Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #21

Сообщение Ларисончик » 06 сен 2013, 21:09

молимся Музе))))

планирую Рим в нг каникулы
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #22

Сообщение NatVi » 06 сен 2013, 21:23

Ларисончик писал(а) 06 сен 2013, 21:09:молимся Музе))))

планирую Рим в нг каникулы


Вам легче,у Вас есть шанс, а главное - время, уговорить А мне вылетать в среду, пускай и не в первый раз, но почему-то хочется успеть прочитать.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #23

Сообщение pandc » 06 сен 2013, 22:13

День седьмой

Перед отъездом из Флоренции немного пошопились.
По поводу шопинга. Мы уже неделю путешествуем и пока ничего не купили из одежды. Думали во Флоренции разгуляемся. Как-то не очень. Бутики,бутики, понты, понты. Единственное чего тут полно - кожа. Рынок вокруг Сан Лоренцо завален сумками и куртками. Обуви поменьше. Купили дочке оригинальную сумочку с ручкой - кастетом.
Сандалики, ремешочки - вообщем по мелочам. На большее глаз не лег. Еще неожиданно очень понравились Венецианские маски. Не удержался.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

На том со столицей Тосканы и простились.

Решили ехать в Сан Марино не по автостраде через Болонью а напрямик через Форли. Вот тут-то я сам себе и ответил на все свои вопросы про дороги. 180 км. мы ехали 5 часов !!! Череда деревушек с ограничением в 50 км. и горные серпантины задолбали до полусмерти. Зато на серпантине как издевка разрешено "гонять" 60. Спасибо большое - Как!? А вот тосканские пейзажи живописны. Опять-же доля скептицизма. Не скажи тебе что ты в Италии - вроде на Ай-Петри поднимаешься. Абсолютно крымская природа и крымские дороги. Это Вам не автострада - и выбоинки и волны встречаются. Короче - не окупила романтика геморроя. Единогласно было решено на дорогах больше не экономить. Время и нервы дороже.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

С горем пополам дошкандыбали до Форли. Решили бегло осмотреть и пообедать. Ничего интересного не заметили. Продолжая проводить параллели - итальянский Геническ. Опять накормили всякой "хлебо-булочной" херней - поехали дальше без сожалений.
Еще минут 30 и появились указатели на Санто-Марино. Да, именно так и написано. Прикольненько все так, чистенько, миленько. Начинаем подниматься кругами, доезжаем до фуникулера. Ставим машину прямо возле него бесплатно и едем наверх(1,80).
Фуникулер коротенький, несколько минут и мы в столице. Первое что ты видишь вокруг -КРАСОТА. Вот тут одно очко минус Крыму. Хоть Ай-Петри и на треть выше, оттуда пейзаж против тутошнего не попадает. Ну прям вершина мира!

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Городок конечно чисто туристический. Места на макушке горы - не ахти. Пятизвездочных отелей с бассейнами и полями для гольфа не настроишь. Да и зачем, там и пойти-то особо некуда. Шагов 500 из края в край. Главное - это панорама окрестностей и эдакая камерно-лубочная атмосфера. Туристов вроде тьма, а гвалт не стоит как во Флоренции, все так чинно и степенно. Очень понравилось. Однозначно стоит провести здесь денек.
Пошли искать местную почту. Вычитали, что на сан-маринской почте ставят сан-маринскую же визу. Ну вот хотелось мне на память. Ага, вот она - почта. Как-то не очень открытая, что такое?
Тьфу блин - воскресенье. Меня в свое время просто убил парижский АШАН, который в воскресенье выходной. И тут та же фигня. В воскресенье, что, туристов меньше чем в будний день? Или местные почтальены уработались в хлам? Наймите меня по воскресеньям туристам паспорта штамповать
Ну, на нет и суда нет, идем дальше. Какие у них номера красивые на машинах. А вот кто-нибудь видел Фиат Панду джипп?

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Полазили по башенкам, пошатались по магазинам. Кстати, увидел в витрине ликер Амаретто, и такая меня ностальгия накрыла. Сколько его по молодости было выпито...А потом он как-то резко вообще пропал. Я на радостях чуть не ящик хотел купить. Опять вредитель за рукав тащит -"ну чего с ним тоскаться, в Риме купишь". И я дурак послушался Мало того, что потом мы его нигде так и не видели, так и то что его отдаленно напоминало стоило не меньше десятки-двух. А тут 3.50. Вообще пойло в Сан Марино оказалось очень дешевым, как потом оказалось. Поэтому если будете - покупайте домой и на подарки именно здесь. Ликеры санмаринские не очень понравились( три на десятку) - на мой взгляд спирт+сгущенка+варенье. Приторные слишком.
Хотя миндальный был не плох. Очень понравился местный мускат и фраголино. Я сухие вина не очень, поэтому искал послаже.
Еще один местный фетиш - очки. Какого-то хрена они тут считаются дешевыми и все их гребут. Ну я не спец по очковым ценам , доце РайБан за полтинник купили - довольна.
Кстати, почти во всех магазинах есть русскоговорящие девчата-продавцы. Подскажут - расскажут.
Резюме по Сан-Марино: Очень красивое и позитивное местечко. Не пожалели не на йоту. Рай алкоголика

Дело уже идет к вечеру - пора куда-нибудь на ночевку. Эта ночь у нас не была распланирована, До Рима 600 км. Решили переть покуда хватит сил , а там ночевать где карта ляжет.
Проехали по побережью Адриатики почти 300км. и решили съехать с трассы и заночевать в Альба-Адриатика.
Съехали и едем потихоньку, высматриваем гостиницу. Решили повернуть ближе к морю в надежде успеть еще искупаться на сон грядущий. Упираемся в Отель Эсмеральда
http://h-smeraldo.it/index.asp
Встречает колоритный хозяин с колоритным именем - синьор Помпео Гаэтани. Дед наверное еще Помпеи целыми видел, если не Содом с Гоморрой. Кроме как по итальянски, ни по каковски принципиально не говорит. А когда я спросил про Wi-Fi так вообще начал макушку чесать. Он похоже и слова такого не слышал. Совместными усилиями находим общий язык - 90 евро на троих с завтраками. Куда деваться - пошли смотреть. Весьма приличный номер, даже на розетках с выключателями выштампован логотип гостиницы. Балкон со столиком и стульями. Вообщем здорово. Одного я не понял - карточку ключ при входе вставляешь в гнездо для того что-бы врубить электричество. Когда уходишь - все вырубается. Ну это распостраненная практика в отелях. Но тут и холодильник тоже вырубался! Бред. А если карточку не вынимать - не попадешь в номер, она же и ключ. В Турции мы вместо нее кредитку пихали чтоб кондер все время маслал, но там холодильник независимо работал. А тут - дудки, на чип завязана, кредитка не прокатила. Первый раз такую лажу с холодильником вижу.
Ну а так все чудесно, надо еще искупаться и чего-нибудь пожрать. А время уже 8.
Выходим на улицу и выясняется что мы оказывается находимся не в Альба-Адриатика а в Торторетто-Лидо. Во как. Это примерно как у нас на Азовском море - живешь в каком-нибудь Мелекино, выходишь за мороженным и оказываешься где-нибудь на Белосарайке. Приморские поселочки идут практически без промежутков. Ну Торторетто так Торторетто - звучит не хуже чем Альба.

До моря метров 50. Пляж идет в обе стороны до горизонта - концов не видно. Перед пляжем висит доска , на ней написано 31( кружок градуса я на клаве найти не смог). Странно, вроде жарче. Плюхаемся в воду - ОЙ! Это была не температура воздуха а ВОДЫ!!!! Вы когда нибудь купались в тридцатиградусной воде? Не приведи господи. Сидишь в воде и потеешь! Мало того - вылезли из воды все в какой-то сыпи. При такой температуре там наверное всякая зараза размножается с бешенной скоростью. Плаваешь и прям чувствуешь как тебя какой-нибудь триппер грызет.Брр... Не, сюда надо ехать не в августе.
Зато набережная не чета ниццевской - красота. Пальмы, зелень и главное - и мороженное и мини кафешки , все есть.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Дедушки в бабочках и с тросточками дефилируют под ручку с бабушками с собачками - мило так. Одни итальянцы, туристов нет вообще. Эдакий местный Сан-Тропе.Наши аналоги на ум не приходят. Очень мило и уютно - нам здорово понравилось. Взяли на заметку на будущее. Только сезон надо другой выбирать.
9 часов - и на улицах никого.Вот Вам пенсионерская идилия.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

А есть-то хочется! На безлюдной, параллельной набережной, улице натыкаемся на пиццерию da Lino. Работает до 10. Девченка на кассе и трое бравых усачей шустрят возле здоровенной печи.
Девченка время от времени выходит на крыльцо и зовет -" Синьера Гаспаччи, ваша пицца". Явно все свои. Вот именно такое аутентичное заведение мы и мечтали найти. Цены -халява, самая дорогая пицца - пятерка. Читаю баннер с ассортиментом, пытаюсь найти чего-нибудь с мясом. Не, единственное "мясное" слово - салями. Заказываем пиццу с салями и одну попросил посоветовать ''на Ваш вкус''. Взяли еще пиво, лазанью , фаршированный перец и mozzarelline - жареный сыр. Подождали минут пятнадцать -девочка позвала и пошли точить на балкончик в номер. В результате съедобным оказался только сыр
Ну вашу-ж мать! Куда уже "нетуристичней" и "только для местных". Перец оказался фарширован какой-то глиной, что на вид, что на вкус. Лазанью я дома делаю - детей за уши не оттащишь, хоть и хлопотное блюдо. Выбросили. Пицца та что "на ее вкус" - убить бы ее вместе с ее вкусом, а с салями - где нафиг они нашли такое соленое салями? 32 евро - на ветер.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Тупо набив желудки ложимся спать. Завтра - в Рим.
Последний раз редактировалось pandc 08 сен 2013, 23:56, всего редактировалось 5 раз(а).
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #24

Сообщение pandc » 08 сен 2013, 16:15

NatVi писал(а) 06 сен 2013, 21:23:
Ларисончик писал(а) 06 сен 2013, 21:09:молимся Музе))))

планирую Рим в нг каникулы


Вам легче,у Вас есть шанс, а главное - время, уговорить А мне вылетать в среду, пускай и не в первый раз, но почему-то хочется успеть прочитать.


А с жильем определились? Я пока до Рима дойду... Категорически рекомендую квартиру в которой мы жили. Она просто шикарная. Настолько понравилась, что я за ссылку буду бутылку брать . И немаловажный фактор - Ашан в двух шагах.
Последний раз редактировалось pandc 08 сен 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #25

Сообщение kiruchin1980 » 08 сен 2013, 16:28

Сколько будет стоить поездка в Рим?
kiruchin1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #26

Сообщение NatVi » 08 сен 2013, 16:29

Да, с жильем определились и уже давно. Где ж Вы раньше были?
Меня немного смущает в Вашем отчете, что Флоренция Вас не вставила, пардон, не покорила. Нас, в прошлый раз, наоборот, заставила плакать , уезжая. Мы жили там действительно в шикарной квартире, чуть ли не в сто метров площадью, над Греческим посольством, с действующим камином, с огромной гостиной, с обшитой деревом спальней... мама дорогая, такое ощущение, что во Флоренции хочется жить и жить. А вот Рим... показался уж слишком чужим, может, не успели почувствовать, хоть и были вроде не проездом, все же неделю... Короче, еду в этот раз проверять свои ощущения. Надеюсь, что они были ошибочными.
А квартиру все равно давайте. Пригодится для следующего раза. Чай не в последний раз едем
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #27

Сообщение Ларисончик » 08 сен 2013, 16:35

pandc, давайте-давайте квартиру! давайте сдавайте) явки-пароли
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #28

Сообщение pandc » 08 сен 2013, 17:26

kiruchin1980 писал(а) 08 сен 2013, 16:28:Сколько будет стоить поездка в Рим?


Интересный вопрос! Я думаю из Омска дороже чем из Донецка.
Смотря как разгуляться. Можно евров за 80 макарон пожрать раз а можно за 100 неделю объедаться вкусняшками из Ашана.
Квартиру с гаражом мы снимали за 50 в сутки. Я считаю - халява. Дойду до Рима - выложу фотки
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #29

Сообщение pandc » 08 сен 2013, 20:24

День восьмой

Завтрак в Эсмеральде подают в кафе расположенном на крыше. Наконец мы при свете дня разглядели как устроено это Торторетто.
Симпатичненько, надо сказать, устроено.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Надо будет выбраться сюда на недельку в будущем.

Как я уже упоминал выше, интернета мы не нашли. А договариваться заранее с хозяином квартиры в Риме о времени встречи не стали. Аллах его ведает во сколько мы доберемся до Рима.
Решили на месте уже разбираться. На том и выдвинулись.

До Рима долетели быстренько. Кстати по пути проезжали самый длинный тонель (а всего за всю дорогу мы их проехали 127!) под Апенни́нами- 10км. Когда из него выехали солнца аж ослепило.
Это-ж надо было так гору продырявить.
Итак Рим. Первое впечатление - шумненько. Ну это понятно - столица мира как никак.
Приехали по адресу и начали думать как=бы нам попасть-то в жилье наше. Телефон чувака по имени Дарио у нас-то был, а чего я ему туда скажу? В раздумьях решили сходить в Ашан, благо он в двух шагах.
А в Ашане оказалась зона с бесплатным Wi-Fi и мы быстренько настрочили послание и тут-же получили ответ - мол, работаю, смогу только в 5 часов вечера подгрести. А только 2.
Ну ладно, разведаем пока окрестности.
К 5 часам пришли на место. Дом новый, красивый, хитрой конфигурации. На первом этаже супермаркет, еще не открылся, только оборудование устанавливают.
Тут сына выдает- "Гляди, ни одного кондиционера на стенах нет". А жара за 40. А я давно квартиру забукал, уже толком и не помнил всех опций. Ну, думаю - кранты, за неделю изжаримся без кондера.
Подъехал на Смартике Дарио, весьма приятный парнишка. Пошли в квартиру. Блин, в подъезде мраморная обналичка на дверях, полы гранитные, лифт - в нем жить можно. Квартира оказалась просто ПЕСТНЯ!
Центральная система кондиционирования, плазма ,отличный Wi-Fi, кухня, на которой есть все, вплоть до миксера. Комната, квадратов под тридцать и почти такая-же лоджия. Практически две комнаты. Санузел большой и оборудован выше всяких похвал. Даже биде есть. Роллеты электрические между комнатой и лоджией.
На лифте спускаешься в гараж, шелк кнопочкой на пульте - гараж открылся, щелк другой - ворота на выезде. Выехал, щелк - закрылись. И все это за полтинник.
К-Р-А-С-О-Т-А!!!
Рекомендую очень-очень. Особенно тем кто на машине.

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Вот ссылка , пользуйтесь на здоровье. .
Кстати, на гаражах нет номеров и я чтоб не забыть который наш - прицепил на ворота магнитик из Сан-Марино. Так за неделю никто и не спер! Уезжали - забрали. Культура.

Немного обжились и решили скупиться . Взяли машину чтоб в руках не тащить и поехали в Ашан. Закупились на всю неделю - мясо,сыры,овощи, фрукты,яйца и т.д. Арбуз на 15 кг! Вот жаль я не сфотографировал тележку - она чуть не расползлась по швам. Я глядя на нее думаю - "Ох щас влетим в копечку". Кассирша посчитала - 86 евро!!!! Как так? У нас в Ашане на 900 гривен покупки в двух пакетиках уносишь. А тут на неделю продуктов и мелочевки начиная от зубочисток и кончая зубной пастой. Вот чего-ж не жить европейцам - цены ниже чем у нас а зарплаты такие-же, только у нас в гривнах а у них - в евро
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re:Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #30

Сообщение Припевочка » 08 окт 2013, 15:52

спасибо автору за полезные ссылки на парковки и квартиру, авось как нибудь пригодится хотя я от Рима не в восторге,если честно, но пока есть зачем туда вернуться:)

очень жаль,что с едой вам так не везет в Италии:)) Нам попадались неплохие совсем варианты пищеприема)

скажите,а во Флоренции есть что нибудь еще интересного,кроме Аптеки и Дуома?
есть ли смысл машину в центре ставить или лучше на окраине и как то добираться до центра?
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 09 окт 2013, 02:04

pandc писал(а) 29 авг 2013, 22:25: "Ангелы и демоны" чуть-ли не настольная книга.
Так вот - это своеобразный но шикарный путеводитель по Риму и Ватикану.


Вы не поверите - у меня первый Рим был именно по этой теме...
В самолете была выдана книга, было велено пропустить страниц эдак 100, быстро прочитать и проложить маршрут
И даже отчет написан, правда, не получается его адаптировать для форума
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #32

Сообщение pandc » 09 окт 2013, 08:15

Ох, и я никак не дорожаю до конца. Сейчас в Грузии, некогда. Но очень постараюсь...
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re:Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #33

Сообщение pandc » 09 окт 2013, 08:22

Припевочка писал(а) 08 окт 2013, 15:52:скажите,а во Флоренции есть что нибудь еще интересного,кроме Аптеки и Дуома?
есть ли смысл машину в центре ставить или лучше на окраине и как то добираться до центра?



Да конечно есть! Просто я отметил, что на фоне остальных городов нашего тура Флоренция замылилась. Но это не значит что там нечего смотреть. "Инферно " Вам в руки

А поводу парковок, в те же руки - http://www.parkopedia.it/parcheggi/firenze/
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обра

Сообщение: #34

Сообщение Raschid » 09 окт 2013, 08:46

pandc писал(а) 21 авг 2013, 16:52:там есть аттракцион - ты идешь по мостику а вокруг крутится звездное небо.

В Паттае есть в Максе на верхнем этаже ,музей "веришь-не веришь"...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Сообщение: #35

Сообщение LEA82 » 05 июл 2017, 20:53

Хоть тема 2013 года, но я всё же отвечу по ответу #3, а конкретно по этому вопросу Путешествие зажравшегося скептика - Ницца-Генуя - Флоренция - Сан-Марино - Рим. И обратно

Благодаря сайт http://www.zhonga.ru , я нашёл ответ на слово 冬瓜
http://www.zhonga.ru/chinese-russian/冬瓜/wm5m7
(второй символ может показаться не похожий, но другого более похожего не было), как видим выдаёт результаты:
бенинкаса щетинистая, восковая тыква (Benincasa hispida Cogn.).

Если переводить каждый символ:
冬 - зима, зимний (http://www.zhonga.ru/chinese-russian/冬/nnyfk)
瓜 - дыня, тыква, арбуз; тыквенные растения; бахчевые культуры (http://www.zhonga.ru/chinese-russian/瓜/zcsmi)

translate.ru то же правильно переводит, но гугл думает, что 冬瓜 - это дыня (https://translate.google.com/#auto/ru/冬瓜)

И в заключение:
Оффтоп:
Это тему нашёл, через поисковик "Яндекс", ища видео о Генуя.
В Генуя должны быть в конце круиза, на одну ночь, а потом Домой: Генуя-Москва-Воронеж
LEA82
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 23.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль