 22:33:А можно хотя бы ориентир по стоимости на платную парковку и на страховку.
Вообще-то по пути следования забронированы отели с парковкой. Но будут остановки в городах для быстрого осмотра. там не знаю как получится. И хотелось бы одну ночь провести в машине под Миланом. Реально, или рисковано?


Страховка SCDW 20-32 евро в сутки.
Парковка платная до 30 евро в сутки встречалась. Почасовые тарифы 1,2-2,5 евро встречались просто за постоять без какой-бы то ни было ответственности.

В Милане в январе жил пару дней на via Sarca. По ошибке оплатил паркинг подземный по 10 евро сутки. На второй день с удивлением обнаружил кучку стекол около обочины.
По опыту моему горькому очень походило на разбитое боковое стекло. На севере Италии приходило в ходе длинного переезда пару часов подремать на Сервис ариа с Гриль баром которые. Всю ночь в машине не спал.
После Испании так больше не делаю.
Последний раз редактировалось varazdat08 08 июн 2015, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1726

Сообщение varazdat08 » 08 июн 2015, 22:51

kob2002 писал(а) 08 июн 2015, 13:41:Не понимаю. Какая-то неразбериха в вашем посте.
Вы разницу понимаете между подрабатывать на гранда и быть его дочкой ?
Я не о флагах спрашиваю, и не о соседних стойках.
С чего взяли, что SbC дочка Hertz ? Потому что SbC когда-то перепродавала автопарк Thrifty/Dollar ? Это домыслы.
На официальный источник есть ссылка ? Я не нашел.
Полагаю, что Hertz погнушается покупать помойку, подобную SbC.
Хотел бы заметить в адрес других постеров: в этой связи не стоит советовать неопытным людям рентовать в SbC, т.к. SbC якобы дочка Hertz. Это скорее дочка Козы Ностры.
И экономия в SbC зачастую становится разорительной.


Вопрос сводится к тому: кто будет давать авто от имени Трифти в Италии?
По моему опыту это был Сицили бай кар.
Будет ли легче арендовавшим авто в Трифти в Италии если Трифти состоит в группе Херца?
Едва ли. Это прямо скажем ничего не даст арендаторам.
Тем не менее на сайте herz4ryanair имеется утверждение , которые Вы не находите в официальных источниках.

Отвечаете на первый вопрос отрицательно и обозначаете,что Трифти в Италии это Трифти,а вовсе не Сицили бай кар. Значит, Сицили бай кар к Херцу никакого отношения не имеет. Я же бронировал Трифти пару лет назад в Италии и получил авто в Сицили бай кар.
На основании этого я и сделал такой вывод, прочитав аннотацию на вышеупомянутом сайте.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1727

Сообщение Гость » 08 июн 2015, 22:53

Под платной парковкой понимается не муниципальная платная парковка, а парковка при отеле, пляже и т.п. Где есть лицо, которое отвечает за качество предоставляемой услуги. Даже традиционное итальянское развлечение "Сделаем из бесплатной парковки платную" гарантирует сохранность авто и того, что в нем личным присутствием того же итальянца, который эту игру и затеял
Ориентир по платной парковке - от 1 до 3 евро в час. За сутки - от 6 до 30 евро, слишком большой разброс зависит от региона, сезона, туристической местности и т.п.
Но, имейте в виду, что покупка страховки никак не освободит от платной муниципальной парковки (синяя разметка), ибо свободные места на бесплатной (белой) можно искать в отдельных местах очень долго ))) Ну и помните про игру выше
Последний раз редактировалось Гость 08 июн 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1728

Сообщение varazdat08 » 08 июн 2015, 23:00

Летчица писал(а) 08 июн 2015, 22:53:Под платной парковкой понимается не муниципальная платная парковка, а парковка при отеле, пляже и т.п. Где есть лицо, которое отвечает за качество предоставляемой услуги. Даже традиционное итальянское развлечение "Сделаем из бесплатной парковки платную" гарантирует сохранность авто и того, что в нем личным присутствием того же итальянца, который эту игру и затеял
Ориентир по страховке - от 1 до 3 евро в час. За сутки - от 6 до 30 евро, слишком большой разброс зависит от региона, сезона, туристической местности и т.п.
Но, имейте в виду, что покупка страховки никак не освободит от платной муниципальной парковки (синяя разметка), ибо свободные места на бесплатной (белой) можно искать в отдельных местах очень долго ))) Ну и помните про игру выше


Меня раз в Флоренции развели девушки две, рассказав,что белая парковка только для резидентов, а синяя для таких как я туристов за деньги, естественно.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1729

Сообщение Гость » 08 июн 2015, 23:12

Для резидентов - желтая. Туда точно вставать нельзя.
Гость

 

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1730

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 23:23

Всем огромное спасибо за ответы на мои вопросы. Как-то понятнее стало, чем когда сама читала и пыталась разобраться. Нажала наконец кнопку "забронировать" и получила номер. Жду, что дальше будет. Возможно, придется утром деньги добавлять на карту, или по срокам не пройдет. У меня карта по июль действует. там посмотрим.
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1731

Сообщение Svetlachi » 08 июн 2015, 23:48

Прислали ваучер. Для оплаты необходимо иметь "Кредитную карту VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS с достаточным количеством средств для блокирования депозита и оплаты аренды".
Мне что, правда надо бежать в банк с целью завести кредитную карту? У меня есть Маэстро в евро, виза электрон в долларах, виза интернет( с нее забронировала и средства сразу списали). Они не шутят? или могут принять маэстро для резервирования суммы. Или какую-либо из имеющихся карт?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1732

Сообщение varazdat08 » 08 июн 2015, 23:53

Svetlachi писал(а) 08 июн 2015, 23:48:Прислали ваучер. Для оплаты необходимо иметь "Кредитную карту VISA, MASTERCARD, AMERICAN EXPRESS с достаточным количеством средств для блокирования депозита и оплаты аренды".
Мне что, правда надо бежать в банк с целью завести кредитную карту? У меня есть Маэстро в евро, виза электрон в долларах, виза интернет( с нее забронировала и средства сразу списали). Они не шутят? или могут принять маэстро для резервирования суммы. Или какую-либо из имеющихся карт?


Боюсь, что не Визу электрон, ни маэстро, ни визу интернет не примут для депозита.
Нужна полная карта (Виза классик или Мастеркард соответственно, к примеру).

Я не знаю почему. В РФ карты виза электрон и маэстро по умолчанию для полнофункциональных платежей через интернет нельзя по умолчанию использовать. Может в этом причина.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1733

Сообщение Svetlachi » 09 июн 2015, 00:03

Сумма которая блокируется в качестве депозита по группам машин:
Для групп X/XG/AA/BB/CC & CG: 1000 EUR
Для групп D/DD/DG/E/F/FF/L/LL/N/R/S/T/V & VV: 1200 EUR
Для групп G/GG/I/J & JJ: 1700 EUR
Для групп K/P/PP & Q: 1900 EUR
Франшиза по группам машин:
Для групп X/XG/AA/BB/CC & CG: 1200.00 EUR
Для групп D/DD/DG/E/F/FF/L/LL/N/R/S/T/V & VV: 2000 EUR
Для групп G/GG/I/J & JJ: 2500 EUR
Для групп K/P/PP & Q: 3000 EUR

Это уз условий аренды.

В моём ваучере только такое нашла :

Класс машины: EDMR

Какую сумму мне все же нужно иметь на карточке?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1734

Сообщение varazdat08 » 09 июн 2015, 00:17

Svetlachi писал(а) 09 июн 2015, 00:03:Класс машины: EDMR
Какую сумму мне все же нужно иметь на карточке?

1200+ сотни полторы на бензин ( Вы не написали по топливу полный-полный заказали или полный-пустой. Во втором случае к стоимости топлива еще сбор добавят сервисный).
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1735

Сообщение Svetlachi » 09 июн 2015, 00:30

Выбор политики по топливу будет на месте, я так поняла. Сейчас такой вопрос нигде не фигурировал. Или по умолчанию полный-полный, а по доплате можно взять полный-пустой. Какова сумма сбора во втором случае?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1736

Сообщение varazdat08 » 09 июн 2015, 00:31

Svetlachi писал(а) 09 июн 2015, 00:30:Выбор политики по топливу будет на месте, я так поняла. Сейчас такой вопрос нигде не фигурировал. Или по умолчанию полный-полный, а по доплате можно взять полный-пустой. Какова сумма сбора во втором случае?


добавят за сервис около 30тки евро.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1737

Сообщение Svetlachi » 09 июн 2015, 00:35

Вроде выгодно получается. Или я что-то не поняла?
Svetlachi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1738

Сообщение varazdat08 » 09 июн 2015, 00:39

Svetlachi писал(а) 09 июн 2015, 00:35:Вроде выгодно получается. Или я что-то не поняла?


Полный-полный как правило выгоднее полный- пустой. Определяющим фактором является разница в цене бронирования того и другого.
У Ависа в этом году брал полный- полный, но замотался что-то и когда ехал в аэропорт понял,что сдать авто с пустым баком мне проще и дешевле.
Полный бак они оценили в 58 евро, а мне попадались заправки по 1,6 за литр. Плюнул и сдал так.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1739

Сообщение Drloader » 09 июн 2015, 10:51

Svetlachi писал(а) 09 июн 2015, 00:35:Вроде выгодно получается. Или я что-то не поняла?

Бенз будет по-любому около 30% дороже чем на заправках, кроме этого около 30 ойро за "беспокойство". Да ещё спишется это дважды (такое тож бывает)
Естественно, что привезти заправленную будет дешевле (если у вас full-full), но иногда некогда и негде, тут уж ничё не поделаешь.
Drloader
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1740

Сообщение Laneus » 09 июн 2015, 13:43

На случай если кто-то захочет всё-таки арендовать авто у SicilybyAuto, обратите внимание на следующее.
Несмотря на цену, гораздо ниже, чем у остальных, всё таки решил не связываться с ними, учитывая плохие отзывы. А также обратил внимание на пункт в "Terms and condition" к "extended cover" на autoeurope (которая, поидее, является самой полной страховкой).
*В аренду включено ограничение ответственности при повреждении автомобиля. Ответственность клиента в случае повреждения автомобиля ограничивается установленной франшизой в примерно EUR 0.00.
*Данная страховка не действительна при ДТП с одним участником, при нарушении правил дорожного движения, либо при повреждении, возникших в результате халатности водителя. Страховка не вступит в силу, если водитель не предоставит все необходимые документы.

Принимая во внимание большое количество историй, где упоминается, как SbA "приписывает" лишние повреждения, сделал вывод - лучше обойти их стороной.

В итоге для поездки по Сардинии я арендовал авто в locauto. Неплохая цена (262 за 8 дней за zep - страховку без франшизы), приятный сайт и они достаточно оперативно отвечали на e-mail. Отзывы есть плохие, но совсем не так, как про SbA. А также они сразу ответили, что можно пользоваться их услугами с обычным российским ВУ
Laneus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Италии: Особенности проката авто в Италии

Сообщение: #1741

Сообщение varazdat08 » 09 июн 2015, 14:07

Laneus писал(а) 09 июн 2015, 13:43:
*В аренду включено ограничение ответственности при повреждении автомобиля. Ответственность клиента в случае повреждения автомобиля ограничивается установленной франшизой в примерно EUR 0.00.
*Данная страховка не действительна при ДТП с одним участником, при нарушении правил дорожного движения, либо при повреждении, возникших в результате халатности водителя. Страховка не вступит в силу, если водитель не предоставит все необходимые документы.


Под второй звездочкой стандартное условие страховки CDW для любого прокатчика, диктуемое правилами страховой компании.
Если Вы где-то это не прочитали не значит, что этого нет.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль