Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #61

Сообщение old crow » 04 май 2012, 15:19

Ну вообще я планирую брать в Херце и не раз, но поскольку мне через два месяца менять права в связи с окончанием срока действия, и номер карты будет другой, то думаю завести себе новый аккаунт. У них же обычно два варианта поиска: по правам либо по карте
А вообще они попытались списать, не получилось и все, писем мне никаких не шлют с просьбами оплатить, карту другую не просят, так что меня вроде как даже совесть не мучает
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #62

Сообщение javapowered » 18 июн 2012, 14:13

Мне домой в Россию присылали штраф то ли за парковку то ли ещё за что, а мама его выбросила
Кроме того Hertz пытался списать кажется 37 евро сервисного сбора за предоставление данных о нарушителе, но и их у меня на карточке не оказалось.
Hertz помочь отказывается, говорит уже можно забить

А я боюсь что обратно в Италию не пустят где-нибудь в аэропорту.

В общем есть какая-то возможность проверить-оплатить штрафы свои? Может сайт у них есть или что?
javapowered
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 17.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #63

Сообщение Stroiniashka » 09 июл 2012, 12:23

Почти год после поездки в Италию пришел штраф!!
99,7 евро - похоже, что с пеней
Как оплатить? Подскажите!
Аватара пользователя
Stroiniashka
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #64

Сообщение ispanez » 31 июл 2012, 11:01

За две недели до истечения 360 дней пришло письмо от коллекторской аутсорсинговой компании Nivi Credit S.R.L.
В письме просьба оплатить штраф за въезд в трафико лимитато, реквизиты для банка и интернет-вход для с паролем для оплаты картой.
По указанному адресу оказалось досье нарушения, переписка полиции с HERTZ и материалы правового обоснования.
Срочно закрываю кредитную карту)) пока сам HERTZ ничего не снял. Платить не планирую, въезжаю в ЕС через Финляндию.
Кто нибудь имел проблемы с неоплаченными штрафами?
ispanez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #65

Сообщение Stroiniashka » 31 июл 2012, 11:28

Не понимаю зачем хранить неоплаченные штрафы и переживать? Мы кстати оплатили картой альфабанка (комиссия снялась приличная).
Аватара пользователя
Stroiniashka
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самуи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #66

Сообщение ispanez » 31 июл 2012, 16:44

Stroiniashka писал(а) 31 июл 2012, 11:28:Не понимаю зачем хранить неоплаченные штрафы и переживать? Мы кстати оплатили картой альфабанка (комиссия снялась приличная).


Уважаю вашу позицию и законы чужой страны, но штраф плюс коммисия набежит около 150 евро и даже больше! у меня авиабилет до Италии дешевле. Желания платить нет и не должно быть, учитывая, что я въехал в ZonaTrafficoLimitado первый раз,не зная что это такое, не имея альтернативных направлений движения, и оставил при этом машину на платной парковке!
ispanez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #67

Сообщение Пашук » 05 авг 2012, 13:23

Уважаемые форумчане! Прошу совета у знающих. Спустя 11 месяцев после нашего путешествия по Италии на арендованном авто домой по почте пришел штраф с муниципальной полиции Флоренции на 76 евро плюс 26 евро чегото там еще. Оплатить в 60 дней. Я в принципе и не против оплатить если нарушил где-то, но может не так это и страшно? Могут быть проблемы потом когда нибудь в Италии в связи с неоплатой? Или при получении новой визы? Посоветуйте пожалуйста как поступить. Спасибо.
Пашук
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.07.2009
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #68

Сообщение volkfox » 05 авг 2012, 14:49

В вашем случае лучше бы оплатить.

Если сильно не хочется, как минимум смените номер карты с которого была бронъ машины. Писать Вам грозные письма будут, но по сути взыскать с Вас нечего. Неоплаченный штраф де-факто не причина в визовом отказе.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #69

Сообщение ruphs » 05 авг 2012, 14:55

У меня был подобный случай в сша, пришел штраф после моего отьезда, долар просто снял необходимую сумму с карты которой бронировался авто.
Уведомив меня по элект почте за что сняли деньги
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #70

Сообщение m.e.g » 15 авг 2012, 22:55

Я еще не получил штраф за Zona Traffico Limitado в Риме, но Europcap уже снял свои 37 евро.
У меня были официально забронированы апартаменты (не гостиница) и я въезжал для разгрузки.
Возможно отменить штраф, предъявив документы о бронировании?
И как это сделать?
P.S. В Сан-Марино мне выписали штраф за парковку - всего 8 евро. Я потратил почти час, чтобы бумагу из гостиницы доставить парковщикам, полагая, что к этим 8 евро прибавятся злополучные 37. И моя претензия была удовлетворена и штраф отменили.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #71

Сообщение Sam_rsm » 27 авг 2012, 14:26

Коллеги, прочитал ветку, чёткого ответа не нашёл. Поэтому подскажите, плз, кто знает.

Ситуация: брал авто в Еврокаре в Бари. Перед самым отлётом обнаружил квитанцию о штрафе в 39 евро за трафико лимитато и квиток к ней, судя по всему почтовой квитанции для оплаты штрафа. Почта уже была закрыта, оплатить не смог. В ренткаре сказали, что платите мол уже из России. Если не заплатите, снимем двойную сумму с карты. И ведь они снимут, я уже с этим сталкивался и повторять неохота

Вопрос: Кто-нибудь знает как можно оплатить этот штраф из Москвы? Банковский перевод или ещё как-то?
Sam_rsm
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #72

Сообщение Соловеич » 06 ноя 2012, 15:39

Sam_rsm писал(а) 27 авг 2012, 14:26:Коллеги, прочитал ветку, чёткого ответа не нашёл. Поэтому подскажите, плз, кто знает.

Ситуация: брал авто в Еврокаре в Бари. Перед самым отлётом обнаружил квитанцию о штрафе в 39 евро за трафико лимитато и квиток к ней, судя по всему почтовой квитанции для оплаты штрафа. Почта уже была закрыта, оплатить не смог. В ренткаре сказали, что платите мол уже из России. Если не заплатите, снимем двойную сумму с карты. И ведь они снимут, я уже с этим сталкивался и повторять неохота

Вопрос: Кто-нибудь знает как можно оплатить этот штраф из Москвы? Банковский перевод или ещё как-то?


Меня поймал полицай в Римини за проезд по полосе общ.транспорта. Суровый недоброжелательный полицай. Выписал 40,5 евро и отпустил. Этот штраф я и привез в Россию. Хотел оплатить в банке (Альфа или Сбер), но мне сказали, что там еще и % за операцию порядка 30-40 евро. Более точных сумм не могу сказать, ибо забил и отдал знакомому, чтоб он его оплатил в Италии.

Обратившись в Сбербанк, поимеете кучу геморроя, ибо Сбербанк - зло и проклятое место. Как осуществлять переводы они не знают, поэтому сам процесс займет порядка часа, не меньше. У Альфа-банка есть возможность сделать перевод через интернет-банкинг (Альфа-клик).

--

У меня другая ситуация: в мае 12 года был в Италии, вернулся. Карту, по которой я букал авто в Херце, потерял и восстановил. И вот 19.10 Херц попытался списать с утерянной (заблокированной) карты 236,81 Е. Такую же сумму попытался Херц снять 5.11. Их настойчивость меня напрягает: сумма непонятная. Ладно бы делилась на количество штрафов (сколько там сейчас? 37 евро за обработку одного запроса?). Но тут еще и с копейками. Никаких штрафов по почте не получал :-/

С одной стороны - клал я на итальянский Херц, ибо они жулики еще те (на форуме писал про историю общения с этими шулерами), а с другой, если штрафы, то сумма весьма странная...

UPD. 8.11 Херц снова попытался снять сумму. Какой настойчивый как только Виктор из Херца вернется из отпуска, попробую прояснить с ним, что за попытки списать деньги и за что

UPD. 01.12.12 Созвонился с Херцем. Отправили запрос в Херц Италии. Жду ответа.
Последний раз редактировалось Соловеич 01 дек 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #73

Сообщение Sputnik007 » 30 ноя 2012, 08:33

В августе брал машину в сиксте в римини, после этого потерял карту ещё в италии и завёл новую, депозит вернули через месяц на счёт(на уже новую карту)в полном объёме. Вчера получаю смс от своего банка о списании оффлайн 35 евро сикстом! прошло три месяца после аренды, ни электронки ни живых писем не получал! Что посоветуете?,звонить в банк пусть сторнируют деньги или забить на это дело? Может где и нарушил..., уже не вспомню, тк маршрут был обширный и в самый центр городов частенько заезжал...
Спасибо.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #74

Сообщение Соловеич » 01 дек 2012, 13:05

Sputnik007 писал(а) 30 ноя 2012, 08:33:В августе брал машину в сиксте в римини, после этого потерял карту ещё в италии и завёл новую, депозит вернули через месяц на счёт(на уже новую карту)в полном объёме. Вчера получаю смс от своего банка о списании оффлайн 35 евро сикстом! прошло три месяца после аренды, ни электронки ни живых писем не получал! Что посоветуете?,звонить в банк пусть сторнируют деньги или забить на это дело? Может где и нарушил..., уже не вспомню, тк маршрут был обширный и в самый центр городов частенько заезжал...
Спасибо.


Если деньги списали, то запрос от полиции к Сиксту обработан и Сикст выслал в полицию данные. Ждите штраф, идти он может до полутора лет (есть информация на форуме).
Соловеич
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 04.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #75

Сообщение Sputnik007 » 01 дек 2012, 13:14

ок спс буду ждать:), пока написал письмо в банк, не знаю что получиться в итоге.
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #76

Сообщение Владимирский » 06 фев 2013, 15:02

В июне 2012 осматривали Италию, первые два штрафа за незаконную парковку оплатил по месту совершения в Террачине и Гаете по 39 евро.
Еще одну квитанцию по незаконной парковке обнаружил на лобовом стекле во Флоренции, но оплачивать не стал, так как не было времени искать полицейский участок. Спустя пол года на домашний адрес в течение недели пришло "пока еще" 6 писем "счастья" от муниципальной полиции Флоренции, в каждом письме решение о наложении штрафа за выезд в зону Трафико Лимитато по 102 евро, с учетом почтовых расходов. Через две недели поеду снова в Италию, в ближайшие дни поеду подавать документы на визу, пока оплачивать штрафы не буду, посмотрим результат.
Владимирский
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #77

Сообщение SunnyLi » 08 фев 2013, 22:08

Люди, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать бустер напрокат. Ребенку 10, рост 140. На заднем сиденье пристегнутый по размеру комфортно себя чувствует. За отсутствие автокресла в Италии сильно больно бьют?
SunnyLi
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.02.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #78

Сообщение diversantka » 14 фев 2013, 09:42

SunnyLi писал(а) 08 фев 2013, 22:08:Люди, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать бустер напрокат. Ребенку 10, рост 140. На заднем сиденье пристегнутый по размеру комфортно себя чувствует. За отсутствие автокресла в Италии сильно больно бьют?

Присоединяюсь к вопросу! У нас друзья на машине едут, есть возможность сэкономить на аренде авто, если будем ездить вместе. Но автокресло никак не поместится. Ребенку 4 года, мы в прошлом году в Черногиии откатали 5 дней без автокресла - ничего. В Италии реально на практике штрафуют и как?
diversantka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #79

Сообщение stariy koshak » 18 фев 2013, 16:57

Тема штрафов в италии за нарушения ПДД неисчерпаема. Я брал машину в Венеции и прокатился за 2 недели по всем значимым городам севера. Очень быстро закралось подозрение, что мне эта поездка станет золотой. Нигде ни одного полицейского я не видел, но понял, что камер море. Во время самой поездки старался быть как можно аккуратнее, но получалось не всегда. В Турине, куда мы заехали не полдня, долго крутился по центру в поисках парковки. Нигде не нашел местечка. В итоге поставил машину в подземном паркинге. Вернулся часа через 4 и никак не мог понять, как же мне оплатить эту парковку- в автомате никакой дырки куда деньги сунуть нет. Долго бы стоял. На счастье выезжала одна мадам, которая подсказала, что этот автомат только чек дает, а оплатить надо в другом, метрах в 20 за шлагбаумом. И слупили с меня чуть менее 10 евро. А вот друзья припаркрвались на платной стоянке на улице. 4 евро -2 часа. Но придя через 4 часа увидили под дворником квитанцию. Штраф составил 27 евро. Не спросил, где они платили. А вот домой вернувшись началось.... Друг звонит и сообщает, что ему письмо-счастье пришло. За скорость 67 км в ч на везде во Флоренцию 180 евро. Там ограничение 50 км было, они ехали первыми и не заметили, я видел, но похоже поздно уже было. Вот жду теперь. Потом еще в той же Флоренции лихо развернулся через все сплошные ( ну никак навигатор не хотел меня по правилам вести!!!!) А уж сколько раз я перед собой видел срабатывающие камеры( проезжаешь, а они тебе мигают) и вспоминать не хочется. Вот ту то я и начал инфу собирать. Удалось выяснить, что коли пришел штраф- лучше заплатить и побыстрее. Ждать писем из солнечной Италии можно до двух лет. Там очень долго они все это выясняют, пробивают... Да и бюрократы у них не лучше наших. А вообще там гос.политика разводов на штрафы. И своих не жалеют. Кто-то говорил, что прибыль на миллиарды идет. Может и преувеличение, но в условиях кризиса никто от таких денег не откажется. В Пизе и во Флоренции существуют улицы, по которым могут ездить только местные. И камеры вокруг. В принципе хозяин отеля с такой улице должен сам идти в полицию и подтверждать, что вы в это время у него останавливались, но лень им. А компания, в которой вы машину брали еще с вас и денег с карты снимет за то что в полицию на вас сведения передала. Что-то около 27 евро, если правильно помню. Коли не платишь штраф по-хорошему, то продадут его нашим, а те уже вдвое больше потребуют. Правда этот механизм я еще до конца не понял. Могу только утешить, что штрафы приходят далеко не все. А в общем...
Аватара пользователя
stariy koshak
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата (часть 1)

Сообщение: #80

Сообщение NikolayNemo » 18 фев 2013, 20:25

stariy koshak писал(а) 18 фев 2013, 16:57: Коли не платишь штраф по-хорошему, то продадут его нашим, а те уже вдвое больше потребуют.


Вот по поводу этого пожалуйста уточните, чтобы народ зря не пугать. Первый раз такую информацию слышу.
Самое неприятное что может случиться, насколько я понял - в следующий раз не дадут визу.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль