Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #121

Сообщение kiassu » 22 июн 2018, 16:06

Locauto, Рим, Фьюминчино
Бронировали на 2 суток ( 9-11.06) с суперкавер (у них называется Delux package). Депозит 100€ (уже вернули, но после звонка в банк). Нужна была машина для поездки в Неаполь, дали тот же авто, что был в брони - Toyota Yaris hybrid. Машина выглядела свежо, пробег 15500км, повреждений не было обнаружено. Бронь была через систему EleFast, это крайне удобно! При первом бронировании нужно подтвердить введённые в приложении данные, для этого БЕЗ очереди подходите к стойке в аэропорту или на самой парковке. В ап Фьюминчино их машины стоят на парковке «С» на 3 этаже. После подтверждения перезапускаете приложение и идёте к машине. Оплачиваете депозит (все в том же приложении, после этого узнаете модель и рег номер авто), следуете инструкции и вводите 4х значный код (он на лобовом и заднем стекле в голубом кружочке). После этого машина открывается. Машина на свой двигатель ехала хорошо. Расход был где то 4,7-4,8 на 100км. По окончании аренды заправились (заправлялись до выезда из Рима, в аэропорту бак все ещё был на последнем делении), поставили машину на ту же парковку, открыли приложение, там указываете были ли повреждения или нет и закрываете машину нажав кнопку «закрыть аренду». Тк как арендовали впервые, попросили сотрудников сразу ее проверить, девушка все осмотрела, и закрыла ее со своей стороны. Собственно все, впечатления только положительные, по почте на интересующие вопросы отвечали в течение дня точно, чаще - в течение часа.
Ключ зажигания лежал в двери, оставили там же.
Последний раз редактировалось kiassu 23 июн 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
kiassu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #122

Сообщение Ослик Иа » 22 июн 2018, 20:24

kiassu писал(а) 22 июн 2018, 16:06:Locauto, Рим, ФьюминчиноБронировали на 2 суток ( 9-11.06) с суперкавер (у них называется Delux package. Депозит 100€

А сколько стоила сама аренда, если не секрет?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #123

Сообщение kiassu » 23 июн 2018, 15:51

Ослик Иа писал(а) 22 июн 2018, 20:24:
kiassu писал(а) 22 июн 2018, 16:06:Locauto, Рим, ФьюминчиноБронировали на 2 суток ( 9-11.06) с суперкавер (у них называется Delux package. Депозит 100€

А сколько стоила сама аренда, если не секрет?

69€ аренда гибрида с автоматом на 2 суток и 60€ суперкавер, также на 2 суток (который гарантирует депозит в 100€)
Дешевле варианты были, но тк как арендовали первый раз, хотелось исключить посредников ( в виде брокеров и страховщиков отдельных) и лишние элементы в цепочке (если вдруг что нибудь случилось бы)
kiassu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #124

Сообщение rom251 » 02 июл 2018, 13:40

AVIS, Рим, Фьюминчино
Забронировал еще с зимы авто на 2 недели (тип - рено клио). Бронировал через брокера с этого сайта (Ренталкарс). По прилету в Рим предъявляю ваучер работнику авис. В ваучере депозит 120евр. Работник ависа долго проделывает манипуляции с картой и говорит что не получается. Оказывается, авис пытается заморозить с карты 1450евро! После долгого препирательства – за что такая сумма – оказывается мне авис насчитывает 990евро за страховку!!! Причем в ультимативной форме – или так или машину не выдаются. Ваучер от брокера для них ничего не значит – это типа только предоплата! Я 2 раза пытаюсь звонить брокеру , но конт_ тел в Англии, и провисев на холде мин 10 на каждом звонке понимаю что моб уже в минусе. В общем мне еще ехать 3 часа от Рима с 2я детьми… После препирательств авис соглашается снизить сумму страховки до 400евро. Ситуация для меня была безвыходная, согласился. В общем как я понял, нужно было денег на тел больше переводить и до упора звонить брокеру. Первый раз в Европе брал через брокера, видимо нужно напрямую.
rom251
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #125

Сообщение Gregorian » 05 июл 2018, 12:52

AVIS, Верона, Аэропорт
За месяц до поездки мониторил цены у брокеров и прокатчиков на самый дешевый четырехдверный автомат. В итоге за 3 дня до поездки забронировал напрямую у AVIS класс J (в брони указан пример Smart Forfour), CDW и TP с франшизой, пробег неограничен - 12-28 июня 387 евро. На стойке очереди не было, МВУ не просили, договор в электронной форме прислали на почту. На карте заблокировали стоимость аренды + за полный бак, в сумме около 450 евро. Более никаких депозитов. Авто по факту Toyota Yaris Hybrid, 17 года, пробег 30 тысяч, в отличном состоянии. По итогу проехали 1200 км, средний расход 5л. При сдаче на парковке сотрудник AVIS осмотрел авто, проверил полный бак, выдал чек-заключение, все очень быстро.
После сдачи на стойке получения попросил оплатить налом сумму аренды. На карте деньги разблокировались через 5 календарных дней.
Gregorian
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #126

Сообщение Ослик Иа » 05 июл 2018, 13:04

Gregorian писал(а) 05 июл 2018, 12:52:После сдачи на стойке получения попросил оплатить налом сумму аренды.

Как интересно! можно поподробнее?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #127

Сообщение Gregorian » 05 июл 2018, 13:13

Ослик Иа писал(а) 05 июл 2018, 13:04:Как интересно! можно поподробнее?

При получении авто на стойке на вопрос можно ли оплатить аренду наличными евро, мне ответили утвердительно, но только по окончании аренды, а пока давайте вашу карту. В данном офисе это допустимо. После завершения аренды на стойке дал 400 евро, из железного ящика на ключах выдали сдачу 13 евро, распечатали чек. Все банально. Знаю не везде принимают наличные, здесь можно так.
Gregorian
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #128

Сообщение Ослик Иа » 05 июл 2018, 15:31

Gregorian писал(а) 05 июл 2018, 13:13:не везде принимают наличные, здесь можно так.

Да, именно это меня и удивило. Будем знать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #129

Сообщение zdm » 10 июл 2018, 19:59

B-Rent, Неаполь, 30.06-06.07 2018, аренда через Ryanair(CarTrawler), цену ловил, в итоге 125 евро за EDAH (эконом автомат кондиционер гибрид), дали Toyota Yaris Hybrid 2018, 9500 пробег. Гибрид вещь, 18 км на литре получилось. pick up был без очередей, drop off в keybox в связи с ранним вылетом.
Из неприятного- пытались всунуть свою страховку под предлогом депозита в 1500, показал ваучер где был указан депозит в 850 вопрос с недовольством решился. Второй момент-машину сдал 6-го депозит до сих пор не вернулся, сегодня глянул в выписку депозит прошел по выписке покупкой, днем позвонил в банк, час назад вернулся депозит с смс от банка о возврате не обоснованного списания.
Так же в договоре перечислена куча мелких штрафов типа 10 евро за потерянный желтый жилет, которого у меня например в машине не было, а у друга был. Будьте внимательны.
Так пока, учитывая цену, впечатление положительные.
Upd. Впечатления начали портиться, прилетело списание в 240 евро, отписал в B-Rent, создал case в CarTrawler, будем посмотреть что хотят, машину не коцал, если что есть годовой жопа.
Последний раз редактировалось zdm 11 июл 2018, 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).
zdm
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #130

Сообщение egorovilya » 11 июл 2018, 19:47

Interrent (через брокера autoeurope). Сицилия, аэропорт Палермо, 15 дней Июнь-июль 2018
Предыстория. За три месяца начал смотреть стоимость Компакт классов, и был неприятно поражен ценой. Средняя цена была 35 т.р. у компаний с низким рейтингом, а у Херца и собратьев от 50 т.р. В теме про прокат на Сицилии вычитал, что на Сицилии надо смотреть цены близко к вылету, такая тактика оказалась правильной. За месяц до поездки забронировал через брокера autoeurope (далее AE) машину в Maggiore за 25 т.р. с франшизой, что-то около 1800 евро, с планами, когда цена будет еще лучше, переброниронировать. За неделю до вылета цена начала падать, и за 3 дня до вылета я отменил бронь, AE+Maggiore и забронировал AE+Interrent вариант «НУЛЕВАЯ ФРАНШИЗА С EXTENDED COVER, ВКЛЮЧАЯ ПОВРЕЖДЕНИЕ КОЛЕС И СТЕКОЛ» за 20 т.р. Позвонил в поддержку AE и уточнил по поводу нулевой франшизы, её предоставляет прокатчик. В условиях проката так же сказано, что административный сбор при повреждении составит 100 евро.
Получение. У Interrent в самом аэропорту нет вообще никаких указателей и стоек. Шатл надо ждать на дороге у выхода из аэропорта (рядом с крытой многоуровневой парковкой, прямо напротив здания аэропорта). Лучше, наверное, было позвонить по указанному номеру в ваучере, для того чтобы сообщить, что нужно забрать из аэропорта. Но, видимо, до меня кто-то уже позвонил, и мы ждали 5-7 минут (правда, в полном непонимании, где все-таки его ждать. В итоге, увидели паркующийся микроавтобус с логотипом Interrent и поспешили туда). Ехать от аэропорта примерно 10 минут. Водитель, который забирал нас на микроавтобусе, начал сам заниматься оформлением аренды, в это время до аэропорта и обратно, я так понял, никто не ездил. При оформлении, помимо прочего, попросили МВУ (благо, он у меня был). В контракт по умолчанию добавили опцию за 6 евро чистка машины при сдаче (в противном случае, если машина грязная, то услуга чистки будет стоить 30 евро). К такой навязанной услуге я был готов (заранее почитал форумы), ну и сотрудник мне акцентировал внимание, что он это добавил (хоть не втихушу впарили). Мыть машину перед возвращением не хотелось, посему согласился с таким видом вытягивания денег. На карте заблокировали 900 евро залога (при стандартной франшизе 1500 евро, так же блокируют 900 евро.) Машину выдали FIAT 500L с пробегом 1300 км (механика) и огромными царапинами на двери и заднем крыле. Повреждения на раскрое машины в договоре не были помечены, но были прописаны текстом на итальянском. На всякий случай сфотографировал, и позвал сотрудника станции показать царапины. В остальном все прошло без нареканий.
Машина. Сначала, когда узнали, что нам достался фиат 500l, мы расстроились (прежде всего, мой сын), хотелось что-то поменьше. Казалось, что фиат огромен (как ездить по узким улочкам?) и уродлив, слабоват, коробка не четкая, на скорости немного гуляет. Проехав больше 2000км на нем, я его полюбил)) Огромный салон, чувствуешь себя, как на троне, весь наш багаж влез в багажник (задние ряды сидений отодвинули чуть вперед, и при этом места для детей было очень много на заднем ряду, а багажник сильно увеличился в размерах). Движок 1.3 дизель, конечно, слабоват, но вполне привык, и по магистрали не чувствовал себя ущербным, бодро держался левого ряда. Парковки и узкие улочки не стали проблемой, ведь по габаритом автомобиль не такой уж и большой, как кажется с первого взгляда. В процессе эксплуатации на заднем бампере появился маленькая вмятинка размером с горошинку, но краска на месте. Морально приготовился к 100 евро админ. сбора.
Сдача. На заправке у наших апартаментов заправил полный бак и поехал 70 км сдавать машину, стрелка по приезду показывала полный бак, так и сдал. Процесс сдачи занял 3 минуты, девушка попросила контракт, осмотрела машину, сказала «Тутто бене» и попросила расписаться. Через 10 минут нас шатл увез в Аэропорт. Через полчаса, на электронку пришли документы о закрытии аренды, и смс о списании 6 евро за чистку авто.
Выводы. До этого, в (2016 г и 2017 г) в эти же примерно даты и на такую же продолжительность, бронировал машины в Милане и Неаполе, за 14-16 тысяч руб. без брокеров в Херце (бюджетные прокатчики тогда стоили 10-14 т.р.) и докупал страховку жопа. На Сицилии мне показалось дороговато арендовать, поэтому пришлось пользоваться бюджетным прокатчиком. Также показалось непонятным ценообразование на Сицилии. Если заранее бронировать (за 1-3 месяца), цены были 35-50 т.р. (за мой класс на мои даты). Бюджетный прокатчик пытается везде отжать денег, к этому надо быть готовым, и тогда не будет разочарования. К моему удивлению, блокировка 900 евро снялась за 5дней еще до сдачи машины. В целом, прокатом остался доволен, т.к. заранее знал все подводные камни.
egorovilya
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.07.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #131

Сообщение 1l1 » 12 июл 2018, 01:07

Locauto.
Напрямую, не через Elefast.
В день обращения без предварительного бронирования.
One way.
Deluxe package страховка.
Гольф, TDI, АКПП (или дсг?) 60к км пробега. ~210 Евро за сутки, оплата налом. Депозит 100 Евро только картой, прокатила эмбоссированная дебетовая. В/у российское.
Просрочил возврат на 2.5 часа, в связи с чем, помимо штрафа, выкатили прокат + страховки за второй день, как я могу судить из размера сумм по чеку, пропорционально кол-ву часов просрочки.

Хочу предупредить. При выдаче и возврате машины передаточные акты подписывают в электронном виде с планшета приемщика, роспись клиента путем ее графического изображения пальцем клиента по планшету.
Действия приемщика при возврате машины:
1) Осмотр кузова и заверение клиентом факта отсутствия ДТП - клиент делает роспись пальцем.
2) Запуск двигателя, считывание показаний приборов, осмотр салона - клиент делает роспись пальцем.
На планшете приемщик на бланке проставляет отметки без участия клиента, а когда дает подписывать, то место для подписи представляет собой черный прямоугольник во всю ширину экрана и по центру экрана, при этом на заднем фоне (за прямоугольником) в размытом виде (blur) виднеется некий документ. Для полного удовольствия от просмотра можно еще добавить блики на экране от солнца.
То есть при росчерке пальцем клиент реально не видит документ, на который будет нанесена подпись. Он видит только черный прямоугольник поверх какого-то документа.

В результате прямоугольник с подписью потом накладывается на передаточный акт и квитанцию об уплате после слов "I Vasya Pupkin authorize Locauto Rent Spa to charge the amount of XXX Euro as indicated above on credit card xxxx" (Я, Вася Пупкин, даю согласие на списание суммы в ХХХ Евро с кредитной карты). Эти документы в завершенном (полностью изготовленном) виде получаешь на эл.почту. Распечатать приемщику на парковке не на чем, а сумму не озвучивает. Списание со счета инкассо.

Гипотетически такую графическую подпись можно наложить на счет с любой суммой.
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #132

Сообщение KMaxxx » 16 июл 2018, 11:35

Аэропорт Бергамо (BGY) Милан
В прошлом году брали машину в августе. За 200 евро получили фиат-панду на 2 недели с небольшим (прокатчик Keddy by Europcar - вообще все без нареканий).

В этом году собрались чуть раньше, в июле, ценник разительно отличается - уже ~480 евро (панда) и 800 (с-класс). Хотя примерно за месяц было предложение за 550 renault stationwagon дизель универсал (не забронировал, думал подешевеет, ... зря ))) ).

Так что совет - даже если видите более дорогой ценник чем в прошлом году, то стоит забронировать, так как отмена все равно бесплатная. (максимум потеряете на курсе и комиссии банка)

Брокер -.
Где то за 2 недели Locauto выкинул какое-то вкусное предложение - 100 евро на 17 дней за VW Golf. Я его забронировал, его подтвердили (в т. ч. автоматическая система Locauto) и начал писать в техподдержку - правда ли это. Locauto ответил - нет, не правда, видят цену брони 650 евро.

Обычно бронь можно перепроверить у прокатчика на сайте, но у Locauto, в отличие от всех остальных, из информации о брони только "здравствуйте <ФИО>, приезжайте, мы вас ждем." Ни информации о цене, ни о типе заказанной машины. Очень хитрый ход )).

Брокер - же говорит - у вас есть ваучер, в нем подтверждение цены в 100 евро, мы ничего не знаем. Я писал на их техподдержку 3 письма с разных сторон описывающих проблему и каждый раз какая-то общая отписка (все согласились со 100 евро; мы им напишем и переспросим ждите; а у вас вообще 2 заказа в нашей системе - отмените 1).

В общем чтобы не бодаться при приемке машины и не оказаться с бумажкой с подтверждением 100 евро против брони в 600 - отказываюсь от Locauto.

Locauto - не рекомендую.

P.S. прокатчик Alamo в Италии работает через партнера Locauto. Думал взять у них, так как вроде международный бренд, но из-за этой истории тоже, на всякий случай, от них отказался. Тем более, что в Locauto, по общему ощущению отзывов в интернете, часто приписывают повреждения на 350-400 евро.
KMaxxx
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #133

Сообщение путешественник спб » 16 июл 2018, 15:59

Брала машину у Херц в Милане в аэропорту. Оплачивала заранее он лайн. При выдаче машины заблокировали сумму, равную сумме аренды. Страховки не было расширенной. На таких же условиях брала у них и в Барселоне. При этом брала на вокзале, сдавала в аэропорту. Ничего не добавили (проверила, сделала запрос аэропорт- аэропорт, сумма не изменилась)
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #134

Сообщение rapapup » 21 июл 2018, 14:09

andyyy писал(а) 31 май 2018, 13:28:
rapapup писал(а) 31 май 2018, 00:19:Вы уже прокатились с B-rent? как контора?

Да, покатались. С получением и возвратом никаких проблем не было. Машинка была новая с 4к пробега. Свою страховку никто не впаривал, только уточнили что в случае чего надо будет разбираться с RentalCover. Депоз был ровно 850 евро, его еще не вернули, но и прошло меньше 20 дней с момента сдачи. Ах да, сбор за молодого водителя не брали, видимо просто забыли


Попользовались B-rent в Милане:
- из минусов: долгая выдача (1 час) + невнимательно отмечали повреждения (отметили крыло с другой стороны); просили доп. деньги на страховку за выезд эвакуатора; ну и конечно "конские" штрафы у них прописаны (см .фото)
- из плюсов: сдали в альтернативном пункте приема - без проблем; депозит вернули через неделю (правда после письма им и звонка в банк); вместо маленькой Тойоты выдали здоровый Ягуар за 9 т.р./неделя (хотя для Италии это сомнительный плюс).
Проблем в дороге не было, страховку делал от жопа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rapapup
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #135

Сообщение gou » 02 авг 2018, 23:58

Поделюсь историей аренды в Риме. Арендовали на 12 дней через ренталкарс, там же взяли и полную страховку. При оформлении у прокатчика budget менеджер нас раза три спросил про доп. Страховку и три раза получил ответ нет, спасибо, страховка уже есть. В итоге нам дали ключи, заморозили депозит на сумму полного бака и пожелали счастливого пути. По возврату машины списали сумму в размере 222 евро, на вопрос какого хрена, сказали, что у вас в договоре включена доп. Страховка от прокатчика. Написали в ренталс и в баджет с просьбой прояснить ситуацию, реакцию получили только от ренталс - попросили приложить документы, которые есть. Ситуацию осложняет то, что нам на руки не выдали договора аренды, типа электронный документооборот, все вышлем на почту, но на почту договор не пришел. Мошенничество чистой воды.
gou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #136

Сообщение Винский » 03 авг 2018, 11:25

gou писал(а) 02 авг 2018, 23:58:Ситуацию осложняет то, что нам на руки не выдали договора аренды, типа электронный документооборот, все вышлем на почту, но на почту договор не пришел.

Может номер договора остался - тогда на сайте баджета можно договор найти https://www.budget.com/en/reservation/get-e-receipt
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #137

Сообщение Ослик Иа » 03 авг 2018, 13:07

gou писал(а) 02 авг 2018, 23:58: но на почту договор не пришел

Может, в папку СПАМ попал?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #138

Сообщение gou » 06 авг 2018, 18:52

К сожалению, нет ни в спаме, ни номера договора нет( Сохранилась только бумажка, где мы писали наши данные, для того, чтобы они в систему занесли.
gou
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2009
Город: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #139

Сообщение zx750 » 10 авг 2018, 11:29

Милан, 05 августа, аэропорт Linate. Взяли на один день напрокат в AVIS авто Fiat 500. Заранее через интернет не бронировали, в связи с чем столкнулись с большими очередями к каждому из прокатчиков (кроме скучающего Maggiore). В Sicily by Car нам сказали, что незанятых машин нет. В Hertz была длиннющая очередь. В AVIS прождали очереди около 1 часа, повезло, свободный Fiat 500 был в наличии, как мы и хотели.
Автоматически в цену аренды включили суперстраховку (заранее мы опять-таки ничего не брали). Распечатали договор, подписал, рассказали о порядке возврата автомобиля и заправке.
Права подошли наши, розовая карточка. МВУ не понадобилось. Кредитная карта подошла эмбоссированная, но без указания имени и фамилии на ней. Наверняка владельцы карт Райффайзенбанка знают, когда вместо имени и фамилии на карте пишут цифры. Вот такая карта была и у меня с собой, получил я её за 1 день в банке, прямиком за два дня перед вылетом. Я так понимаю, что это кредитная карта быстрой выдачи.
На карте заблокировали (заморозили) сумму франшизы и полного бака, получилось где-то 180 евро. Сказали, что после возврата машины могу попросить, чтобы за аренду изменили способ оплаты с этой кредитной карты на дебетовую или на наличку.
ОСОБО ВАЖНО: перед отъездом проверяйте и фотографируйте полученную машину, если имеются сколы, трещины, царапины. Нам при выдаче машины сказали, что она практически новая. По факту у неё на лобовом стекле были небольшие сколы, по обеим сторонам дверей были царапины. Я их сфотографировал, а когда сдавал машину обратно, то, не смотря на наличие суперстраховки, попал на бдительного осмотрщика автомобиля, который спросил - "А есть ли у вас фотографии того, что на этом авто уже были царапины до того, как Вы его взяли?" Показал ему фотографии, он сразу - "Ок, ок, ок, нет проблем". Будьте бдительны.
Машина понравилась, в управлении хороша. Компактная малышка. Проехали за день около 450 километров. Вечером возле аэропорта перед сдачей обратно заправили бензином на заправке Eni полный бак.
С учётом стоимости аренды авто (118,45 евро), платных дорог (44,60 евро) и бензина (55 евро) получилось 218 евро за один полный день покатушек.
При возврате авто после осмотра зашёл опять к прокатчику в аэропорт, попросил изменить способ оплаты с кредитной карты на дебетовую. Уже была другая девушка на приёме, не поняла, что я хочу, но коллеги быстро привели её в чувства. Создалось впечатление, что она не знала, что так можно. В итоге оплатил дебетовой картой, а замороженные на кредитной карте средства "отлипли" в течение 30 минут.
zx750
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате

Сообщение: #140

Сообщение BaraTravel » 13 авг 2018, 12:48

Брал машину в Мальпенса у Hertz, заблокировали только сумму аренды. Сдал в центре милана через 2 недели. Деньги почему то вернулись назад на карту. Пишу им они мне не отвечают.
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль