Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #21

Сообщение Светленькая » 31 авг 2011, 11:54

Еще раз спасибо! А в Позитано что все так рвутся? действительно красивый городок?
Аватара пользователя
Светленькая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2011
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #22

Сообщение El Baklan » 31 авг 2011, 12:54

Бытует мнение, что это типа амальфитанский эпицентр неброского гламура и скромной роскоши - возможно, некогда Позитано и был таким, когда уставшие от суеты знаменитости приезжали туда отдохнуть от толп поклонников и папарацци, надеясь обрести покой в уютной деревеньке, не потеряв при этом в привычном комфорте...
Но массовый туризм, ИМХО, уже несколько десятилетий назад необратимо изменил лицо этого населённого пункта - и мне лично не очень понравилось, в какую именно сторону он его изменил.
Впрочем, я, как и Винский, всегда ратую за то, чтобы люди приезжали и смотрели на всё сами - ибо сколько людей, столько и мнений, да и личное восприятие очень сильно зависит от субъективных предпочтений и базы для сравнения. Кому-то и Сочи - рай с пальмами!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #23

Сообщение Speranzita » 31 авг 2011, 23:32

Супер фотки!! Супер места!! Спасибо!!
Была в Амальфи в июне - это действительно рай. Жалко не знала про тропу такую чудесную) В следующий раз обязательно!!!)
Для Светленькой) - обязательно посетите Равелло!! Чудесный городок, там 2 виллы "Вилла Чемброне" и вилла "Руффоло",
в которой проходят музыкальные фестивали!! Добираться туда очень просто на автобусе из центра Амальфи, стоимость билетов туда обратно
всего 4 евро. Я была после обеда, народа вообще не было! А виды там просто завораживающие!
А мне Салерно понравился)) Я оттуда уезжала на поезде в Рим, и пришлось там провести целый день. Не могу объяснить ауру этого города,
но мне там был здорово)) Хотя конечно особо там достопримечательностей кроме Дуомо и главных улиц я не успела найти.
Но там шикарные магазины ))))))))) И сам городок очень солнечный, светлый, воздушный!! Мне понравился. Но это сугубо мое мнение конечно.
Еще я ездила на Капри, и тоже советую. Там предлагается экскурсия на целый день, стоит 80 евро.
Включает в себя прогулку по побережью, заплывы в разные гроты, 3 часа на Капри. Мне очень понравилось! Капри - это.....Капри))))
В него влюбляешься сразу и навсегда, как впрочем и во всю Италию))
Не старайтесь впихнуть в неделю огромное количество всяких городков)) Лучше еще раз приехать!!!
Удачного вам путешествия!!!!
Speranzita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #24

Сообщение El Baklan » 01 сен 2011, 08:05

Speranzita писал(а) 31 авг 2011, 23:32:Капри - это.....Капри))))

Да, Капри рулит!
Там, кстати, есть ещё одна тропа, ничем не уступающая по крутизне вышеописанной Тропе на Амальфитане - даже в чём-то превосходящая её - но абсолютно без толп народа!
Найти её довольно просто - она начинается прямо от верхней станции кресельной канатки, ведущей из городка Анакапри на вершину самой высокой горы острова. Как только Вы соскочите наверху с кресла, через десяток шагов посмотрите направо - чуть ниже себя Вы увидите уходящий на запад хребет, обращённая к острову сторона которого довольно полога, а вот другая сторона отвесно обрывается в море - на 600 метров! По самому гребню хребта вьётся узенькая, но отчётливо видная тропинка - Вам туда!
Самое сложное - спуститься на эту тропу со станции канатки, так последняя огорожена забором и стоит на каменной платформе с отвесными стенками... Удобнее всего найти начало главной пешеходной тропы, ведущей со станции канатки вниз, в Анакапри - для это надо пройти чуть левее места высадки с канатки, обойдя вокруг местный кабак и по совместительству ларёк - и начать спускаться по этой тропе. Буквально через пару десятков метров, в том месте где идущая вниз тропа делает петлю, приближаясь к трассе канатной дороги, влево от неё отходит малозаметная в густой траве тропочка, ныряющая прямо под тросы канатной дороги и под прямым углом пересекающая трассу канатки в западном направлении - в паре метров над головой будут проплывать удивлённые туристы - и как только Вы прошли под трассой канатки, Вы уже не заблудитесь!

Кстати, эта важная развилка хорошо видна на спутниковой карте Гугля - там заметна и основная тропа, ведущая в Анакапри и на снимке уходящая от комплекса зданий верхней станции канатки вверх, на север, и боковая тропка, ответвляющаяся от неё на снимке влево и вниз, на запад, и ведущая к обрыву.

Тропа сначала спускается через невысокий кустарник к седловине хребта, на котором стоит заброшенное бетонное сооружение (что-то типа радара времен WWII), а потом идёт себе спокойно, без особого набора высоты и без сложных участков, по заросшему травой (а весной ещё и усыпанному цветами!) краю обрыва на протяжении как минимум километра или чуть больше.

Вот как примерно это всё выглядит при взгляде с верхней станции канатки - хребет жмётся к правому краю фотки, видна и тропка... Острый горб на хребте в верхней правой части снимка - оптическая иллюзия, на самом деле он довольно пологий. Бетонного здания радара здесь не видно, оно скрывается в распадке, срезанном нижним правым краем фотки.

Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).


А вот так выглядит сама тропа. Как видите, она маркирована пятнами краски на камне, так что тропа эта - вполне официальная.

Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).


По пути регулярно встречаются обалденные вьюпойнты, откуда открываются неожиданно дикие для Средиземноморья виды...

Вид на восток:

Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).


Это тоже вид на восток, но с большим приближением и живописными деталями:

Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).


Вид на запад (немного про этот маяк есть в моей фотоветке о маяках):

Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).


Обрывы там недетские - покруче, чем на Амальфитане! 600 метров, не шутка... Вид вниз:

Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).


Теоретически, с этой тропы можно потом спуститься на западную часть острова, к маяку, видному на одной из фоток, но мы, дойдя до последнего холмика на пологой части хребта, предпочли вернуться тем же путём и уехать назад на канатке, так как времени особо не было. Но те два часа, что мы провели на этой тропе, оставили у меня самое приятное впечатление и, пожалуй, понравились нам больше всего на Капри! Так что настоятельно рекомендую!
P.S. Мы были одни. Никто из приехавших на верхнюю станцию не решился сойти с обзорной платформы - а вдруг дядя заругает?!
Последний раз редактировалось El Baklan 02 сен 2011, 21:10, всего редактировалось 6 раз(а).
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #25

Сообщение Speranzita » 01 сен 2011, 16:04

WOW!! по-другому и не скажешь!!
Speranzita
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #26

Сообщение El Baklan » 02 сен 2011, 08:41

Добавил еще несколько фоток и пояснений в свой пост про тропу на Капри - раз уж взялся писать практически отчёт о ней, так пусть он будет наглядным!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #27

Сообщение Flyer-DV » 03 сен 2011, 03:22

Speranzita писал(а) 01 сен 2011, 16:04:WOW!! по-другому и не скажешь!!

"Ух ты!" ?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #28

Сообщение Светленькая » 06 сен 2011, 14:57

ДААА, красотищаа! возьму на заметку и эту тропу, если будет время, посещу. А вы в Капри на катере плавали или на автобусе ездили? Расписание не подскажете?
Аватара пользователя
Светленькая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2011
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #29

Сообщение Rezoner » 06 сен 2011, 15:13

Автобус Капри - Анакапри ходит каждые 15 минут...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #30

Сообщение Светленькая » 06 сен 2011, 15:24

мне из Амальфи...
Аватара пользователя
Светленькая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2011
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #31

Сообщение Rezoner » 06 сен 2011, 15:35

Из Амальфи? На остров Капри? На автобусе? Это было бы интересно. А катер - расписание регулярного здесь http://www.capri.com/en/ferry-schedule?path_id=1 но есть ещё экскурсионные
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #32

Сообщение Светленькая » 06 сен 2011, 15:37

Извините, я сгоряча опИсалась.. спасибо за расписание. а Анакапри От КАпри сколько по времени ехать?)
Аватара пользователя
Светленькая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2011
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #33

Сообщение Светленькая » 06 сен 2011, 15:44

описАлась конечно же.. скоро уезжаю, нервничаю))
Классное расписание, я и обратно списала.. Может у вас есть расписание катеров или автобусов в Сорренто, Позитано, Равелло из Амальфи? И может вы подскажете, на каком автобусе доехать до Бомерано?
Аватара пользователя
Светленькая
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2011
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане.

Сообщение: #34

Сообщение El Baklan » 06 сен 2011, 15:46

Светленькая писал(а) 06 сен 2011, 15:37:а Анакапри От КАпри сколько по времени ехать?)

Минут 10-15... Остров маленький.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской


Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).

Сообщение: #36

Сообщение lubsya » 31 авг 2017, 11:51

El Baklan

Какая тропа на Капри!!! Очень страшно? Я смотрю по карте, она иногда прям по краю обрыва идёт... Или это видимость и на самом деле там есть расстояние до обрыва? Я высоты боюсь, но пройти её обязана Ещё смотрю, что потом она поворачивает вглубь холма к обсерватории, а оттуда уже можно спуститься вниз по большой дороге. Интересно, можно спуститься вниз по ней? В том смысле, что не задавят ли меня там ))) На Сицилии я неоднократно видела народ, идущий по краешку дороги. Трупов вроде не наблюдалось )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).

Сообщение: #37

Сообщение hellen-k » 31 авг 2017, 11:56

lubsya писал(а) 31 авг 2017, 11:51:Очень страшно? Я смотрю по карте, она иногда прям по краю обрыва идёт... Или это видимость и на самом деле там есть расстояние до обрыва?

Да там каменный забор по пояс. Это для фото надо еще перегнуться.
Вот мы гуляли, ничего не страшно (я тоже высоты боюсь )

Re: Неаполь. Шел отряд по берегу...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41637
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).

Сообщение: #38

Сообщение rodolga » 14 мар 2018, 19:06

Добрый день. Очень понравился ваш отчет. Особенно понравилось, что вы пошли рано утром и на запад. Мы собираемся посетить тропу Богов в апреле. И я заметила, что вы жили в каком-то чудном отеле в Прайано. Не могли бы в личку мне дать контакты этого отеля?
rodolga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Женский

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).

Сообщение: #39

Сообщение El Baklan » 14 мар 2018, 19:23

rodolga писал(а) 14 мар 2018, 19:06:И я заметила, что вы жили в каком-то чудном отеле в Прайано. Не могли бы в личку мне дать контакты этого отеля?

Ну собственно в отчёте гиперссылка и ведёт на страницу этого отеля, Casa Colomba, на букинге...
Я бронировал через букинг, так что иных контактов отеля не имею, сорри
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Тропа Богов - пешеходный маршрут на Амальфитане (Италия).

Сообщение: #40

Сообщение nenya777 » 13 сен 2018, 23:12

Большое спасибо за наводку на тропу! Сегодня прошла от Прайяна до Позитанао, слов нет, как чудесно! А поднималась мимо Вашего отеля. А как Вы туда багаж тащили? По лестнице? Я попросилась сделать фото с террасы отеля, виды, конечно изумительные, но как же далеко от берега!
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль