Аренда автомобиля в Италии. Часть 6

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Италии. Часть 6

Сообщение: #1

Сообщение stanislavk2009 » 06 авг 2013, 14:40

На следующей неделе летим на Сицилию и хотим взять в аренду авто.

Форум Винского рекомендует :

Онлайн бронирование автомобиля в Италии по самым низким ценам

Милан - аренда автомобиля от 15 евро в день
Рим - аренда автомобиля
Верона - аренда автомобиля
Венеция - аренда автомобиля
Сицилия, Палермо - аренда автомобиля
Флоренция - аренда автомобиля
stanislavk2009
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Аренда авто в Италии. Часть 6

Сообщение: #2

Сообщение Paveeel » 12 май 2014, 11:33

Доброго времени. Нужен совет бывалых. Едем в Италию впервые, машину арендую тоже впервые. Читал, изучал, легче не стало.

Место получение Рим - 07.06
Место сдачи Милан - 15.06
Класс авто - эконом (типа fiat punto)

Даты получения и сдачи выпадают на сб и вс и соответственно ограничивают число предложений. Имеет ли смысл получать авто в аэропорту или можно указать место получения на ж\д в Термини и там тоже будет все в порядке? Сами мы будем проживать в городе и машину собираемся взять перед самым отъездом из Рима во Флоренцию.
Если я предъявлю кредитную карту (с беспроцентным лимитом в 50 дней) и у меня заблокируют на ней определенную сумму, а разблокируют только спустя 60 дней, то значит ли это что на карте я сам должен буду погасить эту сумму до истечения беспроцентного лимита 50 дней, дабы не начислялись проценты?!
Наверное в тысячный раз спрошу, лучше у брокера приобрести возврат франшизы за 10$ в день или взять на месте полную страховку? (или это совсем разное и я опять напутал)
Еще вопрос, просрочка одного дня проката соизмерима с обычной стоимостью дня проката или заметно больше и идет как штраф? Дело в том что я планирую в милане сдать её 15 июня, но возможно опоздаю и сдам только 16 числа, значит ли это что лучше сразу взять день запаса при аренде? Будет ли разница в цене при штрафе или доп. дне аренды?
И напоследок в авто Lancia New Ypsilon человек с ростом 190см не ощущает ли сильного дискомфорта? В фиате punto говорят никаких неудобств не чувствуют высокорослые граждане.

Форум Винского рекомендует:
Аренда автомобиля в Италии: минимально возможные цены, страховки включены в стоимость - выбор типа автомобиля (микро-стандарт-кабрио-минибас), автомат/механика, выбор rent car конторы
Специальные предложения на аренду автомобиля в Милане, Италия
Аренда автомобиля в Милане от 15 евро в день
Paveeel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 12 май 2014, 11:48

Paveeel писал(а) 12 май 2014, 11:33:Имеет ли смысл получать авто в аэропорту или можно указать место получения на ж\д в Термини и там тоже будет все в порядке?

Можно взять на вокзале, если цена не сильно выше получится.
Paveeel писал(а) 12 май 2014, 11:33:Если я предъявлю кредитную карту (с беспроцентным лимитом в 50 дней) и у меня заблокируют на ней определенную сумму, а разблокируют только спустя 60 дней, то значит ли это что на карте я сам должен буду погасить эту сумму до истечения беспроцентного лимита 50 дней, дабы не начислялись проценты?!

Блокировка средств не влияет на остаток счета и, соответственно, на проценты. Это именно "блокировка", а не "списание" - у вас только уменьшится кредитный лимит.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #4

Сообщение Нинок » 12 май 2014, 12:15

Кстати о блокировке... Хочется разобраться, как идет весь финансовый процесс. Стоимость аренды+стоимость бака горючки+депозит=сумма блокировки. Верно? Правильно я понимаю, что именно такая сумма блокируется сразу? Или, к примеру, стоимость аренды сразу списывается, а остальное блокируется? Далее рассматриваю 1-ый вариант, если при сдаче авто не возникло претензий, то должны списать сумму аренды. Эта сумма списывается отдельно, а заблокированная вскоре разблокируется или как-то иначе все происходит? Если это играет какую-то роль, то будем брать машину в Ависе или Херце. Пытаюсь понять, какие движения по карте должны идти, чтобы вовремя бить тревогу, если что-то начнут списывать сверх положенного.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #5

Сообщение Paveeel » 12 май 2014, 13:28

Горыныч писал(а) 12 май 2014, 11:48:Блокировка средств не влияет на остаток счета и, соответственно, на проценты. Это именно "блокировка", а не "списание" - у вас только уменьшится кредитный лимит.

Спасибо. Может и по этому пункту дадите консультацию:"Наверное в тысячный раз спрошу, лучше у брокера приобрести возврат франшизы за 10$ в день или взять на месте полную страховку? (или это совсем разное и я опять напутал)"
Paveeel
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #6

Сообщение Kamaran » 12 май 2014, 13:53

Нинок писал(а) 12 май 2014, 12:15:Кстати о блокировке... Хочется разобраться, как идет весь финансовый процесс. Стоимость аренды+стоимость бака горючки+депозит=сумма блокировки. Верно?
Нинок писал(а) 12 май 2014, 12:15:Если это играет какую-то роль, то будем брать машину в Ависе или Херце.
Да, но в Avis и Hertz депозит берется за топливо. Сумма блокировки составит= стоимость аренды + 200-250 евро. Плюс все дополнительные опции, если они вас заинтересуют, например, предоплата бака топлива.
Нинок писал(а) 12 май 2014, 12:15:Далее рассматриваю 1-ый вариант, если при сдаче авто не возникло претензий, то должны списать сумму аренды. Эта сумма списывается отдельно, а заблокированная вскоре разблокируется или как-то иначе все происходит?
Два варианта - блокировка снимается Hertz и через пару дней происходит списание. Или как вы написали, сначала списание а блокировка снимается в срок, предусмотренный вашим банком.
Нинок писал(а) 12 май 2014, 12:15: Пытаюсь понять, какие движения по карте должны идти, чтобы вовремя бить тревогу, если что-то начнут списывать сверх положенного.
Если будут штрафы, то Hertz будет списывать по 36 евро за каждое предоставление данных в полицию о вас.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #7

Сообщение Нинок » 12 май 2014, 15:12

Kamaran писал(а) 12 май 2014, 13:53:Два варианта - блокировка снимается Hertz и через пару дней происходит списание. Или как вы написали, сначала списание а блокировка снимается в срок, предусмотренный вашим банком.

Т.е. один и тот же прокатчик может действовать по-разному ?
Правильно я поняла, что в момент, когда машина берется, не списывается ничего? Сумма только блокируется?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #8

Сообщение sever_51 » 12 май 2014, 15:16

Нинок писал(а) 12 май 2014, 12:15:списывать сверх положенного

при окончательном рассчете моггут не спрашивая конвертировать фин. сумму в доллары, (Dynamic Currency Conversion, DCC), некоторым это важно..
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #9

Сообщение Нинок » 12 май 2014, 16:05

sever_51 писал(а) 12 май 2014, 15:16:при окончательном рассчете моггут не спрашивая конвертировать фин. сумму в доллары, (Dynamic Currency Conversion, DCC)

Где-то на форуме читала уже об этом. Вся "радость" в этой операции в невыгодном курсе, который берут чуть ли не с потолка, правильно я понимаю? Интересно, если просить снять именно в евро, то тоже могут по своему желанию конвертнуть??
P.S. А почему в доллар, Авис и Херц американские компании?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #10

Сообщение sever_51 » 12 май 2014, 16:42

sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 12 май 2014, 17:14

Paveeel писал(а) 12 май 2014, 13:28:лучше у брокера приобрести возврат франшизы за 10$ в день или взять на месте полную страховку? (или это совсем разное и я опять напутал)"

Нет какого-то однозначного ответа на этот вопрос. Каждый вариант имеет право на жизнь. Есть еще вариант приобрести возврат франшизы у стороннего страховщика (при нескольких поездках это выгоднее, да и условия могут быть лучше, чем у брокера).
А можно вообще ничего не брать - ограничиться базовой страховкой с франшизой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #12

Сообщение Alexandro_K » 13 май 2014, 00:33

Нинок писал(а) 12 май 2014, 16:05:
sever_51 писал(а) 12 май 2014, 15:16:при окончательном рассчете моггут не спрашивая конвертировать фин. сумму в доллары, (Dynamic Currency Conversion, DCC)

Интересно, если просить снять именно в евро, то тоже могут по своему желанию конвертнуть?

Так и надо. Во всяком случае, когда обращал внимае торговой точки до списания на то, чтобы списывали в евро, DCC не было никогда. В приличных местах обычно предупреждают, о том, что есть выбор валют, но rent-a-car конторы к таковым не относятся)
Простите за офф
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 13 май 2014, 07:46

Alexandro_K писал(а) 13 май 2014, 00:33:В приличных местах обычно предупреждают, о том, что есть выбор валют, но rent-a-car конторы к таковым не относятся)

Надо предоплату делать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #14

Сообщение dimasius » 13 май 2014, 11:28

Добрый день! Подскажите по опыту наилучший вариант.
Машина нужна эконом с 17,05 в аэропорту Flumincino Рим. Сдавать 21,05 . Необходимо, два водителя.
Забронировал давно еще машинку в компании FireFly за 140 евро на 4 дня, теперь думаю что зря. Насколько я понял, ФайрФлая нет в аэропорту и придется куда-то ехать или ждать представителя. И по незнанию, что надо залог (по правилом залог равен франшизе + полный бак) 1600 евро на карте водителя. Может ли для залога использовать карту второго водителя? Потому как на моей лимит гораздо меньше.

Если аннулировать бронь, то где лучше взять авто ? Международных прав нет, есть нового образца. Хотелось бы с наименьшим размером залога. Спасибо.
dimasius
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #15

Сообщение Vitaly_Sokolov » 15 май 2014, 03:57

Просто опишу свой опыт аренды в фирме с не лучшими отзывами в инете. Я взял машину у Доллара (СицилиБайКар) в аэропорту Милана (Мальпенса). Выбор был из 2-х машин. Обе покоцаные. Выбрал ту, что мне удобнее, она оказалась вся в коцках, самая побитая. Заставил все коцки отметить в документах (во всех 3-х экземплярах акта). Решительно отказался от всех доп.страховок. На всякий случай сфотографировал все коцки на корпусе. Все обернулось резервирование 800 евро с моей карты.
Хочу поблагодарить всех, кто написал отзывы и поделился опытом. Спасибо!!!!
Ваш опыт мне очень помог:
1. проявить настойчивость при оформлении и отказаться от ненужных страховок
2. настоять на внесении всех повреждений во ВСЕ 3 экземпляра бумаг (попытки зажилить первый экземпляр с меньшим количеством отметок БЫЛИ!)
3. избежать штрафов, которые мне светили за въезд в исторический центр Флоренции, когда я "прорывался" к самому подъезда отеля.

Делаю такие выводы:
а\ если знаешь условия аренды, а я прочел не только отзывы, но и собственно условия на сайте арендодателя
б\ если знаешь о подводных камнях (о них на форумах написано довольно много)
в\ если сносно знаешь язык, особенности организации дорожного движения в стране и тщательно изучил маршрут движения
все будет нормально, даже если ты впервые за рулем за границей.
Vitaly_Sokolov
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #16

Сообщение ПрофиТ » 15 май 2014, 06:55

Vitaly_Sokolov писал(а) 15 май 2014, 03:57:в\ если сносно знаешь язык, особенности организации дорожного движения в стране и тщательно изучил маршрут движения
все будет нормально, даже если ты впервые за рулем за границей.

А сносно знать язык, это какой ?
Я вот знаю язык жестов, немного фраз на английском, из итальянского знаю - пицца, спагетти и Дон Мио.
Главная особенность организации дорожного движения в любой стране - не нарушай специально, не спеши и не нервничай.
Маршрут движения изучать зачем ? Если просто нужно доехать из точки А, в точку В.
Для этого есть навигатор, которым лучше всего научится пользоваться еще дома.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #17

Сообщение Плотников » 15 май 2014, 14:33

Доброго времени суток Вам )) Вопрос: собираюсь в Италию 20.05. Авто планирую брать в аэропорту Рима. Звонил в Российский Хертз, мне сказали, что если я беру авто класса С, то блокируют на карте 2000 евро, если не беру СуперКавер. Это действительно так? Вроде бы писали в форуме про 200 евро. Стажа 15 лет, а СуперКавер выходит 33 евроХ 10 дней. Не очень хочется тратить 330 евро, если аренда авто обходится в 240 евро. Заранее Вам спасибо.
Плотников
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #18

Сообщение Максим-Тверь » 15 май 2014, 14:38

Всем привет, опыта аренды машины за границей нет.
Полазив по сайтам нашел неплохой вариант от Sicily By Car.
На форуме пишут , что это неплохой недорогой прокатчик.
Беспокоит возможность "развода" на всяких доп вещах не включенных в первоначальный прайс.
1. Как этого избежать, по мимо чтения договора?
2. Вопрос к опытным, как можно понизить цену аренды? (место и время забора и сдачи авто, конкретные "дешевые" города и т.п.)
3. По кодам карт. Sicily By Car какие скидочные коды можно применить к этому прокатчику? (есть VISA GOLD SBERBANK).?

Спасибо и не бейте ногами
Максим-Тверь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #19

Сообщение Kamaran » 15 май 2014, 14:45

Максим-Тверь писал(а) 15 май 2014, 14:38:2. Вопрос к опытным, как можно понизить цену аренды? (место и время забора и сдачи авто, конкретные "дешевые" города и т.п.)
3. По кодам карт. Sicily By Car какие скидочные коды можно применить к этому прокатчику? (есть VISA GOLD SBERBANK).?
Никак, по предоплате дешевле. Или через брокера.
Максим-Тверь писал(а) 15 май 2014, 14:38:Беспокоит возможность "развода" на всяких доп вещах не включенных в первоначальный прайс.
Ничего страшного не практикуется, кроме депозита в 1000 евро.
Максим-Тверь писал(а) 15 май 2014, 14:38:На форуме пишут , что это неплохой недорогой прокатчик.
Но есть темы где так не пишут:
Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия
AutoEuropa Sicily by Car - конкретные случаи негатива

P.S. Я лично неоднократно у них арендовал без проблем.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии. Часть 5

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 15 май 2014, 15:33

Плотников писал(а) 15 май 2014, 14:33:Это действительно так?

Сомневаюсь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль