Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Qwiar и гости: 5

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Сообщение: #1

Сообщение Lenchik11 » 26 фев 2014, 18:00

Моя любимая Италия для мужа (май 2013).

не путеводитель, но отчет эмоций

Вообще-то, мы собирались с дитем освоить Испанию… или Португалию…. Пока металась среди этих стран: что хочется больше посмотреть и что совмещать, а что нет, муж объявил о том, что готов отправиться с нами. Мы почти никогда не отдыхаем вместе – обстоятельства требуют постоянного присутствия кого-то из нас в Москве, а тут такие длинные майские праздники и возможность уехать вместе!
Испания и Португалия отброшена. Еду показывать мужу мою любимую Италию!
Поясню – с 93 года я работаю с итальянцами и очень много времени провожу в Италии. Т.к. в крови у них вести бизнес семейственный – я давно стала частью семьи. И по своему менталитету во многом тоже. По крайней мере многие итальянцы говорят, что я уже гораздо более итальянка, чем русская.. Я их не разочаровываю… Но до конца не согласна.
Маршрут сложился быстро – очень всегда хотела доехать до Бари, но одной с ребенком не рискнула, да и не складывалось как-то.
Получилось так:

29.04. вылет в Милан вечером, берем в порту машину и в отель рядом с аэропортом на ночевку “Idea hotel Malpensa Airport” (от порта 5 минут).

30.04. Милан – Ассизи -520 км. Парковка прямо перед воротами в старый город, отель рядом “Hotel la Fortezza”. Осмотр Ассизи, ужин, ночь

Ассизи: Очень понравился город, муж просто ревет от восторга: «И здесь по этим улицам в 1,5 м шириной еще и автобус ездит?». Идем к Франциску Ассизскому. Мой итальянец все пытался понять: «Зачем тебе в Ассизи? Эти же наш католический святой!» Их не их, а магию этого места сработала – телефоны, что мой, что мужа на территории храма жили своей жизнью – включались, выключались, самостоятельно раз семь. Причем периодически не требуя пин-код. Умбрия в общем - очень понравилась. Красивая и вкусная! Томка нас вела, как всегда, какими-то узенькими тропами через горы. Слава богу не было дождя, т.к. по грунтовке в горах, в дождь, бррр. Я еще и высоты боюсь,,,

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

01.05. Ассизи – Лоретто 150 км. – осмотр Базилики Casa Santa - дом богоматери (очень впечатлило), обед.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Лоретто – Бари 445 км
отель – апартаменты рядом с Базиликой San Nicola - “B&B La Muraglia”. Дом 16 века… Внутри прекрасно отремонтированная квартира (правда стены и углы в 16 веке - увы! - кривые были..), очень уютно, хозяин и встретил на дороге, и помог с парковкой, милый юноша. Рассказал, что они эти квартиры выкупили 4 года назад, сделали ремонт и теперь сдают. Много русских приезжает.
Вечером прогулка по Бари, разведали где храм, прошлись по стене. На ужин отправились как и рекомендовал мой итальянец в морской ресторан. У него мама родом и Бари. И он говорит, что самое вкусное морское в Бари. Преувеличивает…

02.05 Бари – в храме Святого Николая православная литургия (и исповедь – это был чистый четверг) Ребенок что-то очень уж долго стоял на исповеди и разговаривал с батюшкой, потом я спросила: «О чем говорил священник?». Оказывается, ребенок посетовал ему, что иногда врет. А Священник ему отвечал: «Ложь – это не трусость, а малодушие, а вот не сказать правду – иногда это великодушие!» О как! Пойди ж ты сформулируй одной фразой! Ребенок три дня был в задумчивости и кстати, отстоял всю литургию 3 часа. Те, кому это интересно – приложиться к мощам пускают после литургии, которая проводится по четвергам (если в этот день нет католического праздника). Мы были с утра и на итальянской, и на польской службах – ждали, когда наша будет.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Обед и отъезд в Альберобелло – 56 км. Осмотр труллей.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Трулли, конечно, очень смешные. Они начались еще по дороге, и мы все высматривали какие, они, как устроены, мальчик или девочка. Но долго там задерживаться, лично мне, было не интересно, посмотрели и баста.
Переезд в Салерно 250 км отель рядом с парковкой и пирсом на метромаре - “Hotel Plaza”
Долго кружили в Салерно в поисках парковки, понимаю, что рядом, а все кружу и кружу. Кстати и назавтра, когда выезжали, навигатор периодически терял спутник. Пришлось ехать по наитию…

03.05 Метромаре до Амальфи 8-40 утра – осмотр Амальфи Базилика San Andrea,
Мой итальянец окончательно меня запугал дорогой вдоль Амальфитанского побережья, и взял с меня слово, что я туда не поеду. Поэтому мы и остановились на ночевку в Салерно, а с утра по холодку двинулись на пьяцца Конкордиа на метромаре. Расписание я знала заранее. В Амальфи хотелось посмотреть собор, ну и вид на побережье с кораблика. Собор потряс еще и тем, что мы там были единственные.. Побродили по узким улочкам Амальфи. Но мне лучше в Чинкве Терра…

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Возвращение в Салерно, на машину и в Помпеи – 30 км. Осмотр Помпей 3-4 часа.
В Помпеях была прикольная история на кассе. Как правило, меня из-за чистого тосканского произношения всегда и везде принимают за итальянку. Причем для итальянцев произношение всегда важнее грамматики. Можно ошибиться грамматически, но по произношению они четко считают тебя итальянкой, а у меня как рза тосканский диалект – родина языка как-никак. Так вот, на кассе мадам даже не усомнилась что я итальянка, а значит и ребёнок - итальянец. Я говорю нет я русская, она мне все твердит – но ребенок то итальянец (съэкономить для меня пыталась, что бы я его без билета провела , т.к дети евросоюза без билета) А я побоялась, что паспорт попросят, тем более с их-то (сына и мужа) славянской внешностью… в общем долго мы препирались, и я таки купила билет, а на проходе никого, обидно… Помпеи понравились и мужу и сыну. Я точно не археолог, мне до руин, как до… Когда я устала и присела отдохнуть, они отправились побродить, ну и как Вы думаете куда они добродили? Правильно - прямиком до публичного дома… Я же не пошла. Мне 3-х часов на солнцепеке в Помпеях (было очень жарко) хватило по полной, я даже сгорела. Быстрее в отель, в Казерту.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

переезд в отель в Казерту. 0тель -рядом с Дворцом - “Hotel Jolli Caserta”
Парковка огромная подземная рядом с дворцом и отелем. Подошла к служащему, выяснила, что на сутки цена другая, только надо сразу заплатить. Заплатила, выписал квитанцию, на след. день, показала служащему, пошел со мной до выезда, чтобы открыть шлагбаум.

04.05 После завтрака с 8-30 осмотр дворца в Казерте и парка на лошадях в коляске.
И парк и дворец очень понравились. Но в принципе это а-ля наш Эрмитаж или Версаль и иже с ними.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Переезд в Рим – 206 км. Отель на виа Кассиа у монашек “Hotel villa Maria Cristina Brando” – скромно, чисто, тихо, недорого, с садом и бесплатной парковкой. Рядом стоянка такси. После заселения, на такси в центр –замок Св. Ангела, прогулка – Пантеон, пьяцца Навона, фонтан де Треви, пяцца Барберини, пьяцца Спании, пьяцца дель Попполо, ужин в городе, такси в отель (15-20 мин максимум даже по пробкам)
Не буду описывать Рим, кроме одного прикольного эпизода. Залезли мы на замок ангела, я как всегда с опаской, не люблю я высоту, и вдруг звонок – номер незнакомый, из России. Вдруг слышу: «Бон джорно, синьора» в замешательстве – кто-то из России но по итальянски?. И смех моего старинного знакомого – дальше по-русски: «Ты знаешь, а мы летим в Италию, завтра будем в Риме, проконсультироваться хочу, а ты где?» Блин и я в Риме, вот уж воистину все дороги… Договорились назавтра встретиться поужинать!

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Я всегда жила в Риме в центре – удобно, но сейчас с машиной мне не хотелось туда соваться, отслеживать зону ZTL, искать парковку. Отель себя очень оправдал, хоть и бедненький, но очень удобный, тихий , с садом, парковкой (бесплатной, кстати), в хорошем районе, и я заранее посмотрела, чтобы рядом была парковка такси (из отеля ровно 1 минуту ходьбы, машины всегда были).

05.05 Такси в Сан Джованни Латерано, Скала Санта (проползли на коленках отметили Пасху!), Форум, Колизей, Уста Истины. В этот день выносили мадонну из одного из храмов, была красивая процессия до Пьяцци Навона, в средневековых костюмах, цветами, псалмами, рыцарями. Повезло...

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Ужинать отправились в Травстевере, мой любимый домашний ресторанчик. Там познакомились с американцами. Он учитель английского, судя по имени - потомок итальянских эмигрантов. Очень похвалил ребенка за его правильный английский. А сам ну очень правильно говорит по-итальянски, но с таким чудовищным акцентом... Обсудили любимые города Италии. Для него это Лукка. Выпили на четверых бутылочку шампанского за приятное знакомство, и разошлись.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

06.05 Мои любимые Ватикан и Трастевере.
Мужа Ватикан, конечно, потряс. Мы с дитем уже не раз были, и каждый раз подмечаю что-то новое. В этот раз еле прошли через дверь из Сикстинской капеллы в собор св. Петра. Очень отслеживали индивидуалов. Только группы. Хорошо шла какая-то голландская группа мы к ней и пристроились. Уже позже, когда мы будем с ребенком в Нидерландах, мы найдем картину 16 века площади св. Петра. Так там ещё нет колоннады!!! А площадь усыпана песком. Ребенок первый нашел и узнал. А в этот раз не повезло насладиться разными видами на площадь – пошел проливной дождь. А нам надо идти – у нас встреча с друзьями. Мы и в Москве-то редко видимся, а тут на тебе в Риме. Ну что ж встретились, – провела небольшую экскурсию и мы отправились в Трастевере, демонстрировать самое главное достояние – итальянский ужин. Итак, как обычно, – антипаста, паста, второе блюдо (уговорила их попробовать орсобуко и кода ди вакинара - бычьи хвосты, настоящее Римское блюдо, как раз было прохладно и прошло на ура, я его тоже люблю, если правильно сделано) и конечно десерт, потом диджестиво и потом кофе.
Друзья в восторге. Много рассказывала о итальянских традициях, менталитете то, что экскурсоводы, к сожалению, не рассказывают… Им все понравилось, и как они сказали: «Если еще пока не любим беззаветно, как ты Италию и итальянцев, но однозначно на этом пути.»

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

07.05 Рим – Орвьето – 120 км, осмотр собора.
Орвьето –Питильяно 50 км осмотр и обед.
Питильяно – Читта дель Туффо 10 км осмотр 2 часа, - Сорано 11 км.
Сорано - наш отель агритуризмо “ Hotel Agriturismo Aia del Tuffu” 9 км

В Орвьето мы поехали с утра пораньше, чтобы насладиться мозаикой на соборе в утренних лучах солнца. Люблю я маленькие аутентичные городки! Здесь жила моя одноклассница, но увы сейчас где то в Эмиратах. Купили бутылочку их «орвьетского» и в Маремму к туфовым городам. Ездить по дорогам Умбрии и Тосканы – это отдельный ни с чем несравнимый аттракцион удовольствий. Хоть на каждом километре выскакивай и фотографируй!
Туфовые города мужа потрясли!!!! Очень красивая картинка!

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

По дороге в Питильяно нашли потрясающий ресторанчик. Давно я так не объедалась Просто ехали и я понимала, что можем опоздать на обед. Высмотрела по дороге ресторан, с дорогими итальянскими машинами, рядом ни одной деревни, значит только этим (едой) и зарабатывающий, для своих, не туристический и с очень хорошей едой, раз местные даже на обед сюда ездят. Оказалась права. Кабанятина, трюфеля и даже десерт были выше всяких похвал.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

В Читта дель туффо мы приехали уже к вечеру, тем сказочнее казались все эти сооружения., походили, посмотрели, нафотографировались и на своё агритуризмо.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Агритуризмо просто восхитительный - со своим зоопарком: мы с дитем бегали от загона к загону – ой олешка, ой козочка, ой барашки (странные - с хвостами большими, как у собак), ой курочки, ой уточки, даже сороки…Муж смотрел и хихикал: «Дети города!». А какое оливковое масло они делают! Аж горло продирает – оливы на туфе растут. В Тоскане масло все больше с ореховым вкусом. А Мареммское масло очень ценится, и на вкус очень необычно. А мармелата из перца, ууууууууу, закачаешься. В общем, уезжать не хотелось, я бы там на недельку бы зависла с удовольствием!

08.05 Агритуризмо в Сорано – Баньи Сан Филиппо – Монтепульчано - Пьенца -Монтальчино - Агритуризмо в Сиене. Вечером ужин в Сиене

С утра мы решили заехать, таки, в Баньи Сан Фелипе – показать ребенку соляного кита. Приехали, пофоткались, купаться холодно…На обратном пути к машине с нами поздоровалась пара на русском языке, мне кажется, я потом видела их отчет.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

И конечно любимая винная дорога (фотографировать не на фотографировать), с закупкой вина, беглым осмотром самого интересного в городках.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

И так до агритуризмо под Сиеной. Но перед этим заехали в Сиену поужинать. Дошли до площади. Посмотрели в закатных лучах, а завтра будем смотреть с утра! Мужу на первый взгляд Сиена не глянулась, ну ничего- я её ему завтра утром покажу. Такой, какой я её люблю! В агритуризмо под Сиену въезжали в темноте, по узенькой дорожке на горе….

09.05 Утром осмотр Сиены – моего любимого собора, площади. Сиена, через Монтериджионе 17 км. с обедом, далее в Сан Джиминьяно 30 км., осмотр Сан Джиминьяно, и до Флоренцию – 50 км. Отель садом и парковкой “villa Betania”. Вечером на смотровую площадку и на ужин в город праздновать День Победы

Утром вышла пройтись, и наблюдаю: в тумане на огромной скорости по узкой дорожке летит к нам (в соседнем доме хозяйка) старенький фиатик. Выходит из него еще более старенький дедуля и с ним бабуля – и в дом к хозяйке. Бодренько так. Когда пришла расплачиваться с хозяйкой – она пригласила к себе – там у ней машинка для кредиток, разговорились. За столом сидит эта бабуля из фиата, хозяйка представила: "А это моя мама. Она, правда, слышит не очень хорошо". На что бабуля говорит: « Я все прекрасно слышу, хоть мне и сто лет». «Сколько?»,- переспрашиваю, думала ослышалась. «Сто, сто», - говорит хозяйка. Интересно, сколько же дедуле?
От нашего агритуризма до парковки уже в городе 5 км. Я специально подбирала так дорогу, чтобы почти по прямой и в самом городе (парковка уже после въезда ворота), близко от всего.
И вот утренняя, солнечная Сиена, Мой любимый собор и площадь… Мужу нравится – я довольна!

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Далее заехали в Монтереджионе –семь домов один колодец, как я про него всегда говорю. Настоящий средневековый город-крепость. Там снималась какая-то передача про него: куча телевидения, ведущие – красотки на каблуках 20 см, по средневековой брусчатке… Зато парад с барабанами! Не каждый день увидишь. Пообедали и отправились в Сан Джиминьяно.
В Сан Джиминьяно прошли не торопясь по центральной улице, туда и обратно, и собственно отправились в путь. А мужу гораздо больше понравилась башня на въезде, та, где работал секретарем Макиавелли. Он его очень уважает.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

И вот Флоренция. Опять памятуя о зонах взяла отель чуть не доезжая ZTL. С садом, парком, завтраком в саду, выходом с номера прямо в сад. Отель понравился, одним словом. Вызвали такси и отправились на площадку Микеланджело, а потом на такси в город ужинать.

10.05 После завтрака у нас куплены билеты в Уффици, потом осмотр Флоренции.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Про Флоренцию много написано. Я люблю этот город. Когда итальянцы спрашивают какой самый красивый итальянский город на мой вкус, я всегда говорю, что Флоренция. Хотя именно красивый. Т.к. Сиену и Луку и Рим я люблю не меньше, но в них в каждом что-то свое - другое, а Флоренция именно красивая.
На золотом мосту, когда возвращались домой, пошли искать моих знакомых - мы много лет соседи на пляже (я номер телефона забыла взять, он у меня блин в телефон не вбит!)– у них там магазин, и тут ливануло так,,,. Называется небеса разверзлись. В общем, не до знакомых и их ювелирки, бегом до такси и в ресторан, благо что почти вечер и Флоренция все-таки ориентирована на туристов, рестораны чуть раньше открываются.

11.05 и 12.05. После завтрака выезд в Пизу 86 км пьяцца Мираколи осмотр . Далее прекрасный Торе де Лаго с моим любимым озером – 17 км. И вот мы дома – Лидо ди Камайоре. Друзья, встречи распитие привезенного из Орвьето, Монтальчино и Монтепульчано вина, обеды ужины. Собрались все - как же я мужа привезла.
Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу
И, конечно, съездили любимую Лукку посмотреть. Лукка мужу (слава богу!) тоже ну очекнь понравилась. Правда, я еще не встречала человека, которому она не нравится. Я к ней привыкла, к сожалению, не реагирую, По поводу разных итальянских городов, я слышала разные мнения, а вот про Луку – только одно, что она прекрасна.
Съездить в Пьетросанту, Камайоре муж отказался,. Уже пресытился. Да и знакомы нас разрывали для асалютаре.

13.05 Отъезд в Милан через Александрию пошопиться,

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Я не люблю шопинг априори. Поэтому в аутлеты езжу только по супер необходимости (ребенка одеть), в основном в Барберино - ближе и дорога лучше.
Так и здесь - мы провели там максимум час, купили все на ребенка, и я бежала с аутлета, несмотря на настойчивые позывы мужа что-нибудь присмотреть для себя…
В Милане машину на парковку – вылет поздно вечером, и на метро до собора.
Люблю я Миланский собор. Как он божественно легок при своих размерах. И очень впечатляют эти размеры внутри. Красиво, говорит муж. Доходим до оперы, Фото с Леонардо, и домой.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогуМоя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Возвращаемся в аэропорт, сдаем машину (получилось с полной страховкой 717 евро была хёндай ай 30. по километражу что-то в районе 2800 км) – в аэропорт, домой! общая стоимость поездки составила около 300.000 рублей.

Моя любимая Италия для мужа, или галоп по сапогу

Насыщенно очень получилось, мужа немного напрягло. Муж сказал: « Ты как в последний раз, решила мне все сразу показать!» Но действительно, не знаю, когда еще, мы вместе сможем вырваться… Я показала мужу то, что нужно было посмотреть обязательно, и в первую очередь, не зря же все человечество ездит на это смотреть? Поверхностно, конечно, но что делать, в Италии так много прекрасного….А он, в дальнейшем, для себя решит, а куда бы я хотел поехал изучать конкретно и прицельно, с поиском чего-нибудь новенького и необычного там.
Для меня все было в норме, т.к. почти все знакомо, и страна, и многие города, и язык, и еда, и традиции, и распорядок. И для меня эта была чисто экскурсионная и паломническая программа. Но если ехать расслабляться, отдыхать и смотреть, то я бы немного подкорректировала, чтобы не утомляться переездами и впечатлениями. Или взяла бы больше времени.
Последний раз редактировалось Lenchik11 11 сен 2014, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский
достопримечательности Италии

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 26 фев 2014, 21:25

да уж, галоп...... но просвещенный такой, уверенный)))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #3

Сообщение Ольга `♥The selfish Sun♥` Колобкова » 26 фев 2014, 23:36

Очаровательный отчет, очень веселые истории!
Но сумма финальная просто шокировала - думала, будет хотя бы 200 000:) Сколько смотрю отчетов, восхищаюсь этой красотой... Но очень дорого для студентов:)
Ольга `♥The selfish Sun♥` Колобкова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #4

Сообщение Lenchik11 » 27 фев 2014, 03:30

Спасибо!!! Т.к. собирались в последнюю минуту билеты были по фантастическим ценам в любую сторону, самый терпимый вариант был Милан ( он был дешевле даже вместе с арендой машины раза в два). Я бы хотела самолетом до Бари и из Пизы - уже минус полторы тысячи км было бы! А по сумме... Можно все делать заранее, дешевле по билетам, жилью, и конечно, питанию. Мы покушать вкусно любим... За обед под 100 евро выходило, а про ужины и вино я умолчу...
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #5

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 01 мар 2014, 20:57

Молодцы! И не надо оправдываться за бюджет. Вполне эконом, с учетом такого разносола. Завидуется Вашим лингвистическим способностям, как же здорово в Италии понимать не только меню, но и возможность со столетней бабулей пообщаться),хоть и глуховатой! Отчет понравился тем, что в нем нет загруженности уже зазубренной информации, но флирт с Италией, и воздушность, легкость, словом, заражаете влюбленностью. Кто не был - заразиться желанием. Кто был- пожелает себе возобновить впечатления.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #6

Сообщение Lenchik11 » 02 мар 2014, 07:00

Спасибо, Нора! Приятно осознавать, что я смогла заинтересовать своей любимой Италией. Не так давно, я случайно наткнулась на книгу Познера " Познер, их Италия". Начала просматривать из интереса и не смогла оторваться. Если будет желание и возможность, то прочтите - это одно из лучших описаний именно Италии и Итальянцев. Есть в книге моменты с которыми я бы поспорила, но основное - все абсолютная правда, и дает понимание именно сути итальянского характера, которую редко кто правильно описывает.
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #7

Сообщение Vanchugor » 05 мар 2014, 10:47

Спасибо за отчет! Легко и вкусно в следующий раз заложите в бюджет покупку нового фотика!
Аватара пользователя
Vanchugor
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #8

Сообщение Natalin » 09 сен 2014, 17:23

Lenchik11 писал(а) 26 фев 2014, 18:00:Лоретто – Бари 445 км
отель – апартаменты рядом с Базиликой San Nicola - “B&B La Muraglia”. Дом 16 века… Внутри прекрасно отремонтированная квартира (правда стены и углы в 16 веке - увы! - кривые были..), очень уютно, хозяин и встретил на дороге, и помог с парковкой, милый юноша. Рассказал, что они эти квартиры выкупили 4 года назад, сделали ремонт и теперь сдают. Много русских приезжает.

Добрый день.
очень интересный отчет - прочитала весь взахлеб )
а пришла в вашу тему по тегу Бари.
планируем поездку в бари 01.10-02.10. если можете подскажите по вопросам:
сколько стоил отель и где вы его бронировали? где ставили машину и сколько стоила парковка?
и еще вопрос по службе - как происходит исповедь? сейчас часто , когда много людей исповедь приносят на листочке. как там?
заранее спасибо за ответы.
Natalin
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.08.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #9

Сообщение Lenchik11 » 09 сен 2014, 18:16

Добрый день Natalin!
Спасибо. Отель бронировала на booking. Собственно это не отель, а квартира. Там у хозяина мини гостиница - подъезд и номеров 5 примерно. Рядом на набережной когда-то была парковка прямо напротив отеля. но когда мы приехали она не работала - т.е. совсем была закрыта. Мы оставили машину там же на набережной. Там можно найти место - до отеля 5 минут. Хозяину позвонили и он собственно и помог с парковкой. Сказал что относительно безопасно. Но я на юге Италии всегда беру полную страховку, на случай угона. Стоимость у отеля не маленькая (точную сумму уже не помню), т.к. находится почти в стене старого города, рядом с базиликой и набережной. Исповедь проходит перед литургией - два священника исповедуют устно. Очередь была приличная, т.к. была Страстная неделя. Но очередь идет быстро. Удачи
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #10

Сообщение Natalin » 09 сен 2014, 19:25

Большое спасибо за ответ! очень помогли! у нас тоже с полной парковкой, но есть условие что есть определенная сумму , если что-то случится с машиной некоторых районах, в т.ч. и в Апулии. Поэтому хочется перестраховаться. а вещи вы забирали после службы в отеле или в машине оставляли?
и еще хотела спросить -у нас маршрут обратный мы с Рима едим в Бари. хотим по дороге заехать в сторону Неаполя и посетить или Везувий или Помпеи ( и то и то не успеем наверное). что бы вы порекомендовали выбрать?
Natalin
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 27.08.2014
Город: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Моя любимая Италия для мужа, иди галоп по сапогу

Сообщение: #11

Сообщение Lenchik11 » 09 сен 2014, 20:01

Вещи в машине можно оставлять только в багажнике и только одежду. Все доки и технику в Италии всегда с собой!!! Мы летом были на свадьбе в очень тихом месте на севере Италии, были там единственные, далеко от деревни, и то у двух машин побили стекла и украли вещи. Я бы поехала в Помпеи. Проще по дороге, по времени, и ИМХО интереснее. А Везувий и оттуда прекрасно виден...
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль