Аренда машины на Сицилии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #721

Сообщение VOLKOLAK » 05 сен 2009, 12:07

VOLKOLAK
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.11.2006
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #722

Сообщение Laminaria » 15 фев 2019, 15:54

Подскажите,плиз, планируем брать машину в аэропорту Палермо, контору еще не выбрала. Но есть вопрос со вторым водителем. Возможно ли оформить данную опцию без личного присутствия самого водителя, но с его правами? Второй водитель чуть позже к нам присоединится.
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #723

Сообщение tonic328 » 15 фев 2019, 16:54

Laminaria писал(а) 15 фев 2019, 15:54:Подскажите,плиз, планируем брать машину в аэропорту Палермо, контору еще не выбрала. Но есть вопрос со вторым водителем. Возможно ли оформить данную опцию без личного присутствия самого водителя, но с его правами? Второй водитель чуть позже к нам присоединится.
По логике вещей да, если вы будете основным водителем и контракт будет на вас. Думаю, хватит даже ксерокопии его прав.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #724

Сообщение Clair-V » 02 мар 2019, 13:27

Добрый день.
Нашла на сайте rentalcars.com машину, которую хотела бы арендовать на Сицилии (аэропорт Катании) в конце июня. Не могли бы вы разобраться в некоторых тонкостях?
1. Мой автомобиль стоит на этом сайте 248 евро (на сайте прокатчика 280). Написано, что при бронировании будет списана сумма депозита 1,11 евро, остальная сумма за 4 недели до начала аренды. Бронировать буду по евровой карте (чтобы потом не переплачивать за курс валют). Я правильно понимаю, что сейчас у меня на карте должно быть минимум 1,11 евро, остальные деньги я могу положить за месяц до аренды?
2. При такой оплате, могу ли я уже в аэропорту предоставить прокатчику для блокировки средств (написано 900 евро) другую кредитную карту (у меня рублевая виза сбербанка)? в условиях нигде не нашла информации, что должна быть предоставлена именно та карта, которая фигурировала при оплате.
3. Могу ли сейчас не покупать на сайте rentalcars.com Полную защиту (92 евро), а оплатить ее позже также на сайте до поездки? или это нужно делать обязательно одновременно с бронированием автомобиля? Почему не покупаю сейчас: вполне возможно, что мне не понадобится автомобиль, не хочется просто так выкидывать деньги.
4. Сейчас не могу точно определить время сдачи авто, знаю точно дату (4 июля), но время не смогу сказать точно. Приблизительно промежуток 12-15 часов. Как лучше указать время? 16 часов можно, а приехать в 12?
Прошу прощения за дурацкие вопросы, просто буду одна с двумя детьми, не хочу не предвиденных ситуаций.
PS Мне бы, конечно, было бы очень удобно взять авто прямо в городе Катания, но не вижу хороших предложений. Если у кого-то был опыт аренды авто не в аэропорту, а в городе, буду признательна за отклик.
Clair-V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #725

Сообщение Alexor5 » 02 мар 2019, 17:17

1. Да
2. Да
3. Не подскажу. Но смотрите условия. Я бронировал авто с полной страховкой на Rentalcars с бесплатной отменой. Пришлось делать отмену вернули и сумму за авто и страховку.
4. Посмотрите режим работы прокатчика, вдруг перерыв заявлен или короткий день. А так лучше указывать 16.
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #726

Сообщение Clair-V » 02 мар 2019, 21:07

Большое спасибо.

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо").
Clair-V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #727

Сообщение Alexor5 » 02 мар 2019, 22:17

В городе, кстати, не факт что удобнее.
Режим работы, суббота, воскресенье выходной, из аэропорта ещё добраться надо и т.д.

Если будете брать в аэропорту Катании, то посмотрите или спросите как заехать обратно на сдать машину. Заезд там немного мудренный.
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #728

Сообщение Mihrut » 04 мар 2019, 00:38

Всем добрый день!
Впервую очередь, хотелось бы выразить благодарность за подробные ответы от Вас всех!

С женой планируем ехать в Италию в конце Июля, и возник вопрос пользуясь сайтом агрегатора Rentalcars выбрав место получения авто и введя данные появляется цена за аренду
Но в приложении для телефона их же на эти же даты и в этом же месте получения цена другая ( ниже) да и выбор авто больше.
Подскажите в чем подвох ?
Mihrut
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2018
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #729

Сообщение Alexor5 » 04 мар 2019, 11:42

А время, точно тоже самое указываете?
Может, конечно, что приложение свое развивают, но я бы на время получения/сдачи обратил внимание.
Еще как вариант условия не совпадают, например сбор аэропорта не включен или условия по топливу различаются.

А вообще из практики (не сильно большой правда), сколько раз не бронировал/смотрел на Rentalcars, потом проверял непосредственно у прокатчика, цена была одинакова.
Разница только в страховке.

Для италии бронирую непосредственно у прокатчика. Тогда блокировка суммы за авто меньше выходит. И сдать машину можно просто бросив ключи.
Смотрю на Rentalcars, выбираю предложения. Потом смотрю непосредственно у прокатчика.
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #730

Сообщение Mihrut » 04 мар 2019, 23:43

Все перепроверил причём несколько раз
Добавил даже скриншоты первый идёт именно из приложения, а второй идёт с сайта, причём на сайте даже этой прокатной конторы нету
Так же посмотрел на сайте самого Avis такую машину нашёл в эти даты, вот только она там стоит 39000 с копейками.
Вот и в чем подвох?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mihrut
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2018
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #731

Сообщение Alexor5 » 05 мар 2019, 00:07

Прикольно.

Скачал приложение. На ваши даты, совпадает с сайтом.
Как только зашел в приложении в свою учетную запись, сразу показал цены как на первом скрине. Но на сайте зарегистрированный пользователь цена осталась без изменений.

На сайте у зарегистрированного пользователя показывает меньшую выборку машин. Если выйти из регистрации, то показывает больше.

p.s. И да. в аэропорту Катании посмотрите, там существенно дешевле.
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #732

Сообщение Mihrut » 05 мар 2019, 01:42

Честно говоря я уже сильно запутался во всем этом....
Mihrut
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.06.2018
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #733

Сообщение Clair-V » 07 мар 2019, 20:07

На сайте rentalcars.com при выборе валюты поставила евро, но при этом написано, что деньги у меня будут списаны в рублях по сегодняшнему курсу. А если оплачиваю евровой картой? Надеюсь, спишут в евро, не будут же переводить сначала на рубли?
Clair-V
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #734

Сообщение Сергей_Ч » 21 мар 2019, 22:13

ДДТ писал(а) 17 авг 2018, 22:18:Мой пока единственный прошлогодний опыт убедил меня окончательно: страховку полную и у страховщика на месте. Да, может показаться дорого, но стоит.

А я собирался на RentalCover.com страховку взять.
Не стоит?
Там вроде бы дешевле чуть не вдвое.
Но я пока не разобрался с деталями, может, потому, что на русском смотрю сайт, а лучше на английском?
Не вижу, например, что франшиза равна 0, разве что этому соответствует
"Страховая сумма-Полная стоимость франшизы"?
В общем, и хочется на Rentalcover сэкономить, и нет пока уверенности, какой-то сайт очень простенький у них.
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #735

Сообщение ДДТ » 21 мар 2019, 22:21

Сергей_Ч писал(а) 21 мар 2019, 22:13:В общем, и хочется на Rentalcover сэкономить, и нет пока уверенности, какой-то сайт очень простенький у них.

Решение можете принять только Вы. Я решил брать полную у страховщика. На днях бронировал машину в а/п Катании и вновь обратил внимание на большой разброс размера франшизы у разных прокатчиков. От 800 до 1600 и выше.
"Есть много способов жить на свете. сколько людей, столько и способов." (Харуки Мураками)
Аватара пользователя
ДДТ
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 20.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #736

Сообщение Alexor5 » 21 мар 2019, 23:15

Сергей_Ч писал(а) 21 мар 2019, 22:13:А я собирался на RentalCover.com страховку взять.
Не стоит?
Там вроде бы дешевле чуть не вдвое.
Но я пока не разобрался с деталями, может, потому, что на русском смотрю сайт, а лучше на английском?
Не вижу, например, что франшиза равна 0, разве что этому соответствует
"Страховая сумма-Полная стоимость франшизы"?
В общем, и хочется на Rentalcover сэкономить, и нет пока уверенности, какой-то сайт очень простенький у них.


Rentalcover это по идее и есть покрытие франшизы прокатчика.
Alexor5
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.02.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #737

Сообщение Сергей_Ч » 21 мар 2019, 23:20

Alexor5 писал(а) 21 мар 2019, 23:15:Rentalcover это по идее и есть покрытие франшизы прокатчика.

Так...
А это разве ещё и не страховка?
Там они пишут что-то про страховые и нестраховые случаи...
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #738

Сообщение Сергей_Ч » 21 мар 2019, 23:40

Ну, ночь уже, поэтому и тупил.)))
Нашел опцию "Показать текст страхового полиса" и там всё показано)))
Смутил вот такой абзац:
"
Аварии, в которых вы невиновны
Если вы оплатили расходы компании по прокату автомобилей, который подлежат возмещению по причине вашей невиновности, команда по работе со страховыми требованиями разъяснит процедуру, согласно которой вам целесообразно возместят расходы (в зависимости от сотрудничества с компанией по прокату автомобилей).
"
Мне казалось, что в этом случае мне ничего не надо оплачивать...

И главный вопрос!
Авто арендую в Sicily By Car в аэропорту Катании.
Они эту страховку от Rentalcover примут?
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #739

Сообщение Sixtman » 21 мар 2019, 23:53

Сергей_Ч писал(а) 21 мар 2019, 23:40:Ну, ночь уже, поэтому и тупил.)))
Нашел опцию "Показать текст страхового полиса" и там всё показано)))
Смутил вот такой абзац:
"
Аварии, в которых вы невиновны
Если вы оплатили расходы компании по прокату автомобилей, который подлежат возмещению по причине вашей невиновности, команда по работе со страховыми требованиями разъяснит процедуру, согласно которой вам целесообразно возместят расходы (в зависимости от сотрудничества с компанией по прокату автомобилей).
"
Мне казалось, что в этом случае мне ничего не надо оплачивать...

И главный вопрос!
Авто арендую в Sicily By Car в аэропорту Катании.
Они эту страховку от Rentalcover примут?


В таком случае вы все оплачиваете сами и прокатчику Sicily by car или какому-либо другому глубоко фиолетово на ваш страховку от Rentalcover
Sixtman
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #740

Сообщение Сергей_Ч » 22 мар 2019, 07:59

Sixtman писал(а) 21 мар 2019, 23:53:В таком случае вы все оплачиваете сами и прокатчику Sicily by car или какому-либо другому глубоко фиолетово на ваш страховку от Rentalcover

Так прокатчику и на страховку которую я у него куплю фиолетово - разбирается же не прокатчик, а страховая компания.
Поэтому и вопрос у меня.
Судя по сайту, у Rentalcover мощности небольшие и смогут ли они оперативно выйти на связь и помочь в решении ситуации для меня очень сомнительно.
Если брать страховку у прокатчика, есть хотя бы моральное право привлечь и представителя прокатчика к решению ситуации, но, тоже, не более, чем моральное право...
Сергей_Ч
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 17.03.2008
Город: Королёв, МО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Сицилии

Сообщение: #741

Сообщение Tresamigos » 22 мар 2019, 08:03

Тут дело не в том кто и как будет "разбираться", а в том - либо вы сначала всё и всем оплатите, а потом будете мыкаться со сторонним страховщиком в надежде хоть что-то вернуть, либо страховка прокатчика "оплатит" всё за вас.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль