Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #21

Сообщение Trinidad & Tobago » 26 июн 2009, 23:28

а какой в Италии штраф за

No transit Area riservata (penalty type, везде такой вид нарушения)

?

Всего 5 шрафов (специально бумажки посмотрел от Хертц), при чем 21.09.2008 нарушения в 20:12, 20:15 и 20:21, и 19.09.2009 в 19:14 и 19:34.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 21 секунду:
Новости, кажется, неутешительные
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 27 июн 2009, 08:48

Тринидад и Тобаго писал(а):
.... у меня списали шесть раз по 18, как и у товарища Paulitto, 38 не было, причем контора уже списала, а сами штрафы пока что не пришли, прошло 8 месяцев

Наверное, это все-таки были сами штрафы. Схемы разные бывают: как-то раз с меня штраф прокатная контора списала (за нарушения во Флоренции), а в другой раз местные власти (Германия) прислали извещение по почте плюс контора за обработку что-то списала.
Первый вариант проще: списали сам штраф и все, а во втором накладных расходов вышло больше, чем сам штраф.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #23

Сообщение Trinidad & Tobago » 27 июн 2009, 09:27

ТетяСвета писал(а):неее. эт я к тому, что имхо Флоренция в плане штрафов самая жесткая


не, это Сикст в плане процессинга самая жесткая

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Горыныч писал(а):
Тринидад и Тобаго писал(а):
.... у меня списали шесть раз по 18, как и у товарища Paulitto, 38 не было, причем контора уже списала, а сами штрафы пока что не пришли, прошло 8 месяцев

Наверное, это все-таки были сами штрафы. Схемы разные бывают: как-то раз с меня штраф прокатная контора списала (за нарушения во Флоренции), а в другой раз местные власти (Германия) прислали извещение по почте плюс контора за обработку что-то списала.
Первый вариант проще: списали сам штраф и все, а во втором накладных расходов вышло больше, чем сам штраф.


Нет - вчитался - оплачиваешь 18 евро (15 евро за услугу и 3 евро НДС) за TAX ANALYSIS - типа приходит к ним документ о штрафе, а специалист его изучает и обрабатывает: что за штраф, от кого, на каком основании, ... У них даже вакансии такие TAX ANALYSIS вроде есть. А так как я виновник того, что им это типа надо все изучить, они мне и выставляют платеж.
Сами штрафы, если придут (!), ожидаются по 95 евро каждый, судя по текущей имеющейся информации (см. ссылку чуть выше).


вот человек пишет:

Еugene » Пн апр 06, 2009 9:07 pm

Вчера пришел штраф из Италии - 94 евро. Проехали на запрещающий знак во Флоренции еще в июле прошлого года. Знаем где и когда.

Оплатил кредиткой на сайте полиции (в письме был указан логин и пароль).. Так что имейте в виду, что полгода - не предел. Штрафы могут приходить и тогда, когда вы про нарушение уже забыли.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #24

Сообщение ivanopulos » 27 июн 2009, 14:35

Со штрафами в Италии двойственная ситуация.Очень желательно заплатить если есть бумага и весьма серьезно нужно рассматривать вопрос если произошло безакцептное списание с карты задним числом через 1-3 месяца,желательно привлечь для этого свой банк.
Вот краткие случаи со мной:
1.Проехался в центре Рима по полосе только для пассажирского транспорта повернув с Via San Pio X направо на Via della Conciliazione и сразу попав на сердобольных (по другому и не скажеш) дорожных полицейских ,был отпущен с миром показав что навигация TomTom вывела меня туда.
2.Слишком долго простоял без оплаченной парковки в Montecatini Terme(Pistoia) бумагу со штрафом 38 Евро отдал конторе списали с карты 38+30Евро.
3.Автоевропа прислала домой извещение о штрафе(обычный квиток со своей печатью и моим номером ренткара) ,списав предварительно с карты 38 Евро , при расследовании Ситибанком была послана с возвратом денег - причина нет официальной бумаги с номером от итальянской дорожной полиции (www.poliziadistato.it - там можно номер своего дела даже по русски смотреть) , срок расмотрения дела был почти 6 месяцев.
4.Локаавтотиррено списала с карты 76 евро , была послана Уралсибом , банку вообще видимо ничего не предоставили ,деньги вернули очень быстро через две недели после обращения.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #25

Сообщение terkin » 27 июн 2009, 15:14

ТетяСвета писал(а):неее. эт я к тому, что имхо Флоренция в плане штрафов самая жесткая

мне за парковку в зоне traffico limitato в Ферраре нарисовали 112 ойра. Феррара круче!
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (барон Мюнхгаузен)
Аватара пользователя
terkin
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #26

Сообщение Paulitto » 29 июн 2009, 12:02

Сегодня посмотрел квитанции - 18 евро спиывает hertz за администрирование. А карточкой сам штраф оплачивал в размере 70 евро. Причем изначально под дворником была бумажка на 36 евро - так что выгоднее сразу оплатить.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #27

Сообщение terkin » 29 июн 2009, 12:37

Paulitto писал(а):Сегодня посмотрел квитанции - 18 евро спиывает hertz за администрирование. А карточкой сам штраф оплачивал в размере 70 евро. Причем изначально под дворником была бумажка на 36 евро - так что выгоднее сразу оплатить.

понятно, что выгоднее. а еще выгоднее, вообще , не нарушать
вот только, когда мы увидели, что банк Феррары работает до 15-00, а в других местах по словам и полицейской, и аборигенов я не могу оплатить - что делать? пошли на телеграф - там нам сказали, что можем заполнить бумажку...на итальянском. синьора стала было помогать нам, но чего-то запуталась и предположила, что Хертц все решит... так, что если уж нарушать, то в первой половине дня и в будний день - чтобы банки работали. по крайней мере, в Ферраре
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (барон Мюнхгаузен)
Аватара пользователя
terkin
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #28

Сообщение Smailm » 07 июл 2010, 12:36

Брал авто 18.06.2009 - 25.06.2010 г. в Европкаре (Рим - Termini Station - ж/д вокзал), спустя более года! получил "письма счастья", вот думаю платить или нет.
- 18.06.2010 European Municipality Outsourcing составил (в пользу коммунны) Notice of payment before notification на итоговую сумму 99,85 Евро (вкл. 0,55 евро за пересылку) за нарушение art. 7c. 1/c 14 circulated on a bus lane registration made by device sirio ves 1.0 according to art 133 .... Проехал на улице via Nazionale (видимо зацепил полосу для автобусов, не заметил знака, а может его там и не было).
- примерно 18.06.2010 European Municipality Outsourcing составил еще один Notice of payment before notification на итоговую сумму 99,85 Евро (вкл. 0,55 евро за пересылку), но уже за was driving in a limited traffic area without authorization.
Вот думаю, что делать, платить эти 200 Евро или нет. Если нет, то какие риски? В Италии я посетил много разных городов (накатал где-то 1700 км), так что штрафов может прийти еще фиг знает сколько. Один штраф в размере где-то 30 Евро с меня уже снял Европкар с карты давно (даже не знаю за какое нарушение). Сразу скажу, что в Италию я больше ехать не собираюсь, в Евросоюз да.
1. Может ли эта European Municipality Outsourcing (EMO - коллекторское агенство)продать мой штраф Московскому коллекторскому агентству (где я и проживаю) или у них нет договоренностей с РФ?
2. Будут ли проблемы на въезд в другие страны Евросоюза из-за неоплаченных итальянских штрафах (Италия фиг с ней, негостеприимный прием оказала).
3. Есть ли какие в Италии сроки исковой давности, которые гасят ранее накопленные штрафы?
4. Возможно ли возбуждение итальянского судопроизводства с последующей передачей дела (уже с пенями) в российское посольство (или МИД)?
5. Стоит ли закрыть банковскую карточку (чтобы Европкар деньги не снимал) или это станет только проблемой с прокатной компанией?

Какие будут ваши рекомендации? Понятно, что заплати и спи спокойно, но сумма приличная, а если учесть, что могут прийти еще штрафы на крупную сумму, то я не меценат спонсировать рекетирское государство.
Smailm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #29

Сообщение ivanopulos » 11 июл 2010, 23:24

Тоже пришло письмо от European Municipality Outsourcing на 95.85Евро за нарушение за 2008 год.Особенно приписка умлила :
The present notice is not a notification of violation and therefore it permits the receiver to make due payment in amicable circumstances thus the consequences of a notification according to the International Conventions in force.Типа заплати по добру или возъмеме свое по международным законам.
Самое смешное даже не это ,смотрю лежит квиток о заказном письме из Италии , не иначе пытаются уведомить заказным о долге.

Теперь думаю что делать.Те же вопросы о сроках действия штрафа и последствиях не оплаты, с учетом того что через 2 месяца с меня прокатчик машины снимал деньги без акцептно на 36 евро в обоснование данного нанушения, только я подумал дело закрыто и все бумаги после этого выкинул.
Те кто сталкивался напишите что делать.Сразу скажу что платить буду только если будут веские аргументы тех кто в теме.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #30

Сообщение Allyana » 28 авг 2010, 09:05

Мне вот тоже пришло письмо из Италии со штрафом в 36 евро. Брали машину в Риме. Никаких реквизитов в письме нет, только написано, что для информации обращайтесь в Corpo Polizia Municipale Roma, дан email и телефон. Звоню в сикст россия, говорят, что помочь ничем не могут, списывайтесь с сикст италия, им пишу, пишу - нет ответа. Написала по тому мэйлу, что в письме был (в полицию муниципале), естественно, тоже нет ответа. А штраф я бы все-таки хотела оплатить, чтобы перестраховаться от возможных проблем, мне через месяц шенген надо будет получать. Хочу реквизиты, а где бы их взять.... есть у кого какие мысли, что с этим делать.
заранее спасибо.
Аватара пользователя
Allyana
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #31

Сообщение ivanopulos » 23 ноя 2010, 21:28

Я с висящим штрафом в Италии получил уже 2-ой финский шенген.В Италию правда пока что не ездил ,но ездил с этого моменнта по Европе через Финляндию, если поеду - полечу внутриевропейским рейсом чтобы на границе не запалили ежели чего.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #32

Сообщение Olchona » 28 мар 2011, 19:12

Арендовали машину в Швейцарии, спустя месяц Hertz списывает 43 франка и присылает инвойс, в котором я, по причине первого штрафа в Европе, мало что поняла.
Прокомментируйте, пожалуйста:
Penalty type: traffic - что имелось ввиду?
Списанная сумма, как я поняла, administration fee - сбор Hertz - а за что?
Указано, что штраф не включен. А где же этот штраф? Никаких протоколов не приложено.
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #33

Сообщение Горыныч » 28 мар 2011, 20:13

Olchona писал(а):administration fee - сбор Hertz - а за что?

За обработку Вашего штрафа.
Olchona писал(а):А где же этот штраф? Никаких протоколов не приложено.

Наверное, позже придет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #34

Сообщение Paulitto » 28 мар 2011, 20:31

Да, это пока списали только сбор Hertz за то, что они обрабатывали ваш штраф, то есть по сути предоставили полиции Ваши контакты. Сам штраф придет позже по тому адресу, который Вы указывали при аренде в Hertz. Нам из Италии штраф на полгода позже пришел.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #35

Сообщение Olchona » 10 апр 2011, 12:43

Пришел штраф. Теперь не пойму, кто получатель платежа.
При платеже на банковский счет:
Payment use the enclosed IBAN payment slip to transfer the money to us. The account is kept at the following bank:
далее следует наимен. банка, свифт-код, номер счета... make the payment out to: Kanton Luzern, Dienststelle Finanzen.

При отправлении чека: Luzerner Polizei, Verkehrssicherheit, адрес

Отдел финансов кантона Люцерн указывать или Люцернскую полицию?
Olchona
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 10 апр 2011, 12:52

Olchona писал(а):Отдел финансов кантона Люцерн указывать или Люцернскую полицию?

Если платежкой отправляете, то Отдел финансов кантона Люцерн.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #37

Сообщение Nea2012 » 26 янв 2012, 16:22

Уважаемые форумчане! Нужен совет! Брали машину напрокат в Италии в октябре 2011 года в Hertz, нормально ездили, по окончании получили счет и письмо о разблокировке суммы депозита. А сейчас в январе вдруг без всякого предумпреждения Hertz списывает с карты два раза по 36 евро!! Звоню туда а мне говорят, мол штрафы у вас есть, а эти деньги мы списали за то что предоставили ваш ардес полиции... Что делать? Собираюсь с ними спорить, но не знаю как. Помогите плиз!
Nea2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 26 янв 2012, 18:15

Nea2012 писал(а) 26 янв 2012, 16:22:Собираюсь с ними спорить,

Вы, похоже, еще штраф не получили...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #39

Сообщение Nea2012 » 26 янв 2012, 19:30

А если получим, то что делать? Оплатить не проблема, если докажут. А можно не платить? А? Тут народ налетал уже видно...
Nea2012
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 26 янв 2012, 19:39

Nea2012 писал(а) 26 янв 2012, 19:30: Тут народ налетал уже видно...

Да я и сам получал...
Оплатил и все...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль