Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 сен 2014, 14:58

Ну, здравствуй Италия!

После унылого пейзажа острова Мальта, где мы "отмечались" в течении двух дней изнывая от желания побыстрее сесть в самолет и улететь - здесь, в Италии, наши души успокаиваются.
Впереди неизвестно какое количество дней на неторопливый отдых в сельской местности.
Неизвестно какое количество дней - потому что билетов домой у нас пока нет.

Все будет по обоюдному желанию: захотелось что-то -> сделал.
В этом и есть главный плюс самостоятельных путешествий, когда ты зависишь только от своих желаний и возможностей.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Международный аэропорт Рима.
Центр выдачи арендованных автомобилей.
Получаем заказанный аналог Мерседес А-класса дизель на автомате: как онлайн забронировать автомобиль за границей
Аналогом стала Ауди А-1, но не это главное: оказывается я по рассеянности выбрал опцию "Возврат автомобиля в другом месте" и другим местом является Венеция.
Вспоминаю почему так...

Тоскана отдых. Сельская Италия

Вспомнил: в прошлый раз понравился аутлет Fashion District в Мантове - в нем присутствует магазинчик Absolut Joy и поглядев на карту Италии я решил, что лучшим вариантом будет поездка в один конец.

Но планам было суждено поменяться, а стоимость аренды автомобиля в одну сторону конечно же нам никто не захотел возвращать
- и это тоже одна из особенностей самостоятельных путешествий: ты сам отвечаешь за свой отдых своими деньгами.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Моя оплошность совершенно не портят настроение и вбив в gps навигатор адрес аутлета Fashion District в Valmontone (недалеко от Рима) мы выезжаем со стоянки аэропорта.

Сейчас ранее утро. Погода отличная: светит солнце, не особенно жарко.
В салоне авто поет Sophie Ellis-Bextor и мы с Икринкой мчимся по уже давно привычным дорогам и развязкам Италии.
Пройдясь по аутлету и купив то, что было задумано мы наконец-то поворачиваем на север от Рима - в сторону холмистой Тосканы.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Но по пути, не доезжая до границ Тосканы с Лацио, у нас остановка и ночевка в агротуризме давнего моего знакомого - Маттео.
Agriturismo Nociquerceto - это место видимо стало привычным для форумчан, за что
Маттео (не скрою этого факта), выкатывает нам по прибытию пару бутылок вина, а по результату нашего проживания - не берет никаких денег, как я не настаиваю.
Вот что значит "рекомендация от Винского".


Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Объективно оценивая изменения, произошедшие за несколько лет с момента первой встречи с Маттео: Сельская Италия: Провинции Лацио - Умбрия - Тоскана : всё за 1 евро могу сказать: настоящим агротуризмо Agriturismo Nociquerceto так и не стало.

Но по прежнему хозяева приветливы, на территории появился неплохой бассейн, дедушка и дядя Маттео открыли ресторан.
Узнал я об этом из-за случайности: в день нашего визита ресторан отца Маттео был закрыт и мы поехали ужинать в новое место.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Могу рекомендовать: обстановка, сервис и качество еды.
Замечу, что дедушкин ресторан находится на территории старинного аббатства, а Папа Римский благославляет вас перед ужином с постамента...

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Долина д’Орча

Как спится за городом? Отлично!
На следующий день горизонт слегка сереет, но мы не придаем этому значения.
Сегодня мы едем в сердце Тосканы: треугольник Монтепульчано - Монтальчино - Пьенца.
Можно для краткости обозначить это место рождения вина и оливкового масла так: Долина д’Орча
В моей аллегории с сердцем нет никакой человеческой анатомии.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Если бы это и было, то к какому органу отождествить Кьянти?
К печени? - Ответ не верный!
Просто это географический центр Тосканы и одно из самых знаменитых мест куда едут паломники-винолюбы со всего мира.
Отмечу, что сейчас очень много паломников из Китая и похоже, что у них в стране забыли вождя Мао и переключились на культ итальянского вина.
Про еду промолчу - к счастью не присутствовал на ужине с соседями китайцами уплетающих пасту палочками...

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Но я отвлекся, а тем временем горизонт затянуло серым маревом и вот уже на землю упали первые капли дождя.
Этого еще не хватало!
Мы приехали наслаждаться природой, солнцем небом..., а тут метеоусловия загоняют нас под крышу...
Сделал для себя наблюдение: мелкий дождь квадрокоптеру не помеха, а когда капли становятся размером больше, возможен летальный исход:
- пропеллеры не справляются с перерубанием водяных потоков с небес

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Агротуризм Fattoria al Meleto

Следующее агротуризмо у нас было забронировано заранее, до поездки, на одну ночь: Fattoria al Meleto
Приехав и мельком посмотрев дом мы тут же забронировали еще дополнительную ночь.
Это действительно настоящее итальянское агритуризмо:

- поместье с заводиком по производству вина Брунелло ди Монтальчино (Brunello di Montalcino) находится посреди виноградников сорта "санджовезе" из которого его и делают.
- дом капитальной постройки с тех времен, когда итальянский лэнд-лорд еще не знал что такое глобализация и найм албанцев для сбора урожая.
- свой ресторан для гостей

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Я видел достаточное количество винарен по всему миру, поэтому отклонил предложение пойти посмотреть производственные площади хозяев и сосредоточился на производимом продукте.
Хотя почему только я - Икринка тоже дегустировала.
Урожай 2007 года Fattoria al Meleto был хорошим:

Тоскана отдых. Сельская Италия

Я вырубился на втором бокале: струи дождя резали полотно окрестного пейзажа наискось, терпкое и тяжелое для меня вино плавно ложилось из декантера в бокал из бокала внутрь и его усталость передалась мне.
Завалившись на кровать под балдахином я дрых пару часов.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

За это время дождь закончился и на столе под арочным сводом метровых стен появилась простая деревенская еда этих (или около этих) мест:

- прошутто, колбасы с Умбии и брускета на закуску
- паста с мясным рагу
- ньоки с горгонзолой (Ломбардия, было приготовлено по моему запросу)
- жаренный-паренный кролик с артишоками (Лацио).

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

И главное что меня очень сильно радовало:

- мы были одни в этом месте
- никуда не надо было ехать - еду нам готовили здесь же, в Fattoria al Meleto (рестораном я это не назову, скорее домашняя кухня)
- вечер был тихим и слегка бодрящим после дождя, но не холодным

Так закончился второй день нашего отдыха в сельской Италии

https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zS8vESA2JnNw.kK7T-gqiWubg
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
шоппинг в Италии отзывы

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 17 сен 2014, 19:44

Что делать в Тоскане.
Я часто встречаю подобные запросы как в сети, да и на форуме частенько люди создают темы-вопросы о маршрутах поездки.
Очевидно, что первым ответом россиян на этот вопрос будет вопрос: А что такое - Тоскана?
Удивлены? Но это так есть.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Италия, у большинства, к которому не относятся прогрессивное сообщество самостоятельных путешественников, ассоциируется со словами "Рим", "Милан", "мода", "шоппинг" и это есть первый ответ на поставленный вопрос в режиме "не задумываясь".
Задавая вопрос случайным прохожим у метро "Бирюлево" я чуть не схлопотал по башке. Тем не менее мне удалось получить некоторую статистику.
Вопрос был простым:
- Что делать в Тоскане?
Ответ так же был незамысловатым:
- Бухать (и дело не в осведомленности граждан о винодельческих хозяйствах региона, виной ассоциативный ряд слова Тоска-на)

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Давайте я расскажу вам то, что вы итак знаете из путеводителей по Италии:

- Тоскана это регион центральной Италии со столицей во Флоренции
- семь объектов Тосканы находятся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО: Флоренция, Сиена, Пиза, Сан-Джиминьяно, Пиенца, Валь д'Орчиа, Сады и виллы Медичи
- в Тоскане производятся знаменитые вина: Кьянти, Нобиле ди Монтепульчано, Мореллино ди Скансано, Брунелло ди Монтальчино
- Тоскана считается родиной культурного ренессанса в Европе, так же это родина итальянского языка
- флорентийский стейк происходит из Тосканы и хотя прародители стейков - англичане, говядина (то бишь коровы) для флорентийского стейка выращивается в Тоскане: в местечках Chiana и Moremm
- тосканская кухня проста и использует рабоче-крестьянские ингредиенты. Примером может служить хлебный суп Ribollita
- для гурманов сообщаю, что в Тоскане как и в Пьемонте сезон охоты на белые трюфеля начинается в октябре-ноябре

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Что мы делали на следующий день?
Да ничего!
Били баклуши, отдыхали и катались по окрестностям. А съездить есть куда и все находится рядом, поэтому Fattoria al Meleto можно считать хорошей базой для исследования этого винодельческого региона Монтельпучиано - Монтальчино - Пиенца
Я наснимал видео с квадрокоптера, но боюсь, что руки до видео дойдут не скоро, поэтому пока только фото.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Кроме дегустаций в этом регионе стоит посетить термы Bagno Vignoni - есть общественные, а так же приватные кабинеты с купальнями.
Рядом городок Castiglione D'Orcia с башней на холме. По дороге к нему много винарен и дегустаций вина и оливкового масла.
Так же в радиусе 20 км есть еще два места с горячими источниками и СПА: Terme San Filippo и Chianciano Terme

Путешествуя по холмам и весям этого региона имейте ввиду, что в Италии рестораны закрываются на сиесту в 15-15:30, поэтому или заранее обедайте, а лучше купите в любом из супермаркетов сети COOP ветчины, сыра, хлеба и вина и устройте пикник на обочине. Совершенно спокойно - это нормально для Тосканы - сделать это сидя на ступеньках старинного собора или на скошенном поле, используя закатанный валок как стол.
Правда в сентябре поля в большинстве своем уже перепаханы.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Вот так неторопливо, с частыми остановками на бокальчик шприц-апероля, можно провести день в этом районе региона Тоскана.
Что мы собственно и делали...

Тоскана отдых. Сельская Италия

Так закончился третий день нашего путешествия по Тоскане
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 17 сен 2014, 22:31

Черт, забыли купить очки!

О шоппинге в Италии я написал несколько статей у себя на сайте.
Воспользуюсь этим, чтобы разместить здесь в отчете ссылки на эти статьи:

Шоппинг в Италии - куда поехать на шоппинг
Шоппинг в Вероне. Аутлеты Вероны и магазины с бутиками
Шоппинг во Флоренции, Италия, отзыв о шоппинге во Флоренции
Шоппинг в Риме, Бутики и аутлеты Рима, Отзывы и советы о шоппинге Рим
Шоппинг в Милане, Италия : Распродажи — отзывы, аутлеты Милана
Шоппинг в Бари, Италия — отзыв Винского
Шоппинг в Италии в январе. Озеро Гарда: Дезенцано, Сало, Бардолино
Шоппинг в Дезенцано-дель-Гарда, Италия в декабре
Шоппинг в Италии или места где одевается и обувается Винский
Шоппинг и рестораны в Турине. Цены

Перечислил и сам удивился - оказывается в Италии я больше шоппингом занимаюсь и интересуюсь, чем музеями и архитектурой
Да, так оно и есть.
А еще мне нравится итальянская кухня и более того - мне нравится паста.
То есть по нашему макароны. А еще (покраснев) я признаюсь, что люблю сладкое в Италии - мороженое, терамису, крем де каталония, панакоту, сорбетто....

Как вы поняли - следующая глава (она будет короткой, так как будет без иллюстраций) посвящена тому, что я люблю в Италии делать: ходить по магазинам, глазеть на витрины и кушать
А все началось из-за того, что непогода закончилась и обнаружилось, что посетив два аутлета мы забыли купить очки. Солнцезащитные очки, конечно.
Очки с диоптриями в Италии очень дорогие.

Сев в машину задал вектор движения - мимо Флоренции, в аутлет Барберино...
И вот черт меня дернул ехать туда? Вообщем граждане! Послушайте моего совета - а я плохого не советую и простодушно сдаю хорошие места: делать в Барберино (Barberino) или The Mall аутлетах, которые находятся рядом с Флоренцией - совершенно нечего.
Вы же не собираетесь ходить по дорогущим магазинам Prado, Roberto Cavalli, Dolce Gabana и так далее?
Покупать одежду или обувь этих марок - это моветон если вы относите себя к людям современным, не китайцам и не к женам чиновников.
Лучшее для шоппинга в Италии - это неизвестные итальянские марки молодых дизайнеров, английский винтаж (почему-то он дешевле чем в Лондоне).
Не скрою, что Sconto 70% так же хорошо и я при виде этой надписи делаю стойку как борзая собака почуявшая дичь.
Вот только развалы в торговых центрах стоит обходить стороной - лучше поехать в ТЦ Ашан на МКАДе

Тоскана отдых. Сельская Италия

Очки не купили - одно барахло.
На мою широкую физиономию налазит только несколько форм оправ и я их знаю - Marc Jacobs, Persol и Tom Ford
Но вокруг была Каррера, Прада, Сладкий кабан и Гучи за немалые деньги
Резюме: очки надо покупать в городе в магазинах оптика Otica.
В аутлетах хороших очков нет

Время было пообедать и могу сказать, что съездили в Барберино мы не напрасно - рядом находится отличный ресторан где готовят настоящий тосканский суп ribollita, а какие там стейки с подливкой из белых грибов porcini

Тоскана отдых. Сельская Италия

Кстати вспомнил один курьезный случай, про который кажется писал в отчете о нам круизе по Карибским островам. Так вот, объявив что еду в круиз получил массу советов от завсегдатаев круизного раздела на форуме.
Один из советов был посетить такой-то ресторан на такой-то палубе.
Там вроде как русская девушка очень хорошая работает.
Зашли.
Заказали.
Девушка, видимо очень довольная от своей значимости работника общепита на круизном судне провозгласила специалитет дня:

- У нас сегодня мясо с соусом порчини (говорилось с придыханием так, как будто блюдо с жаренными tartufo bianco)
- А, мясо с соусом из белых грибов...
- Нет, с порчини
- Так funghi porcini - это по-итальянски белый гриб

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Так вот: очень сильно рекомендую вместо аутлета заехать в этот ресторан - Ristorante La Cavallina
Я плохого не посоветую...

Дальше наш путь лежал в регион Кьянти - по сути обратно откуда мы уехали сегодня утром.
И все из-за того, что забыли купить очки.
Хотя после ресторана я ни о чем не жалел, ибо на дессерт или как говорят итальянцы - дольче - мне принесли тирамису.
Да такое, что я чуть тарелку не сгрыз - настоящее, домашнее, теплое, а запах.... а вкус....
Убейте меня, но не могу ничего с собой поделать - при воспоминании о тирамису мне нужно срочно что-то съесть...

Тоскана отдых. Сельская Италия
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 18 сен 2014, 00:13

Кьянти для русского человека - это бутылка сухаря в соломенной оплетке

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Продолжу - регион Кьянти в Тоскане наверное самый известный и живописный.
Как я не могу уловить разницу между винами региона Монтальчино - Монтепульчано и Кьянти, так же граница между этими винодельческими регионами для меня не заметна.
По ощущениям Кьянти более зеленое, чуть более прохладное чем южный сосед и дороги здесь более извилистые.
Как говорят сами местные жители - дороги в Кьянти прокладывают после праздника вина...
Наверно проще на карте провести горизонтальную пунктирную линию через город Siena:
- что выше - это Кьянти, то что ниже это Брунелло и Монтепульчано

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Про регион Кьянти я написал у себя на сайте: Агротуризм Италия Тоскана — Кьянти и по большому счету добавить и нечего.
Поэтому адресую читателя к своей статье добавив лишь отзыв о небольшом поместье где мы останавливались - Casa Vita
Этот частный дом 17-го века расположен на одном из холмов на которых в 5 км раскинулся небольшой, но уютный городок Колле-ди-Валь-д'Эльса
Если соберетесь посетить центр старого города, то не пытайтесь искать там паркинг - лучше оставить машину внизу на общественной бесплатной парковке
Если будете бронировать ночлег в Casa Vita - порекомендую апартаменты с одной спальней: есть патио, а сидя на толчке в туалете, можно любоваться окрестностями и зарослями ежевики через окно.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 18 сен 2014, 10:31

Винский писал(а) 17 сен 2014, 19:44:поэтому Fattoria al Meleto можно считать хорошей базой для исследования этого винодельческого региона Монтельпучиано - Монтальчино - Пиенца


Действительно: замечательное место! Да еще рядом с моим любимым кипарисовым островком. Взяла на заметку для очередной поездки в Тоскану.
Кстати, на тему "что делать в Тоскане". Тоскана - рай для фотографа. Так что мы там и бухали и фотографировали. ;)

Сергей, кино с квадрокоптера покажи, когда сделаешь. Очень интересно посмотреть. Мы видели Тоскану с воздушного шара, но это все ж высоковато иногда.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 18 сен 2014, 11:49

А потом мы поехали в сторону Рима

По Тоскане можно ездить до бесконечности.
Пить вино.
Кушать хорошую и полезную еду
Фотографировать

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Но, прежде всего - отдыхать от суеты, неурядиц, плохих новостей и отвратительной погоды.
Но ничто не вечно под Луной, как говорится - пора двигаться в сторону дома.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Все дальнейшее будет движением в этом направлении: сначала в сторону моря мимо озера Больсена (Lago di Bolsena) с ночевкой в агротуризмо Agriturismo Piani Della Marina рядом с побережьем.
В этом месте я впервые испытал квадрокоптер на животных - погонял по полю отару овец.
Владеющая агротуризмо семья очень заинтересовалась этим устройством - они владеют большими земельными угодьями в этом районе и разводят овец.
Обычно их гоняет собака, но судя по рассказу хозяина поместья - собака уже старая, да и сам он бегать не может с палкой.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Я записал ему данные модели и адрес на ebay где купить коптер, а так же показал как им пользоваться.
Старикан очень был благодарен и опять с нас не стали брать деньги за проживание - прямо наваждение какое-то в Италии твориться.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

На следующий день мы заехали на озеро Брачиано (Lago di Bracciano) и провели день в поездках по окрестностям.
В отличии от чистого Брачиано и Вико (Lago di Vico), озеро Трасимено (Lago di Trasimeno) в Умбрии - ух ты, мы даже в Умбрию оказывается заезжали! - похоже на болото.
В воде видели гадюку - реально змеюка всплыла, подышала и опять ушла в муть.
Вода в озере Трасимено зеленовато мутная, как в застоявшемся бассейне.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

А вот в других озерах по соседству - Больсено, Брачиано, Вико - вода прозрачная.
Почему? Возможно виной вулканическое происхождение этих озер - они имеют круглую форму и располагаются в кратерах древних вулканов.

Жизнь на побережьях озер в Лацио - неторопливая, вальяжная и сытая.
Многие римляне имеют здесь дачи, многие приезжают на выходные поваляться на пляже и пошарить по местным рынкам.
А мы покатавшись по объездным дорогам и проселкам среди коттеджей, попали в ореховый рай.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Последний дом, в котором мы остановились - расположен посреди сада с орехами фундук.
Вот я ни разу не видел как собирают урожай орехов. А вы?
Не беру в расчет обтрясывание одинокого деревца.

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Представьте сад в несколько десятков гектар - тысячи деревьев...
Оказывается все просто: дожидаешься пока орехи попадают на землю, а потом запускаешь комбайн, который по принципу пылесоса собирает орехи с земли, прогоняет их через сепаратор и уже очищенные орехи задувает в прицепленную сзади цистерну

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Тоскана отдых. Сельская Италия

Если хотите посмотреть на это и познакомиться с семьей, которая занимается этим промыслом - добро пожаловать в Ai due cedri
А у меня все
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 22 сен 2014, 17:17

Видео из поездки по сельской Тоскане в сентябре 2014
Тоскана: вид сверху

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 23 сен 2014, 13:52

Bravo!!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #9

Сообщение theo2009 » 24 сен 2014, 08:13

chonkin писал(а) 23 сен 2014, 13:52:Bravo!!


Присоединяюсь! Нереально. Сюр в хорошем смысле )))) (Это про видео)
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сельская Тоскана и Лацио в сентябре. Немного вина и агритуризмо, немного шоппинга

Сообщение: #10

Сообщение Розовые кеды » 10 янв 2015, 12:33

Красиво. Каким прекрасным мог бы быть предгорный Крым. А вместо красоты депрессивные сёла с домиками-ящиками
Розовые кеды
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль