Две недели в Италии. Краткий отчет по маршруту.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Две недели в Италии. Краткий отчет по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение Irsens » 24 сен 2014, 16:10

Я не умею красиво расписывать достопримечательности и красоты городов (потому что, наверное, работаю с цифрами) поэтому напишу просто отчет по маршруту на две недели. Кому то может показаться, что наша поездка пролетела «галопом», может и так, но не любим мы долго сидеть на одном месте. Мы спокойно гуляли в городах, переезды тоже были спокойными, отели я выбирала в пешей доступности к ж/д вокзалам. У нас не было цели фанатично посетить все музеи и достопримечательности, но основное мы успели посмотреть. Это наша вторая самостоятельная поездка, опыта еще не достаточно. Причем все я делала сама: составляла маршрут, покупала все билеты, сын пока еще мне в этом не помощник.

День первый. Прилетели в Рим в первой половине дня. Хотели уехать на электричке из города, а получилось на автобусе, 15е с человека. Может можно было и намного дешевле, но что-то страшно стало, языка не знаем, все как то быстро так случилось и мы уже в автобусе едем до Центрального вокзала Термини. Я еще дома нафоткала карты в телефон чтоб было легче найти отель. Немного вокруг побегали, но быстро нашли свой. В отеле нам уже дали карту Рима и отметили основные достопримечательности. В этот день у нас был запланирован только Колизей с Форумами. Билет я купила через сайт еще дома, поэтому в очередях мы не стояли.

День второй. Рано утром (хотя для нас и не рано из-за разницы во времени) мы с вокзала Термини уехали во Флоренцию. Билеты на поезд был куплены много заранее еще дома. Также нашли отель, заселились, нам дали карту. Начали мы прогулку по городу со смотровой площадки, куда приехали на автобусе, а далее все пешком.

День третий. Утром, купив на вокзале билеты, мы уехали в Пизу. Погуляли по городу, посмотрели Башню, понаблюдали за народом который фотографируется «типа удерживает падающую башню», решили возвращаться обратно. Так как у нас оставалось еще полдня, а город мы прошли накануне, решили сходить в Галерею (хотя мы не планировали). В галерею надо покупать билеты заранее, иначе минимум 2,5 часа стояния в очереди обеспечено. Так как мы были в галерее часа за два до закрытия, народу уже было мало и мы легко ходили и все разглядывали.

День четвертый. Утром переезд в Местре. Вот тут я пожалела, что не взяла билет еще дома, т.к. он оказался очень дороговат. Но делать нечего и мы едем в поезде за новыми впечатлениями. Так же быстро заселились, кинули чемодан и отправились в Венецию. Нам повезло с расположением отеля – рядом с ж/д вокзалом и рядом аж две остановки с автобусами до Венеции, ехать минут 10. Гуляли по Венеции без карты и маршрута, съездили на остров Мурано. На острове нам не очень понравилось.

День пятый. Утром уехали в Венецию и съездили погулять на остров Торчелло, а оттуда на остров Бурано. Там просто здорово, не хотелось уезжать. Вторую половину дня посвятили опять Венеции, а вечером того же дня уехали в Верону.

День шестой. Утром не спеша мы отправились осматривать Верону. У Арены купили туристическую карту на 24 часа и обошли некоторые музеи и достопримечательности. Пока гуляли по городу прикупили немного одежки. В отель мы вернулись поздно. Одного дня мне показалось достаточно на Верону.

День седьмой. Утром мы уехали в Бергамо. Когда покупали билеты почему то в кассе нам продали билет на поезд который не останавливался в городе и мы уехали аж в Милан, хорошо что сразу же с соседней платформы отправлялся поезд с остановкой в Бергамо. Поэтому на прогулку по городу у нас было полдня. Но мы успели подняться и на одном и на втором фуникулерах на самый верх.

День восьмой. Утром приехали в Милан, заселились, в отеле нам дали карту города и мы отправились в церковь смотреть на «Тайную вечерю». Билеты были куплены заранее через сайт. Фреска меня очень впечатлила. Недалеко от церкви находится Национальный музей науки и техники в который мы и пошли. Музей очень интересный, но если ты знаешь итальянский или английский языки, а аудиогидов там нет. После сын сходил в Национальную библиотеку посмотреть на рисунки-схемы Леонардо ДаВинчи. Ну и потом, конечно же, Дуомо. Жаль, что не поднялись на крышу, так устали, что не было сил искать где подъем. По дороге в отель прошлись по торговой улице, даже немного прикупили.

День девятый. Утром рано сели в поезд до Неаполя, билеты были куплены на сайте задолго до поездки. В пути были 4 часа. Отель наш был недалеко от вокзала, поэтому быстро заселившись мы сразу отправились в Помпеи. Приехав на станцию купили билет на Везувий 22е на человека. Сначала подняли на половину горы на одном автобусе, потом пересадили на другой, а дальше минут 20-30 пешком вверх до кратера. Спустившись с Везувия пошли осматривать развалины города Помпеи. Следующий день мы хотели посвятить осмотру Неаполя, но вернувшись в него мы передумали и утром уехали к морю.

День десятый. Город Формия находится между Неаполем и Римом. От станции до пляжа можно легко дойти пешком. Пляж не большой, народу мало, русскую речь не слышала, слышала только в городе. На пляже песок, детям супер.

Одиннадцатый день. Провалялись на пляже, купались в море.

Двенадцатый день. Утром уехали в Рим. Заселились и пошли гулять по городу, обошли почти все, в музеи не заходили. Устали от толп народа и решили на следующий день съездить в Тиволи.

Тринадцатый день. В Тиволи мы поехали с вокзала Тибуртини. С Термини шел только в 7:25, а нам не хотелось так рано вставать, накануне очень устали от Рима. Электричка без задержек привезла нас в этот городок. Мы сходили на две ближайшие виллы, на третью уже не было сил. Обратно уезжали тоже на электричке, в Рим приехали вовремя.

Четырнадцатый день. Ватикан. Билеты покупались заранее, с садами. Я пожалела, что взяла сады. Экскурсия длится два часа, просто ходишь за экскурсоводом и она рассказывает кто какое дерево подарил, да – красиво, но ничего особенного. И жалко не потраченных денег, а потраченных сил, которых не хватало на музеи и Собор Св. Петра. В Собор лучше приходить отдельно, мы как то не продумали, поэтому походили только внутри, а на крышу подняться уже не смогли – не было сил.

Пятнадцатый день. Утром в аэропорт и домой.
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отелях Италии

Re: Две недели в Италии. Краткий отчет по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение Кинель » 25 сен 2014, 12:05

Как там, в мультфильме?-"а поцеловать?" Поездка-то удалась? Ни одной эмоции или оценки. Вот про Ватикан я учла, спасибо.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Две недели в Италии. Краткий отчет по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение Irsens » 25 сен 2014, 14:34

Поездка удалась! Впечатлений масса! Много нового, интересного! Очень во многом помог форум! После прочтения отчетов, ответов на вопросы, в страну приезжаешь уже подготовленным. Всем форумчанам огромное спасибо! Теперь думаем куда в следующий раз! Это затягивает, хочется еще попутешествовать! Читаешь отчеты и, как говорят, глаза разбегаются!
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль