Сельская Италия: Провинции Лацио - Умбрия - Тоскана : всё за 1 евро

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана. Вино и пей

Сообщение: #21

Сообщение alex lobo » 02 ноя 2011, 14:56

Винский писал(а) 16 июл 2011, 02:16:понравился старый город, крепость Castello Di Bracciano

Castello это и есть крепость.А называется Odescalchi.Известна еще тем что там праздновали свою свадьбу Том Круз и Кэти Холмс.А еще раньше Эрос Рамацотти и Мишель Хунцикер.И не только.Немного бульварной хроники.
vivi e lascia vivere
Аватара пользователя
alex lobo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.04.2009
Город: milano vs kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14

Re: По сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана. Вино и пей

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 11 ноя 2011, 20:21

alex lobo писал(а) 02 ноя 2011, 14:56:Castello это и есть крепость.А называется Odescalchi

Спасибо
Тогда приведу полное название: Castello Odescalchi di Bracciano
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #23

Сообщение Oriole » 24 ноя 2011, 20:29

Сергей, Ваш маршрут заинтересовал. В мае собираемся с мужем повторить его. Но возникла проблема: кто-то один должен быть за рулем, а другой - дегустировать. Как у вас решилась эта проблема и как там насчет алкоголя за рулем? Не до потери сознания, а в плане дегустации?
Oriole
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 24 ноя 2011, 22:29

Не встречал на дорогах Италии стоящих на обочине людей с полосатыми палочками или блок-посты с этими же персонажами. Это наша советская особенность.
Культура еды-пития в Италии предполагает употребление вина во время еды. На завтрак, конечно же, пьют кофе. Но ланч, ужин... - это обязательно вино.
Поэтому смело можно дегустировать.
Однако стоит иметь ввиду, что в случае какого-либо ДТП с вашим участием, не важно кто виноват, водителей могут проверить на наличие алкоголя в крови.
Я не знаю нормы в Италии - думаю, что смело один-два бокала можно выпить. Вино хорошее и быстро усваивается организмом под отличную итальянскую закуску в виде прошуто, сыра, помидоров, олив и т.д.

Лично я не ограничиваю себя какими-либо нормами будучи в Италии, Великобритании, Франции и т.д.
Во-первых садясь за руль после хорошего обеда или ужина я более сконцентрирован на дороге ибо чувствую свою ответственность как за себя и своего пассажира, так и за безопасность других людей на дороге
Во-вторых я знаю некоторые разумные пределы и не буду вино заливать лимончелой и граппой, зная что потом надо будет садиться за руль.

То есть при условии разумности, можно получать все удовольствия от пребывания в Италии. Как в еде, как в атмосфере и пейзажах Тосканы, так и в замечательном итальянском вине.
Дороги между деревнями в Тоскане хоть и извилистые, но пустынные. Водители уважают друг друга. Часто мы закупившись где-то по дороге свежайшими продуктами по каким-то смешным ценам и отличным столовым вином по 1 евро за литр ехали в машине и ели-пили прямо на ходу, когда нет времени садится в ресторан или во время сиесты... Часто на винарнях я просил открыть бутылку вина с собой в машину - это обычное дело, глебнуть пару глотков за рулем или остановиться на пикник где-нибудь с видом на красивый холм...
Так что бон вояж, как говорят... И насладитесь Италией
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #25

Сообщение вася пряников » 22 дек 2011, 13:51

Мы жили в Сан-Густо три дня в апреле. Застали там спектакль в стиле Развод по-итальянски (не на деньги) с бывшим мужем.любовником.мордобоем и карабинерами. С одним из стражей порядка даже сфотались. Правда он переживал что у него берет мятый. А мы любим в Европу на месяц уезжать-чтобы уже корочка плавала...
вася пряников
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.12.2011
Город: Анталия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #26

Сообщение молодчик 2010 » 22 дек 2011, 16:46

Ничего, что встреваю?
Последний раз был на этом форуме год назад, но не вспомнил ни логин и уж тем паче пароль.
А в эту тему, потоми что Винский здесь, а считаю его разумным и компетентным малым.
Суть проблемы. В конце января собираемся с женой на 1-2 недельки снова в Италию (один раз путешествовали Больнья-Рим, другой - на Сицилии)
И хочется именно по пригородам (нервишки шалят, нужно успокоить), наверное посевернее, чем ранее а целесообразно ли зимой? Может посоветуете.
(Попутно женушке пальтишко справить хотим и еще чего-нибудь)
PS: А пенсию мы хотим встретить и провести именно в Италии, в какой-нибудь деревушке у озера.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 27 дек 2011, 00:42

молодчик 2010 писал(а) 22 дек 2011, 16:46:В конце января собираемся с женой на 1-2 недельки снова в Италию (один раз путешествовали Больнья-Рим, другой - на Сицилии)
И хочется именно по пригородам (нервишки шалят, нужно успокоить), наверное посевернее, чем ранее а целесообразно ли зимой? Может посоветуете.

Я был в Италии в это время (середина января) и скажу, что нормально в Италии в это время. Не лето, но и не зима.
Несколько сумбурный отчет есть в теме Опять в Италию... Турин-Виареджио-Пиза-Флоренция-Верона Но как любое он-лайн произведение отчет начинается с середины темы, но в теме масса полезных ссылок, которые помогут определиться с местом покупок и местами поездки.
Захотите проехать по местам южнее: можно какие-то места взять из этого отчета, как раз про пригороды или из этого, недавнего: Винский и Италия: трюфеля в Пьемонте, наводнение в Лигурии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #28

Сообщение soleil@mmc » 28 дек 2011, 16:05

сорри
заступлюсь за англоговорящих туристов
там где они трескают пиццу/фастфуд с колой видно, что прям над их головой торгуют этим "комплексным обедом" по 4 евро
иногда в туристическом районе проще и дешевле найти/купить бутылку колы, чем простой воды - иногда воду продают по цене недешевого вина

спасибо за отчет
хотя я предпочитаю заранее составить маршрут и забить места ночлега
soleil@mmc
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #29

Сообщение вася пряников » 01 янв 2012, 03:17

Странно...Куда-то мои пять копеек делись про зиму в италии...
вася пряников
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.12.2011
Город: Анталия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #30

Сообщение Lylusy » 22 янв 2012, 15:33

Привет! Какой Вы молодец, отчет шикарный! Я даже почувствовала запах солнца, полей, моря... Была в Римини, понравилось, но я теперь хочу дикарем, возможно воспользуюсь Вашим маршрутом. Ждем еще отчетов, удачи!!! Всех благ.
Lylusy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 24 янв 2012, 15:29

В Италию поеду наверно в сентябре (регион севернее Венеции, Триест - меня интересует) так как до этого у меня довольно плотный график путешествий (в подписи места не хватило).
Скорее всего захвачу Еще Словению к Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #32

Сообщение chonkin » 24 янв 2012, 16:27

Винский писал(а) 24 янв 2012, 15:29:В Италию поеду наверно в сентябре (регион севернее Венеции, Триест - меня интересует) так как до этого у меня довольно плотный график путешествий (в подписи места не хватило).
Скорее всего захвачу Еще Словению к Италии


эх...а я снова в Тоскану на след неделе...на 3 дня
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #33

Сообщение wolffff » 25 янв 2012, 20:01

Сергей, отчет супер! Так глубоко проникнуть в итальянскую деревню не смог, просто наслаждался видами, а останавливался по привычке в городских отелях. Может вопрос в не эту тему, но все же - объясните мне плиз, неопытному, как получать шенген, останавливаясь в агритуризмо? Как я понял, Вы не бронируете места проживания заранее. А как же получать визу?
С уважением, Сергей.
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #34

Сообщение Винский » 25 янв 2012, 20:29

Сергей, мы на форуме руководствуемся правилами. Если бы этого не было, то темы превратились бы в свалку оффтопиков. Поэтому если вопрос лично ко мне то в лс, если вопрос по визе, то есть спец разделы по визам стран шенгенского соглашения
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #35

Сообщение Dzhoni13 » 27 янв 2012, 20:11

Просто супер!!!!Прекрасные пейзажи, очень надо побывать там летом!
Dzhoni13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #36

Сообщение lady-okami » 11 мар 2012, 18:29

А вот такие сельские лавки с приятными ценами есть в Тоскане? Ну например в районе долины Орча? И такие же ли там приятные цены? ))) Фотография витрины так аппетитна, что непременно хочу в такую лавку!
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Винский в сельской Италии: Лацио - Умбрия - Тоскана

Сообщение: #37

Сообщение Винский » 12 мар 2012, 12:00

lady-okami писал(а) 11 мар 2012, 18:29:А вот такие сельские лавки с приятными ценами есть в Тоскане? Ну например в районе долины Орча? И такие же ли там приятные цены? ))) Фотография витрины так аппетитна, что непременно хочу в такую лавку!
Как говорится "я вам не скажу за всю Одессу", но в сельской местности средней Италии цены Умбрии не отличаются от Тосканских. Цены имеют свойство расти в местах скопления туристов - известные, культовые места, исторические... А просто магазинчик по дороге обязательно порадует вас витриной и ценами
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль