Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и проч.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и проч.

Сообщение: #1

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 11:47

Транслирую тут свой онлайн-дневник из недавнего путешествия по Северной Италии.
Много фото.

Итак, до поездки...

Предполагаемый маршрут:

20.11-25.11 6 дней, Милан.
Плюс поездки по окрестностям - Бергамо, Монца, Павия, озеро Комо, Беладжио, Виджевано. Пьяченца и Лоди (если останется время)
26.11-28.11 3 дня, Верона.
Плюс поездки по окрестностям - озеро Гуарда, Сирмионе, Брешия, Матуя
29.11-04.12 6 дней в Римини.
Плюс поездки по окрестностям - Равенна, Феррара, Урбино, Пезаро, крепость Градара, Анкона, Лоретто, Сан-Марино
05.12-10.12 6 дней в Венеции.
Плюс поездки по окрестностям - Падуя, Виченца, Тревизо.

13.10.11
забронировал отель в Венеции: Corte Contarina 3*, район Кастелло, Сингл с завтраками 50 евро, итого 250 евро.
забронировал отель в Римини: Hotel Giovane Italia 3*, чуть южнее центра, сингл с завтраками 25 евро, итого 150 евро. Деньги уже сняли сегодня с карточки 6472 руб.
забронировал отель в Вероне: Hotel Arena 1*, на границе ист.центра, около замка, сингл с завтраками 45 евро на 3 ночи, итого 135 евро.

14.10.11
расскажу и про билет мой...
Москва - Милан (Мальпенса), 20.11.2011, вылет 10:10 прилёт 10:55
Венеция (МаркоПоло) - Москва, 10.12.2011, вылет 23:10 прилёт 05:20

история с ним многострадальная ...
в ноябре 2010 года прошёл слушок, что Аэрофлот собирается девальвировать свои бонусовские мили, т.е. увеличить стоимость бонусных билетов (в милях). Выругавшись, и понимая что копить на Кубу уже бессмысленно, забронировал себе билет на осень 2011 года в Египет, в Каир. Я тогда ещё не работал, поэтому мог позволить себе устроить почти 2х месячное путешествие по Египту и Иордании. Потом начались волнения в Египте и последующий бардак, потом я вышел на работу, и следовательно уже не мог позволить себе так долго путешествовать. И поэтому решил ограничиться только Иорданией и неделькой у моря в Шарме. Чтобы поменять маршрут, надо было уплатить штраф 50 евро и только в офисе Аэрофлота. Т.е. в Москве. За неделю до полёта, позвонил в абонентскую службу и попробовал внести изменения в маршрут. Рейсы до Шарма стояли в зимнем расписании, но продажи по ним были невозможны. Почему не знаю ... Был у меня запасной вариант - Италия. На что я и благополучно перебронировал ...

Вообще билет оказался совсем уж не бонусным. Я даже подозреваю, что за суммарно уплаченные деньги можно было б купить новый уже. Вот такая история

15.10.11
Забронировал отель в Милане, Hotel Ca' Grande 2*, район Лорето, к востоку от вокзала и сев-вост от центра, 33 евро сингл с общ.удобствами, итого 198 евро за 6 дней. Сняли уже с карточки невозвращаемый депозит 19,80 и 1,50 за услуги.

ИТОГО на отели: 250+150+135+200=735 евро, на 21 день

имхо выбор удачный, везде близко к центру и к вокзалам, недорого, кроме милана удобства в номере, везде завтраки и беспл.вайфай.
в венеции, так вообще роскошный палаццо с бронзой, коврами и люстрами (судя по фоткам)

18.10.11
оформил страховку - 21 день, страховой взнос 18,90 евро, страховая сумма 30000 евро. итого 805 руб. в ВСК.

02.11.11
Ну всё, поздравьте меня сегодня получил визу.
В Липецк пришлось ездить трижды. К сожалению, в первый раз документы сдать не удалось, в визовом центре не понравилась одна из моих броней. Поэтому и 3 раза, а так если по-нормальному то 2 раза надо было...
Расходы составили 1550 руб стоимость услуг визового центра, 35 евро визовый сбор и что-то около 100-150 руб, всякие комиссии банковские (за обмен валюты, за перечисление и т.п.). Суммарно что-то около 3200 руб.
Билеты в Липецк около 170 руб в один конец.

ПС. ещё ж\д билеты в мск - туда плацкарт 717 руб, обратно сидячий 382 руб.

11.11.11
записался на осмотр Тайной вечери Леонардо в Сан-Амбросимо Милане. 25.11 в 18:00, 8 евро билет (сняли с карточки 337,20 руб).
ПС. говорят, что дюже повезло, обычно за 3 месяца мест уже нету. и кстати за 2 месяца их и не было. А вчера зашёл на сайт - несколько дырок свободных в расписании есть

15.11.11
купил проездной на вапоретто в Венеции, на неделю 40 с половиной евро.
дороговато... но если посчитать, что там одна поездка по 6,50 ... а мне как минимум надо по Гранд-каналу 2 раза туда-обратно проехать днём и ночью, и на острова туда-обратно, и жить я буду далеко от вокзала, думаю окупится с лихвой.

купил единый билет в музеи в Венеции, 16 евро ...
итого сняли с карты 2375,03 руб. (56,50 евро)
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Италия римини отзывы

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #2

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 11:52

Теперь собственно онлайн-дневник из путешествия.


20.11.11
Бонджорно, мои многоуважаемые рагацци. Пламенный чао вам из Милана.

Долетел, вселился в отель, прогулялся.
Отель не особо, комнатка маленькая, под чердаком, удобства на 2 номера. Завтрак у меня оказывается не оплачен, интернет есть. ТВ маленький, холодильника и фена нету. Прогулялся чуток по милану - толпы народу вечером в воскресенье, очень много эмигрантов на улицах - арабы и эфиопы в основном. Темнеет рано в 17-17:30. Прохладно, градусов 10. Не выше.
Фоток почти не фоткал, перекусил днем фокаччо в пицерии типа большого хрустящего бутерброда. 3,20 евро. А вечером недалеко от отеля увидел что-то типа столовки. Написано Пиццерия, защёл, а там одни китайцы ) навалили мне рису с овощами и тушёных осьминожков маленьких. + пиво маленькая баночка местного 9,60 евро.

Фотки: Альпы (или Доломиты ???) из окна самолёта.
Жаль только со стороной самолёта не угадал, в иллюминатор на всём пути светило сильное солнце
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #3

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 11:57

21.11.11

Сегодня утром ездил на стадион Сан-Сиро. Вообще стадион планировался, но не в первую очередь... Но в ПН все музеи и проч культурные объекты в Милане закрыты. Поэтому решил махнуть на знаменитый Сан-Сиро. Там музей футбольных клубов Милан и Интер, и тур по стадиону. Билет стоит 12.50.

Я купил тур, сразу же откололся от группы и пошёл там сам лазить. Облазил всё, пока не вышел на поле. Тут то меня охранники и настигли и выгнали проч. Попросился опять к девчёнкам на входе в музей. Погулял чуток там, а потом и ещё на тур напросился. Провели по раздевалкам Милана и Интера и вообще подтрибунные помещения.

Кароче, всё круто.... стоит посетить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #4

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:02

21.11.11

После Сан-Сиро решил посетить главную достопримечательность Милана собор Дуоме.
Вначале полез на крышу - комбинированный билет - 10 евро, крыша, баптистерий и крипта. А вообще в собор вход свободный... Крыша разочаровала. Половина в ремонте, с фасада на пьяцца Дуоме не пофоткаешь - сетки и стекло. Наверное чтобы самоубийцы на скидывались. А так вообще красиво - готически. Потом пошёл во внутрь, впечатлили витражи, гигантский алтарь и масштабы. Скульптуры неплохи, живопись не рассмотреть, темновато.

Вечерело...
Прогулялся в студенческие кварталы к университету, выпил в кафе большую кружку шоколада, съел огромный бутерброд, потом обратно в центр, чуток прогулялся по галереи витторио-иманулио, вышел к Ла-скала и поехал домой.

Взял пару фастфудов на вечер и пиво. Фастфуд с моцареллой и помидорами очень неплох, пиво моретти тоже.

Фотки: 1,2,3-крыша Дуомо, шпили. 4-пьяцца Дуомо. 5,6,7,8-внутри собора, витражи, статуя св.Варфоломея без кожи. 9-собор вечером. 10,11-галерея
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #5

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:09

22.11.11 ездил в город Бергамо.
Из Милана на поезде, билет 4 с лишком евро, поезда ходят часто. Особенно утром и вечером, расписание на сайте ТренИталия.ком
Бергамо старинный город, ещё кельтский, потом римский, потом средневековый, потом Венецианский, потом австрийский, потом итальянский. Делится на Нижний город и Верхний город (Читта Альта). Историческая часть преимущественно в Верхнем. Понравилось... На вокзале купил карту и пошёл по направлению к холму, там фуникулёр наверх. Стоит 1 евро 20 центов. Наверху обнесённый стеной старый город. Пьяцца Веккья (Старая площадь). С фонтаном, дворцом, красивой церковью св.Алесандра и собором Дуомо. А также узкие улочки, крепость и прочее... В-общем прогулял там целый день. Точнее целый световой день (темнеет тут в 17:00). И поехал обратно в Милан. Хотя изначально планировал ещё выйти и погулять часок в Монце....

Фотки: 1-2 Вид на Читта Альта, 3 - в парке, 4-пьяцца Веккьё, 5-9 Дуомо, 10 статуя св Александра на шпиле церкви, 11- Дуомо алтарная часть, 12-17 улочки Читта Альта, 18 интересный фонтан (хотел попить, но приглядевшись передумал), 19-22 вид на Нижний город с холма, 23 ворота Верхнего города, 24-25 вечереет, 26 - рождественские базары в Бергамо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #6

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:13

23.11.2011 прогулка по Милану.
Утром поехал на местное кладбище (Чиметрио Монументале). Старое католическое кладбище со скульптурами, склепами и прочими архитектурными формами. Погулял там пару часов. Впечатляет... Рядом с кладбищем вокзал Порта Гарибальди и на соседней улице китайский квартал. Ну пока ещё не совсем китайский, но вывески уже иероглифами дублируются и толпы китайцев. Специализируются на интимном белье и всяких штуковинах.

Фотки: 1-2 район Порта Гарибальди, 3-8 Чиметрио Монументале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #7

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:19

23.11.2011
после кладбища пошёл к парку Семпионе и замку семейства Сфорца. В парке народ отдыхает и занимается спортом. Парк большой. Тут находятся старый стадион Арена времён Наполеона, арка Мира (Арко делла Пачио), аквариум (не ходил) и живописный пруд.

До замка я дошёл ещё в первый день. Замок хорош, два двора, башни и музеи. Портит впечатление куча туристов и реконструкция. Вход в замок свободный. В музеи платный, но там особо нечего смотреть.

Перед парадной башней замка красивый фонтан и конная статуя короля Витторио-Эмануеля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #8

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:24

23.11.2011
Остаток дня погулял в квартале Брера. А вечером когда уже стемнело (а темнеет тут рано в 17:00 уже ночь и фоткать неудобно и некрасиво) поехал в Золотой квадрат. Квартал где расположены бутики и дома самых известных брендов. Ничего не купил Попялился на витрины и на людей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #9

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:43

24.11.2011
Ездил в Павию. Старый город, столица лангобардского королевства. К югу от Милана, 30 минут и 3 с лишним евро на поезде. Город понравился ... Погулял там до вечера. Интересен собор, старые романские церкви, мост, герцогский замок. Университет там старый, перед ним три простых, но высоких башни. Значение их для меня так и осталось загадкой...

Планировал по пути съездить ещё в монастырь Павийская Чертоза, но слишком коротких световой день в ноябре-декабре... В-общем, вначале отложил на потом, а потом и не поехал вовсе.

Фотки: 1-2 Стационе Чентрале в Милане, 3-27 Павия, улицы, площадь, Дуомо и проч.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #10

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:49

25.11.2011
Гулял по Милану. Маршрут был следующий. Утром поехал на Центральный вокзал. Сдалал пару фоток здания вокзала (к сожалению площадь реконструируется), небоскрёба Пирелли и проч. Цыгане похмеляются винцом и запевают заводные мотивы... Эххххх!!!
Потом прошёлся до соседней станции метро (Каирополи? что ли. Начал уже забывать подробности миланских прогулок). Там случайно узнал в какой-то конструкции непонятной один из символов милане - памятник иголке с ниткой, то бишь моде и одежной промышленности.

И там же недалеко церковь св.Екатерины (???) сейчас музей. Фрески и живопись.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #11

Сообщение Agafa P. » 14 дек 2011, 12:53

У вас хорошие фотографии, но жалко, что обезличенные. Думаю, что выражу мнение многих - было бы здорово, чтобы они были подписаны. Хотя бы некоторые.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #12

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:53

25.11.2011 Милан.
Потом пошёл в сторону базилики Санта-Мария-делла-Грацие. Известнейшая церковь. Старая и красивая. Именно тут в пристройке (трапезной) находится знаменитая Ченаколо Винчивано (фреска Тайная вечеря Леонардо ДаВинчи). Осмотр ея был у меня назначен на 18:00. Интерьер церкви скромный...

Потом пошёл в недалеко расположенный музей Науки и техники им.Лео ДаВинчи. Путеводитель Вокруг Света заинтересовал меня "действующими моделями изобретений Леонардо". Вход 10 евро. Очень жалею что пошёл... Ничего интересного. Ну может быть несколько первых Эппл, печатные машинки Оливетти, пара паровозов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #13

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 12:59

25.11.2011 всё ещё Милан.
Потом пошёл к церкви Сан-Амброжио. Тоже очень известная и старая миланская церковь. Св.Амброджио местный святой, покровитель Милана. Интерьер очень хорош.

Потом двигался в сторону центра, точнее в сторону церкви Сан-Сеполькро и Амбросианской Пинакотеки. (Пинакотека - картинная галерея). Сан-Сеполькро одна из старейших церквей Милана. Очень красивая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #14

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 13:04

25.11.2011 Милан.
После церкви Сан-Сеполькро, мельком взглянув на ничем не примечательное здание Пинакотеки, пошёл я к церкви Сан-Бабила (тоже очень старой и известной). Через центр, мимо Дуомо и улицы от Дуомо к замку. Тут застройка 19 века- нач 20. Этакая имперская архитектура - почтампт, банк италии и прочие монументальные здания. По границе Золотого квадрата (см.ранее прогулку), через ЛаСкала, вышел к Сан-Бабиле. Фасад на реконструкции. Жаль, там резьба и всё такое. Зато прекрасно осмотрел всё внутри... мозаики, фрески и проч.

Стемнело и подходило время ехать смотреть Ченаколо. Как уже сказал ниже ВПЕЧАТЛИЛО. Заходить по времени, группа набирается человек 20-30. Строгий контроль за воздухом/пылью и за фото/видеосъемкой. Туалет и сувенирный магазинчик. После пошёл к метро и в отель.

Вечером собрал вещички. Завтра отчаливаю в Верону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #15

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 13:11

26.11.2011 Милан, Брешия, Верона

Утром выписался из отеля и поехал в сторону Вероны. Недосмотрено в Милане осталось пара объектов. Но это нормально. Хотел ещё посмотреть базилику Сан-Лоренцо Маджоре и район около неё, и кварталы Дарсена и Навилья. Там старые каналы и вообще художественный дух.

Путь мой в Верону лежал через город Брешия, в котором с целью экономии времени и денег я решил выйти, закинуть вещи в камеру хранения, погулять и вечером приехать уже в Верону и вселиться в отель. Ок ... приехал в Брешию. На вокзале нету камеры хранения. Пошёл на соседний автовокзал. Тоже нету. Поспрашивал в 2-3 магазинах... И китайцы отказали и арабы отказали. Слышу 2 женщины разговаривают на мове. Спросил у них, где бы мне оставить вещи на хранение. Они отвели меня в украинское агентство. В сев.Италии вообще и в Брешии в частности очень много украинцев и прочих молдаван. Работают... Вот у них тут агентство, газеты, обмен книгами, посылки и передачи на родину... К почти-соотечественнику отнеслись радушно и приняли бесплатно на хранение мой чемодан.

Пошёл я в центр гулять. Чую что-то неладное... Сегодня в Брешии базарный день. Все две центральные площади (пьяцца Лоджия в частности) забиты лотками с китайцами и местными покупателями. Кароче полный аллес капут в плане фотографий. После недолгих раздумий, решаю двигаться в сторону вокзала.
А Брешию посетить из Вероны. Что я и сделал через 1 день.

Доехал до Вероны без приключений. С вокзала сел на автобус (1.50 евро билет, можно купить в автомате в автобусе) доехал до Замка Кастельвеккьё. Тут рядом у меня отель. Вселился... Отдохнул чуток. Уже близился вечер, побежал в Замок, быстренько поснимал. Потом одноименный мост. Потом уже стемнело, пошёл погулять просто в центр. Прогулялся до пьяцца Бра, дома Джульетты, пьяццы Эрбе. Народищщщщщууууу.... Выходной и итальянцы отдыхают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #16

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 13:48

27.11.2011 Верона

Сегодня весь день гулял по Вероне. Вообще Верона понравилась ещё вчера. Охренительно романтичный город. Вначале пошёл по западной набережной, мимо Замка, потом повернул в центр. К пьяцца Бра. Пошёл сходил в Арену, старый огромный амфитеатр римских времён ещё. Вроде как восстановленный конечно, но всё равно старый. Билет 6 евро. Порвал тут свои вторые джинсы, первые порвались как назло ещё в Милане. Потом гулял в сторону пьяцца Эрбе, потрогал железную Джульетту за грудь, пошёл смотреть площадь. Народу много. Особенно на соседней пьяцца Синьори. Тут рождественский базар. Потолкался, понюхал тирольско-баварскую еду... Почему то на рождественских лотках преобладает немецкая тема в угощениях. Потом гулял в сторону церкви Сан-Анастасия. Комби-билет в 4 церкви 6 евро, просто билет 2,50. Посмотрел, погулял до набережной, и Дуомо. В дуомо оказывается касса есть, но там никого нету и народ прёт бесплатно. Потом уже стало вечереть и я погулял ещё до моста Сан-Пьетро, по набережным в сторону Замка. И пригулял до отеля. Не удалось посмотреть совсем район Веронетта, то бишь Маленькая Верона, тот что за рекой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #17

Сообщение capone-online » 14 дек 2011, 13:51

ещё чуток вечерне-ночной вероны:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #18

Сообщение capone-online » 16 дек 2011, 11:32

28.11.2011 Верона, Брешия.
Так как в Брешии я уже гулял часок в свой неудачный заезд туда, имел уже карту, проложил маршрут. Решил я в Брешию рано утром не ехать, а пойти вначале погулять в соседний с замком район Сан-Зено. Меня прежде всего интересовали тут церковь Сан-Зено и соседняя с ней небольшая Сан-Бернандино. А также ворота Порта Сан-Зено и Порта Палио. Сан-Зено на реконструкции (фасад), а в церкви была служба. То есть тоже толком ничего посмотреть не удалось. Ворота ... ну вотора как ворота. То ли 16, толи 17 век. От Порта Палио пошёл к вокзалу... А там ещё интересен канал, по
которому отводится вода между излучинами Адидже. Канальчик узенький, но поток воды там всё-таки шустрый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #19

Сообщение capone-online » 16 дек 2011, 12:05

28.11.2011 Брешия.

Ну вот ... поехал я в Брешию. На осмотр Брешии у меня примерно выходило часа 4-5 (максимум). Соответсвенно практически всё бегом... Первоначально заданный темп мною выполнялся, но ближе к середине пути выдохся... Вначале от вокзала я пошёл по западной части исторического центра. Тут несколько интересных церквей, Башня Геркулеса с фонтаном и часами и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия, ноя-дек 2011, Милан, Верона, Римини, Венеция и п

Сообщение: #20

Сообщение capone-online » 16 дек 2011, 12:20

28.11.2011 Брешия.

... Потом вышел на пьяцца Лоджия, именно тут были толпы китайских торговцев, местных покупателей и эмигрантов всех
мастей. Сейчас же она была девственно пустынна. Сделал много качественных фото... Вообще в Брешии походу туристов почти нет. Во-всяком случае в сравнении с другими посещёнными мною местами. Передохнув пошёл на соседнюю пьяцца Дуомо. Там соответственно собор местный Дуомо. Точнее их там 2. Старый (Ротонда) и новый (Дуомо Ново). Собор закрыт до 16:00. Походил, поснимал... совсем уж отстал от графика. Внутри красиво, но ещё как-то ненаполнено... Всё таки не такой уж он и старый. Потом пошёл наверх к замку, по виа Музеи, потом по улице-лесенке виа Роза. Взобрался я на холм достаточно шустро, но уже начало темнеть. Походил чуток перед замком, сходил в автоматический туалет. Пока суть да дело уже стемнело. В-общем из намеченного посмотрел примерно 2\3... Спустился от замка, пошёл по виа Музеи. Местная археологическая зона совсем маленькая. Три колонны от форума, и кусок маленького театра. Колонны на реконструкции. Даже фоткать ничего не стал. Вообще как-то с античностью в Сев.Италии маловато ... Ну вот вышел я на границу ист.центра думал что, тут можно как-то автобусом до вокзала доехать. Нету таких сказали местные. Можно было пройтись быстренько наискосок до вокзала, но сил вообще капуто. Взял такси, как только сели счётчик сразу стал 4 евро ))) потом начал тикать с бешеной скоростью. Вобщем за 7,50 доехал 10 минут на такси до вокзала. Тут на поезд и домой в Верону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль