2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #101

Сообщение Germon » 05 фев 2016, 16:16

Я максималист в поездках. Таким образом уже исследованы региона Тоскана, Умбрия, Марке, Лигурия, Апулия.
А что включает в себя Гран Сассо? Мы ведь на авто путешествуем между городками. Естественно, дороги проходят по горам. Где понравится, выйдем погуляем. Или я что-то не то говорю?
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #102

Сообщение Innokentia » 05 фев 2016, 16:45

Гран-Сассо - нац.парк, самая высокая часть Апеннин, Campo Imperatore - тамошнее плоскокогорье
К северу и востоку от Аквилы. Санто Стефано тоже на его территории. но это краешек.
http://www.gransassolagapark.it/mappa.php
Ну оооочень красиво - посмотрите картинки в инете.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #103

Сообщение Germon » 05 фев 2016, 16:46

Спасибо. Уже нарыл в интернете.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #104

Сообщение Innokentia » 05 фев 2016, 16:53

Вот Вам еще одна связка, как вариант, с выездом из Сульмоны: Пачентро - S. Eufemia - Караманико-Терме, это уже нац.парк Майелла.
И там в районе Караманико - долины Valle dell´Orta и Valle dell Orfento.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #105

Сообщение Dionigi » 02 мар 2021, 02:30

Камрады! А нет ли у кого нормальных карт Анверсы и Буньяры? Гугл таких не находит, проверял. Онлайн-карты поголовно ни о чём, даже те, которые Италию обычно неплохо показывают.
Dionigi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #106

Сообщение Innokentia » 04 мар 2021, 16:57

Dionigi писал(а) 02 мар 2021, 02:30:А нет ли у кого нормальных карт Анверсы и Буньяры? Гугл таких не находит, проверял. Онлайн-карты поголовно ни о чём

Не очень понятно, что Вы называете «нормальными картами» применительно к деревушкам из пары-тройки улиц в глухомани Абруццо.
Туристические карты с подписанными улицами и отмеченными достопримечательностями? Вряд ли таковые существуют. Разве что на месте – в Pro Loco или Ufficio di Informazione Turistica.

Я в подобных ситуациях собираю/выбираю хоть что-нибудь из того, что гуглится. Вот, например, по Анверсе:
https://www.viamichelin.it/web/Mappe-Piantine/Mappa_Piantina-Anversa_degli_Abruzzi-67030-L_Aquila-Italia
https://it.wikivoyage.org/wiki/Anversa_degli_Abruzzi
Здесь можно скачать какой-то путеводитель (м.б. там и карта есть?), но надо регистрироваться, я не стала пробовать.
https://www.paesionline.it/italia/guida-anversa_degli_abruzzi#

Применительно к Анверсе можно еще потерзать гугл на предмет Gole del Sagittario, если Вы ищете не столько саму деревню, сколько sentieri.

Можете еще спросить на форуме Russian Italy, м.б. кто-то из «русских итальянцев» отзовется.
Мне пару полезных советов дали в свое время.

*******
А можно вопрос? Почему именно Анверса и Буньяра? Не Сканно, не Пачентро, например?
М.б. Вам пригодится этот обзор: Итальянская провинция - красивые деревни и коммуны, прочие изюминки: Abruzzo
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #107

Сообщение Dionigi » 10 мар 2021, 03:26

Innokentia писал(а) 04 мар 2021, 16:57:А можно вопрос? Почему именно Анверса и Буньяра? Не Сканно, не Пачентро, например?

Пачентро точно да, но там более-менее внятная топология, и с имеющимися ресурсами с пути не собьюсь. Аверса просто очень понравилась видами. Буньяру по здравом размышлении забраковал. Сканно классное, но за один день ещё и туда не успеть (транспорт общественный, расписание итальянское).
Innokentia писал(а) 04 мар 2021, 16:57:Здесь можно скачать какой-то путеводитель (м.б. там и карта есть?), но надо регистрироваться, я не стала пробовать.

Регистрироваться мне тоже стало лень (ехать, прямо скажем, не завтра, да и послезавтра пока не просматривается), но идея поискать именно PDF оказалась в чём-то плодотворной. Спасибо. Карта понадобилась просто затем, чтобы понять, где куда можно пройти. Горы – дело такое: один ошибочный поворот, и оказываешься очень сильно не там, куда хотел.
Dionigi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #108

Сообщение Innokentia » 10 мар 2021, 09:54

Dionigi писал(а) 10 мар 2021, 03:26:где куда можно пройти.

Ааа, так Вам побродить!
Тогда почему не Маелла (вокруг Караманико)? там и походить есть где, и карта парка очень вменяемая со всеми маршрутами. И указатели стоят, хоть и обшарпанные.
Я не буду переубеждать, конечно, но "на когда-нибудь" очень рекомендую!
Гран-Сассо тоже, конечно. но там плохо без. авто.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #109

Сообщение Dionigi » 10 мар 2021, 11:51

Innokentia писал(а) 10 мар 2021, 09:54:Гран-Сассо тоже, конечно. но там плохо без. авто

До Кампо-Императоре вполне удобно, насколько я разобрался. Или Вы насчёт того, что пониже? За рекомендацию спасибо.
Dionigi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #110

Сообщение Innokentia » 10 мар 2021, 12:06

Та часть, где Калашо, Кастель-дель-Монте и пр. - да, там в принципе нормально с автобусами. Но там не горы в чистом виде - холмы-переростки)))

А если хочется чего-то больше похожего на горы - то это Гран-Сассо, Корно Гранде и пр.
Или та же Маелла.

Вот здесь я делала небольшой обзор, посмотрите, м.б. что-то пригодится.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #111

Сообщение milaNista15 » 11 окт 2022, 15:56

Innokentia, столько лет томился в ожидании маршрут по Абруццо и Марке, вдохновленный вашими путешествиями, уже почти отчаялась, но в этом году поездка наконец состоялась! Не просто не разочаровалась, а еще больше очарована. Не уверена, что в нынешних условиях есть смысл в попытке написать отзыв, но эти края прекрасны и определенно стоят посещения. Пачентро восхитителен, одно из самых ярких впечатлений. А уж замок там какой!

Пойду насыплю плюсиков вам в карму, а то, по-моему, читала и конспектировала когда-то еще без регистрации на форуме.
Аватара пользователя
milaNista15
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #112

Сообщение Innokentia » 23 окт 2022, 16:08

milaNista15,
Я очень рада, что отчеты пригодились, и отдельное спасибо за отклик!
Далеко не все удосуживаются)))
milaNista15 писал(а) 11 окт 2022, 15:56:Не уверена, что в нынешних условиях есть смысл в попытке написать отзыв

Есть, конечно, есть!
Хотя бы как воспоминание о другой жизни.
И еще для многих таких италофилов, как я... вернее, так: скажу только за себя, за других не вправе.
Лично я в душЕ уже попрощалась с любимой Италией, ибо трезво оцениваю свои перспективы на фоне происходящего, и понимаю, что - всё, не в этой жизни.
А Ваш отчет даст возможность хотя бы виртуально там побывать, вдохнуть воздух и все такое...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #113

Сообщение milaNista15 » 25 окт 2022, 21:25

Innokentia, а я все равно хочу верить, что мрак закончится, как бы тяжело ни было. Поэтому, как италофил италофилу, пожелаю вам еще вернуться не только виртуально.

Я попробую потом написать что-нибудь, только разгребусь с работой.
Аватара пользователя
milaNista15
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.03.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2014, дек. В деревню, в глушь, в Абруццо! Горы, borghi, бродилки, снежный плен в Сульмоне. Без а/м.

Сообщение: #114

Сообщение Innokentia » 25 окт 2022, 22:50

milaNista15,
Конечно, будем верить и надеяться, но я имела в виду только свои перспективы (с поправкой на возраст и т.д.)...чиаски-то тикают, стрелочки бегут.
Но за пожелание спасибо.

Буду ждать отчет - пусть без матчасти, обычно на нее куча времени уходит.
Хотя бы свои эмоции, впечатления... ну и фото, конечно))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль