На авто в Италию. Июль 2010.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Sofie_berd и гости: 7

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #61

Сообщение imperor » 11 мар 2012, 09:19

Zis_69 писал(а) 11 мар 2012, 09:08:А была ли такая необходимость ехать через Украину? Не проще ли было через Белоруссию и Польшу?

ТС ж не писал, что они любят Будапешт.
За себя скажу, что нам в прошлом году тоже понравилось через Венгрию въезжать в шенген. Да, на 1 границу больше, но народу на этих границах практически нет (мы из Белоруси заруливали в Украину, в Венгрию въезжали тоже через Берегово). Карпаты - та ещё песня, очень живописно.
Zis_69 писал(а) 11 мар 2012, 09:08:визу Польши получить проще чем визу Венгрии.

это где такие новости? Транзитку венгерскую, например для поездки в Хорватию, получить довольно легко. А для поездки в Италию нужна, по идее, итальянская виза (какую ТС и получил), а вовсе не польская или венгерская.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #62

Сообщение Zis_69 » 11 мар 2012, 12:00

imperor писал(а) 11 мар 2012, 09:19:это где такие новости?

По крайней мере, так говорили все те, с кем приходилось общаться на данную тему. Как в Москве, так и в Минске.

imperor писал(а) 11 мар 2012, 09:19:А для поездки в Италию нужна, по идее, итальянская виза (какую ТС и получил), а вовсе не польская или венгерская.

Может я что-то не так понимаю, но по моему, итальянскую визу делать совсем не обязательно (за исключением случаев, когда летишь непосредственно в Италию на самолёте). Шенгенская зона, она там и хороша, что можно получить, например, визу Литвы, а потом ехать без границ вплоть до Гибралтара.

imperor писал(а) 11 мар 2012, 09:19:ТС ж не писал, что они любят Будапешт.За себя скажу, что нам в прошлом году тоже понравилось через Венгрию въезжать в шенген. Да, на 1 границу больше, но народу на этих границах практически нет (мы из Белоруси заруливали в Украину, в Венгрию въезжали тоже через Берегово). Карпаты - та ещё песня, очень живописно.

Я тоже Венгрию люблю, хотя до Будапешта пока недоехали, были зимой на водах в Дебрецене.
Но только лишь для того, чтобы не ручкаться с украинскими дайцами - ехали через Минск и Брест, хотя это и лишние км.
Потом через Польшу и Словакию.
Карпаты там...
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #63

Сообщение soleil@mmc » 11 мар 2012, 12:11

Zis_69 писал(а) 11 мар 2012, 12:00:Может я что-то не так понимаю, но по моему, итальянскую визу делать совсем не обязательно (за исключением случаев, когда летишь непосредственно в Италию на самолёте). Шенгенская зона, она там и хороша, что можно получить, например, визу Литвы, а потом ехать без границ вплоть до Гибралтара.

как минимум страна выдавшая визу рассчитывает на гешефт с вашей стороны в виде оставленных грошей за проживание, питание/бухло, экскурсии и т.д. (сами можете продолжить)
ну и собсна подтвердить это можно минимум первой точкой въезда в шенген именно через гос-во выдавшее визу и хотя бы остановившись в отеле на ночь (отели же отчитываются кто и насколько останавливался), но если заявленная цель поездки,например, "въедем через венгрию и дальше месяц в италии", то высока вероятность отказа в визе при подаче доков на визу в венгерское посольство
именно поэтому ТС (и я бы сам сделал так же если бы планировал ехать в италию на авто) подавал доки на визу в итальянское посольство
З.Ы.: возможно, я заблуждаюсь... тут чичас быстро поправят
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #64

Сообщение imperor » 11 мар 2012, 12:19

Zis_69 писал(а) 11 мар 2012, 12:00:Может я что-то не так понимаю, но по моему, итальянскую визу делать совсем не обязательно (за исключением случаев, когда летишь непосредственно в Италию на самолёте). Шенгенская зона, она там и хороша, что можно получить, например, визу Литвы, а потом ехать без границ вплоть до Гибралтара.

шенген-то хорош, да вот только есть такое правило, что желательно получать визу той страны, на территории которой планируется наибольшее количество дней пребывания - у ТС такой страной была Италия, т.ч. "всё правильно сделал". Тем более, "и при чём тут S7"... эээ... венгерская виза...?
Zis_69 писал(а) 11 мар 2012, 12:00:Но только лишь для того, чтобы не ручкаться с украинскими дайцами - ехали через Минск и Брест, хотя это и лишние км.

Верите-нет, но за всю поездку прошлым летом на территории Украины были дважды (Ратно-Берегово + Черновцы-Ратно) с ДАИ общался только 1 раз, и то по поводу остановки на обочине, когда видишь машину ДАИ с включенной люстрой - я увидел в зеркале их машину с люстрой, встал на обочине, они проехали, я тронулся, снова их увидел, едущих уже навстречу, снова остановился. Они развернулись, подъехали, сказали, что я должен остановиться, только если на их люстре включен красный маячёк, а не только синий, как это было...

сорри за офф...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #65

Сообщение imperor » 11 мар 2012, 12:22

soleil@mmc писал(а) 11 мар 2012, 12:11:если заявленная цель поездки,например, "въедем через венгрию и дальше месяц в италии", то высока вероятность отказа в визе при подаче доков на визу в венгерское посольство

отказа в визе не будет - просто документы завернут во время их подачи. Т.ч. даже 35 евро целёхонькими останутся...
soleil@mmc писал(а) 11 мар 2012, 12:11:отели же отчитываются кто и насколько останавливался

кому??? куда???
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #66

Сообщение soleil@mmc » 11 мар 2012, 13:26

imperor писал(а) 11 мар 2012, 12:22:кому??? куда???

вот такого спросить на месте не хватило ума
например, прошедшей осенью хозяин наших апартов просил данные паспортов - вестимо, в местные органы отчитываются и все проводят по-белому и налоги платят за постой, хотя чеков никто не выписывал (думаю, что соседи могут стукануть если что, это ж коммуна все-таки, а не хрен собачий)
та же картина и с отелями - даже чеки дают
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #67

Сообщение imperor » 11 мар 2012, 13:31

soleil@mmc
городской (туристический и проч.) налог есть дело муниципальное, с визами оно никак не связано
Кстати, в Германии даже форму нужно заполнять - данные паспорта, дни заезда-выезда, но в грекам (по моей визе) этого не видно, ну разве только что штампы в паспорте, но их это не разволновало

офф...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #68

Сообщение Zis_69 » 11 мар 2012, 20:04

soleil@mmc писал(а) 11 мар 2012, 12:11:ну и собсна подтвердить это можно минимум первой точкой въезда в шенген именно через гос-во выдавшее визу и хотя бы остановившись в отеле на ночь (отели же отчитываются кто и насколько останавливался)

Ну примерно так мы и сделали в Польше. Въехали через переход Брест - Тересполь и остановились в мотеле недалеко от границы со Словакией. Причем. в мотеле, выбраном наугад. Возможно, не останавливались бы и там, но нам сказали, что в Польше данный вид услуг дешевле чем в Словакии. Так ли это на самом деле - не проверял.

imperor писал(а) 11 мар 2012, 12:19:шенген-то хорош, да вот только есть такое правило, что желательно получать визу той страны, на территории которой планируется наибольшее количество дней пребывания

Я не ёрничаю, упаси Бог, но всё же хочу отметить, что при посещении консульства никто вам сыворотку правды не вводит. Потому чиновникам там надо с совершенно искренним видом сказать, что вы следуете для времяпровождения именно в эту страну.
Одна моя знакомая, когда женихалась с греком, соврешенно спокойно делала себе визу в Литву, а потом из Вильнюса тут же вылетала в Афины. И назад возвращалась точно также. ОФФ...
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #69

Сообщение imperor » 11 мар 2012, 21:10

Я ни разу не утвержздаю, чтг вы ерничаете. Просто есть визовые правила, которые желательно соблюдать. К тому же 3х недельную визу трудно оправдать единственой ночевкой в стране, эту визу выдавшей. И какими бы честными глазами вы не смотрели на визового работника Консульства, при таком раскладе (1 ночь к ним, а потом куда-то еще) вам не то, что визу не дадут, а просто документы не примут.
Пример знакомой не катит, ибо вряд ли она подавала доки литовцам и честно описывала, как тут же полетит к любимому греку.

Да простит нас Novis и модераторы. Давайте о визах таки в подобающих ветках. Куда бы и это перенести...?
Последний раз редактировалось imperor 11 мар 2012, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто в Италию. Июль 2010.

Сообщение: #70

Сообщение Ивановна » 11 мар 2012, 21:22

Zis_69 писал(а) 11 мар 2012, 20:04:Одна моя знакомая, когда женихалась с греком, соврешенно спокойно делала себе визу в Литву, а потом из Вильнюса тут же вылетала в Афины. И назад возвращалась точно также. ОФФ.


И часто она так делала? Вопрос не праздный, потому что раз-два прокатить такое может, а на большее рассчитывать не стоит.

Сергей, прости, что мы в твоём отчёте бородатые темы перетираем.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль