Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #41

Сообщение Винский » 16 ноя 2017, 14:31

Новый продукт "полная защита" предлагаемый при аренде автомобиля по всему миру на сайте Ренталкарс.
Короткая поездка в Италию в Валле Д'Аоста вчера и тестирование этого продукта.
Результат оформлен в виде статьи: Полная защита автомобиля от Рентaлкaрс

Полная защита

Относительно полной страховки, который предлагает Rentalcars
Это дополнительная страховка с постоплатой.
Чем отличается от страховки, которую предлагает купить прокатчик при получении авто:

+ ценой (ниже);
- не избавляет от необходимости заморозки депозита;
+ возмещает повреждение стекол, колес, днища (то, что не входит в доп страховку, которую предлагает докупить прокатчик);
- при повреждении авто прокатчик удержит с вас стоимость ремонта в рамках франшизы;
+ страховка от Rentalcars возмещает то, что удержит с вас прокатчик в случае повреждения авто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #42

Сообщение Винский » 26 июн 2018, 19:50

Dantesthebest писал(а) 26 июн 2018, 09:21:Если же выбрать "С полной защитой", то цена так же 23105р., но появляется вторая строка оплата в РенталКовер 10575. Только не ясно - в том числе, или же дополнительно? Маркетологам 5+.

Dantesthebest, хватит уже испытывать моё терпение
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #43

Сообщение Dantesthebest » 26 июн 2018, 20:46

Винский, Есть прекратить испытывать терпение товарищ Site Admin!!! (взял под козырёк)))

Ок, бан на 2 недели для начала
То есть не надо стараться поставить точку последним. Ее ставлю я.
Винский
Аватара пользователя
Dantesthebest
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.06.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #44

Сообщение Qwinto » 27 июн 2018, 14:38

iraperova писал(а) 05 июн 2018, 21:58:Ford Fiesta на 14 дней - сумма 232.8 евро

Сейчас на сентябрь на три недели Форд Фьюжин Ренталкарс выдает 1 460,90 евро (без полной страховки), Гольф вообще за 3 000 евро. Безумие какое-то.
Последний раз редактировалось Qwinto 27 июн 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 27 июн 2018, 14:47

Qwinto, подскажите как относится ваше сообщение к теме Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #46

Сообщение Qwinto » 27 июн 2018, 14:56

Винский писал(а) 27 июн 2018, 14:47:подскажите как относится ваше сообщение к теме Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

А это как раз при попытке арендовать авто со страховкой в Италии. Ответ на сообщение с этой же ветки.
С такой ценой авто и страховки не хочется. Проще взять только страховку (точку не ставлю)))
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #47

Сообщение Винский » 27 июн 2018, 15:11

Qwinto писал(а) 27 июн 2018, 14:38:Сейчас на сентябрь на три недели Форд Фьюжин Rentalcars выдает 1 460,90 евро (без полной страховки), Гольф вообще за 3 000 евро

Я не знаю в какой итальянской глуши вы ищите автомобиль для аренды так, что получаете цены на порядок выше, чем они есть в выдаче сайта https://cars.awd.ru например для Вероны или Рима.
Страховку "полная защита" предоставляет совершенно другая компания - австралийская Rentalcover.

Стоимость аренды автомобиля - это одна корзина.
Стоимость "полной защиты" от Rentalcover - другая.

Стоимость полной страховки SCDW озвучивают при получении забронированного автомобиля на месте - в Италии.
Поэтому все цены, которые получаются при поиске на сайте https://cars.awd.ru включают обязательную страховку CDW с франшизой.

Или вы о чем-то другом пытались в этой теме сообщить?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #48

Сообщение Qwinto » 27 июн 2018, 17:51

Винский писал(а) 27 июн 2018, 15:11:в какой итальянской глуши

Аэропорт Кальяри, 22 дня аренды, сайт cars.awd.ru
Винский писал(а) 27 июн 2018, 15:11:Поэтому все цены, которые получаются при поиске на сайте https://cars.awd.ru включают обязательную страховку CDW с франшизой.

Это понятно
Винский писал(а) 27 июн 2018, 15:11:Стоимость полной страховки SCDW озвучивают при получении забронированного автомобиля на месте - в Италии.

Вам виднее
Винский писал(а) 27 июн 2018, 15:11:вы о чем-то другом пытались в этой теме сообщить?

Нет, просто привел сравнение с ранее указанной здесь же ценой аренды на июнь. Нельзя? Ок. Не вижу повода так категорично реагировать.
Здесь я надеялся узнать практику по использованию и возмещению в Италии "полной защиты" от Rentalcover, так как стою перед выбором страховой компании. И хочу понять- стоит переплачивать Rentalcover больше, чем другим аналогичным Страховщикам.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #49

Сообщение Винский » 27 июн 2018, 22:52

Qwinto писал(а) 27 июн 2018, 17:51:Здесь я надеялся узнать практику по использованию и возмещению в Италии "полной защиты" от Rentalcover, так как стою перед выбором страховой компании. И хочу понять- стоит переплачивать Rentalcover больше, чем другим аналогичным Страховщикам.

Я не заметил в вашем пассаже такого желания.
Qwinto писал(а) 27 июн 2018, 14:38:Сейчас на сентябрь на три недели Форд Фьюжин Rentalcars выдает 1 460,90 евро (без полной страховки), Гольф вообще за 3 000 евро. Безумие какое-то

Сардиния - место, которое дороже континентальной Италии для аренды авто.
Процентов на 30.
Кальяри на 22 дня
Без-имени-1.jpg

Италия - "полная защита" от Ренталковер вне зависимости от того Кальяри это, или Милан.
Без-имени-2.jpg

Не уверен, что ещё кто-то работает с гражданами РФ по глобальным страховкам.
Но даже если и работает, то есть кнопка:
Без-имени-3.jpg

Процесс возмещения написан по-русски на самом сайте Ренталковер и ничем не отличается от аналогичных процедур при страховании в любой другой компании.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #50

Сообщение Qwinto » 28 июн 2018, 10:36

Винский писал(а) 27 июн 2018, 22:52:Сардиния - место, которое дороже континентальной Италии для аренды авто.

Это я тоже уже понял. Но видимо у Вас еще и рука легче.Или я что-то не так делаю. Вот что мне выдает:

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Но это уже не важно. Я забронировал у другого прокатчика.
Винский писал(а) 27 июн 2018, 22:52:Не уверен, что ещё кто-то работает с гражданами РФ по глобальным страховкам

Именно это меня и прельщает.
Спасибо за терпение и статью.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #51

Сообщение Nadezda-Dyu » 16 июл 2018, 11:04

Добрый день. Читала всю эту ветку и соседние, и Вашу статью. По итогу правильно ли я поняла, что "полная защита от рентаковер" это услуга от третьей стороны, она не привязана к автомобилю, а только к имени и датам? При возникновении ДТП как происходит урегулирование? При возникновении претензий от арендодателя, например, на повреждение кузова, они самостоятельно решают вопрос с рентаковер? или они снимают деньги на ремонт с замороженного депозита, а потом мы самостоятельно предъявляем документы к компенсации в страховую?
Заранее благодарна.
Nadezda-Dyu
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 16 июл 2018, 15:29

Nadezda-Dyu писал(а) 16 июл 2018, 11:04:По итогу правильно ли я поняла, что "полная защита от рентаковер" это услуга от третьей стороны, она не привязана к автомобилю, а только к имени и датам?

Правильно
Nadezda-Dyu писал(а) 16 июл 2018, 11:04:При возникновении претензий от арендодателя, например, на повреждение кузова, они самостоятельно решают вопрос с рентаковер? или они снимают деньги на ремонт с замороженного депозита, а потом мы самостоятельно предъявляем документы к компенсации в страховую?

Арендодатель удерживает деньги, а страховая должна их возместить после получения от вас документов.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #53

Сообщение путешественник спб » 27 июл 2018, 11:46

Подскажите пожалуйста. Взяла я машину в прокат и страховку от стороннего страхователя. В дтп не попадала, соответственно документов у меня никаких нет. Сдала машину ночью, кинув ключи в бокс. Машину никто кроме меня не осматривает, по мне все с ней ок. Прокатчик находит какие то повреждения или царапины и удерживает из моего депозита. Каковы мои действия, как я могу получить возмещение по этой сторонней страховке?
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #54

Сообщение AndyXmas » 27 июл 2018, 12:00

Qwinto писал(а) 28 июн 2018, 10:36:Но видимо у Вас еще и рука легче.Или я что-то не так делаю. Вот что мне выдает:

Мой ответ конечно запоздалый, но у вас такая цена потому что вы хотите взять авто в полночь, а не во время работы прокатных контор.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #55

Сообщение Винский » 27 июл 2018, 13:49

путешественник спб писал(а) 27 июл 2018, 11:46:Взяла я машину в прокат и страховку от стороннего страхователя. В дтп не попадала, соответственно документов у меня никаких нет. Сдала машину ночью, кинув ключи в бокс. Машину никто кроме меня не осматривает, по мне все с ней ок. Прокатчик находит какие то повреждения или царапины и удерживает из моего депозита. Каковы мои действия, как я могу получить возмещение по этой сторонней страховке?

Я вам уже отвечал в теме о Rentalcars.
Если речь о ренталковер, то боле-менее процедура написана на сайте - вот здесь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #56

Сообщение путешественник спб » 27 июл 2018, 14:40

Винский, да, тот ответ и совет по времени аренды я помню, спасибо.
Правильно ли я поняла, что если с меня удержали что из депозита, я направляю страховое требование ренталковер, они мне возмещают эту сумму и далее сами разбираются с прокатчиком? Вот так просто может разрешиться этот вопрос?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #57

Сообщение ViewSonic » 30 июл 2018, 20:41

Винский писал(а) 21 фев 2018, 09:37:
yarikgromm писал(а) 21 фев 2018, 06:11:
Сейчас проверил - цена страховки напрямую на сайте Ренталковер получается дешевле чем на сайте Rentalcars.
Написал Rentalcars вопрос почему так - получил ответ, что сейчас они ведут переговоры в Ренталковер о скидке, так чтобы цены страховки при бронировании авто на сайте Rentalcars были равны или ниже, чем на сайте Ренталковер.

Что-то они там с февраля месяца, к сожалению, так ничего и не сделали ((
Сейчас смотрю на сайте Rentalcars цену страховки от Ренталковер (13 дней) - 10403.67 руб.
На сайте Ренталковер на те же даты - 6 787,17 руб.
Если зайти на Ренталковер через "приватное окно" - 6 032,00 руб.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской


Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #59

Сообщение Qwinto » 31 июл 2018, 09:34

AndyXmas писал(а) 27 июл 2018, 12:00:Мой ответ конечно запоздалый, но у вас такая цена потому что вы хотите взять авто в полночь, а не во время работы прокатных контор

Не факт: у Хертц контора работает до 24,00. Да и что делать, если так самолет прилетает...
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #60

Сообщение yarikgromm » 31 июл 2018, 09:48

Есть варианты попробовать варианты акционной SuperCover от прокатчиков, причем не только в Италии. Но они немного отличные предложений РенталКовер в большую сторону.
К примеру, Hertz.
Предлагает свою родную SuperCover знааачительно дешевле её заявленной стоимости.
Экономия достигается при использовании кода акции (Rate Code) SDN и бронировании с аргентинского сайта Hertz (только с него, увы..) + всевозможные CDP и PC по банковским картам.
Уже отписывались о получении машины по данной акции.
Аргентинский паспорт на стойке не просили...

В моем случае за два проката общей длительностью три недели осенью по двум странам получилось за автомат итого около 800 евро с SCDW.
Переплата по сравнению с вариантом "Авто без SCDW + РенталКовер" около 100 евро.
Если бы заказывал машины без акционной SCDW с ее покупкой на стойке, как это обычно предлагается, то в общем заплатил бы думаю где то 1100-1200.
Думаю, отсутствие возможных телодвижений в случае (ТТТ) страхового случая того стоит.

То ли РенталКовер сбил цену, то ли прокатчики сами пришли к решению снизить цены на SuperCover, хотя и не ясно на какой срок.

Да, и в условиях от Hertz не обнаружил декларации о том, что стекла зеркала и днище в SuperCover не входят...Может, отменили это ограничение?
Аватара пользователя
yarikgromm
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 06.07.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 7

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #61

Сообщение AndyXmas » 31 июл 2018, 14:31

Qwinto писал(а) 31 июл 2018, 09:34:Не факт: у Хертц контора работает до 24,00.

Факт, на вашем скриншоте в 49 сообщении видно что только 2 компании предалгали авто в это время, Голдкар и Файрфлай. Если бы вы, прсото для проверки, изменили бы время получения на скажем 22,45 - то цена и кол-во прокатных контор было бы совсем другое.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль