Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 6

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #121

Сообщение tusin » 31 окт 2013, 11:28

Спасибо вам за ответ!!!

Нашла ваш отчет про Венецию - и вот сижу на работе, а мысли уже за горизонтом. Нет слов, чтобы описать впечатление от ваших фотографий. И отдельно спасибо за вдохновение от ваших фотографий.
tusin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #122

Сообщение sonata1977 » 31 окт 2013, 21:26

Evitta, спасибо Вам большое за такой теплый отчет. (Плюсанула)
Он был одним из первых которые я прочитала, планируя Тоскану для нашего семейства. И особая благодарность за Баньи Сан Филиппо! Я забронировала ночь в Кьянчиано-Терме, но оказалось что по вторникам термы там не работают. Расстроилась и почти уже отказалась, а тут вновь решила перечитать Ваш отчет и обнаружила что до Сан Филиппо всего 16 км.
Маленький вопрос: я не могу найти аббатство Сан Гальяно. Подскажите координаты пожалуйста Хочу туда очень!
Путешествуй только с теми, кого любишь.
Аватара пользователя
sonata1977
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 11.05.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #123

Сообщение Evitta » 01 ноя 2013, 09:05

sonata1977 писал(а) 31 окт 2013, 21:26: Я забронировала ночь в Кьянчиано-Терме, но оказалось что по вторникам термы там не работают. Расстроилась и почти уже отказалась, а тут вновь решила перечитать Ваш отчет и обнаружила что до Сан Филиппо всего 16 км.
Маленький вопрос: я не могу найти аббатство Сан Гальяно. Подскажите координаты пожалуйста Хочу туда очень!


Да, в Сан Филиппо есть и термальный бассейн, он конечно платный, но там как-то недорого: http://www.bagnisanfilippo.eu/Bagni_San ... lippo.html
Нокогда мы проезжали мимо, он почему-то не работал.
Мы же были на Fosso Bianco, спускались по тропинке ( на карте - коричневая тропинка) от дороги, где оставили машину.

Адрес Аргитурозмо Сан Гальгано: Agriturismo San Galgano, S. Galgano - Chiusdino - 53100
Аббатство в ста метрах рядом, координаты гугля 43.149501,11.154857
От Вас ехать час сорок. Аббатсво очень понравилось. Если вы не были в Шотландии ( там такого добра много), то впечатление однозначно произведет. Я всегд стараюсь в таких местах остановиться с ночевкой. Поскольку вечером народу уже мало или почти никого и атмосфера уже совсем другая.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #124

Сообщение malischonok » 01 ноя 2013, 13:47

Замечательный рассказ! А фото, просто, потрясающие! Увидела знакомые места и защемило сердечко...
malischonok
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #125

Сообщение Hispano » 02 ноя 2013, 15:53

Evitta плюсуя, восхищаюсь вашей поездкой и потрясными фотографиями, с удовольствием прочитал!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #126

Сообщение Coffin74 » 25 янв 2014, 16:44

Скажите, пожалуйста, как посмотреть Долину Вал Д'Орча, если нет машины. На автобусе из Флоренции куда и как надо доехать, спасибо!
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #127

Сообщение Evitta » 25 янв 2014, 17:44

Coffin74 писал(а) 25 янв 2014, 16:44:как посмотреть Долину Вал Д'Орча, если нет машины. На автобусе из Флоренции куда и как надо доехать, спасибо!


Об автобусных маршрутах я не в курсе, не нужно было: я ж на машине. Но для транспорта есть соответсвующий форум, вы там ничего не нашли?

Ну и загляните сюда, тут есть некоторые пешие мартуры по Тоскане. В Val D'Orcha есть грунтовые дороги по холмам, гулять там - одно уловольствие.. ;)) Думаю, базировться нужно либо близ Пьенцы, либо в Сан Квирико...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #128

Сообщение Coffin74 » 25 янв 2014, 17:53

Evitta, спасибо!
А что значит агротуризм? Это аренда домиков в деревне, понятно. А там можно на пару дней, например, или только на неделю и больше? И есть ли в этом домике хозяева, другие туристы?

И еще, на каком сайте, по-вашему, удобнее и лучше искать жилье Агротуризмо?

Честно говоря, не очень понятно как на сайте пеших прогулок ориентироваться.. Человечки нарисованы..а что делать с ними?
Последний раз редактировалось Coffin74 25 янв 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #129

Сообщение Evitta » 25 янв 2014, 19:17

Coffin74 писал(а) 25 янв 2014, 17:53:А что значит агротуризм? Это аренда домиков в деревне, понятно. А там можно на пару дней, например, или только на неделю и больше?


Coffin74, все зависит от хозяев: кто-то сдает только понедельно, кто-то и на день готов... Агротуризмо - это типа отель в сельсой местности на ферме...Обычно хозяева имеют свои поля/скот/производство сыра/масла и т/п., и заодно сдают комнаты в переделанных для гостей строениях. Это могут быть и очень простые комнаты, но обычно все обставлено/сделато в стиле той местности, в которой вы отдыхаете.. Поэтому на завтрах вы можете получить свежие продукты местного производства.

Coffin74 писал(а) 25 янв 2014, 17:53:И еще, на каком сайте, по-вашему, удобнее и лучше искать жилье Агротуризмо?


Лично я уже привыкла к booking.com, иногда нахожу и сами сайты агротуризмо. Некоторые форумчане пользуются и agriturismo.it

Coffin74 писал(а) 25 янв 2014, 17:53:Человечки нарисованы..а что делать с ними?


Обынчо укрупняете карту нужного вам региона и кликаете на человечков....

Вот, нашла еще сайт парка Val D'Orcia c пешими маршрутами...Отличные карты.. Кликаете на маршрут, вам выдается карта с достопримечательностями по ходу..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #130

Сообщение Coffin74 » 25 янв 2014, 19:56

Спасибо большое!
А вот кажется вы давали ссылку на этот сайт: http://hotelvillasangiorgio.it/
Я пытаюсь заказать на одного человека номер эконом. Но пишут, что нет свободных мест. Зато двухместные есть номера. А могу ли я одна поселиться там, и платить мне тогда надо за двоих? 64+64?

Camera Economy, € 64,00
CAMERE ECONOMY Piccolo prezzo, ottima qualità CAMERE ECONOMY, IL CHIANTI E LA TOSCANA A PREZZI LOW COST Le camere Economy di Hotel Villa San Giorgio si trovano sul retro della struttura, illuminate da un'ampia finestra. Sono arredate con mobili d’arte povera toscana e caratterizzate da pavimenti in terracotta. Dotazione TV satellitare aria condizionata connessione Wi-Fi gratuita bagno privato con doccia e set di cortesia.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #131

Сообщение Agafa P. » 25 янв 2014, 20:04

Coffin74,
в темах с отчетами обычно пишут комментарии по самому отчету. И вопросы задаются тоже по отчету.
Вы же задаете общие вопросы по организации своей поездки в Италию.
Поэтому, прошу вас задавать их в профильных разделах.
В частности, жилье у нас обсуждается здесь:
Отели, апартаменты, агротуризм в Италии
Для помощи вам по этому разделу:
Краткий навигатор по подфоруму про жилье в Италии

P.S. Коротко, в ответ на ваш вопрос. Указана стоимость двухместного номера - 64 евро.
Вы можете туда заехать как вдвоем, так и одна. За 64 евро.
Иногда даже можно вымутить скидку за то, что жили одна. Я лично часто беру двухместные номера, чтобы жить там в одиночестве.
Скидка 10-20 евро обычно получается, в зависимости от стоимости самого номера и количества ночей.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #132

Сообщение zmeika333 » 31 авг 2014, 12:32

сказка!!!
zmeika333
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 103
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #133

Сообщение chiara4 » 24 май 2015, 19:16

Хотела посмотреть советы, где остановиться, чтоб удобно поездить, в красивых местах побывать без толп туристов, чтоб общественным транспортом можно было добраться. Но так увлеклась Вашим рассказом, что открыла бутылку Сhianti и вместе с Вами "путешествую". Очень увлекательно излагаете. Полностью пересматриваю свою программу.
chiara4
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2010
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #134

Сообщение Lorens » 14 окт 2016, 00:02

Спасибо огромное! Собираемся в Тоскану в ноябре, за туманами и красивыми фотографиями. Ваш отчет, особенно с координатами, просто чудо как хорош! СПАСИБО!!!
Lorens
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2013
Город: Вентспилс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль