Сицилия на большой машине

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Сицилия на большой машине

Сообщение: #1

Сообщение EkaVo » 13 ноя 2017, 22:01

Друзья!
Вопрос вот какой. Дано машина фольксваген туран или подобная. минивен на 7-8 мест. насколько удобно (читай возможно) предвигаться на такой машине по Сицилии с заездом в города - Палермо, Катания, Рагуза, Модика и пр. время действия - декабрь.
не уверена, что при общей узости итальянских дорог управимся на большой машине. Альтернатива - две маленьких, что бесит.
Пожалуйста из личного опыта. То есть подразумевается, что вы водили такую или похожую машину именно на Сицилии или не водили, но у вас достаточно опыта, чтобы экстраполировать.
Большое всем спасибо!
EkaVo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
в Европу на своей машине

Re: Сицилия на большой машине

Сообщение: #2

Сообщение 13-13 » 14 ноя 2017, 07:33

EkaVo писал(а) 13 ноя 2017, 22:01:машина фольксваген туран или подобная. минивен на 7-8 мест

Ну Туран это НЕ большая машина, но даже ФВ Транспортер в версии лонг нормально пройдёт. Будут небольшие проблемы с маневренностью, но это больше вопрос опыта водителя. Вы посмотрите как по этим городкам экскурсионные автобусы ездят.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Сицилия на большой машине

Сообщение: #3

Сообщение EkaVo » 14 ноя 2017, 09:25

вот и я почему-то так думаю, но мои "эксперты" считают, что не развернусь на узких улочках Палермо. Спасибо вам.
EkaVo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.09.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сицилия на большой машине

Сообщение: #4

Сообщение yulia_n » 05 дек 2017, 11:21

EkaVo писал(а) 14 ноя 2017, 09:25:вот и я почему-то так думаю, но мои "эксперты" считают, что не развернусь на узких улочках Палермо. Спасибо вам.


Если еще актуально: На дорогах между городами, конечно, проблем не будет, как и на центральных улицах. Но если планируете ездить по узким улочкам или маленьким городкам, то сложности однозначно будут. Мы даже на "Фиате 500" не всегда могли проехать там, где хотели. На Сицилии много мопедов, которые как раз любят парковать на этих улочках)
Аватара пользователя
yulia_n
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сицилия на большой машине

Сообщение: #5

Сообщение Kotofeich777 » 05 дек 2017, 11:39

Туран-небольшая машина. Сами создатели из Фольксваген его относят к классу компактвэнов.
Значит компактный минивэнчик )))
Он построен на платформе Гольфа. Т.е. габариты Гольфа, но длиннее немного. Это всё же не Шаран.
Там где ваш Туран не пройдет, не пройдет и Гольф, и Поло. Значит суваться туда и не надо
Не забывайте про ZTL (Zona a traffico limitato) в центре!
Аватара пользователя
Kotofeich777
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 10.11.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль