Развод на деньги на дорогах Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Развод на деньги на дорогах Италии

Сообщение: #1

Сообщение Cub » 04 янв 2018, 17:02

Всем привет!

Недавно путешествовали по Италии на прокатном авто и попали в неприятную историю.

Где-то под Неаполем 31-го декабря ехали по трассе, не по платной автостраде, в хвост пристроилась альфа ромео, какое-то время ехали следом, потом при обгоне посигналили, показали корочки и приказали остановиться на обочине. машина обычная, не полицейская, все в костюмах.
Остановились, я вышел из машины, жена в машине, закрылась, сфотографировала сразу номера, отправила сообщение знакомым с местоположением и фото машины, телефона полиции или карабинеров мы не записывали ... Италия же ... Европа.
Подходит типок, в солнцезащитных очках ... при пасмурной погоде, начинает требовать документы. Ведет себя определенно как полицейский.
Я в 90-е гонял машины и такая ситуация мне знакома. Документы и деньги в машине, срашиваю Ху а ю, шоу ё документс, показывает какие-то корочки полицейские, говорю - донт андестенд, вот ю вонт. Он в ответ - отдел по борьбе с мафией, покажите паспорт, я в ответ снова - донт андестенд. короче минуты 2 он пытается получить мой паспорт, когда уже краснеет и начинает орать - паспорт!!!, говорю жене - покажи мой паспорт через стекло. Дальше идут вопросы, как в аэропорту - что везете: драгоценности, деньги, говорю - налички нет, все на карте. Требует показать кошелек. Я говорю - ок, в паре километров назад на заправке стояла полицейская машина, вызовите ее, пусть подъедут, тогда покажем.
В ответ что-то про русскую мафию, сейчас садимся и едем в отдел в Неаполе - говорю ок, вы езжайте, мы за вами. В итоге когда они начали сворачивать мы ушли дальше прямо по трассе.
В полицию не заявляли, т.к. новый год, а нам еще 150 км на юг пилить.

Потом проанализировали ситуацию, нас или по наклейке прокатной конторы вычислили, или мы перед этим на заправке кофе пили, там нас срисовали.
Cub
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
остров Капри Италия отзывы

Re: Развод на деньги на дорогах Италии

Сообщение: #2

Сообщение tim_dnepr » 09 июл 2018, 18:28

Интересно, а зачем тому "типку" нужен был паспорт?

И потом, "приказали остановиться" - как? у них был "жезло-диск" (который с надписью STOP)?
tim_dnepr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.06.2012
Город: Хараре
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Развод на деньги на дорогах Италии

Сообщение: #3

Сообщение Cub » 25 июл 2018, 15:28

tim_dnepr писал(а) 09 июл 2018, 18:28:Интересно, а зачем тому "типку" нужен был паспорт?

И потом, "приказали остановиться" - как? у них был "жезло-диск" (который с надписью STOP)?


Догнали, поравнялись слева, открыли окно, показали удостоверение, проорали "Полиция, остановитесь на обочине" по английски. Полдень, трасса не безлюдная.

По прилету в Италию меня по выходу из зоны досмотра в аэропорту остановил человек в джинсах и майке, поздоровался. Я его сначала пару раз обошел вежливо, думал таксист, пока он не схватил меня за руку и не начал трясти своим удостоверением, закончилось это в комнате досмотра вопросами куда едете, что везете, сколько денег, покажите кошелек, чемодан и т д.
Может это сыграло, плюс первый раз в Италии, день, машины кругом.

Я думаю, если бы не аналогичные ситуации в прошлом, то повелся бы на все это, так как и удостоверение похоже, и вопросы примерно те же были на дороге, что и в аэропорту.

А зачем ему нужен паспорт был ... я думаю он старался быть похожим на полицейского, а они всегда первым делом спрашивают документы. Плюс по паспорту видно, кто, откуда и так далее.
Cub
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль