Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #1

Сообщение Ослик Иа » 26 ноя 2018, 12:37

Klufcheg писал(а) 26 ноя 2018, 11:16:нужен авто с зимними шинами, поэтому выбор пал на (O3) Jeep Compass 4x4 Winter GPS

В Ломбардии вам обязательно выдадут или зимние шины, или цепи, или и то и то.
Я уже который год езжу в Бормио/Ливиньо, и мне всегда этого хватало даже без 4х4.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #2

Сообщение Klufcheg » 26 ноя 2018, 15:08

Ослик Иа писал(а) 26 ноя 2018, 12:37:
Klufcheg писал(а) 26 ноя 2018, 12:09:для всех авто Hertz депозит указан 200 евро, независимо от размера франшизы.

А что написано в ваучере, который вам прислали?


Klufcheg писал(а) 26 ноя 2018, 11:16:нужен авто с зимними шинами, поэтому выбор пал на (O3) Jeep Compass 4x4 Winter GPS
В Ломбардии вам обязательно выдадут или зимние шины, или цепи, или и то и то. Я уже который год езжу в Бормио/Ливиньо, и мне всегда этого хватало даже без 4х4.


Нашел такую фразу в письме подтверждения бронирования, в сносках под звездочкой: "Обращаем Ваше внимание, что сумма страхового депозита будет заблокирована на вашей карте в размере или (i) суммы ожидаемой арендной платы, или (ii) для заранее оплаченной арендной платы, суммы ожидаемых дополнительных затрат на аренду."
Похоже, что если я уже заплатил онлайн около 200 евро за бронь, то следует ожидать блокировки этих же 200 евро за депозит.

Вообще в сравнении с Goldcar, где я бронировал в прошлый раз, у Hertz с предоставлением информации дело обстоит гораздо хуже. В Goldcar еще на этапе бронирования, если не бурешь Super Relax, выскакивает предупреждение, какой будет депозит.

Если не трудно, расскажите о Вашем опыте, когда получали машину на летней резине с цепями. Как часто приходилось пользоваться цепями и каким в целом был комфорт передвижения, в частности по Ливиньо и окрестностям?
Klufcheg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 26 ноя 2018, 16:30

Klufcheg писал(а) 26 ноя 2018, 15:08:Если не трудно, расскажите о Вашем опыте, когда получали машину на летней резине с цепями. Как часто приходилось пользоваться цепями и каким в целом был комфорт передвижения, в частности по Ливиньо и окрестностям?

Мой опыт поездки в горы на летней резине, но с цепями.
Правда вопрос не ко мне и ехал я в Корвару - экспириенс мало приятный.

С середины ноября в северной Италии к арендным машинам дают цепи бесплатно.

Снимок экрана 2018-11-26 в 16.18.27.png


Винский писал(а) 12 янв 2015, 16:40:Сколько ездил в Альпы - так же не разу не воспользовался,
но тем не менее могу просветить теоретически, когда одевать цепи:
- если в горах начался снегопад
- если по дороге в спец карманах обозначенных спец знаками "колесо с цепью на синем фоне" народ дружно одевает цепи
- если на курорте после снегопада еще не очистили дороги от снега


В период активных снегопадов (декабрь-январь) предпочитаю брать полноприводной автомобиль.
Зимнюю резину в Италии на авто не ставят - стоит всесезонка.
При активном снегопаде полный привод помогает заехать в горку

Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #4

Сообщение Ослик Иа » 26 ноя 2018, 17:24

Klufcheg писал(а) 26 ноя 2018, 15:08:расскажите о Вашем опыте, когда получали машину на летней резине с цепями. Как часто приходилось пользоваться цепями и каким в целом был комфорт передвижения, в частности по Ливиньо и окрестностям?
Как правило, за типичную нашу двухнедельную поездку хотя бы один снегопад приключался, и цепи приходилось разок-другой надевать - на перевале к Ливиньо (где таможня), или в Санта-Катерине. Напрягало меня это не сильно.

Но здесь это не по теме, см. Аренда авто зимой - зимняя резина, цепи и т.д. (+ горы) . Или в личку пишите.


Винский писал(а) 26 ноя 2018, 16:30:Зимнюю резину в Италии на авто не ставят - стоит всесезонка.

Я так тоже раньше думал, но в феврале был приятно удивлён: Аренда авто в Италии: короткие отчеты о прокате .

Правда, этот прокатчик с тех пор успел гигнуться.... Уж не на дорогой ли резине разорились?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 26 ноя 2018, 18:01

Ослик Иа писал(а) 26 ноя 2018, 17:24:Я так тоже раньше думал, но в феврале был приятно удивлён

Это скорее исключение из правил.
Значительно бОльшая территория Италии с дорогами не подвержена снеговым заносам, да и долины выходящие к границам Австрии, Швейцарии и Франции переживают снежные заряды несколько раз за сезон (снег довольно быстро убирают и обрабатывают дорогу реагентом), поэтому зимнюю резину автопрокаты не практикуют - слишком она изнашивается на сухом асфальте, а всесезонка - терпила.
Иногда можно встретить в сетевых конторах авто с зимней резиной на австрийских или немецких номерах (кто-то брал аренду one way), но это исключение.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #6

Сообщение Ilia1818 » 26 ноя 2018, 19:06

В общем контор в Италии, которые не блокируют карту нет?
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #7

Сообщение AndreyTG » 26 ноя 2018, 20:21

Ослик Иа писал(а) 26 ноя 2018, 17:24:Я так тоже раньше думал, но в феврале был приятно удивлён

В Италии существует закон, который предписывает водителям на период с 15 ноября до 15 апреля использовать либо зимнюю резину, либо летнюю, но с обязательным наличием в багажнике цепей. В противном случае - штраф 84 €. Подробности здесь: https://www.quattroruote.it/guide/pneum ... legge.html
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #8

Сообщение Ослик Иа » 27 ноя 2018, 15:14

AndreyTG писал(а) 26 ноя 2018, 20:21:В Италии существует закон, который предписывает

Да это известно; речь здесь велась о том, что в Италии, как правило, хорошей зимней резины не бывает, обычно дают цепи к летней резине, или ставят всесезонку, называя её "зимней".
Но мне в Италии в прокате выдали машину как раз на хорошей зимней резине, что и было удивительно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: зимняя резина и цепи в северной Италии

Сообщение: #9

Сообщение AndreyTG » 27 ноя 2018, 15:38

Ослик Иа писал(а) 27 ноя 2018, 15:14:или ставят всесезонку, называя её "зимней".

Здесь, если позволите, хотел бы разобраться более подробно. Не знаю что вы называете всесезонкой, но предполагаю - это резина, на которой можно ездить круглый год.
У меня лично, за все время вождения в Италии всегда было и есть - два комплекта резины. Одна из них как раз зимняя (здесь её называют: gomme termiche) и на ней ездить летом неудобно (шумит намного сильнее, чем летняя). Все кого знаю в Италии (друзья знакомые и т.д.) используют так же как я - два варианты резины. Кстати. Если вы будете покупать машину в Италии у диллера, то вам как дополнительную услугу, предложат депозит (хранение на их складе) зимней резины и регулярную смену в установленные даты зимней на летнюю и наоборот.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль