Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 2

Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз

Сообщение: #1

Сообщение Krasav » 23 янв 2015, 11:03

В небольшом городке Foiano (провинция Ареццо) в регионе Тоскана в феврале проходит празднование карнавала, впрочем, как и по всей Италии.
http://www.carnevaledifoiano.it/index.php
Почему пишу про этот город. Просто я рядом живу, я была в прошлом году и мне очень понравилась организация праздника. Мне очень нравятся праздники в небольших городах, так как нет ужасных толп, нет грязи, все мило, можно все посмотреть и поучаствовать при желании. К примеру, в Умбрии тоже недалеко Праздник тюльпана La Festa del Tulipano 9-13 апреля
Потом само расположение этого городка Foiana della chiana очень удобное. Он находится на пересечении главной магистрали( autostradastrada A1 Firenze- Roma) съезд Valdichiana (Валдикьяна) и superstrada Siena-Perugia. Удобная развязка для посещения Chianti и Val d'Orcia, Montepulciano, Cortona
Кстати, там же находится небольшой outlet Valdichiana village.
Недалеко, пртмерно 15 минут по superstrade в сторону г. Сиена, находятся термальные источники в городке Rapolano terme. Мои любимые места в Тоскане.
Итак, сам карнавал 1,8,15,22 февраля и 1 марта
Ore 10.00 - Uscita carri - на обозрение выставляют кареты-повозки с фигурами. В это время народа еще мало и можно вблизи рассмотреть все повозки.
Я бы посоветовала проходить утром, все рассмотреть и спокойно отправляться на обед или шоппинг и вернуться уже часам к 14-15.
Ore 15.00 - Inizio gara carri . Повозки начинают свое движение под музыку, подтягивается народ.
Prezzi dei Biglietti цены на билеты
Ordinari: € 8,00 обычный билет
Bambini sotto 12 anni: GRATIS - дети до 12 лет бесплатно
SCONTO FAMIGLIE: 2 adulti + un bambino/i = € 13,00 скидка для семьи: 2 взрослых и 1 ребенок = 13 евро

как добраться http://www.carnevaledifoiano.it/95-18/ITA/Come-Arrivare

Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз Карнавал carnevale di Foiano (Ареццо) празднуется уже в 476 раз
Аватара пользователя
Krasav
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 05.01.2012
Город: Сиена
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский
озера северной Италии



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль