Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1381

Сообщение AndreyTG » 16 ноя 2018, 14:32

Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 13:24:это удача или так у всех?

Проезжаю примерно 30 000 км в год (центр и север Италии). Периодичность попадания на остановку по требованию полиции - раз в 5-7 лет : ). Правда почти всегда езжу днем.
Так что это не удача, а скорее норма "нашего городка" . А вот штрафы вас еще могут найти : ) Через лет 5 сможете успокоиться ; ).
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1382

Сообщение hellen-k » 16 ноя 2018, 14:37

AndreyTG писал(а) 16 ноя 2018, 14:32:А вот штрафы вас еще могут найти : )

Как? При поездках на арендованном авто это понятно - данные предоставляет прокатчик. Но при поездке на личном авто каким образом адрес нарушителя окажется у полиции?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41611
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7530 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1383

Сообщение Гость » 16 ноя 2018, 15:10

AndreyTG писал(а) 16 ноя 2018, 14:32: А вот штрафы вас еще могут найти : ) Через лет 5 сможете успокоиться ; ).

Дело в том, что 3 или 4 я оплатил хотя мог и не платить - я резидент, могу бесплатно парковать.
Инересно, сопоставят ли они имя плательщика и номер авто на неоплаченных квитанциях?
Гость

 

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1384

Сообщение AndreyTG » 16 ноя 2018, 16:15

Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 15:10:Дело в том, что 3 или 4 я оплатил

Это о чем вы уже говорили выше?
и собрало 6 или 7 штрафов за парковку

Ок, но еще же могут быть за нарушения скоростного режима. ; )
Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 15:10:хотя мог и не платить - я резидент, могу бесплатно парковать.

Этот момент извините не понял. Если вы с удовольствием платите даже те штрафы, которые платить не надо, зачем тогда беспокоиться в принципе ; )
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1385

Сообщение valkrav » 17 ноя 2018, 11:36

Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 15:10:
AndreyTG писал(а) 16 ноя 2018, 14:32: А вот штрафы вас еще могут найти : )

Дело в том, что 3 или 4 я оплатил хотя мог и не платить - я резидент, могу бесплатно парковать.
Инересно, сопоставят ли они имя плательщика и номер авто на неоплаченных квитанциях?

поосторожней резидент,
через год после получения резиденцы должен иметь итальянские права и номера,
иначе авто могут конфисковать, прецеденты были, посмотри на форуме russianitaly.

Но если авто твое, то растаможка льготная
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1386

Сообщение Гость » 17 ноя 2018, 11:50

valkrav писал(а) 17 ноя 2018, 11:36:поосторожней резидент,
через год после получения резиденцы должен иметь итальянские права и номера,
иначе авто могут конфисковать, прецеденты были, посмотри на форуме russianitaly.

Но если авто твое, то растаможка льготная


Да, я в курсе. Авто ровно через год отвёз назад. А права у меня и австрийские есть.
Кстати, Лига новый закон протянула, теперь обязательная растаможка даже для резидентов - через два месяца (если я всё правильно понял).
Гость

 

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1387

Сообщение Pusciste » 17 ноя 2018, 11:53

Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 13:24:За год ... я ни ни разу не был остановлен полицией. ... За это время по будням авто стояло припаркованное на улице (на белой линии) в прицентровом районе Милана и собрало 6 или 7 штрафов за парковку. ...это удача или так у всех?

Всего 6 штрафов за год только за парковку - вам действительно повезло!
Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 15:10:хотя мог и не платить - я резидент, могу бесплатно парковать

Если Вы резидент и у Вас есть Пасс, но получили штрафы - значит забыли Пасс на видном месте оставить, либо парковались не в вашей зоне резиденции.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1388

Сообщение valkrav » 17 ноя 2018, 17:08

Pusciste писал(а) 17 ноя 2018, 11:53:
Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 13:24:За год ... я ни ни разу не был остановлен полицией. ... За это время по будням авто стояло припаркованное на улице (на белой линии) в прицентровом районе Милана и собрало 6 или 7 штрафов за парковку. ...это удача или так у всех?

Всего 6 штрафов за год только за парковку - вам действительно повезло!
Artem Z писал(а) 16 ноя 2018, 15:10:хотя мог и не платить - я резидент, могу бесплатно парковать

Если Вы резидент и у Вас есть Пасс, но получили штрафы - значит забыли Пасс на видном месте оставить, либо парковались не в вашей зоне резиденции.

Уж слишком все как-то сумбурно и непонятно,
на парковке размеченной белой линией стоять может кто угодно и сколько угодно (если ограничения не указаны явно на табличках), причем тут резидент или нет?
Может штрафы таки за ZTL? там ближе к центру Милана зоны, заехать в соотв. зону можно только при наличии разрешения на въезд,
которое и оформляется резидентам в той зоне, и кстати за деньги, а не просто так.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1389

Сообщение valkrav » 17 ноя 2018, 17:15

Artem Z писал(а) 17 ноя 2018, 11:50:Кстати, Лига новый закон протянула, теперь обязательная растаможка даже для резидентов - через два месяца (если я всё правильно понял).

обязательная растаможка для резидентов была всегда,
если живешь в Италии - будь добр ездить на машине зарегистрированной в Италии.
Другие варианты все стремные, можно кататься годами на иностранных номерах,
быть остановленным полицией и ничего, но при очередной остановке остаться без машины и поиметь кучу проблем в придачу
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1390

Сообщение Pusciste » 17 ноя 2018, 18:43

valkrav писал(а) 17 ноя 2018, 17:08:Уж слишком все как-то сумбурно и непонятно,
на парковке размеченной белой линией стоять может кто угодно и сколько угодно (если ограничения не указаны явно на табличках), причем тут резидент или нет?

Упс, про цвет линий просмотрела...
Точно, резидент ни при чем. Значит Area C была, скорее всего.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1391

Сообщение Гость » 17 ноя 2018, 21:01

valkrav писал(а) 17 ноя 2018, 17:15: обязательная растаможка для резидентов была всегда,
если живешь в Италии - будь добр ездить на машине зарегистрированной в Италии.

Вы правы, регистрировать надо, вопрос только времени даётся на перерегистрацию - год или 6 месяцев?
я трактовки разные находил, но руководствовался этим (возможно ошибочно): "1. Gli autoveicoli, i motoveicoli e i rimorchi immatricolati in uno Stato estero e che abbiano già adempiuto alle formalità doganali o a quelle di cui all'articolo 53, comma 2, del D.L. 30 agosto 1993, n. 331, se prescritte, sono ammessi a circolare in Italia per la durata massima di un anno, in base al certificato di immatricolazione dello Stato di origine (1). "
хотя есть и другие точки зрения, например находилось такое "С момента пересечения границы владельцем машины (или с момента получения ВНЖ и/или прописки в Италии) будет отсчитываться 6 месяцев, в течение которых транспортное средство с не ЕС-совскими номерными знаками может колесить по дорогам Италии, не нарушая закон."

valkrav писал(а) 17 ноя 2018, 17:15: Другие варианты все стремные, можно кататься годами на иностранных номерах,
быть остановленным полицией и ничего, но при очередной остановке остаться без машины и поиметь кучу проблем в придачу

Абсолютно согласен, именно потому по предшествию года (как раз заканчивалась грин карта) отвёз авто назад, от греха подальше.
Гость

 

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1392

Сообщение Гость » 17 ноя 2018, 21:16

valkrav писал(а) 17 ноя 2018, 17:08: Уж слишком все как-то сумбурно и непонятно,
на парковке размеченной белой линией стоять может кто угодно и сколько угодно (если ограничения не указаны явно на табличках), причем тут резидент или нет?
Может штрафы таки за ZTL? там ближе к центру Милана зоны, заехать в соотв. зону можно только при наличии разрешения на въезд,
которое и оформляется резидентам в той зоне, и кстати за деньги, а не просто так.

Извините, попробую понятнее:
Первый штраф с хватил на следующий день после приезда, из-за парковки на желтой разметке (для резидентов) - сам виноват.
На следующий день, и весь последующий год, авто стояло на белой линии, в нескольких кварталах от Area C. На белой линии штрафы раздавали всем припаркованным, кроме резидентов, приблизительно раз в 1,5 месяца. Первые три штрафа я оплатил, а потом получил подтверждение, что я таки зарегистрирован резидентом Милана по месту жительства, как оказалось - задним числом (датой подачи заявки). Как мне объяснили, я бы мог не платить эти штрафы, т.к. для резидентов парковка бесплатная. Но чтобы отменить уже оплаченные штрафы надо было пройти сложную (для меня) процедуру получения соответствующих документов на авто, на что я честно говоря забил. Так и собирал по штрафу раз в 1,5 месяца. Таким образом, собрав еще 4-5 штрафов, благополучно увёз машину назад, ровно через год после приезда.
Гость

 

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1393

Сообщение dima144 » 21 ноя 2018, 15:16

Доброго времени суток,

подскажите плз
прилетел штраф за нарушение ПДД, не могу найти как его оплатить онлайн....
Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

просмотрел весь сайт Comune di Montesilvano(https://www.comune.montesilvano.pe.it/) , может что-то пропустил....
dima144
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1394

Сообщение borovski » 21 ноя 2018, 15:44

Там внизу IBAN указан. По нему платить нужно. В этом номере содержится достаточно информации для оплаты. Если бы скан был бы лучшего качества, можно было бы сказать, в каком банке этот счет. А так - извините, видно плохо, а догадываться какие там цифирки лень.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3555
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1395

Сообщение dima144 » 21 ноя 2018, 15:47

borovski писал(а) 21 ноя 2018, 15:44:Там внизу IBAN указан. По нему платить нужно. В этом номере содержится достаточно информации для оплаты. Если бы скан был бы лучшего качества, можно было бы сказать, в каком банке этот счет. А так - извините, видно плохо, а догадываться какие там цифирки лень.


IBAN: IT15J0760115400000009062462
dima144
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1396

Сообщение borovski » 21 ноя 2018, 15:54

Этому IBAN соответствует
POSTE ITALIANE S.P.A.
Viale Europa, 190 - 00144 Roma
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3555
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1397

Сообщение Hochgelegen » 21 ноя 2018, 16:01

dima144 писал(а) 21 ноя 2018, 15:16:может что-то пропустил..

Кроме красного сигнала светофора, ничего не пропустили.

Городок небольшой, и оплаты штрафов на сайте не предусмотрено.

1. Если очень хочется оплатить - пятая строка снизу банковские реквизиты, и обязательно надо указать код нарушения (4 строка снизу), чтобы разнесли деньги.

2. Если платить не хочется - почитайте тему. У меня в 2011 сошло с рук, пару писем прислали от муниципалитета, пару от итальянских коллекторов, и все все
забыли. Не совет. С тех пор крупные штрафы не получаю, мелкие оплачиваю)
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1398

Сообщение crazy_nik » 04 дек 2018, 13:20

Добрый всем день! На данях получил на почте письмо из Италии. Расписался в получении и поставил дату...
Там был штраф вот такой
https://ibb.co/CJDX5bQ

зона ZTL бла бла бла
как оплатить? одни реквизиты. В сбере сказали можем но +1700р всяких сборов
главный вопрос: платить или не платить? кто владеет актуальной информацией, в Италию еще собираюсь.
Последний раз редактировалось crazy_nik 04 дек 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
crazy_nik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1399

Сообщение hellen-k » 04 дек 2018, 13:23

crazy_nik писал(а) 04 дек 2018, 13:20:главный вопрос: платить или не платить?

Об этом писали в теме неоднократно. Хотите платить - платите. Не хотите платить - не платите.
crazy_nik писал(а) 04 дек 2018, 13:20: кто владеет актуальной информацией,

Новых законов и соглашений нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41611
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7530 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #1400

Сообщение crazy_nik » 04 дек 2018, 13:29

hellen-k писал(а) 04 дек 2018, 13:23:
crazy_nik писал(а) 04 дек 2018, 13:20:главный вопрос: платить или не платить?

Об этом писали в теме неоднократно. Хотите платить - платите. Не хотите платить - не платите.
crazy_nik писал(а) 04 дек 2018, 13:20: кто владеет актуальной информацией,

Новых законов и соглашений нет.

Спасибо!
я больше про визу читал. с ней все ясно, интересуют в праве ли они развернуть на границе?
crazy_nik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль