Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Сообщение: #1

Сообщение Aroma-Aroma » 05 май 2014, 13:11

В Италии мы уже были несколько лет назад, но проездом и только в Турине и Венеции. На этот раз захотелось уделить этой прекрасной стране больше внимания.
Путешествие начали с Неаполя. Долетели KLM с пересадкой в Амстердаме.

Неаполь.
Город, несомненно, красивый и атмосферный. Величественный вид Везувия впечатляет и даже немного пугает. По неволе начинаешь приглядываться к его вершине, пытаясь угадать в скопившихся у кратера облаках слабый дымок. Бррр
Герой кадра Везувий, на самом деле))
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
В первый день мы обычно берем обзорную экскурсию по городу на автобусе. И посмотреть город и послушать интересную поучительную информацию. Так и в этот раз.
В туристическом центре чисто и приятно. Красивые виды на город и набережную с вью пойнтов, много туристов, прекрасная погода.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Но стоит немного отклониться от туристических троп, как слава Неаполя дает о себе знать. Неаполитанцы люди действительно грубые и невоспитанные. Ругаются, сигналят, раскидывают мусор, дети показывают тебе средний палец, подростки воруют фрукты с прилавков… уххх… И, да, в коротком платье лучше не ходить. Свист просто достанет.

Понравились эти нереальные чуваки. Я, как дурочка, помчалась кидать в их корзиночку мелочь, вытащила даже бумажки, восхищенная чудесным-чудом. Муж, как человек здравомыслящий, чудо-конструкцию выкупил сразу. Нижний чувак сидит на подставке, а в рукаве у него труба.
Как говорится, за изобретение пять, а за предмет – неуд
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Все дороги ведут в Рим, и наша не исключение. Взяв в аренду Альфа Ромео в компании Sixt, на всех парусах помчались в Вечный Город. Путь выбрали не самый короткий, но красивый: вдоль моря. Но прежде решили заехать в Помпеи, что в 30ти минутах от Неаполя.
Конечно, для полноценной экскурсии нужно выделить весь день. Но у нас не было этого времени, поэтому, со скрипом выделили 3 часа. Но эмоций запаслись на огого! Если честно, место на меня оказало странное впечатление. Мурашки и затаенное дыхание – это только цветочки, как говорится. Все эти руины, окаменелые люди, утварь 2хтысяченой давности смущает и вызывает восторг.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
А это окаменевшие и сохранившиеся люди... ну и их горшки
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
В небольшом городке Террачина остудили наши разгоряченные бренные тела в прохладной морской воде. На каких-то форумах прочитали, что пляж потрясающий, круче французской Ривьеры. Пфф. Эти ребята явно не видели Лазурку. Эээ… печалька, конечно, но ожидания были жестоко обмануты.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Поужинав в ресторанчике с видом на воду тазиком великолепного рагу из мидий и бутылочкой белого сухого, уже с включенными фарами, в сумерках, «навеселе», помчались в Рим.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Почти во всех европейских городах в центре города есть traffic limitato. Италия не исключение, а особенно Рим. Везде установленные камеры, готовые щелкнуть нарушителей. Но после 9ти вечера проезд разрешен, поэтому, мы с удовольствием покатались по самым центральным улицам. А утром сдали машину у вокзала все в тот же Sixt. На Рим у нас было 4 дня и машина была не нужна.

Рим… Город действительно Вечный. На каждом шагу развалины, средневековые и современные строения. Очень красиво. Безумно. Узкие тихие улочки, романтичные ресторанчики, эмоциональные итальянцы.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Фонтан де Треви. Говорят, что кидать деньги в него нельзя. И итальянские блюстители порядка так и свистят в свои свистульки, когда кто-то это делает. Непрекращающееся музыкальное представление, ей богу. И мы кинули. Ну а что? Хотя странно, зачем запрещают. Я читала, что за год из фонтана собирают около 700 тысяч евро. Вот бы у себя во дворе такой же фонтанчик. Даже за пол суммы готова свистеть в свистульку, даже более старательно и виртуозно.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Колизей. Ну так, на всякий случай, вдруг, кто не понял.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Пантеон
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Великолепный вид на город и площадь перед Ватиканом открывается с купола храма Святого Петра. В Ватикане взяли русскоязычную экскурсию. По воскресеньям Папа показывается в окне и машет столпившимся на площади верующим и просто зевакам. Мы были в рабочий день и не получили этого удовольствия.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Тибр расстроил. Думала, что увижу ТИБР, а тут так… речушка.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Римские приключения подошли к концу, и, как бы не тяжело было расставаться с городом, нужно было двигаться согласно маршруту. Следующая остановка – Сан Джиминьяно. Но наш путь к нему лежал через Пизу.
Здесь делать особенно нечего. Заехали, посмотрели на единственную достопримечательность и двинули дальше.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Ну а что? Я Как все!

Дорога очень красивая: аромат свежескошенного сена, виноградников и кипарисов дурманил, итальянские ди-джеи что-то бубнили из приемника, ветер путал волосы. Ляпота! Все таки Тоскана – самый красивый регион Италии для меня. Я с удовольствием приехала бы сюда на подольше, просто побродить по округам, подышать воздухом, побыть наедине со своими мыслями, выспаться, помечтать.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Отельчик у нас был не в самом городе, в на горе с видом на башни. Отель мне очень понравился. С едой тут проблемно, конечно, но территория красивая, есть бассейн, прекрасное вино и природа, вид!
Пьем вино на террасе отеля с видом на город, закат, чуть позже звездное небо, ветерок, запах виноградников и оливковых деревьев и Тишина... так тихо, что мы разговариваем почти шепотом. Невероятно!
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Сан Джиминиано. Находится на вершине холма. Город древний, если верить Википедии основан в III веке до н. э. и не менялся со средневековья. Вот в последнее верю точно. Туристов здесь, на первый взгляд, больше чем во всем Риме ))) А еще здесь самое вкусное мороженное, которое я когда либо, где либо пробовала. Омномном
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Флоренция.
Остановились мы в очень и уютном B&B за пределами центра (опять-таки из-за лимитированного доступа авто в центр). Это был наш первый опыт подобного размещения. Все отлично: стильный и просторный дом, приятная хозяйка, отличные номера, но… ощущение, что ты в чужом доме и как бы в гостях не покидает.

Может кто-то меня сейчас закидает камнями, но Флоренция меня не особо впечатлила. Правда. Не знаю, почему. И первые проявления равнодушия к окружающей среде у меня обычно проявляются в тяге к шоппингу. Вот шоппинг тут неплохой. Много небольших дизайнерских бутиков с офигенными платьями, обувью, бельем, юбками… шортиками… маечками… аааа, остановите меня

Что-то надо еще сказать, наверное,… Вид с вью пойнта превосходный. И мост ювелиров при закате. И возле моста ювелиров на набережной великолепный ресторан.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

И так, курс на Венецию, но заехали в Сан Марино.
Путь выбрали не по автобанам, а по серпантину через горы. Надеялись на красивую дорогу. Да, она была. Прекрасная и красивая… аж до тошноты… в прямом смысле (меня жутко укачало от этих бесконечных поворотов).
Независимая Республика Сан Марино. С высшей точки открывается прекрасный вид на округу. На верху много магазинов с Tax free. Цены, к слову, неплохие. И много русскоязычных продавцов.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Здесь же посетили музей о вампирах, оборотнях и всякой нечисти с историческими справками о существовании этих чудных созданиях. Странно, но из посетителей были только русские. Хм. Как будто Сумерки и Дневники вампира смотрим только мы.

Покушать с видом непременно нужно!

О, Венеция, сказочный город.
В первый раз я совсем тебя не поняла. Ты мне не понравилась. Но в этот... покорила навсегда.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Машину оставили на самой крупной парковке у въезда в город. Дальше на морском трамвае двинулись к отелю. Можно взять и катер-такси. Но стоимость 100$, а на трамвае – 15$. Обратно мы ехали уже на такси.

Катаемся на гондоле. Наш гондольер, как и все другие, крайне виртуозен в управлении своим транспортным средством. Миллимитражет так, что дух захватывает. Но нам повезло меньше, наш товарищ не пел... другие пели. А еще он был обучен неплохо фотографировать. При чем и на Кэноне и на айфоне. Одновременно. Еще бы пел при этом, цены ему бы не было!
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Площадь Сан Марко. Кормить их нельзя. Но как еще заставить этих пернатых существ сесть себе на руки? Пришлось стащить с ресторана хлебные палочки и прятать их от надзирателей, которые следили на площади за порядком.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
В один из дней поехали в аутлет недалеко от Венеции. McArthurGlen Designer Outlet (адрес via Marco Polo, 1). Эх, много ли для счастья нужно?

После Венеции нас ждало прекраснейшее место – озеро Гарда. Сами не ожидали, что увидим такую красоту. Изначально это была просто точка, где было решено переночевать перед Миланом. Но, увидев, это сказочное место, кусали губы от сожаления, что не выделили больше времени. Сам городок небольшой: из туристов в основном пожилые немцы. Но озеро! Моего русского языка не хватит, чтобы передать наши восторг и восхищение. Да и фото не передают красоту тех мест. Тут же, кстати, туннель, в котором Джеймс Бонд гонял на Астон Мартине в одном из последних фильмов.
2 дня, 1 ночь и пришлось уезжать с грустью на душе, но с абсолютной уверенностью, что непременно вернемся сюда. Кстати, нашли великолепную площадку-замок на горе. Здесь проводят свадьбы. Виды нереальный, поэтому, если вдруг кто захочет, мне кажется, что место самое подходящее. Если буду выходить замуж второй раз (дапроститменямуж), то рассмотрю это место в качестве площадки для церемонии.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
По Дороге в Милан посетили еще один аутлет: Franciacorta Outlet Village (адрес piazza cascina moie1/2). Здесь шоппинг нам не очень-то понравился… Ну да, пришлось купить 2 дополнительных чемодана, но удовольствия на четверть одного.

Милан.
Опять же с опаской ожидая камней со стороны любителей Милана, но… город так же не впечатлил. Ну не увидела я здесь ничего такого, что покорило бы мое сердце. Поэтому, глубоко ушла в шоппинг-манию (меня почитать, так как будто я безвылазно пропадала в примерочных. Не правда!) Но правда, шоппинг в Милане просто ваааау (визжу писклявым голосом, закатываю глаза и хлопаю в ладоши). В фотоотчете просто пропали 3 дня. В какой-то момент не могла понять, куда делись фотографии.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Вот и закончились наши итальянские каникулы.
Обратно взяли длинную стыковку в Амстердаме в 8 часов и 6 часов погуляли по городу. В Амстердаме мы уже были, поэтому сейчас просто прогуливались, зашли в музей мадам Тюссо
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Роби, у нас уже 2 такие фотки. Если фотаться здесь каждый раз, к концу жизни можно сделать коллаж эволюцию, как я старела в твоей постели
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Работаем над косыми
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
купили луковички тюльпанов, чтобы раздать родственникам для огородов, выпили кофе, посмотрели на голых женщин, позирующих через витрины. Полюбовались на опьяненную (видимо, прекрасным амстердамским воздухом) молодежь и улетели домой, заплатив в аэропорту за перевес.
Отдельно хочу сказать пару слов о еде: Итальянская кухня великолепна! Гастрономический оргазм обеспечен любому. При чем особенно вкусно в Тоскане. Ну а в крупных городах типа Рима лучше свернуть подальше от туристических мест, зайти в маленький, непременный ресторанчик без всякого дизайна и заказать не по меню. И тогда вам принесут нечто божественное!
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Попробовала здесь же коктейль под названием «Шприц». В составе: апероль (типа кампари, только слаще). Проссеко и содовая. Как оказалось, достаточно известный напиток в мире. Для меня это было открытие. Но только в Италии он такой вкусный и пьянящий.
Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го
Белла, Италия!

Кому интересно, приведу так же небольшой обзор по отелям, в которых мы останавливались:
Неаполь, Hotel Royal Continental, 4*, 206$ з ночь. Номер непременно брать с потрясающим видом на набережную

Рим. Britannia Hotel, 4*, 243$/ночь. Нам бонусом дали номер с террасой. По приезду корзинка фруктов и красное вино в качестве комплимента. Отличные завтраки (к стандартному набору много овощей, мяса, морепродуктов). Расположение отличное, обслуживание на уровне.

Сан-Джаминиано. Hotel Pescille, 3*, 135$/ночь. С бассейном, с видом на город.

Флоренция. Casa Di Mina B&B, 170$/ночь. Не в центре, на тихой улочке.

Венеция. Hotel Antico Doge, 4*, 296$/ночь. Отличное расположение. Номер сносный. Как и во всей Венеции сыро, грязновато.

Ларго озеро. Club Hotel Olivi - Tennis Center, 4*, 217$/ночь. Номера обычные, чистые. Есть большой бассейн, куча пожилых туристов, любителей большого тенниса.

Милан, Visconti Palace, 4*, 234$/ночь. Отель не в центре, так как мы были на машине, а в центр ехать не хотелось. Но отель супер! Большой, шикарный, с бассейном и ресторанами.

Бюджет поездки (без ежедневных трат и шоппинга) составил ок 10 тыс$.
Life is all about finding people who are your kind of crazy
Аватара пользователя
Aroma-Aroma
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
достопримечательности Италии

Re: Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Сообщение: #2

Сообщение Nikirina » 08 май 2014, 20:44

Легко читается, с удовольствием посмотрела фотки.
Кое-что почерпнула.
Спасибо за отчёт.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Сообщение: #3

Сообщение chonkin » 08 май 2014, 21:26

главное, что Вы не потерялись в фотоотчете......а 3 дня на шопинг в Милане - ерунда.......
я люблю себя до слез
не читайте больше тот форум про Террачину
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Сообщение: #4

Сообщение Aroma-Aroma » 09 май 2014, 07:47

Nikirina писал(а) 08 май 2014, 20:44:Легко читается, с удовольствием посмотрела фотки.
Кое-что почерпнула.
Спасибо за отчёт.


Спасибо большое!
Life is all about finding people who are your kind of crazy
Аватара пользователя
Aroma-Aroma
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Белла Италия! Или как мы зашнуровали итальянский сапог в сентябре 2013го

Сообщение: #5

Сообщение Aroma-Aroma » 09 май 2014, 07:50

chonkin писал(а) 08 май 2014, 21:26:а 3 дня на шопинг в Милане - ерунда.......
я люблю себя до слез


точчччно! )))) спасибо за понимание
Life is all about finding people who are your kind of crazy
Аватара пользователя
Aroma-Aroma
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль