Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #21

Сообщение R.Helena » 07 окт 2013, 15:22

Спасибо большое. Я бы тоже отправилась на машине путешествовать, но.. В Казерту и в Беневенто точно поеду электричкой. Буду думать, что еще.
Вы упомянули про моцареллу в Беневенто. Она продается в магазинах?
Аутлеты совсем не интересны. В черте городов Казерты и Беневенто интересует просто наличие маленьких магазинов, если заметили конечно.
А какого стиля Дворец? По информации позднее барокко. Еще и думала, хочу ли туда, ибо барокко очень приторное для меня.
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #22

Сообщение tit » 07 окт 2013, 19:04

Моцарелла в Италии есть везде. Обратите внимание на буйволиную: она дороже, но и вкуснее (если в правильных местах). Кстати, если захотите привезти моцареллу домой, то ее можно купить в аэропорту Неаполя.
Беневенто же славится ликером "Strega" (Ведьма).
Магазины, конечно, есть, но их содержимое, на мой непросвященный взгляд, довольно убого. Если уж шоппинг. и не в Неаполе, то езжайте в Сорренто.
Задумался про стиль Дворца. Конечно, в интерьерах до фига золота и прочего "богачества", но откровенно барочными (или "рококочными") мне помнятся только люстры и парадная лестница. Хотя в архитектурных стилях я еще мЕньший специалист, чем в шоппинге.
tit
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #23

Сообщение R.Helena » 07 окт 2013, 19:32

Про моцареллу в Италии знаю. Была во многих ярких городах. Моцареллой объедалась, а вот буйволиную хочется попробовать. Спасибо вам за информацию
R.Helena
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #24

Сообщение sassanid » 11 окт 2013, 21:34

Не подскажете, из Бари до Кастель Монте реально на общественном транспорте добраться???
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #25

Сообщение tit » 12 окт 2013, 00:08

Сам не пробовал, но, думаю реально. Замок находится в окрестностях города Андрия, поэтому сначала надо добраться до него, а из Андрии вроде до замка ходят автобусы http://www.proloco.andria.ba.it/infoutili.php#linea6 . Если я не нарушаю правил форума, то на все вопросы по транспорту в Апулии Вы найдете ответы здесь - http://./article.php?id=12092
tit
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #26

Сообщение sassanid » 12 окт 2013, 12:21

tit писал(а) 12 окт 2013, 00:08:Сам не пробовал, но, думаю реально. Замок находится в окрестностях города Андрия, поэтому сначала надо добраться до него, а из Андрии вроде до замка ходят автобусы

Я и имел в виду автобусы, а то на форуме уже предложили взять такси за 30 ЕВРО туда и обратно. Автобусы скорее всего с ж/д вокзала?
Думаю, разберусь, вон в сентябре доехал до Аквилеи (потом правда понял, что переехал и попал вместо Авилеи в Градо), абсолютно не зная дороги из Триеста (также, сначала поезд, мотом автобус).
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Юг континентальной Италии (Кaмпания, Апулия, Базиликата)

Сообщение: #27

Сообщение matroskina » 09 июн 2018, 19:34

Оставил очень позитивное впечатление (может, просто повезло с погодой). Одно из мест, где ощущается «дыхание истории»: знаменитая и прекрасно сохранившаяся арка Траяна (114 век н.э.), фрагменты древних надгробий в фундаментах жилых домов, египетские монументы (как в Риме), древнеримский амфитеатр (правда, чрезмерно отреставрированный), необычная церковь святой Софии (760 г н.э.), являющейся странной копией Айа-Софии в Константинополе. Центр выглядит довольно ухоженным, возникает редкое на Юге ощущение европейского города. На центральной улице (естественно, имени Гарибальди) - знаменитое кафе Strega (ведьма) с соответствующим антуражем и еще более знаменитой одноименной настойкой.
На окраине Беневенто есть ресторанчик, специализирующийся на продуктах из буйвола. И если стейк из буйвола был ОЧЕНЬ вкусным, то буйволиная моцарелла – главный гастрономический восторг от поездки.

Подскажите, пожалуйста, как найти тот ресторанчик ?
matroskina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль