Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 24 май 2012, 15:08

08.05.12
Возможно на завтраке в омлет подсыпали смехотворное, но ржали мы по пути от ресторана Zu-Zu с изображенным на логотипе мальчиком ужаленным дважды в задницу пчелой просто до усрачки. Просто показ пальца - вызывал новый приступ хохота. У меня так заболел пресс, что можно было подумать о часе статичной работы над ним в зале. Люди смотрели несколько удивленно, потом ухмылялись и шли дальше по своим текущим делам. А мы все так же сгибаясь от хохота добрели до агенства rent car, в котором полагалось взят заказанный Фиат. Дали турбодизель - вообще сказка: экономичный и тяговитый для поездок по холмам Тосканы. То что надо.

Сьена встретила жарким утром и полной площадью, главной площадью города, полной туристов. Почему-то многие из них лежали на брусчатке. Я бы принял это за ритуал, если бы рядом были растелены газетки с закуской над которыми бы высились графины граппы. А так, по мне лучше посидеть в окружающих площадь кафешках и шритцеваться. Эту площадь путеводитель DK называет веерной, а называю ее чашеобразной, притягивающей солнечные лучи. Тут свой микроклимат...

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

В Сьене могу посоветовать хорошую остерию. Я сам ее нашел случайно, когда был в Сьене первый раз лет 5 назад. И в этот раз подхватил своего верного оруженосца со словами "Я покажу тебе нечто приятное, необычное и вкусное"
Но к сожалению ресторан оказался закрытым на сиесту, поэтому пришлось поцеловать, дать отсосать, убить кабанчика при входе

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии ->>> Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии ->>>> Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии ->>>> Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

По пути к подземной парковке почти в центре города, мы перекусили отличными тосканскими оливками и прошутто, запивая это безобразие Кьянти классико - мой любимый вариант легкого итальянского перекуса.
А сейчас нас ждут виноградники Монтепульчано и пусть весь мир идет в зад!

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Прошу прощения у владельцев дегустационного зала Tenimenti Angelini, но вы сами виноваты: к вам приехали гости, а вы уехали фиг знает куда, оставив зал открытым. Более того, в зале стояла батарея бутылок в Брунело Монтальчино разных горов, а так же граппа. Все это предлагалось закусывать хлебными палочками. Касса заведения блистала открытым несгораемым боксом с деньгами. Стояла торжественная тишина и для порядка обойдя все помещения и даже заглянув в технические, с чанами созревающего вина, мы были вынуждены начать самостоятельную дегустацию

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Чем мне нравятся эти места?
Просто дышится здесь по другому. Просто отличается это от другой Италии тем, что здесь хочется улыбаться и просто лечь на землю и лежать впитывая в себя запахи и вкусы. Просто потому, что это место самое ахуительное на свете и мне глубоко наплевать на другие по отношению с Тосканой, глубинкой ее

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Мы просто ехали от Монтальчино к Монтепульчано на машине и любовались пейзажами. Останавливались и фотографировались. Цели не было. Просто... просто.... просто двигались по холмам.

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Тут уже поздний май по нашему: распустилось все, что должно было распуститься, отцвело то, что должно было отцвести, созревает то, что должно созревать.
Эти просторы просто приятны глазу. Ничего нового - та же Тоскана как и год, под года назад. Вот такая она.

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Но время уж близилось к познему вечеру и нам следовало найти ночлег.
- Только агритуризмо, - сказал Остап
- Нужно реабилитировать этот стиль отдыха и остановки на ночь.
И такое место было найдено: агритуризмо как грибы - по одиночке редко растут, обычно располагаются кучками. А в Тоскане их просто полным-полно. Поэтому я ничего не бронировал - все равно не сезон, поэтому предполагал все найти по месту, к тому же мы вообще не парились о месте где остановимся: может в Лукку поедем, а может быть в Кьянти

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

И такое место было найдено, путем эмпирического перебора нескольких ферм по дороге (в них не было хозяев, а бегали лишь домашние животные).
Итак: добротный дом, ресторан, бассейн, вид на Монтепульчано с холма.
Нам дают двухкомнатный апартамент с кухней (в ней ничего готовить мы не собираемся ессествено) с беседкой на улице. Все очень уютно и цена в 90 евро, которую я было пытался сбить до 70 (мягко говоря напряг женщину-хозяйку говоря ей что денег мало так как сам студент, а моя спутница незаконная иммигрантка из Албании), меня устроила. Все запипись: забронировать заранее это агритуризмо можно здесь: Agriturismo La Fonte

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Ужин в ресторане был офигенский: кролик, кабанчик под мягкое Монтепульчано Нобиле. Большего не помню. Остались только положительные эмоции. Было не до фотографий и чекинов. Возможно этот день был очень насыщенным, поэтому отужинав мы просто свалились в мягкие перины и провалились оба в один и тот же сон - без сновидений. Утро следующего дня было таким же летне-солнечным. Как хорошо на природе: пахнет травой и цветочной пыльцой, вот мимо пролетел шмель и заглушил на мгновение шелест кузнечиков в травах, покрывающих холмы... Легкий завтрак в уютном помещении летней кухни агритуризма Agriturismo La Fonte и мы едем дальше - в город Монтепульчано

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

где тестируем вино, для порядка и прогулявшись по узким улочкам этого небольшого городка, давшему название местному вину, едем дальше - в Лукку. Теперь наша дорога будет приближать нас к финишу - Венеции
Лукка - место где шьют хорошие сумки и где в прошлый приезд мне понравился ресторан У Лео.

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Здесь у нас несколько вопросов по шоппингу, которые мы решаем в течении часа, потом обедаем у Лео и выдвигаемся дальше на северо-запад - в Виареджио. Надо поздороваться с морем, а потом, ближе к вечеру приехать в Виллу Помела (Пьемонт), где возможно мы остановимся.
По дороге Киса серфит интернет и читает отзывы о Relais Villa Pomela в букинг.ком Боже! Основная масса останавливающихся здесь - туристы из России, Казахстана и другого СНГ. Отзывы подчеркивают выгоду расположения поместья рядом с аутлетом Сьерравале и нет ни слова о том, какие здесь виды на парк с балкона номеров де-люкс. Кстати, по ценам персонал не торгуется, но по прежнему предлагает как бонус апгрейт стандартного номера до де-люкса с кроватью под балдахином и джакузи за те же деньги

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

На помнезный ужин при свечах в колонном зале виллы мы приходим совершенными оборванцами, ничуть не волнуясь по этому поводу. Молчаливые пары лениво ковыряются в тарелках, мы же едим из тарелок друг друга и обнимаемся. Некоторый диссонанс с шаблонным представлением от званных ужинах на вилле. Готовить стали хуже, рекомендовать ресторан не могу. Однако обстановка торжественная и годится для признаний и предложений себя и сердца.

Утром последнего дня пребывания в Италии (11.05.12), мы выезжаем в сторону Децензано на озере Гарда. Хочется посидеть и потупить с видом на уток и качающиеся мачты яхт.

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Децензано - я тут был не далее чем месяц назад. Все знакомо до боли и привычно, а вот город в 40 км отсюда - это хорошее завершение прогулки по Италии: Верона.
Ну, по фотографиям все видно....

Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии
Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии Липарские острова и Сицилия отзывы | Фриули север Италии

Вот и сказочки конец. А кто слушал - молодец...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #22

Сообщение Mucha » 24 май 2012, 20:54

Браво, Сергей! Очень рада за тебя и твою Икринку!
Надо будет навестить Тоскану...
Аватара пользователя
Mucha
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 19.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #23

Сообщение chonkin » 24 май 2012, 21:34

Роскошный финал! Тоскана - наше фсе!
Киса,черный лифчик в топку! он никак не вписывается в итальянский пейзаж и этот чудесный майский сарафан!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 25 май 2012, 01:03

chonkin
Кстати, про сарафан: при чек-ауте в Villa Pomela девушка-русская на ресепшене спросила у Кисы: - Это у вас из последней коллекции Yamamay? Я такое же о таком мечтаю...
Киса подтвердил, что последняя и красноречиво посмотрел на меня: сарафан был куплен просто проходя мимо кассы, где я оплачивал купальные шорты.
Так что Виктория, отнесись к черному лифчику VS как к неизбежному злу в быстром путешествии по Италии, тем более, что для женщины главное как она выглядит в глазах любимого мужчины...))) дома мы разбираемся в одежде и комбинации чего к чему.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #25

Сообщение хахеист » 28 май 2012, 15:56

шикарно!!
кста об одежде...рубашечки как у Винского хачю!
Аватара пользователя
хахеист
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #26

Сообщение Viktor148 » 20 июн 2012, 19:56

Да девушка очень красивая, сама италия на ее фоне выглядит уныло))
Viktor148
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #27

Сообщение lady-okami » 02 июл 2012, 14:09

о! мы тоже в Ла Фонте поедем в сентябре. )
lady-okami
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #28

Сообщение Rollercoaster » 17 июл 2012, 21:46

Привет! Приятно читать, спс! А какой программой навигации в iPhon'e лучше пользоваться в Италии?
Аватара пользователя
Rollercoaster
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 17 июл 2012, 22:32

Rollercoaster писал(а) 17 июл 2012, 21:46:Привет! Приятно читать, спс! А какой программой навигации в iPhon'e лучше пользоваться в Италии?

В машине у меня Garmin со скаченной с торрентов картой Европы.
Когда иду пешком по городу - достаточно штатной карты Google которая есть в каждом айфоне. Про мобильный интернет в Италии я писал в отчёте
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #30

Сообщение Rollercoaster » 18 июл 2012, 04:00

Merci beaucoup!
Аватара пользователя
Rollercoaster
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #31

Сообщение JULIA7 » 23 янв 2013, 23:59

Надо было покушать в траттории Марио, возле рынка Сан Лоренцо - классное место и классная цена. Есть места и поинтереснее, но это флорентийская классика. И как это ни странно, во Флоренции не так легко найти место, где можно хорошо покушать - надо знать. Очень много туристов, а это снижает качество...
JULIA7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #32

Сообщение Винский » 24 янв 2013, 00:35

JULIA7 писал(а) 23 янв 2013, 23:59:Надо было покушать в траттории Марио, возле рынка Сан Лоренцо - классное место и классная цена. Есть места и поинтереснее, но это флорентийская классика. И как это ни странно, во Флоренции не так легко найти место, где можно хорошо покушать - надо знать. Очень много туристов, а это снижает качество...

В таверне Дарио готовят еще лучше. Это с другой стороны рынка по улице верх и налево.
Вот там точно надо есть
"Сколько в Бразилии Донов Педров..."
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #33

Сообщение JULIA7 » 24 янв 2013, 23:49

Знаменитая мясная Дарио - это супер!!! Но она за городом.. А с этой, рядом с рынком, не знакома..
JULIA7
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский


Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #35

Сообщение former » 27 янв 2013, 15:50

граждане, не путайте пожалуйста неофитов:
как я понял, есть две теверны Дарио- одна за городом и другая "с другой стороны рынка по улице верх и налево". Это верно?
с той что на рынке-более или менее ясно, как-нибудь наощупь найдем
а вот с той что за городом....дайте адрес, плиз...или сайт
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #36

Сообщение Винский » 28 янв 2013, 06:11

former писал(а) 27 янв 2013, 15:50:а вот с той что за городом....дайте адрес, плиз...или сайт

Поиск по форуму не забывайте:
Re: Винский и Италия: трюфеля в Пьемонте, наводнение в Лигур
Или на моём блоге: http://awd.ru/dolina-k-yanti-osen-yu-zn ... orentsiya/

Что касается найти "на ощупь", то я предпочитаю иметь в своих темах не адреса "на деревню дедушке... Константину Макарычу", а адреса, телефоны и прочую контактную информацию, позволяющую другим идентифицировать "крайне рекомендованное место". В связи с этим несколько простебался над JULIA7, чего ни она, ни некоторые другие читатели этой темы не поняли
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #37

Сообщение former » 06 фев 2013, 01:44

Спасибо за ответ

О таверне Дарио в пригороде Флоренции все понятно и в скрижали занесено.
а вот о той, что во Флоренции....
Винский писал(а) 24 янв 2013, 00:35: Это с другой стороны рынка по улице верх и налево. Вот там точно надо есть
....меня терзают смутные сомнения....конкретный адрес не могли бы указать?

еще один вопрос возник - если ехать на авто из Монтальчино в Монтепульчано (SS146) - есть ли там по дороге оборудованные места отдыха для автотуристов? мечтается во время сиесты остановиться в живописном месте и перекусить, чем Бог пошлет. возможно ли это? если нету стоянки, может есть какое аутентичное заведение с правильной кухней и тосканскими видами. главное-во время сиесты чтобы работало...

и последнее-хороший сувенирный магазин Флоренция-Лука-Пиза и окрестности. или мастерская...
чтобы не китайский ширпотреб....а что-то небольшое и изящное, но что хранило бы тепло итальянских рук. в идеале-повесить на стену. возможно, гобелен, оригинальная мозаика, резьба по камню. за вменяемые деньги.


Спасибо заранее!
former
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.03.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 09 фев 2013, 20:55

former писал(а) 06 фев 2013, 01:44:меня терзают смутные сомнения....конкретный адрес не могли бы указать?

Винский писал(а) 28 янв 2013, 06:11:несколько простебался над JULIA7, чего ни она, ни некоторые другие читатели этой темы не поняли

former писал(а) 06 фев 2013, 01:44: если ехать на авто из Монтальчино в Монтепульчано (SS146) - есть ли там по дороге оборудованные места отдыха для автотуристов? мечтается во время сиесты остановиться в живописном месте и перекусить, чем Бог пошлет. возможно ли это?

Сложно, так как земля вдоль дороги частная и расположится на пикник на частной собственности некомильфо - с пикниками в живописном месте в тесной и густонаселённой Европе туго, для пикников больше США и Австралия заточены)))
former писал(а) 06 фев 2013, 01:44:хороший сувенирный магазин Флоренция-Лука-Пиза и окрестности. или мастерская..

Давно сувенирами не интересуюсь и не покупаю. Не помогу
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #39

Сообщение TALALUSHKINA » 26 ноя 2013, 21:33

Надо поздороваться с морем, а потом, ближе к вечеру приехать в Виллу Помела (Пьемонт), где возможно мы остановимся.
По дороге Киса серфит интернет и читает отзывы о Relais Villa Pomela в букинг.ком Боже! Основная масса останавливающихся здесь - туристы из России, Казахстана и другого СНГ. Отзывы подчеркивают выгоду расположения поместья рядом с аутлетом Сьерравале и нет ни слова о том, какие здесь виды на парк с балкона номеров де-люкс. Кстати, по ценам персонал не торгуется, но по прежнему предлагает как бонус апгрейт стандартного номера до де-люкса с кроватью под балдахином и джакузи за те же деньги


Скажите пожалуйста, а этот апгрейт реально получить только по приезду? То есть, если заранее бронирую номер,например через букинг,то что забронировала, то и получу? И речь по этому поводу лучше со снижения цены завести? Буду вам очень за ответ признательна)))
Аватара пользователя
TALALUSHKINA
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Италия с севера на юг: Венеция, Фриули - Словения - Сицилия - Липарские острова - Тоскана

Сообщение: #40

Сообщение Винский » 26 ноя 2013, 21:46

TALALUSHKINA писал(а) 26 ноя 2013, 21:33:Скажите пожалуйста, а этот апгрейт реально получить только по приезду?

Да и о некоторых тонкостях бронирования можно почитать здесь: http://awd.ru/kak-zabronirovat-otel-bez ... koj-do-80/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль