Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Сообщение: #1

Сообщение tendernees » 29 ноя 2014, 19:31

Милан. Неаполь. Атрани. Рим. (Сьена) Флоренция. Зоалье.(Чинкве-Терре) + Комо.

В Италию хотели все. Компания начала подбираться за год, я вошла в нее в мае и последнюю девочку мы нашли в июле, итого: 4 ранее не знакомые девушки ждали сентября. Компания собиралась для удешевления поездки. Маршрут был придуман до меня и всех устраивал. На самолете прилетаем в Милан (из СПб), оттуда на самолете в Неаполь (живем 2 ночи), дальше берем авто в Неаполе и едем по маршруту (см. города выше) с ночевкой в 2 дня во всех городах кроме Сьены и Чинкве-Терре (заезжали по пути) и Зоалье (там 4 ночи). После Зоалье я улетала в Германию, девочки же продолжали путешествие в Комо, и оттуда на самолет в Милан и обратно в СПб. Билеты на самолеты были куплены заранее, машина забронирована в Maggiore, жилье забронировано через ., одна комната, два дома и остальное квартиры.
Знание языков у всех было на разном уровне: 1-английский хорошо+начала учить итальянский, 2-английский понимает, но не говорит (стесняется), 3(эт я)-английский понимаю и говорю иногда (просто не стесняюсь, ха), 4 – английский хорошо.

День 1

Милан Мальпенса.

Прилетели, времени свободного было достаточно, чтоб съездить в город. Прилетели в один терминал, а улетали с другого на eazyjet, хотели оставить вещи во втором, но там нет камер хранения, в общем, покатались на автобусе с чемоданами – потратили драгоценное время. В итоге оставили вещи в камере хранения. Поехали на автобусе в Милан, приехали на вокзал, и оттуда на метро до площади Дуомо и Кафедрального собора, кроме которого смотреть больше нечего, как говорят любители поверхностных впечатлений.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Времени было немного, а одной из девочек был заказ, который непременно надо было купить в Милане и примерные координаты магазина, походив по городу, поискав, ничего мы не нашли, но захотели есть, искали более менее недорогое приличное кафе/пиццерию, в итоге пошли в первое попавшееся, и вот наша первая пицца в Италии, кусок с тарелку!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Потом еще немного погуляли и надо было возвращаться, поехали тем же маршрутом – метро и автобус до 1го терминала, оттуда бесплатный до 2го. Ожидание посадки, и перелет в Неаполь (запомнился мне ребенком, сидящим за мной и пинавшим мое кресло и кричащим весь часовой полет, а я и ругать не по-русски не умею! Жаль!).
Милан не впечатлил меня, понравилась лишь растительность на крышах домов и балконах, захотелось и себе такую зеленую крышу!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Неаполь.

Нам очень повезло с хозяином квартиры! Он Нас встретил, на машине довез до дома (мы снимали у комнату в его трехкомнатной квартире, он жил с нами), по пути рассказывал про город, показал самую старую и известную желатерию, купил мороженку (как я почитала из отзывов на его жилье, он всем так покупает). Кроме нас и него в квартире комнату занимала испанка, багаж которой не прилетел вместе с ней, и она воевала с аэропортом/авиакомпанией и жила с минимумом вещей. К слову сказать, наш хозяин (как это звучит!) не говорил по-английски, и нас спасло минимальное знание итальянского одной из нас!

День 2

Город нам взялся показывать хозяин, загрузились мы - 4 русских девушки на заднее сидение его авто, испанка спереди, и вот он нас везде возил и водил, мы только успевали смотреть по сторонам!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Везувий прекрасен!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Ели вкуснющую пиццу – настоящую неаполитанскую.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Смотрели на панораму.

Ели вкуснейшее сладкое в Портичи.
Пили правильно разлитое вино. Оказывается, испанцев в школе учат искусству сомелье!

День 3

Пора сказать Неаполю Чао и ехать дальше. Собрались, пошли искать такси, по пути выпили кофе и съели круасан – вкусно!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Нашли такси и поехали в аэропорт, т.к. машина у нас была забронирована оттуда. Изначально хотели взять авто с обычной страховкой, но пока были в Неаполе насмотрелись как ездят машины и решили брать полную страховку, вышло дорого, но спокойствие важнее?! Осмотрели нашу машинку, сняли всю ее на видео (вдруг чего, перестраховывались), записали в акт царапины на зеркале и посади за руль девушку, на которую оформляли авто (доп. функций и водителей не брали). У нас был Citroen C3 Picasso. Включили на телефоне свежескаченный навигатор sygic (7 дней бесплатно) и направились в сторону Атрани. Сказать, что было страшно ехать – ничего не сказать. Было страшно №1. При въезде на трассу заплатили 2 е. Пока вникали в движение на авто, пока пытались понять навигатор, пропустили нужный поворот, повернули с трассы чуть дальше, попали в городок Castellammare и там на нужном повороте висел «кирпич» - были ремонтные работы, навигатор перестраиваться не хотел, водитель начинал паниковать (а мы ведь помним, что ехать нам страшно) - дороги узкие, поворота нет, что делать?! В общем, поковырявшись в навигаторе, перестроили маршрут, сменили водителя (пришлось сесть за руль мне, хоть я и не планировала рулить в этом путешествии, была, можно сказать, последняя в очереди, но все же) и поехали вперед, к морю! Серпантины, узкие дороги, припаркованные с двух сторон машины, «правый борт!», «не жмись вправо!», хорошо хоть автобусов встречных не было.

Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Атрани

И вот, мы приехали в нужный городок и на нужную парковку (ее нам скидывал хозяин жилья и я ее даже прошла гуглчеловечком! О, как нас это воодушевило!). Виды шикарные!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Поставили на час машину и пошли искать wifi, тк координат хозяина и жилья не было. Вскоре мы встретились с хозяином квартиры и его мамой (русские ребята, на самом деле, родители живут в Атрани и сдают жилье, но договаривались мы через сына, поэтому для простоты называю его хозяином), и разделились, девочки с хозяином ушли с вещами в квартиру, а я с хозяйкой поехала перепарковывать машину (20 е) к их знакомому, который неплохо зарабатывает, беря денежки за использование его двора. Милый кстати дедуля, сам поставил машину, угощал нас лимончеллой - вкусная штука! А его друг, помоложе дедули конечно, дал мне свой номер телефона и e-mail, разговаривали почти все время на итальянском и я вообще ничего не пойму) потом у хозяйски спросила, зачем мне координаты этого дяди, а она и говорит «Многие девушки приезжают в Италию и живут тут с мужчинами за любовь», вот так, а я святая простота.
До лестницы к нашему номеру дядя этот нас с хозяйкой довез. И началось 2 дня лестниц! Городок (а тут его называют коммуна) на горе и поэтому лестниц было много и поворотов было много, ориентиры запоминала)
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Вид от нашего жилья.

Передохнули, освежились и пошли с хозяином смотреть соседнюю коммуну и окрестности.
Амальфи – красиво, людно и близко, стоит только пройти через туннель и вот уже соседний городок. Без сопровождения мы естественно заблудились в переплетении улочек, поворотов, пытались спрашивать дорогу к заветному проходу через скалу))
Тут и перекус – коктейль из морепродуктов(7е) – вкуснотища! И мороженное. И море и прекрасные виды.
Тут мы искупались впервые в Италии.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Нам повезло. Так нам говорили в каждом городе, где мы были и так и было! В Атрани был праздник Святой Баньё (надеюсь, не путаю имя)(в честь которой названа улица, на которой мы жили) и все жители собирались в церквушке на скале, был колокольный звон, представления, бесплатная еда и фейерверк. О, фейерверк в шикарную лунную ночь, над морем – чудесно!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
После праздника мы спустились к морю, столик в ресторане у нас был заказан, но время еще не подошло, а как же хотелось есть! Ожидали еду у моря – красиво, умиротворяюще, такой простор и свобода!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Затем был ресторан разговоры, вино, вкусная долгожданная еда и чудесное представление за соседним столиком – люди заказали рыбу в соли, я впервые такое видела.

День 4

Утром завтрак в кафешке, ставший, наверное, типичным нашим завтраком – кофе и круасан. И вперед через туннель в Амальфи, на причал, в кассах мы купили билет на катер и ждали отправления в Позитано.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Амальфи с воды.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
По пути в Позитано.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Ну и собственно Позитано.
К сожалению лестницы уже в Атрани отбили у нас желание по ним ходить, и поэтому Позитано было осмотрено крайне поверхностно, а жаль. Думаю, там есть еще что-то интересное, кроме открыточного вида с воды. Пока девочки изучали местные магазины я нашла таких котов!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
И очаровательная керамика.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Вернувшись в Амальфи, мы пошли закупаться продуктами, и затем купаться в Атрани.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Море чудесное, но очень соленое, соль чувствуется на коже после обсыхания и я начинала чесаться, хотелось в душ!
К нашему перекусу у нас было не все куплено, т.к. мы хотели зайти в магазин рядом с домом, но он был закрыт – сиеста! И мы голодные ждали 17.00, к нашей печали магазин открылся позже! Но как потом было вкусно есть!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Вот наш первый самостоятельно приготовленный ужин.

Чуть позже мы собирались встретиться с хозяином квартиры и поехать в место с крутым видом и вкуснейшей 2х метровой пиццей. Что мы и сделали, встретились не только с ним, но еще с 2мя девушками, живущими в другой квартире. Пока организовывались, выпили по коктейлю. И мы с хозяином поехали на нашей машине, я за руль сесть отказалась, т.к. выпила, темно, серпантин, дороги не знаю. За рулем ехал хозяин и это был второе наше страшное перемещение на авто. Было страшно №2. За машину, за жизнь и «хоть бы не было встречки». Виды за окном открывали замечательные – темно, луна, горы.
В ресторане нас уже ждали родители нашего водителя, которые привезли девчонок, и мы большой компанией ели пиццу и болтали.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
А вот обещанный вид.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Возвращение на авто было - Страшно №3.
Напоследок мы посидели еще в кафешке рядом с домом, выпили по лимончелле, к нашей компании присоединился еще один парень. Приятно общаться и слушать истории людей, которые большую часть времени проводят тут. Места запоминаются по людям, которые там есть, по людям, которые делают ваш отдых лучше.

День 5

Завтрак в Амальфи. Покупка сувениров. Еда, питье в дорогу. Сборы. Машину нам пригнал хозяин парковки, загрузили вещи, попрощались с чудесным городком Атрани и поехали в Рим!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Остановка по пути.

Сначала был серпантин – я относилась к нему хорошо, интересно ехать по такой дороге! Потом мы выехали на платную прямую трассу, взяли билетик и вперед. Была остановка на заправке на поесть и продолжили путь. В Риме я не хотела заезжать в город, тк не знаю его, движение несколько пугает (в СПб я не езжу на машине, только на большие расстояния и в небольших городах), дорог не знаешь. Хотелось оставить авто на парковке на окраине у метро и оттуда к нашей квартире – не вышло)). Приехали к вокзалу, там на парковке оставили авто, какой-то непонятный мужчина пытался нас обмануть, говорит, давайте мне 20 евро, а я прослежу чтоб с вашим авто ничего не случилось и выпушу вас, когда вы придете забирать машину, ведь парковка будет стоить 36 е (2 суток). Мы не повелись (А может, стоило?). С машиной все было в порядке. Нашли wifi на вокзале, написали хозяину и поехали к квартире. Метро не интересное, зато выходишь и Колизей!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Класс!
Еще 2 остановки на автобусе и немного пешком и вот мы у нужной двери, где нас ждут. На автобусах в Риме мы ездили бесплатно – зайцы. Квартира была хорошая, хозяин предупредительный, все рассказал, показал, карты-схемы-инструкции оставил. Нас встретили фруктами, круасанами, чаем – мы с удовольствием развалились на кроватях, расслабились после напряженной дороги (в плане въезда в город).
Дороги, куча разветвлений в одном направлении, ступор, куда ехать? ведь везде есть стрелка Рим?! А еще ха-ха, затупили на выезде с платной дороги. Хотели оплатить картой, поехали в соответствующее ответвление, запихали билет, а вот куда запихать карту не нашли! Это нечто, мы так долго тупили, что нам вернулся наш билет – неоплаченный и открылся шлагбаум, ну мы и проехали, остановились, пытали сообразить, что делать. Прочитали на билете, что можно заплатить через интернет, и дома, как порядочные оплатили за проезд.
Душ. Сборы. И вот мы вышли на улицу (жили в 10ти минутах от Колизея), вечер и дождь! Дождь сопровождал все наше пребывание в Риме, периодический. Тут же к нам прибежал индус с зонтами, мы приобрели один, тк один у нас был. И пошли к фонтану Треви, девочки очень хотели посмотреть на него ночью (двое из нас уже были в Риме). Ночной Рим прекрасен. Молнии, подсветка, старинные здания, памятники, минимум народа – очень атмосферно.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Колизей.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Площадь Венеции.
Мне еще очень понравились вырезанные из камня (может и нет) скульптуры на углах домов. Необычно и разнообразно.
Фонтан нас огорчил – был на реконструкции. Как и многие достопримечательные сооружения как оказалось впоследствии. И тут начались поиски еды, кушать хотелось сильно, но ночью все рестораны закрываются, кое-как мы нашли открытый и не закрывающийся, и наконец, поели. Прогулялись по Риму и на автобусе доехали до дома.
Заканчивался 5й день, а нам очень хотелось постирать одежду. В Атрани не было стиральной машинки и мы возлагали надежды на Рим. Квартира нас не подвела, но машинка! Пока мы собрались стирать, стало уже около часа ночи, поставили программу и легли отдыхать, интернет у нас был дома, идти никуда не надо и в общении в сети, лежа на кровати, ждали окончания стирки. Но! Это был ужас! Начался отжим! И машина как побежит! )) Смех и паника! Она стояла рядом с входной дверью, в метре, изначально, но когда я поняла, что этот грохот и отжим не заканчиваются (минута-две) и взглянула на нее – она уже была у выхода! Я бегом к ней, провод и шланг не бесконечные – успела вовремя. Но как она скакала, гремела, вибрировала! Я пыталась удержать ее руками – проблематично. И вот закончится отжим, я выдохнула, но не надолго! Она начала опять! Прибежала еще одна девчонка, мы с ней на сколько смогли удвинули машинку обратно, уселись на нее – не сильно помогло.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Громыхала она ужасно! Мы уже ждали соседей, полицию! После этого отжима выключили стирку (а она ведь не закончила), освободили свое белье и в таком взбудораженной состоянии пошли спать! Это было нечто! У машинки частично стерлись резиновые ножки и были резиновые опилки на месте соединения шланга и машины – жесть. Решили больше не стирать.

День 6

Наша компания разделилась: двое на обзор Рима, двое по своим любимым местам и магазинам (это те, что были уже тут).
Завтрак дома и в путь. Дождь сопровождал нас.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Хотели зайти внутрь, подняться на колоннаду собора, но очереди! Безумные очереди. Потом к нам подошла русскоговорящая зазывала, предложила за деньги пройти, но сказала, что меня в коротких шорах не пустят – надо одеваться. В общем, мы оставили посещение Ватикана на следующий приезд в Рим (когда у нас будет больше 2 ночей на город), поели дорогущих сэндвичей. Это, наверное, был самый дорогой и не вкусный перекус за все путешествие! Дождь называется переждали!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Испанская лестница
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Еще прогулки, потом встреча с девочками(пока искали дорогу столько кругов наделали!) и поездка домой передохнуть, кто-то поесть, написать и отправить открытки (так и не пришли! Печаль! Такие были красивые..)
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Девочки молодцы, зазнакомились с римлянином, договорились вечером погулять, это всегда интересно – общаться с местными. Встретились с ним и он нас отвел на крышу здания, где работает. Вино, разговоры, крыши. Хочу свою крышу!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Когда пошли домой, решили, что мало для нас вина, поэтому взяли еще. И были у нас разговоры, песни, пляски.

День 7

Поели. Собрались. Пошли на остановку на автобус. Вокзал. Завтрак. Забрали авто. Парковка была жутко дорогой! За 2 ночи должно было быть 36, а заплатили 48! (а я еще радовалась, что 36 хорошо на 4 делится)) блин, и 48 тоже!) Не поняли чем это вызвано, спросить некого - автоматы. Дальше наша дорога лежала во Флоренцию с заездом в Сьену. Выезжали по навигатору сначала нормально, потом связь у него пропала и долго мы пытались ее найти, но как появилась, продолжили путь. Въезд на платную дорогу. По дороге попробовали сменить водителя (то есть меня, типа «как мы будем ездить, когда тебя не будет»), не надолго хватило, может полчаса.

Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Шел дождь, погода огорчала, ехали и думали – а будет ли солнце!? Съехали с трассы в сторону Сьены, может поздно повернули, хотя все по навигатору, но дорога была преинтересная: туман, горы, маленькие поселения, дождик. Приехали в Сьену, долго искали парковку поближе к старому городу, в итоге оставили на обочине машину и пешочком вперед.

Сьена

Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Идешь по улочкам, смотришь по сторонам, и тут, на очередном повороте, неожиданно появляется башня обжоры! Впечатляет!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Покушать взяли тосты и пошли на площадь, сели с нашей добычей, как и все, на камни.
Еще погуляли в направлении выхода, не сразу, но все же нашли ворота. Сьена красивая, виды чудесные!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Вперед! Во Флоренцию!
Как мы въехали в город никто не понял. Двое спали, штурман тоже боролся со сном, я рулила. И вот начинаются какие-то постройки, небольшой городок, а судя по навигатору, осталось немного до цели. Едем-едем, и открывается чудесная панорама. Видим площадь Микеланджело(название узнали позднее), и реку и город и подсветку и закат! Но мне некогда смотреть по сторонам пока девочки восторгаются, хочется скорее припарковать авто и определиться с жильем. Хозяин заранее давал нам координаты и жилья и парковки. Поехав в сторону парковку мы увидели знак ZTL, а нам надо за него, но мы же готовились, знаем, что нельзя – штраф, развернулись и приехали к какой-то лестнице, машины припаркованы – и мы встали. Звоним хозяину, узнаем, что и как. А в это время на этой лестнице кто-то поет, народ сидит, отдыхает – красота(и мы следующим вечером там будем!). Поехали по адресу квартиры, там хозяин нас встретил, познакомил с нашим жильем – квартирка под крышей, из всей поездки она в рейтинге жилья на последнем месте-было ощущение, что там грязно. А в остальном никаких проблем – расположение прекрасное. Две девочки-отдыхать, мы вдвоем с хозяином ставить машину на парковку)) доехали до того знака ZTL, у которого мы в прошлый раз свернули, а в этот проехали за него (хозяин сказал, что он действует в определенное время года и оно не сейчас), поставили авто на обочине какой-то не особо разъезженной дороги и очень быстро вернулись в квартиру, оказалось близко пешком, а на машине минут 10 езды. Дальше в город, ведь Флоренция ждет нас!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
На площади Синьории было выступление оркестра, как красиво и приятно послушать! Всё для нас!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Гуляли по ночному городу, заблудились (это мы любим), одни думают, что идти в одну сторону, другие в другую…нагулялись! И снова хочется есть, магазинов по пути не попадается – закрыто, кафе тоже. Редкие бары открыты, люди сидят на улице, на тротуарах с бокалами вина. Вернулись домой, а есть хочется, мы с девчонкой пошли спасать всех и искать еду, наши ноги были еще способны на это  Единственное, что мы нашли, был кебаб! Кебаб, так кебаб, главное – еда!

День 8

Утро. Завтрак остатками кебаба. Четкое желание найти магазин и затариться едой.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Днем Флоренция очень уж людная, толпы везде, ну очень много народа.
Очередной перекус/завтрак булками и прогулки по городу.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
В планах было посещение рынка как вещевого, так и продуктового.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Девочки накупили себе сумок, шарфов, я же ходила, разглядывала бижутерию, но сережки из муранского стекла у меня уже есть (сестра из Рима привезла), так что я сравнивала))
На продовольственном рынке мы попробовали практически всё! И прикупили мяса, сыра, фруктов, вина – все для нашего ужина на лестнице рядом с площадью Микеланджело и чудесным видом!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Дальше прогулка домой через магазин (ночью мы искали его, но не дошли, да и работают они мало, не допоздна), душ, передышка, сборы на ужин и вперед. До желанной лестницы мы дошли минут за 7(удачное расположение квартиры!), полюбовались видом, устроились на лестнице, слушали мужчину с гитарой, встречали закат, ужинали – чудесно!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Насидевшись, отправились домой и гулять, все-таки ночью во Флоренции полно пьяных людей, даже не так, редко встретишь трезвых.

День 9

Утро. Сборы. Вдвоем за машиной через кофейню, отправку открытки(эта пришла!).
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Загрузились в авто и только теперь бросили взгляд на табличку на доме напротив нашего:
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Выезд из Флоренции прошел гладко, спустя какое-то время загорелась лампочка – пора заправляться, а мы ничегошеньки не знаем про машину-ни объем бака, ни расход, ни сколько км мы можем проехать на лампочке – девочки..) В общем, километров 20 ехали со скоростью 90 км/ч – типа меньше тратим топлива, заправились, выдохнули. Перекусили. Захотелось мне шоколадки, выбирала-выбирала, выбрала одну - с алкоголем – не берем, выбрала другую, купила, ем кусочек – блин, и эта с ликером! Подстава, отложим шоколад на потом! А дорога наша лежит в Зоалье, как мы только не читали это название.. а пишется так: Zoagli. Дорога радует, машина радует, полный бак радует, едем и радуемся – скоро море! Мы его заждались!

Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Хотели по пути заехать в Прато, поесть ветчины, передумали, сказали хозяевам, что приедем в одно время, но раз без Прато приехали гораздо раньше. Не смотря на подробное описание пути до дома, мы запутались, покрутились, но нашли место, где должна стоять машина. Вызвонили хозяев – а дом не готов, нас так рано не ждут, но подъедут и приготовят побыстрее. А нам что – бросить вещи и купаться, скорее!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Хозяин оказался чудесным человеком, во многом нам помог. Дом шикарный! Настолько аутентичный! Вроде и много в нем разных вещей, мелочей, книг, статуэток, ковров – а все на месте, очень уютно и комфортно. Кухня хороша – все под рукой. И территория рядом есть – шезлонги, а-ля мангал. И вид чудесный!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Единственный минус – дом на горе, вниз прямой дороги нет, серпантин небольшой, и только на машине. Пешком девочки отказались ходить! А как мне хотелось мою шоколадку с ликером! Хозяин подготовил дом, все нам рассказал, закинули вещи и поехали вместе с нами к магазинам и морю, все лавочки показал, подсказал где и что лучше брать – ну замечательный человек. В нашем распоряжении в доме было 2 этажа, а на нулевом жил какое-то время хозяин, и на следующий день еще помогал нам. Море. Вот и ты!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Купаться я не стала, тк солнце уже садилось, было не жарко, отдыхали, любовались, предвкушали отдых в этом месте.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Прогулялись и домой – кушать пора. В этом доме мы готовили!

День 10

Собрались в Чинкве-Терре, поехали под руководством хозяина в соседний городок Кьявари, поставили машину на парковку, пошли на вокзал и взяли 2 билета – все не без помощи. Сели на второй этаж вагона и поехали до первой деревни Монтероссо. Один билет действует на весь путь вперед, второй – обратно. Погода была немного пасмурная и это хорошо, хоть и хотелось купаться, но мы бы на солнце столько не выходили.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Тропами мы не ходили, частично они были закрыты, поэтому все на поезде. Приедем, расписание следующего посмотрим, прогуляемся до моря. После Атрани и Амальфи меня не впечатлило Чинкве-терре, все какое-то обшарпанное, может с моря лучше – не знаю. Искупались в Риомаждоре. Перекусили по морскому коктейлю, замороженному йогурту - ела впервые, необычно! понравилось! И обратно в Кьявари на поезде. Забираем авто и ищем супермаркет – нам нужна еда! Хотелось пожарить мясо на огне, ничего стоящего не нашли, поэтому была курочка, ну и к салату/пасте вкусности, и как без вина? Мы потом с девочками анализировали, без вина у нас был только один вечер – вечер-кебаб во Флоренции, просто потому, что мы не нашли магазин. А вино все вкусное! Помимо поисков магазина всегда остро стояла проблема поиска бесплатной парковки. Затаварились, едем домой, хочется вернуться до темноты, а то по узким серпантинистым улочкам у меня желания ездить не было.
Когда начали разжигать огонь в мангале, пришел хозяин на запах дыма и помог нам, разжег получше, поболтал с нами и ушел к себе. Наш ужин:
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

День 11

Утро. Завтрак. Сборы на пляж. Было стойкое желание весь день быть на пляже, купаться, лежать и все. Ранее хозяин нам рассказал, в каком направлении ехать и мы поехали через Кьявари, смотрели направо на море, выбирали пляжи и в итоге решили остановиться в Сестри Леванте, кое-как нашли бесплатную парковку, от нее минут 15 до пляжа и пошли в сторону моря. Чудесным образом вышли к бесплатному хорошему пляжу, где была возможность взять зонты, лежаки на прокат и был душ и раздевалки и платный туалет – все что надо.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Так прошел наш день, на обратном пути заходили в продуктовые магазины, закупались едой, тут нам повезло – было все, что мы хотели! Еще зашли в кофейню, там был вкусный кофе/круасаны/булочки и девушка продавец – русскоговорящая молдаванка)) Также хозяин на советовал обязательно поесть фокачи, фокача – фирменное блюдо этих мест. В магазинчике по пути к машине мы взяли разных видов фокачи. Довольные поехали домой.
Еще один вкусный ужин дома.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

День 12

Утро. Завтрак. Пляж. Поехали снова туда же, решили не рисковать и не искать чего-то нового, тем более все нам нравилось в Сестрах))
Еще фокача, еще кофе, еще море, еще еще море!
Погода была пасмурной немного, нам это не мешало, мы загарали под облаками и добились своего, солнце выглянуло!
После пляжа бродили по городу, по магазинам, покупали сувениры.
Дорога домой, ужин. Прекрасный закат. Вечерний Alias. Замороженное вино.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

День 13

Утро. Завтрак. Сборы. Не торопимся, хоть и выезд был назначен на 10, выехали позже, никто нас не торопил, хозяина уже не было – уехал в Милан, ну и мы поедем в туже сторону. Мы едем отвозить меня в аэропорт Бергамо, я улетаю в Германию. Девочки едут на озеро Комо. По пути были платные дороги, перекус на заправке. И для меня все. Чао, Италия!

День 14

о. Комо
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Девоч5ки были на вилле Балбьянелло, там снимались эпизоды Звездных войн, помните?
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014. Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

День 15

От Комо в Милан Мальпенса и в Спб через Лапперанту. Авто сдали без проблем, никто не разглядывал. Машину перед сдачей заправили. Карты на следующий телефон не скачали (7 дней бесплатно, и это был бы уже 3-й телефон) и естественно заблудились, въезжали-выезжали на платные дороги, успели впритык к самолету.

Пролог.

Италия хороша, разная, колоритная, аппетитная, ароматная! Много улыбающихся людей. С тобой здороваются и делают комплименты. Чудесное, насыщенное приключение, после которого, пока никуда не хочется ехать!
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.

Примерная схема нашего перемещения.
Автотрип по Италии. Сентябрь 2014.
Мысли материальны
Аватара пользователя
tendernees
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский
Италия отзывы туристов



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль