2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/

Сообщение: #41

Сообщение ester » 09 апр 2016, 16:36

Innokentia, спасибо за ответ! В 6 утра стартануть могу, я ранняя птаха. Общественный транспорт-наше все! День скорее всего будет вторник или среда (26 или 27 апреля).
Я и сама склоняюсь к Больцано. Сейчас вычитала еще, что там есть фуникулер до Обербольцано, можно подняться в горы, а там такие виды.... Это перевесило всё. Я, когда в Рива жила, ездила в Мальчезине, а оттуда на фуникулере в Монте Бальдо, так я там пищала от восторга, как красиво.
ester
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/

Сообщение: #42

Сообщение Innokentia » 09 апр 2016, 16:49

Да, я тоже присматривалась к Обербольцано (в инете, не на местности:), но оба раза это так никуда и не вписалось по времени.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Сообщение: #43

Сообщение Nesiha » 03 сен 2017, 13:42

Ох, и "вкусно" же Вы пишите. Читаю, и перечитываю...все. Теперь мне есть кого обвинить в никак недописывемом ПЕРВОМ моем отчете об Исландии. Уже второй год, как вынашиваю "хотелку" в провинцию Трентино - одна, зимой и без лыж... Но полеты от нас неудачные - или в Милан, или в Венецию (обратный рейс в 9 утра)... И вот, хотя бы, Бергамо. Тоже не весть как удобное время... Может, знаете, как удобней добираться до Тренто из аэропорта Бергамо. Почему Тренто - причина та же - хочу СПА или бассейн. В Больцано уже! нет, да и дороже чуть ли не два раза...(или надо в отдельной транспортной ветке спрашивать?)...

Подписалась...
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Сообщение: #44

Сообщение Innokentia » 05 сен 2017, 19:29

Ох, спасибо!
ПО транспорту - единственное, что приходит в голову, это Трениталия и поезда с пересадками (в Вероне точно). Других вариантов не знаю.
Но! Извините, м.б. не мое дело, но зимой туда без лыж... зачем? природа (горные бродилки) недоступны совсем. Озера тем паче совсем грустные))). Города смотреть?
Кстати, из Венеции (из города, не из а/п) не такой страшный переезд - 2,5-3,5 часа. Из Милана примерно так же.
В горнолыжный сезон, возможно, есть какие-то прямые автобусы в сторону Больцано (м.б. с заездом в Тренто), но это я не знаю, где искать. Лучше спросите в "транспортной" ветке.

И еще про Венецию: когда я летала смотреть регион Фриули (Москва-Венеция-Москва, Аэрофлот), я обратную ночевку запланировала в Тревизо. Чудесный городок! и оттуда есть(!) прямые автобусы в а/п Марко Поло. По моим воспоминаниям, паспортный контроль там был вполне вменяемый.
http://www.atvo.it/allegati/aeroporti/linea_35_c_dal_01.12.2015.pdf

А из Тренто в Тревизо тоже не так страшно ехать, хоть Трениталия и показывает 2 пересадки. Среди вариантов есть вполне симпатичный: проехать через красивый городок Bassano Del Grappa (от Тренто 2 часа, прямой поезд). И оттуда потом до Тревизо час с 1 пересадкой. Я бы там даже заночевала, если вещей столько, что с ними не погулять:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Сообщение: #45

Сообщение Nesiha » 06 сен 2017, 16:29

Innokentia писал(а) 05 сен 2017, 19:29: Извините, м.б. не мое дело, но зимой туда без лыж... зачем?


Я ж хочу по Вашим следам...

2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.


Вы же были в феврале и без лыж...
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2013, фев. Трентино-Альто-Адидже без лыж. Культпоходы по долинам и по взгорьям. Без а/м.

Сообщение: #46

Сообщение Innokentia » 06 сен 2017, 20:01

Nesiha писал(а) 06 сен 2017, 16:29: Я ж хочу по Вашим следам...

Ну всё, я уже вся возгордилась:)
Вообще у меня был почти конец февраля, а по нашим меркам - как конец марта, практически весна.... ну да...
Совет "на дорожку" - обязательно посмотрите расписания работы всех мест, которые будете посещать, за эти годы многое могло измениться.

(Ах! вспомнился бокал Сильванера в Новачелле... под ранним весенним солнышком... восторг! начинаю Вам тихо завидовать:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6912
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2008 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль