Парковки в городах Италии.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парковки в городах Италии.

Сообщение: #201

Сообщение _helga_ » 03 июн 2010, 14:20

Часто у отелей нет парковок.
Как и где дешевле и удобней парковаться в Италии?
Как узнать, что парковка бесплатная.
По каким дням в Италии можно бесплатно припарковать машину на улице

Темы про парковки в городах Италии:

_helga_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #202

Сообщение AndreyTG » 24 ноя 2018, 12:40

Euronics - это все таки специализированный сетевой магазин электроники, а не крупный торговый центр, о которых говорилось выше.
Iper, IperCoop, Bennet, Auschan и т.д. - вообщем те, где большие подземные парковки ; ). Вот они - бесплатные.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #203

Сообщение Pusciste » 24 ноя 2018, 13:25

Hose Amorales писал(а) 24 ноя 2018, 09:27:ищете ТЦ в том городе, куда собираетесь ехать, ставите метку и спокойно едете

Дело правильное, но все же помнить надо о нескольких моментах - Италия особенная страна и у каждого здесь свои правила.
Бывает, стоянки магазинов и ТЦ предназначены только для клиентов, и на выезде нужно либо чек из магазина предъявить, либо специальный талончик, выдаваемый в кассе, т.е. обязательно совершить покупку.
valkrav писал(а) 24 ноя 2018, 12:27:бутылочку воды взять за пол евро
не всгда может прокатить, потому что некоторые парковки бесплатны только если покупки совершены на опредпленную сумму, или, например, вы ходили в кино.
Некоторые, при условии совершения покупки, бесплатные первые час или два, потом за деньги.

В общем, кто в лес, кто по дрова

Про платные парковки при магазинах - хотя обычно стоят меньше, чем в городе - но ознакомьтесь с тарифами, прежде чем оставлять машину на много часов, может оказаться дорого, имейте с собой мелочь - кассовые автоматы часто сдачу не дают, и помните о времени окончания работы ТЦ или магазина, чтобы не пришлось машину утром забирать.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #204

Сообщение Al_Samuel » 09 дек 2018, 21:40

Подскажите пожалуйста. Забронировал на . квартиру в Риме, в Лацио, с парковкой. Там улочка, с одной стороны закрытая, внутри места с желтой разметкой, как я понял для резидентов в том числе (есть и для ивналидов). В общем владелец жилья обещает, что машину я смогу ставить на желтой разметке, так как я "типа резидент", снимаю там жилье. Это правда? И что потребовать от хозяина, как обозначить машину, что я резидент? И какие вообще за это штрафы? Если оставить машину на желтой разметке?
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #205

Сообщение valkrav » 09 дек 2018, 22:36

Al_Samuel писал(а) 09 дек 2018, 21:40:владелец жилья обещает, что машину я смогу ставить на желтой разметке, так как я "типа резидент", снимаю там жилье. Это правда? И что потребовать от хозяина, как обозначить машину, что я резидент?

Хозяин должен дать тебе табличку, которую кладешь под стекло, на ней написано, что резидент.
valkrav
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 27.04.2015
Город: Lucca
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 59
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #206

Сообщение ded_yurok » 09 дек 2018, 23:38

Silvana писал(а) 19 ноя 2018, 20:45:Спасибо за помощь. Рано завидовать) Поездка на апрель запланирована и не совсем понятно, получится ли. В Пизе просто не хотим задерживаться, поэтому и надо парковку выбрать поближе. А так не проблеиа пройтись) знаю, что Италии во многих местах проще пройтись или на общественном транспорте добраться.

Сложно понять ваши требования: если в Пизе не хотите задерживаться (ну пару часов то хоть выделите, иначе, зачем), тогда к чему разговоры про готовность пройтись? Тогда и удовольствие делать круги по ближним улицам в поисках места, тоже не оправданно. Останавливались два раза (в разные годы) здесь: Parcheggio di Piazza dei Miracoli https://www.google.ru/maps/place/Parche ... 41h,44.91t. Ближе нет, самый быстрый вариант. Шлагбаум, места много. Оплата после, по жетону. Туалет в ноябре 2018 был 0,5 евро. Темнокожи люди бродят. Но похоже, они очень аккуратно выбирают объекты для себя (если это и есть, как пишут), хотя не видел. В дневное время, не думаю, что сильно наглеют. На мой взгляд, на несколько часов встать спокойнее на парковке, а не на их узких и перегруженных улицах. Экономия если и будет, не принципиальная. Вообще, не думаю, что можно существенно сэкономить на парковках в путешествии на автомобиле (но стремиться к этому - почему ж нет). Близко к Площали Чудес больших торговых центров с подземными парковками по-моему нет. Кроме этой есть еще несколько парковок рядом (уже писали), если будут места. + Всегда надо учитывать погоду и разные неожиданности.
ded_yurok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #207

Сообщение guylea » 04 фев 2019, 10:43

Честно искал инфу насчет парковки в Бергамо, но не нашел...
Буду рад советам бывалых где конкретно из личного опыта запарковать авто в Бергамо на полдня - день . Важно чтобы от машины было легко добраться до исторического центра , не заехать в зону трафико лимитато итп, более- менее безопасно ну и по разумной цене. Удобные варианты park & ride - тоже подойдут.
Погуглил насчет зон трафико лимитато в Бергамо и запутался еще больше...
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #208

Сообщение Pusciste » 04 фев 2019, 13:57

guylea писал(а) 04 фев 2019, 10:43:запарковать авто в Бергамо на полдня - день . Важно чтобы от машины было легко добраться до исторического центра

Посмотрите Parcheggio Piazza Libertà
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #209

Сообщение guylea » 04 фев 2019, 14:09

Pusciste писал(а) 04 фев 2019, 13:57:
guylea писал(а) 04 фев 2019, 10:43:запарковать авто в Бергамо на полдня - день . Важно чтобы от машины было легко добраться до исторического центра

Посмотрите Parcheggio Piazza Libertà

Дорога к этой парковке и она сама она находится не в зоне трафико лимитато ?
Большое спасибо
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #210

Сообщение Pusciste » 04 фев 2019, 14:53

guylea писал(а) 04 фев 2019, 14:09:Дорога к этой парковке и она сама она находится не в зоне трафико лимитато ?

Сама - вне ztl, дорога - по идее тоже, но смотря как ехать будете, в Бергамо в Нижнем городе тоже есть несколько небольших ztl, смотрите на знаки.
Фуникулер в Верхний город там в 5 минутах пешком.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #211

Сообщение guylea » 04 фев 2019, 14:55

Pusciste писал(а) 04 фев 2019, 14:53:в Бергамо в Нижнем городе тоже есть несколько небольших ztl, смотрите на знаки.

Вот именно это меня и пугает...
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #212

Сообщение Pusciste » 04 фев 2019, 15:00

guylea писал(а) 04 фев 2019, 14:55:
Pusciste писал(а) 04 фев 2019, 14:53:в Бергамо в Нижнем городе тоже есть несколько небольших ztl, смотрите на знаки.

Вот именно это меня и пугает...

Волка бояться, в лес не ходить. Знак 'движение запрещено' знаете? Больше ничего знать не нвжно. Посмотрите карты ztl Бергамо, проложите гугл мапс маршрут до паркинга - откуда вы в город въезжаете, может ваш маршрут как раз далеко проходит, чтобы заранее пугаться.
А может вы будете по таким улицам ехать, где белыми линиями парковки расчерчены, и место свободное будет - добавите несколько минут пешком до центра и сэкономите на оплате паркинга...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #213

Сообщение Ослик Иа » 18 фев 2019, 13:21

guylea писал(а) 04 фев 2019, 10:43:де конкретно из личного опыта запарковать авто в Бергамо на полдня - день . Важно чтобы от машины было легко добраться до исторического центра , не заехать в зону трафико лимитато итп, более- менее безопасно ну и по разумной цене

Если ещё актуально - я только что из Бергамо.
3 дня (в том числе и на весь день, и на ночь; так же и год назад) ставил машину на большой бесплатной парковке на piazzale Malpensata. До фуникулёра в Верхний город идти минут 20; гуляя - полчаса. Утром в будни там найти место затруднительно (офисный люд съезжается на работу), но по вечерам - без проблем. Место открытое, освещённое; я ещё и ставил машину не в глубине площади, а с краю; и хотя ребятишки африканской наружности в Бергамо присутствуют в изобилии, проблем не было.

Чуть ближе к центру, по улочкам Maglio del Lotto и Luigi Magrini (вдоль ж.-д.) вроде тоже бесплатно; но там труднее найти место.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #214

Сообщение guylea » 18 фев 2019, 15:19

Ослик Иа писал(а) 18 фев 2019, 13:21:
guylea писал(а) 04 фев 2019, 10:43:де конкретно из личного опыта запарковать авто в Бергамо на полдня - день . Важно чтобы от машины было легко добраться до исторического центра , не заехать в зону трафико лимитато итп, более- менее безопасно ну и по разумной цене

Если ещё актуально - я только что из Бергамо.
3 дня (в том числе и на весь день, и на ночь; так же и год назад) ставил машину на большой бесплатной парковке на piazzale Malpensata. До фуникулёра в Верхний город идти минут 20; гуляя - полчаса. Утром в будни там найти место затруднительно (офисный люд съезжается на работу), но по вечерам - без проблем. Место открытое, освещённое; я ещё и ставил машину не в глубине площади, а с краю; и хотя ребятишки африканской наружности в Бергамо присутствуют в изобилии, проблем не было.

Чуть ближе к центру, по улочкам Maglio del Lotto и Luigi Magrini (вдоль ж.-д.) вроде тоже бесплатно; но там труднее найти место.


Большое спасибо. Насколько я понимаю, главное там нарезая круги в поисках бесплатной стоянки , не заехать по ошибке в какой нибудь траффико лимитато. Дороже выйдет :-)
guylea
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 23.10.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 41

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #215

Сообщение Lucifer Morningstar » 28 фев 2019, 15:12

Здравствуйте! Подскажите можно ли так парковаться ? Это Орвието.
Screenshot_3_opt.png

Screenshot_2.png


Т.е. когда парковка судя по знаку для мотоциклов и мопедов, и разметка тоже под них, а припарковаться надо на автомобиле. У меня там aibnb забронирован:
https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d366.43083540245385!2d12.109306431265313!3d42.71543551045412!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0%3A0x1b904236ab000da1!2sB%26B+SANTA+CHIARA!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1551356976366
Два раза переспрашивал у хозяин есть ли бесплатная парковка и два раза отвечал одинаково, что есть бесплатная, но общественная в 150 метрах. В отзывах, пишут что есть парковка, но по разному: кто-то говорит у окна постаивли машину, кто-то в 5 минутах ходьбы, кто-то просто "есть своя парковка - удобно". Только во тя не пойму где она там, апереспрашивать опять как то неудобно.

Вот и думаю , может за городом снять отдельный апартамент. Надо будет добираться до Оривето на ОТ, но зато парковка гарантирована будет. Или все-таки расслабиться и ничего не менять. Что скажете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lucifer Morningstar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2019
Город: Пхеньян
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #216

Сообщение Ослик Иа » 28 фев 2019, 16:10

Lucifer Morningstar писал(а) 28 фев 2019, 15:12:Два раза переспрашивал у хозяин есть ли бесплатная парковка и два раза отвечал одинаково, что есть бесплатная, но общественная в 150 метрах.

Ну надо полагать, он знает, раз так отвечает.

А приткнуться на некоторое (небольшое!) время на мото-парковку, тротуар, или т.п, для разгрузки вещей и оформления - это для Италии в порядке вещей, никто за это не убьёт.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #217

Сообщение Evitta » 28 фев 2019, 16:22

Т.е. когда парковка судя по знаку для мотоциклов и мопедов, и разметка тоже под них, а припарковаться надо на автомобиле. У меня там aibnb забронирован:

На знаке написано "Между линиями". То есть полностью знак читается "Парковка для мопедов и мотоциклов строго по линиям разметки". Автомобилям нельзя по логике. И вы посмотрите как эти полоски расположены, там в некоторых местах просто машина не поместится без носа на проезжей части. НУ и вокруг на той же площади есть и парковки для машин с нормальной разметкой. Так что думаю, нельзя там машинам. Другой вопрос, что может местные знают, что за этим место никто особо не следит и можно поставить авто.
А вообще это ж в зоне ZTL и вам туда без пропуска нельзя.
https://www.accessibilitacentristorici. ... vieto.html
Нам хозяева не делали пропуск. От многоуровневой парковки было легко добраться. Вообще Орвьето небольшой. До вашего B&B 330 метров до входа на эскалатор к крытому паркингу. Но если хозяева Вам обещают парковку внутри да еще и с пропуском, тогда просто на месте все и выясните.

Вот и думаю , может за городом снять отдельный апартамент. Надо будет добираться до Оривето на ОТ, но зато парковка гарантирована будет. Или все-таки расслабиться и ничего не менять. Что скажете?

Глупости! Если не уверены, паркуйтесь на крытом паркинге. От паркинга сначала лифт, потом экскалаторы под Орвьето наверх. И уже сверху в городе еще 300 метров до вашего отельчика.
Но я бы для начала выяснила у Хозяина, можете ли вы въезжать в ZTL, то есть сделает ли он Вам разрешение. А потом уже по приезду припарковалась бы у отельчика и при передаче ключей выяснила бы где точно праковка.
В противном случае ставила бы на крытом паркинге Campo Della Fiera.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #218

Сообщение Pusciste » 28 фев 2019, 18:38

Lucifer Morningstar писал(а) 28 фев 2019, 15:12:Подскажите можно ли так парковаться ?

Нельзя. Это парковка для двухколесного транспорта. Если будет рейд у 'городовых' - штраф гарантирован.
Lucifer Morningstar писал(а) 28 фев 2019, 15:12:Два раза переспрашивал у хозяин есть ли бесплатная парковка и два раза отвечал одинаково, что есть бесплатная, но общественная в 150 метрах. В отзывах, пишут что есть парковка, но по разному: кто-то говорит у окна постаивли машину, кто-то в 5 минутах ходьбы, кто-то просто "есть своя парковка - удобно". Только во тя не пойму где она там, апереспрашивать опять как то неудобно.

Лучше всё ж переспросить, и уточнить насчет въезда в ztl. Потому что если В&В не в ztl никто разрешения на въезд вам не даст.
А даже если и дадут, настолько ли Вы уверенно себя чувтвуете на узких улочках исторического центра итальянского борго, чтобы колесить там в поисках парковки?
У меня муж лентяй, он, например, в Сан Квирико д'Орча машину ставил в гараж напротив входа в отель в ztl, там с десяток маневров надо было сделать, чтобы въехать и выехать... как по мне, так те триста метров от нормальной парковки до отеля - только в удовольствие прогулка.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #219

Сообщение Lucifer Morningstar » 01 мар 2019, 10:45

Нормальные и крытые паркинги, о которых вы говорите, они ведь платные. В Орвието буду 2 дня.

Вот что отвечал хозяин на разные мои вопросы про пакровки и зтл, когда бронировал месяц назад:
Ciao, si ho riscaldamento, parcheggio e due letti separati.
Да у меня есть отопление, парковка и две отдельные кровати.

No, non si trova all'interno della Ztl
Нет его отель не в ЗТЛ

Il parcheggio è pubblico, a 150 metri dalla casa. Si chiama foro Boario, non ti preoccupare per le multe, gli ospiti delle strutture ricettive se transitano in Ztl sono giustificati. Comunque arrivi a casa senza entrare nella ztl
Парковка общественная, в 150 метрах от дома. Называется форум Boario, не беспокойтесь о штрафах, гости размещения, если они транзитом в Ztl, оправданы. Однако вы приедете домой, не входя в ZTL

Форум Боарио я на карте не нашел. Тогда я был удовлетворен ответом, оплатил бронь (с возможностью полного возврата за неделю до) и забил. Сейчас когда срок подходит, я уже не так уверен в этом выборе.

Люди в отзывах пишут по разному. Если кратко то примерно так: Парковка у дома, хозяин предоставил свою парковку, парковка ест, но не у дома, парковка в 5 минутах ходьбы - удобно. Как-то противоречиво, но никто не сказал что хозяин кинул их с парковкой и пришлось искать полдня новую.

Я почему так заморачиваюсь? С самом Оривето остальные варианты - дорого. Если менять то за городом, с парковкой будет надежно, но добираться в Оривето не очень удобно. Вот какбы и думаю что выбрать надежность паркови за городом или "круто и в городе".

В общем, я у него еще раз попросил указать мне конкренто и точно на карте google или адрес места где мы сможем оставить машину. Посмотрим что ответит. Если не устроит ответ - отменю бронь, и сделаю новую за городом.
Аватара пользователя
Lucifer Morningstar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2019
Город: Пхеньян
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #220

Сообщение hellen-k » 01 мар 2019, 10:52

Lucifer Morningstar писал(а) 01 мар 2019, 10:45:Форум Боарио я на карте не нашел.

https://www.google.com/search?newwindow ... =f#rldoc=1

Только она сейчас поменяла название (Parcheggio di Campo della Fiera (ex Foro Boario), и тоже платная.
12 евро за 24 часа.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #221

Сообщение Pusciste » 01 мар 2019, 11:25

Lucifer Morningstar писал(а) 01 мар 2019, 10:45:Форум Боарио я на карте не нашел.

Как только проехали табличку с надписью Орвието, так сразу указатель парковки направо. Она там не сразу у дороги, поэтому, возможно, Вы ее и не видите.
Ну, не 150 метров там, но всё равно близко.

Lucifer Morningstar писал(а) 01 мар 2019, 10:45:non ti preoccupare per le multe, gli ospiti delle strutture ricettive se transitano in Ztl sono giustificati.

А вот тут врёт, про гостей отелей, которым можно в ztl. Только если отель в ztl можно туда заезжать, и - по правилам - ехать строго в отель кратчайшим путем. Т.е., камера на въезде, и городовые в ztl, которые, в теории, могут остановить и спросить куда едем, на что всегда можно ответить - заблудились )) Но если ваш отель или апарты вне ztl - никаких оправданий, вам туда нельзя.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль