Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #601

Сообщение Форум Винского » 15 апр 2017, 17:23

Вопросы, касающиеся аренды автомобиля в Италии. Выбор прокатной конторы, требования прокатчиков, страховки, франшиза, депозит, особенности аренды машины на материковой части и на островах Италии
Если Вы собрались взять напрокат машину в Италии, и Вы не знаете как это сделать и с чего начать, посмотрите тему Аренда автомобиля в Италии: ответы на возможные вопросы.

Ссылка: Поиск и бронирование авто в Италии по оптовой цене

На выбор: легковые авто, универсалы, джипы.
С автоматической КПП или на механике.
Бензин или дизель.

Ставите отметку в фильтре поиска и получаете что нужно.
Точно так же, фильтрованием получаете аренду авто без депозита или с нулевой франшизой.

Оплатить аренду авто в евро или в валюте вашего счета

Чтобы оплата за аренду авто с вашей казахской или армянской карты прошла успешно, страной резиденции надо указывать Ирландию.
Советую прочитать специальную статью Как бронировать авто сейчас если есть сомнения в банковской карте

Полная страховка

Относительно полной страховки, который предлагает Rentalcars
Это дополнительная страховка с постоплатой.
Чем отличается от страховки, которую предлагает купить прокатчик при получении авто:

+ ценой (ниже);
- не избавляет от необходимости заморозки депозита;
+ возмещает повреждение стекол, колес, днища (то, что не входит в доп страховку, которую предлагает докупить прокатчик);
- при повреждении авто прокатчик удержит с вас стоимость ремонта в рамках франшизы;
+ страховка от Rentalcars возмещает то, что удержит с вас прокатчик в случае повреждения авто.

Для жителей РФ - страховку докупить можно, но при страховом случае выплаты в РФ не будет.
Нужно иметь счет в банке и адрес местожительства вне РФ и РБ.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #602

Сообщение BaraTravel » 16 июл 2018, 14:21

Добрый день, брал кто нибудь у Hertz в аэропорту Мальпенса? Пара вопросов есть:
1) Хотим там взять а сдать в центре в Милане. Не возникнет желания у них ценник повысить изза этого?

2) Встречаются ли машины со швейцарской виньеткой?

3) На карте блокируют как всегда только сумму аренды и бак бензина?

Спасибо господа заранее за ответы
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #603

Сообщение Torn07 » 16 июл 2018, 14:47

BaraTravel писал(а) 16 июл 2018, 14:21:Не возникнет желания у них ценник повысить изза этого

За сдачу в другом месте всегда добавляют - посчитают ли в Hertz Милан другим местом - надо спрашивать у них..
BaraTravel писал(а) 16 июл 2018, 14:21:На карте блокируют как всегда только сумму аренды и бак бензина

Если страховка полная, то - да.. Если с франшизой, то могут сумму франшизы добавить к блоку..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #604

Сообщение BaraTravel » 16 июл 2018, 14:50

Torn07 писал(а) 16 июл 2018, 14:47:
BaraTravel писал(а) 16 июл 2018, 14:21:Не возникнет желания у них ценник повысить изза этого

За сдачу в другом месте всегда добавляют - посчитают ли в Hertz Милан другим местом - надо спрашивать у них..
BaraTravel писал(а) 16 июл 2018, 14:21:На карте блокируют как всегда только сумму аренды и бак бензина

Если страховка полная, то - да.. Если с франшизой, то могут сумму франшизы добавить к блоку..


Ну в ваучере ценник одинаковый что в аэропорту сдавать что в милане в центре.

По поводу страховки скажу так что опыт есть аренды у hertz в Амстердаме брали без страховки (стандартая итак включена в цену) и блокировали только бензин. Хотя у меня статус Gold может быть поэтому.

Есть еще мнения господа?
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #605

Сообщение Olo Io » 16 июл 2018, 15:34

Если Вы ввели нужные места сдачи и аренды и ван вей фи не появилось - значит не будет.
Какая-то вероятность наличия виньетки есть, ближе к концу года она повышается. Расчитывайте, что виньетки не будет. Если вдруг будет - обрадуетесь.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #606

Сообщение Maynard » 22 июл 2018, 19:49

Добрый день. Голову сломал на счет бронирования авто на юге Италии, а если точнее в аэропорту Бари.
Прочитал, что у многих компаний в полную страховку все равно не входит франшиза от угона.
Но, что интересно, в Avis я не нашел такого пункта (смотрел очень внимательно), который бы говорил о том, что в Калабрии, Апулии снимут франшизу при полной страховке. Так ли это, реально ли нормальная полная страховка от угона?
Просто цена по акции Avis 360 весьма гуманная выходит.
Заранее, спасибо за ответы.
Maynard
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #607

Сообщение Torn07 » 22 июл 2018, 23:46

Maynard писал(а) 22 июл 2018, 19:49:в Avis я не нашел такого пункта

Если не написано - это не значит, что этого не будет..
Я перебирал, в свое время, всех прокатчиков в Бари.. У всех были эти исключения - 100 евро за ущерб, 200 евро за угон..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16170
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2176 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #608

Сообщение Maynard » 23 июл 2018, 10:09

Torn07 писал(а) 22 июл 2018, 23:46:
Maynard писал(а) 22 июл 2018, 19:49:в Avis я не нашел такого пункта

Если не написано - это не значит, что этого не будет..
Я перебирал, в свое время, всех прокатчиков в Бари.. У всех были эти исключения - 100 евро за ущерб, 200 евро за угон..

Я даже вчера позвонил в российский офис. Мне там сказали, что франшиза не нулевая только, если берешь авто в определенных городах (в открытом доступе списка нет), но если ты забронировал в Бари, то франшиза 100% будет нулевая на протяжении всего путешествия. Terms and conditions прочитал несколько раз внимательно. Думаю арендовать в итоге в Avis, а если не будет нулевой франшизы на угон, до докупить стороннюю страховку для надежности (в зависимости конечно от размера франшизы).
Maynard
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #609

Сообщение natucci » 25 июл 2018, 03:34

В том году брали авто на неделю с полной страховкой в goldcar, новый фокус универсал, цена на четверых получилась более чем нас устраивающая. На карте блокировали только стоимость бака бензина, у них в условиях указано, что при покупке страховки депозит не блокируется. Нареканий в принципе не было, списали впоследствии дважды по 40€ за передачу данных в полицию, но сама виновата.
Сейчас едем в Пизу. В течение пары недель мониторю цены, попался кабриолет fiat 500, который мне ранее выдавало на сайта брокеров за 11 на 4 дня, сегодня за 15, а на оф сайте Хертца за 7.. оптимально ли будет взять его и купить жопа deluxe за 26£?

И какой депозит Хертц обычно блокирует при наличии только базовой страховки? Не факт, что банк успеет выпустить мне кредитку, но вычитала, что и дебетовые принимают.
natucci
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #610

Сообщение путешественник спб » 25 июл 2018, 07:38

У меня блокировал Херц сумму, равную стоимости аренды. Но слышала, что с этого года практически все прокатные компании сильно увеличили залоговые депозиты. Насколько это так - не проверяла ещё на своем опыте.
Пытаюсь забронировать машину на начало сентября в Бари. Хочется рыдать, такой ломовой цены аренды я ещё никогда не встречала. Только голд кар даёт нормальную цену. В чем проблема, не понимаю. На мои даты у Херц в других городах цена почти в три раза ниже(
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #611

Сообщение Винский » 25 июл 2018, 10:09

путешественник спб писал(а) 25 июл 2018, 07:38:Пытаюсь забронировать машину на начало сентября в Бари. Хочется рыдать, такой ломовой цены аренды я ещё никогда не встречала. Только голд кар даёт нормальную цену. В чем проблема, не понимаю. На мои даты у Херц в других городах цена почти в три раза ниже(


Не надо рыдать.
Сайт https://cars.awd.ru показывает незначительную флуктуацию цен на аренду авто в зависимости от города (на начало сентября)

Бари 7 дней от 129 евро

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Рим 7 дней от 75 евро

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Болонья 7 дней от 110 евро

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Возможно вас утешит Римини 7 дней от 135 евро

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Еще более приободрит вас цена аренды в августе в Бари 7 дней от 252 евро
Но это АВГУСТ - хай сизон

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #612

Сообщение путешественник спб » 25 июл 2018, 10:25

Спасибо, да это единственный сайт, где я нашла на свои даты и то только у голдкар нормальную цену на свои дни, опель косра за 253 евро на 16 дней. У меня еще поздний прилет и ранний вылет в субботу, многие начинают позже работать, если пытаться забронировать напрямую у прокатчика, то Голдкар не дает этой возможности, а у Херц цена под 800 евро((((
Много лет я брала в Херц машину на первые две недели сентября в пределах 250-300 евро за группу с и второй водитель бесплатно. Блокировали только сумму аренды, оплата онлайн, выдача машины без очереди. Конечно, хочется на таких же условиях.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #613

Сообщение Olo Io » 25 июл 2018, 11:30

путешественник спб писал(а) 25 июл 2018, 10:25:Спасибо, да это единственный сайт, где я нашла на свои даты и то только у голдкар нормальную цену на свои дни, опель косра за 253 евро на 16 дней. У меня еще поздний прилет и ранний вылет в субботу, многие начинают позже работать, если пытаться забронировать напрямую у прокатчика, то Голдкар не дает этой возможности, а у Херц цена под 800 евро((((

Если у Голдкара не выдает - обязательно уточните. У брокера вполне могут быть неактуальные часы работы. Если Голдкар не открыт в нужно Вами время (по прилету) - вряд ли Вас кто-то будет ждать. Время сдачи не должно играть времени, в аэропорту точно должен быть ящик для ключей.
Посмотрите вариант взять ночью машину на сутки у дорогого прокатчика, который работает ночью, вернуть и взять в нормальное время у любого прокатчика, чтобы увеличить выбор доступных опций, если Вам подходит такой вариант. Или переночуйте у аэропорта. Либо прокатитись туда на такси/ОТ.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #614

Сообщение путешественник спб » 25 июл 2018, 11:42

Olo Io, спасибо. Мы прилетим в 22.40, голдкар работает до 24.00, поэтому я надеюсь, что взять машину мы сможет, а вот сдать надо в 5 утра (вылет в 7.10). И ехать нам до места около 150 км, поэтому на такси туда-обратно не актуально Рассматриваю вариант сдать машину поздно вечером и переночевать в аэропорту.
Еще нашла WinRent, на про такого прокатчика никогда не слышала, у него не так сладко, как у голдкар, но в два раза дешевле чем Херц и Европкар, и находится он в аэропорту, а вот до голдкар 1,5 км. Утром придется точно идти пешком.
В общем, что то в этот раз как все не просто складывается((((
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #615

Сообщение путешественник спб » 25 июл 2018, 11:48

Уважаемые, есть у кого опыт с прокатчиком WinRent? поделитесь, пожалуйста
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #616

Сообщение Olo Io » 25 июл 2018, 12:20

Офис Винрента в Бари работает до 23-30. Данные о времени работы отдельных прокатчиков и у ренталкарс, и у други брокеров часто не внесены и поэтому прокатчики "работают" по 24 часа. Время работы смотреть только на сайте прокатчика, накрайняк гугл.

Вы напишите, какие у Вас конкретно даты, может кто чего дельного подскажет.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #617

Сообщение Винский » 25 июл 2018, 13:35

Olo Io писал(а) 25 июл 2018, 12:20:Данные о времени работы отдельных прокатчиков и у ренталкарс, и у други брокеров часто не внесены и поэтому прокатчики "работают" по 24 часа

На сайте ренталкарс не указано время работы прокатчика так как это лишняя информация для показа: при поиске задается не только дата, но и время аренды.
Если контора уже закрыта - данные ее просто не показываются в списке поисковой выдачи.
А если в данном месте в это время закрыто всё, то появляется такое сообщение:

Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

путешественник спб писал(а) 25 июл 2018, 11:48:Уважаемые, есть у кого опыт с прокатчиком WinRent? поделитесь, пожалуйста

Об этом нужно спрашивать в соответствующем разделе, который специально создан для подобных вопросов: Международные фирмы по прокату автомобилей
Например: Winrent аренда авто в Италии отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #618

Сообщение Винский » 25 июл 2018, 13:58

путешественник спб писал(а) 25 июл 2018, 11:42:Мы прилетим в 22.40, голдкар работает до 24.00, поэтому я надеюсь, что взять машину мы сможет, а вот сдать надо в 5 утра (вылет в 7.10)

Наверное стоит знать, что при поиске авто в аренду на https://cars.awd.ru в списке найденных вариантов можно посмотреть Условия бронирования.
Где это - изображено на скриншотах в статье Аренда автомобиля за границей.
В случае с компанией о которой вы спрашиваете (Голдкар) и которая работает до 00:00, например, написано:
Обслуживание в нерабочее время
Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы хотите изменить свое время получения или возврата до момента закрытия офиса проката (например, из-за того, что ваши планы изменились или ваш рейс задерживается). Вы не можете сделать это онлайн, потому что нам будет необходимо связаться с прокатной компанией и выяснить, смогут ли они оставить агента, чтобы вас обслужить. Если этот сервис возможен, за это будет взиматься оплата.
Стоимость этого сервиса составит 40,00 €, включая местный налог.


Лучший вариант в вашем случае, так чтобы не платить за лишний день аренды (с аренда считается не календарно, а по часам: 24 часа - 1 день) - взять в 23:30 и сдать в 23:30 за день до утреннего вылета.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #619

Сообщение natucci » 27 июл 2018, 15:49

Я правильно поняла, перечитав все темы, что если я беру авто в Хертц с базовой страховкой и покупаю на дни поездки жопа, то в случае повреждения авто прокатчик сначала спишет с меня сумму франшизы, а затем жопа ее компенсирует? Нужны ли документы из полиции при обнаружении царапин на парковке (навеяно соседней темой про отказ выплаты) или же лучше заявлять в жопа что сама поцарапала и не заметила?
И не будет ли Хертц навязывать свою супер страховку при получении авто? Вычитала, со некоторые компании навязывают и включают ее втихаря.
natucci
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #620

Сообщение Hochgelegen » 27 июл 2018, 21:56

1. Поняли правильно, да.
2. Не обязательно из полиции, достаточно от прокатчика калькуляции и пр.
3. Будет, вежливо откажетесь. У каждого своя роль)
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: Особенности проката автомобиля в Италии

Сообщение: #621

Сообщение ViewSonic » 28 июл 2018, 22:37

На сайте брокера есть подходящая недорогая машина эконом класса на сентябрь у прокатчика maggiore.
Впрочем, на этом сайте у всех прокатчиков практически одинаковые правила.
Читая эти правила возникли вопросы.
1 Информация прокатчика об условиях оплаты
Additional ID Required:
In addition to a vaild drivers license a second photo ID along with return airline or train ticket and a hotel reservation (or address where staying in Italy) are required for residents or passport holders from the following countries. ...


В числе этих стран значится и Россия.
Ну, билеты на самолет – не проблема, они будут.
С бронями отелей чуть сложнее. Не уверен, что стану бронировать отели на весь период (2 недели).
Делать для прокатчиков левые брони совсем не хочется.
Может, кто сталкивался, - они действительно спрашивают и смотрят брони отелей или нужен будет адрес?

2 В условиях пользовательского соглашения написано про депозит:
В момент получения автомобиля компания-прокатчик требует депозит. Депозит замораживается на действительной международной кредитной карте, выданной на имя арендатора. Дебетовые и предоплаченные кредитные карты на месте не принимаются. Депозит состоит из суммы стоимости топлива, франшизы при угоне или повреждении автомобиля,...
Это при том, что - Франшиза при угоне автомобиля: Примерно EUR 1,800.00, вкл. НДС.

В тоже время в другом разделе информация о залоге:
Информация о блокировке денежных средств на кредитной карте.: Примерно EUR 120.00 будет заблокировано на кредитной карте клиента в момент получения автомобиля.

Так сколько же в реальности они заблокируют/заморозят на кредитке?
Дело в том, что там на сайте есть и другие интересные варианты машин, где на залог вполне хватает кредитного лимита на моей карте, а вот на франшизу при угоне уже не хватит (((

3 В поездке планируется посещение Сан-Марино. В сущности это уже другая страна. Как в Италии относятся к этому прокатчики? Могут ли за это взять дополнительную плату?

4 В правилах написано, что при бронировании оплата должна производиться кредитной картой. Мне сейчас удобнее заплатить дебетовой, причем не той, которая будет в поездке (кредитная).
Что на практике? Им для оплаты брони сейчас действительно подойдет только кредитка?
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль