Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #81

Сообщение Винский » 16 ноя 2017, 14:31

Новый продукт "полная защита" предлагаемый при аренде автомобиля по всему миру на сайте Ренталкарс.
Короткая поездка в Италию в Валле Д'Аоста вчера и тестирование этого продукта.
Результат оформлен в виде статьи: Полная защита автомобиля от Рентaлкaрс

Полная защита

Относительно полной страховки, который предлагает Rentalcars
Это дополнительная страховка с постоплатой.
Чем отличается от страховки, которую предлагает купить прокатчик при получении авто:

+ ценой (ниже);
- не избавляет от необходимости заморозки депозита;
+ возмещает повреждение стекол, колес, днища (то, что не входит в доп страховку, которую предлагает докупить прокатчик);
- при повреждении авто прокатчик удержит с вас стоимость ремонта в рамках франшизы;
+ страховка от Rentalcars возмещает то, что удержит с вас прокатчик в случае повреждения авто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #82

Сообщение Vishez » 01 ноя 2018, 11:59

Совсем запутался по Франшизам и прочему.
Летим в Неаполь и из него собираемся путешествовать в Рим, арендуем авто в Неаполе. В сколько нам это встанет? Я нашел на ренткар аренду на 8 дней за 20-30тр. Вроде привлекательно. Но получается мне помимо всего прочего нужно будет иметь карточку с нехилой такой суммой в 1000-2000 евро чисто для самой франшизы? И эта сумма заблокируется?
И не может быть такого что я арендую машину на ренткар, сделаю страховку на Rentalcover, а по приезду на место арендодатель тупо повернет нос и скажет что ничего не знаю платите мне вот сейчас и тд? Вернут ли в таком случае деньги с Rentalcover и ренткар?
Зашел на Rentalcover - выбрал Италию, выбрал даты 26 декабря-3 января - жму получить ценовое предложение и ничего не происходит...
Vishez
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #83

Сообщение Винский » 01 ноя 2018, 19:02

Vishez писал(а) 01 ноя 2018, 11:59:Совсем запутался по Франшизам и прочему

Что такое франшиза и почему это слово пишется с маленькой буквы.
Vishez писал(а) 01 ноя 2018, 11:59:В сколько нам это встанет?

Это вам встанет ровно столько, какую машину вы выберете, на какой срок, в какой прокатной конторе и в какой период времени.
Vishez писал(а) 01 ноя 2018, 11:59:Я нашел на ренткар аренду на 8 дней за 20-30тр. Вроде привлекательно. Но получается мне помимо всего прочего нужно будет иметь карточку с нехилой такой суммой в 1000-2000 евро чисто для самой франшизы? И эта сумма заблокируется?

Как узнать, какой депозит будет заморожен при аренде авто
Vishez писал(а) 01 ноя 2018, 11:59:И не может быть такого что я арендую машину на ренткар, сделаю страховку на Rentalcover, а по приезду на место арендодатель тупо повернет нос и скажет что ничего не знаю платите мне вот сейчас и тд? Вернут ли в таком случае деньги с Rentalcover и ренткар?

Прочитайте две статьи на эту тему. Каждая не более 200 слов:
Какие страховки предлагаются при аренде автомобиля
Компромиссный вариант страховки при аренде авто
Vishez писал(а) 01 ноя 2018, 11:59:Зашел на Rentalcover - выбрал Италию, выбрал даты 26 декабря-3 января - жму получить ценовое предложение и ничего не происходит...

Иногда бывает подобное.
Лечится так: страну аренды вводить и когда вылезает подсказка - кликнуть Италия.
Ввести даты и подождать, когда исчезнет окошко "Валерий(Вася, Петя, Ибрагим) только что купить страховку" слева внизу и только после этого жамкать на оранжевую кнопку.
Или просто сосчитать до трех и жамкать оранжевую кнопку - это Ajax скрипт работает и пока он не закончил работу кнопку "Получить ценовое предложение" лучше не трогать.
Снимок экрана 2018-11-01 в 18.56.18.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #84

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 15:43

Оплатила полную страховку Rentalcover сразу при бронировании авто на
https://cars.awd.ru

Инвойс пришел на русском. Никакие танцы с бубнами не дают его открыть/выгрузит на каком-либо другом языке. Предъявлять его в Италии. Есть варианты? Или и так подойдет?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #85

Сообщение Màrika » 05 фев 2019, 16:54

Не надо никому его предъявлять. Просто можете сказать, что у вас есть страховка.
Màrika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #86

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 16:57

Màrika писал(а) 05 фев 2019, 16:54:Не надо никому его предъявлять.

А блокировка франшизы/депозита как уменьшится тогда? На слово поверят?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #87

Сообщение Màrika » 05 фев 2019, 17:14

Покупка страхового полиса Rentalcover не уменьшает депозит.
Прочтите внимательно статью Винского, там все очень доходчиво написано.
Màrika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #88

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 17:22

Màrika писал(а) 05 фев 2019, 17:14:Прочтите внимательно статью Винского


"При получении автомобиля мне задали стандартный вопрос:
— хочу ли я приобрести полную страховку.
Надо было видеть кислую физиономию менеджера Euporcar, когда я достал и показал свой страховой полис от Rentalcover:"
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #89

Сообщение Màrika » 05 фев 2019, 17:34

Дело ваше: можете показать, можете сказать, что у вас есть страховой полис. На депозит это никоим образом не влияет. Вы же об этом спрашивали, не так ли?
Màrika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #90

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 17:37

Màrika писал(а) 05 фев 2019, 17:34:Вы же об этом спрашивали, не так ли?

Нет. Я спрашивала как добыть инвойс на итальянском или английском.
hellen-k писал(а) 05 фев 2019, 15:43:Инвойс пришел на русском. Никакие танцы с бубнами не дают его открыть/выгрузит на каком-либо другом языке.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #91

Сообщение Màrika » 05 фев 2019, 17:42

Все верно, он и должен быть на русском. Это ваша страховка, а вы из России.
Его никто не смотрит. Я даже его не распечатывала, он у меня в телефоне был сохранен.
Màrika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #92

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 17:47

Màrika писал(а) 05 фев 2019, 17:42:Все верно, он и должен быть на русском. Это ваша страховка, а вы из России.

Только кроме электронного адреса ничего не из России. Потому что все оформлено на подругу-итальянку. На ее имя, на ее итальянскую карту и так далее. Она просто плохо дружит с компьютером, все делаю я. И машину она будет получать одна, когда мы будем еще подлетать к Италии. Вот и думаю как ей объяснить про что инвойс
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #93

Сообщение Màrika » 05 фев 2019, 18:05

Страхователь должен быть старше 19 до 85 и быть резидентом Russian Federation.
Это написано в полисе, на первой странице
Màrika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #94

Сообщение hellen-k » 05 фев 2019, 18:23

Màrika писал(а) 05 фев 2019, 18:05: быть резидентом Russian Federation.

Оказывается, быть резидентом России невыгодно С резидентством Италии страховка дешевле более чем в 2 раза!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #95

Сообщение opaque » 18 мар 2019, 21:05

Добрый вечер. Беру авто в аренду в а/п Катании через Rentalcars, прокатчик Interrent. На Госуслугах хотел заказть МВУ, но по времени не успеваю, своё раздолбайство, спохватился за 3 недели + идиотизм госслужб (в МРЭО говорят места вроде есть, это у вас ГУ барахлят, в ГУ говорят МРЭО некорректно предоставляет свободное время для записи, но не про это вопрос). Если авто не дадут из-за МВУ попадаю на 3500 руб. (стоимость аренды, возврат за 48 часов до даты взятия в аренду) и иду искать что там еще есть на месте. Хочу взять страховку франшизы или как ее громко называют "полное покрытие" от Rentalcover 6300 руб на их сайте (вариант Carinsurent еще дешевле и на год) с "возможностью её аннулирования до момента выдачи автомобиля".
Если случится страшное, и никто не выдаст авто по НВУ (розовое, 2013 г. выдачи) реально ли вернуть деньги от Rentalcover (авто не получено)?
ПС. пойду в ГИБДД узнать о получении МВУ без Госуслуг
opaque
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #96

Сообщение Винский » 18 мар 2019, 23:52

opaque писал(а) 18 мар 2019, 21:05:Беру авто в аренду в а/п Катании

Брал в Катании авто в прокат несколько раз.
МВУ не имею.
В каких странах требуют МВУ

Если вы не заболели на отдыхе - деньги за медицинскую страховку возвратить не пытались?
Вот я об этом:
opaque писал(а) 18 мар 2019, 21:05:реально ли вернуть деньги от Rentalcover (авто не получено)?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #97

Сообщение opaque » 19 мар 2019, 00:08

Мед. страхователи не заявляют о возврате. Это в принципе не предусмотрено. В чате с Rentalcoverс (надеюсь так без ссылки отобразиться), как и в их заявлениях, было высказано, что в случае отсутствия факта аренды авто страховку можно отозвать, средства вернуть. Очень надеюсь, что не придется доказывать что аренды не было.Тут я полностью согласен с тов. Сааховым. ибо "сам не хочу". А про МВУ... тема с оскоминой. Распечатал Венскую конвенцию. А так же более важную, Сухаревскую (так беспардонно нарушенную гр. Паниковским). Если что, буду биться до последнего... уж против Сухаревской клерк-бюрократ-пиццеед ничего вроде противопоставить не сможет...
ПС Про Driver License в Бразилии прочитал... Браво! Это ПЯТЬ, однозначно!!
opaque
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.01.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #98

Сообщение Винский » 19 мар 2019, 00:31

opaque писал(а) 19 мар 2019, 00:08:в случае отсутствия факта аренды авто страховку можно отозвать, средства вернуть

В агрименте написано:
Возможность аннулирования до момента выдачи автомобиля

Ну, вообщем да - если машину не получили, то и момент выдачи автомобиля как бы не наступил.

Про МВУ ищите темы на форуме и там пишите.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #99

Сообщение Traveler673 » 01 апр 2019, 15:44

Винский, Не совсем понятно какие документы необходимо предоставить Rentalcover для возмещения. Например прокатная контора списывает с меня деньги за внезапно найденную царапину уже после моего вылета домой (судя по отзывам некоторые нечестные конторы этим промышляют). Возьмем самый тяжелый сценарий - прокатная контора списала с меня эти деньги и далее игнорит. В таком случае у меня получится вернуть эти средства через Rentalcover?
Traveler673
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #100

Сообщение kris1988 » 12 апр 2019, 00:30

merinlover писал(а) 17 ноя 2017, 15:41:Добрый день.
Столкнулись с такой ситуацией. В конце сентября 2017 г. брали в аренду автомобиль в Италии, бронировали через сайт rentalcars.com в компании Maggiore, причем при брони оформили тоже через сайт полную защиту rentalcover. Но при получении авто в Бергамо менеджер "навялил" дополнительную страховку и услуги (расширенная страховка, помощь на дороге, страховка), хотя я неоднократно ему говорил, что страховка уже оформлена и другая не требуется. Нам нужна была только услуга oneway, так как мы возвращали авто в Риме. Но менеджер не отступал, говорил, что это депозит, рассчитанный на примерный перечень услуг, которые могут вам понпадобиться при аренде и, при возврате машины, нам вернут эту сумму за вычетом услуги oneway (около 70 евро).Без этого пакета отказывался выдавать авто. В итоге пришлось согласиться, так как весь маршрут путешествия был завязан на авто,далее на моей карте забронировали 296 Евро . Конечно, в Риме, при возврате авто мне ничего не вернули. В общем, развели...примерно на 220 Евро. Сумма, конечно, не критичная, но осадок остался очень неприятный. Написал обращение на клиентскую службу и сайта rentalcars.com и компанию Maggiore, прошел уже месяц-ответов нет (собственно, что и требовалось ожидать). Подскажите, пжлста, если смысл пожаловаться на компанию Maggiore, например в Прокуратуру или в какой-нибудь аналог нашего Роспотребнадзора?


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при бронировании Вы сразу оплачивали стоимость аренды? Забронировала авто на сайте Maggiore, там два варианта оплаты онлайн=сейчас и в офисе=при получении, на почту упал лишь ваучер, даже никакой предоплаты не списалось. Переживаю достаточно ли будет этой бумажки и сможем ли получить машину. Страховку, тоже, планировали оформить в Rentalcover ибо получается чуть ли не в 3 раза дешевле по сравнению с Maggiore. Написала в Maggiore письмо с уточнением возможно ли так сделать, ответа так и не дождалась, было бы очень обидно отдавать при получении почти 500 Евро с учётом того, что уже оплатил полное покрытие
Буду очень признательна за любые советы
kris1988
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #101

Сообщение romex » 12 апр 2019, 11:12

kris1988, страховка в сторонней компании (Ренталкавер) это ваше личное дело, прокатчика она никаким образом не касается. В случае повреждения автомобиля прокатчик взыскает средства с вас, а вы уже самостоятельно будете разбираться со своей страховой компанией, что, подозреваю, дело хлопотное.
Прокатчик вам конечно будет впаривать свою полную страховку, но вы вправе от нее отказаться.
Аватара пользователя
romex
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль