Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 11 май 2013, 13:16

Моя любимая Тоскана, которая не перестает удивлять своей многогранностью и многоорбазием форм и красок.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.
( кстати, в этом домике мы жили)

О Тоскане написано-перенаписано. Я даже подумывала и не писАть совсем отзыв. Но, наверное, все-таки каждый видит что-то свое, отраженное в четком компьютерном шрифте и в таких разных фотографиях одних и тех же мест. Не берусь судить о полезности данного отчета в практическом плане, лишь надеюсь, что кому-то моя информация пригодится при планировании маршрутов по Тоскане.

Итак, Тоскана. С ее волнистыми холмами и тихой, почти иддилистичной жизнью.
Я там уже была, только зимой и только пару деньков. А теперь у нас с подругой было пять дней. Основное, что хотелось бы увидеть, мы определили заранее. Но по погодным условиям по факту все немножко поменялось.

И в итоге план получился такой:

1 день (30 апр.): Вечером прилет в Рим, ночевка в отеле во Фьимичино.
2 день: Переезд в Маремму в агритуризмо близ Питильяно, по дороге Мельничные термы, Город этрусков, Сована, Питильяно.
3 день: Сан Рокко, Сорано, переезд в аргитуризмо близ Сан Квирико, по дороге Купальни Сан Филиппо, Пьенца.
4 день: Долина Вал Д'Орча на рассвете, часовня Виталета и "МММ": Монтикьелло, Монтепульчано, Монтальчино; кипарисы.
5 день: Полет на воздушном шаре в районе Тавернелле, Ареццо с антикварным рынком и шопингом, переезд в гостевой дом к Аббатству Сан Гальгано, ночные бдения.
6 день: Осмотр Аббатства, прогулки вокруг, переезд в Чивитавеккья, по дороге – Рудоносные холмы, вылет в Москву.

Конечно, не обошлось и без приключений. Вернее даже, что они добавили некую изюминку к нашей диете из Тосканских вин и итальянской кухни. Никогда бы не подумала, что мы будем есть салат из хлеба, что нас будут тащить на воздушном шаре и что мы в 12 ночи будет спасать игрушку бразильского туриста. Но обо всем по порядку. ;)

P.S. Я смотрировала небольшое видео о поездке.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
отзывы об Италии

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 11 май 2013, 14:03

День первый.

Благополучно приземлившись во Фьимичино в 19:30, мы сразу нашли всем известную контору AVIS и по брони от ? получили в невечное пользование очередную дизельную Лянчу, сильно смахивающую на какую-нибудь Тииду. Быстро изучив все кнопочки и коробку передач, мы выдвинулись в первый отель.

Выдвинулись – громко сказано, ибо уже через 10 минут мы были на месте. Небольшой скромный отель La Villetta находится на тихой улочке во Fuimicino в двух шагах от набережной с ресторанами.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сразу захотелось покушать морепродуктов: сказывалась близость к морю. Так что, обойдя набережную, зашли в понравившийся ресторанчик и заказали креветок и мидий с белым вином. Все было очень свежее, приготовлено в собственном соку. На мой вкус не хватало чесночка, но мы и так все умяли за милую душу.

День второй.

Ну вот наконец-то и наше путешествие по-настоящему начинается. Выспавшись и позавтракав, мы оседлали нашего синего коня и стартовали в Маремму.

Маремма - одна из областей Тосканы. И мы собирались осмотреть самые интересные городки и искупаться в термальной водичке. На навигаторе я заранее выставила точки по маршруту, поэтому мы все легко находили.

Мельничные термы( координаты 42.648133,11.512492) представляют собой небольшие водопады и бассейны с минеральной водичкой 37 градусов кругдогодично. Веками вода выдалбливала породу до образования вот таких бассейнов, которыми теперь наслаждаются все желающие. Местные приезжают сюда на пикники, для этого есть поляна внизу у речки.

Стоянка там бесплатная, туалет у бара бесплатный. Но удобств типа раздевалки мы не заметили, посему использовали для этих целей туалет. Было первое мая – в Италии тоже выходной – поэтому народу в 12 часов дня уже было мама не горюй. И честно говоря, оставлять сумку с техникой и документами/деньгами/ключами на полотенце было стремно. В случае чего выбежать быстро из термальных бассейнчиков сложно. И мы купались либо по очереди либо совсем с краю.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Чесно скажу, в этом течении меня чуть не снесло вниз, и купальник тоже..
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.


После купания мы поехали дальше по Маремме. Посмотреть знаменитые поселения этрусков.

La Citta Del Tufo (координаты 42.658154,11.634874) – Туфовый город – название археологического парка с памятниками времен этрусков в Маремме. Мы заехали в ту его часть, которая рядом с Сованой.

Туф – настоящий природный материал. Эта горная порода образовывается из пепла после извержения вулканов. Туф легкий и прочный, одновременно водостойкий, и имеет повышенные теплоизоляционные качества.

Вот и использовали этруски туф по полной программе: гробницы и дороги через туф производят самое сильное впечатление.

А вот и план, чтобы не потеряться)
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Ну и знаменитая Via Cava - дорога, вырубленная в туфе в этрусский период.
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Ну и для масштаба:
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.


После мы решили заехать в Совану, деревню рядом. Одна улочка и сувенирные лавочки. Погода не способствовала фотосъемке, поэтому получилось лишь несколько зарисовок.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Было два часа дня и мы решили немного перекусить. Зашли в ресторанчик, практически один работающий в это время. Заказали суп из шпината с сыром и гренками и панцанеллу (panzanella). Когда официант объяснил, что панцателла – это мелко покрошенный хлеб с овощами, зеленью, тунцом и оливковым маслом, я думала, что я что-то неправильно поняла. Ан нет, действительно крошки хлеба. Вот тебе и салат) Необычно, с хлебом, но вкусно. )

Panzanella
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Суп тоже с хлебом, но конечно и шпината с сыром так было достаточно.
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Куда ж мы без вина.
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #3

Сообщение dzhalana » 11 май 2013, 16:02

С нетерпением жду продолжения - после прочтения Вашего отчета про " Баварию и немного Австрии" предвкушаю удовольствие от хорошего слога и потрясающих фото )
Аватара пользователя
dzhalana
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.05.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #4

Сообщение hennessy-polka » 11 май 2013, 16:09

Вай-вай-вай, продолжайте, такая красота, вкуснота, ляпота
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 11 май 2013, 17:21

Близ Питильяно мы заселились в агритуризмо B&B Maremma Nel Tufo . Хозяин агритуризмо просто излучал радость и гостеприимство при нашем появлении: мы были вторыми его постояльцами.

- Лучано, - представился нам хозяин и широко улыбнулся.
- Паваротти, - подумала я и протянула руку.

Вот наша комнатка
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Может показаться, что нас там отдыхало по крайней мере четверо: но просто я спала в этот раз на большой кровати, а подруга - на детской.
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Даже кухня имелась
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Интерьер подобран со вкусом
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Швейные машинки как декор интерьера встечаю постоянно, в Голландии это тоже любят )
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Ну и куда же без кошек!
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Комната для завтраков
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Немножко попользовали местную технику
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.


Этот трактор мы увидели по приезду. И пока ждали хозяина, решили малек его поэксплуатировать. В руках у меня была папка с документами по поездке: страховка, междунар. права, все распечатки с букинга и авиабилеты. Я их положила на трактор и полезла фотографироваться. Потом про них благополучно забыла.
Вспомнила только на следующее утро, поскольку я всегда перед отъездом из отеля проверяю все. Пол ночи шел дождик, погода была никакая и документы всю ночь пролежали на улице. Благо папка была водонепроницаемая и паспорт я переложила в рюкзак. В общем, перед отъездом мы начали лихорадочно вспоминать, где они могли быть. Нашли их на тракторе, в целости и сохранности. Короче, я растяпа и забываха Но думаю, виной всему просто тосканское вино..



От нашего агритуризмо до города Питильяно – рукой подать: всего-то километр. Так что буквально ничего и за поворотом открывается красивый вид на город.

Питильяно, пристроившийся на туфовой скале, возвышается над окружающим его пейзажем с видом грозного средневекового рыцаря. Особенно в пасмурную погоду. И возникает стойкое ощущение переноса в другую реальность, куда-то в средневековье.

Это со смотровой напротив города:
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Мы приехали в город уже ближе к ужину. Погуляли по улочкам Питильяно, зашли в сувенирные лавочки. Погодка шептала моросью и Питильяно показался нам суровым и пустынным, с темными глазницами арок и длинными как змеиный язык узкими улочками..

Известная площадь при входе в город, очень растиражированный вид.
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Фонтаны поближе
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Почему-то в каждом городе мы так или иначе попадали на какой-то праздник. В Питильяно нас встретили местные аккордеонисты и нарядные пенсионеры.
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Вечерний пустынный Питильяно
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Грозная питильянская кошка
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.
Просто ей надоела туристка, ползающая перед ней на коленках )

Ну да ладно, не такая уж и грозная..
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Ну и витрины, тоже веселенькие вокруг были
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

В одной из сувенирных лавочек милая пара хозяев посоветовала нам ресторанчик, куда ходят местные покушать.

http://www.tripadvisor.it/Restaurant_Review-g644281-d1907364-Reviews-Ristorante_Trattoria_La_chiave_del_Paradiso-Pitigliano_Province_of_Grosseto_Tusca.html, Ключи от Рая – вот такое милой название. Ресторанчик тоже был очень милый. Стал опять накрапывать дождик, поэтому мы с удовольствием примостились в полупустом помещении ресторана в нише у окошка. Там же на комоде бессовестно, на глазах у всех делали свое дело деревянные свинки. ;)

Наша ниша:
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

А вот и бесстыжие свинки:
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Ну и натюр морт:
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Официантка сказала, что народу мало из-за праздника 1 мая – все местные, которые ходят в этот ресторан, разъехались. Я решила попробовать Cinghiale alla maremmana – дикого кабанчика «по-маремански», тушеного с помидорами и базиликом в оливковом масле. Моя подруга взяла бифштекс. И то, и другое оказалось очень вкусным. Как и вино, бутылку которого мы выпили с превеликим удовольствием.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Меню, кабанчик под номером два в списке
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

После ресторана уже в ночи мы еще раз прошлись по ночному городу и заехали на смотровую площадку.

Палаццо Орсини в ночи
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Скажу сразу - режимное время съемки мы прое.ли ))
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #6

Сообщение imola » 11 май 2013, 17:48

Пишите хоть сто раз! Просто еще раз взглянуть на Италию, на места, где не раз сам бывал, послушать о еде очень приятно.
И слог Ваш непретенциозный и грамотный послушать очень приятно.
Каждый раз туда (разумею центральную Италию) как домой еду. Генетическая память наверное, хотя и не из дворян сама .
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #7

Сообщение hennessy-polka » 11 май 2013, 18:18

Божественно!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 11 май 2013, 18:40

я дико извиняюсь...но съеденный Вами салат из хлебных крошек называется PANZANELLA
в классическом рецепте красный лук, тосканский хлеб без соли, помидоры и тп...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #9

Сообщение Evitta » 11 май 2013, 18:45

chonkin писал(а) 11 май 2013, 18:40:я дико извиняюсь...но съеденный Вами салат из хлебных крошек называется PANZANELLA
в классическом рецепте красный лук, тосканский хлеб без соли, помидоры и тп...


Спасибо, я исправлю )) Я знаю итальянский..немного.., но иногда итальянские названия ввергают меня в шок ))
На самом деле, я иногда ленюсь искать что-то, в данном случае рецепт панцанеллы в сети ;))

Вот название Pici просто поставило в тупик, поскольку в России часто посещаю итальянские рестораны, да и в Италии была не раз, но вот такого названия пасты ни разу не встречала )) Вот купила домой, попробуем-с )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #10

Сообщение Elena_puh » 11 май 2013, 20:00

Ленок, ну ты монстр! От прилета до отчета-мгновения просто
Причем, как? Ну как, скажите мне, эта девушка умудрятся выдавать столь качественный продукт-занимательнейший отчет за....
Умница!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #11

Сообщение Evitta » 11 май 2013, 21:25

Elena_puh писал(а) 11 май 2013, 20:00:Ленок, ну ты монстр! От прилета до отчета-мгновения просто
Причем, как? Ну как, скажите мне, эта девушка умудрятся выдавать столь качественный продукт-занимательнейший отчет за....
Умница!


Я не монстр, я только учусь ... ))
Под сыр Пекорино и под портфейн очень хорошо пишется )))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #12

Сообщение sararozner » 11 май 2013, 22:26

Evitta писал(а) 11 май 2013, 13:16: Не берусь судить о полезности данного отчета в практическом плане, лишь надеюсь, что кому-то моя информация пригодится при планировании маршрутов по Тоскане.

Ну и зря . Ваш отчет очень полезен! Особенно ценны координаты GPS. Сейчас как раз планирую свой маршрут по Тоскане и обязательно воспользуюсь Вашей информацией. Спасибо и пожалуйста продолжайте .
Последний раз редактировалось sararozner 11 май 2013, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).
sararozner
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #13

Сообщение Irina Baryshnikova » 11 май 2013, 23:01

а что с погодой? неужели так все пасмурно? маки уже оцвели? интересуюсь, поскольку планирую через неделю посетить ради фотографии эти места
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 11 май 2013, 23:08

Irina Baryshnikova писал(а) 11 май 2013, 23:01:а что с погодой? неужели так все пасмурно? маки уже оцвели? интересуюсь, поскольку планирую через неделю посетить ради фотографии эти места

Погода была разная, два дня дождь, два дня солнце. Маки в начале мая еще даже не расцвели - только по обочинам дорог. Сама хотела снять их во всей красе..Так что к вашему приезду должно уже все зацвести. Весна в этом году в Европе поздняя..Дожди шли сплошняком с ноября..О маках еще напишу..
Видели маковое поле только ближе к морю в Гросетто, когда ехали по автостраде..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #15

Сообщение Irina Baryshnikova » 11 май 2013, 23:15

ооо, это супер, порадовали меня насчет маков! )) очень жду Ваших фото с холмиками, и: если получится, то координаты тоже пишите!! буду очень признательна!
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 11 май 2013, 23:38

Evitta писал(а) 11 май 2013, 18:45:Вот название Pici просто поставило в тупик, поскольку в России часто посещаю итальянские рестораны, да и в Италии была не раз, но вот такого названия пасты ни разу не встречала )) Вот купила домой, попробуем-с )


пичи готовят только в Валь д Орче - Пьенца, Монтепульчано, Кортона..это региональный специалитет, поэтому больше его нет нигде
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #17

Сообщение Цыцер » 12 май 2013, 14:50

Радость какая, Тоскана! Evitta, классный показ.
Особенно Питильяно - прям манит-манит.
NB! Про полеты очень хочется узнать поподробнее. Ведь будут же адреса-пароли-явки, да?
Evitta писал(а) 11 май 2013, 18:45:Вот название Pici просто поставило в тупик, поскольку в России часто посещаю итальянские рестораны, да и в Италии была не раз, но вот такого названия пасты ни разу не встречала ))


Пичи хороши с подходящим соусом, сами по себе они и формой, и вкусом напоминают телефонный шнур.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #18

Сообщение Agafa P. » 12 май 2013, 15:11

Цыцер писал(а) 12 май 2013, 14:50:...вкусом напоминают телефонный шнур.

Цыцер, ну провода-то зачем есть??!! Мне казалось, у вас более тонкие гастрономические вкусы

Evitta, наконец-то Тоскана от тебя в очередной раз! Какие знакомые места, аж слезы наворачиваются от узнавания и воспоминаний. Да еще в такой подаче...
Жду продолжения, столько нам всего интересного анонсировано!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #19

Сообщение Alucinacion » 12 май 2013, 15:21

Вот эта красота-красотень эх, почему отпуск не резиновый
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Сообщение: #20

Сообщение Evitta » 13 май 2013, 08:41

Alucinacion писал(а) 12 май 2013, 15:21:Вот эта красота-красотень эх, почему отпуск не резиновый


Вот постоянно задаюсь таким вопросом! Всегда не хватает времени: либо посмотреть, либо отдохнуть ))

Agafa P. писал(а) 12 май 2013, 15:11: Какие знакомые места, аж слезы наворачиваются от узнавания и воспоминаний.


Аня, не поверишь, часто там тебя вспоминала. Постоянно ловила себя на мысли, что вот это я у Ани в отчете видела, а вот это тоже у нее в отчете видела )))

День третий.

Рассвет не радовал своей серостью и моросящим дождем. Поэтому о рассветной фотосессии города пришлось забыть. Позавтракав, мы выехали в сторону Сорано. Остановились на смотровой бросить последний взгляд на Питильяно.

Остановились у церкви
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Панорама Питильяно
Моя любимая Тоскана, или майские выходные.
Большой размер здесь
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль