Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #41

Сообщение Чейз » 14 окт 2015, 01:56

Я, в общем, добавлю. Его же декантировать полагается. От 8 до 12 часов. Ну, мы все сделали как полагается. Пригубили. Осознали, что употребление этого напитка на запивку - это какое-то кощунство и бессмыслица. К нему не стейки с горгонзолой, к нему надо свечи и скрипки. Свечи зажгли, скрипки поставили, пили и плакали. Потому что когда оно кончится - как же мы жить-то дальше будем...
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #42

Сообщение Ирушик » 14 окт 2015, 10:49

Чейз, ну фсе... Я и так понимала, что жизнь как-то не со всех сторон удалась в свете возможности потребления, а сейчас вообще не знаю, что делать - у нас-то и на одну бутылку не нашлось
Пишите еще
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #43

Сообщение Kykyruzka » 28 фев 2018, 07:16

Ирушик, здавствуйте:) получила огромное удовольствие от прочтения вашей статьи. Меня интересует вот какой вопрос. Вы случайно не в курсе можно ли до какой-то из виноделен добраться на ОТ из Вероны? Я понимаю, что вы на машине были, но у меня, к сожалению, нет такой возможности, а побывать в тех краях и не съезить на винодельню это не простительно, на мой взгляд Очень хочу побывать хотя бы на одной и специально выделю полдня из своей небольшой семидневной поездки.
Kykyruzka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.03.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #44

Сообщение Ирушик » 28 фев 2018, 12:27

Kykyruzka, спасибо, что прочитали мой отчет.
Я сейчас посмотрела на карте, вполне легко можно добраться до Allegrini. Я глянула на Google, так что лучше все перепроверить на официальном сайте , но там есть остановка автобуса, пройти совсем близко.
Даже до Квинтарелли добраться можно))) Было бы желание. На карте там сравнительно недалеко есть остановка S.Vito Di Negrar. Через нее проходят несколько автобусов из Вероны. Правда, там потом пройти надо до винодельни, но она того стоит!!! Ну и бронировать заранее надо. Ну и следующая остановка автобуса после S.Vito Di Negrar будет Negrar Cantina Sociale, где совсем близко до SALGARI, где мы купили самые недорогие вина (но совершенно достойные). И там же рядом Cantina Valpolicella Negrar , которая нам не понравилась, но для общего понимания можно так же ее посетить.
Попробуйте сами найти все эти точки на карте, и проложить маршрут от Вероны, вам покажет, какие автобусы и как добираться. Удачи!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #45

Сообщение Лиса_82 » 30 авг 2019, 00:13

Добрый день! Прочитала ваш отчёт - очень Круто! Скажите, а тот кто был за рулём, как он дегустировал
Ну и главный вопрос. Обнаружила, что мое любимое вино из Oltrepo Pavese , а это где то по дороге нам будет. Как найти винодельню, где его производят ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лиса_82
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 04.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #46

Сообщение Ирушик » 30 авг 2019, 02:35

Лиса_82 писал(а) 30 авг 2019, 00:13:Скажите, а тот кто был за рулём, как он дегустировал


Полноценно )))) Я точно не помню, но у нас дегустации были с перерывами. Где-то еще и едой между этим. За рулем был муж. он вообще не пьянеет. Ну и не думаю, что за дегустацию он выпивал больше, чем пол бокала вина.

Лиса_82 писал(а) 30 авг 2019, 00:13:Ну и главный вопрос. Обнаружила, что мое любимое вино из Oltrepo Pavese , а это где то по дороге нам будет. Как найти винодельню, где его производят ?

Вы хотите, чтобы я нашла вам винодельню, где производят ваше любимое вино? Простите, но Гугл вам в помощь Удачной поездки
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #47

Сообщение Лиса_82 » 30 авг 2019, 08:06

Ха, это идеальный вариант шутка конечно. На самом деле я весь яндекс уже утыкала и никаких упоминаний. Может просто есть какой то сайт, в котором числятся все винодельни? Какой то алгоритм поиска...может правда в гугле то лучше, а не в яндексе. а то только предложения купить или привести вино из Италии
Аватара пользователя
Лиса_82
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 04.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #48

Сообщение Ирушик » 01 сен 2019, 12:59

Лиса_82 писал(а) 30 авг 2019, 08:06:Ха, это идеальный вариант шутка конечно. На самом деле я весь яндекс уже утыкала и никаких упоминаний. Может просто есть какой то сайт, в котором числятся все винодельни? Какой то алгоритм поиска...может правда в гугле то лучше, а не в яндексе. а то только предложения купить или привести вино из Италии

Показанное вами вино (задняя этикетка) не позволяют даже увидеть название винодельни. Я вижу лишь название региона Sangue di Giuda dell'Oltrepo Pavese. Могу предположить, что вино, крепостью 7% не будет сильно отличаться от винодельни к винодельне (но могу и ошибаться).
В чем сложность найти этот регион на любом популярном ресурсе о винах и посмотреть названия виноделен? Или же просто открыть карты Гугл и методом научного тыка найти все винодельни в этом регионе, и потом открыть их сайты.
Вот вина региона, думаю, что на русском тоже можно найти. ИЛи на итальянском сайте, где можно увидеть десятки производителей.
И вот по названию одной из виноделен их сайт.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. (М.Твен)
Аватара пользователя
Ирушик
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 29.06.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #49

Сообщение Pusciste » 01 сен 2019, 18:55

Лиса_82 писал(а) 30 авг 2019, 00:13:Как найти винодельню, где его производят ?

Самая последняя строчка на этикетке
Imbottigliato nella zona di produzione da G.V.P. srl - Redavalle Italia
Розлито в области производства предприятием G.V.P. srl - Редавалле - Италия
Общество с огр.отв. G.V.P наверняка не винодельня, а контора, скупающая винишко у разных крестьян, разливающая его в бутылёчки, и поставляющее сии бутыльки в масс-маркеты, типа Лидл и иже.
Sangue di Giuda производят в провинции Pavia, Павия. И виноделен там не одна.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5074
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #50

Сообщение Лиса_82 » 01 сен 2019, 20:37

Ирушик писал(а) 01 сен 2019, 12:59:позволяют даже увидеть название винодельни

По той информации что написано на этикетке, я как раз уже все обгуглила, но по названию винодельни (там написано производитель g.v.p. Srl в redavalle) не получилось у меня.
Пыталась найти на итальянских сайтах, но почему то упоминаний нет. Максимум просто нашла какую то винодельню, которые тоже производят вино Сангри де джуда. Посмотрю по вашим ссылкам, спасибо !
Pusciste писал(а) 01 сен 2019, 18:55:Общество с огр.отв. G.V.P наверняка не винодельня

Видимо так и есть!
Аватара пользователя
Лиса_82
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 04.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #51

Сообщение Pusciste » 01 сен 2019, 23:25

Лиса_82 писал(а) 01 сен 2019, 20:37:Видимо так и есть!

А может быть и винодельня, но очень большая, которая своё вино под своим именем продаёт, а купленное у мелких соседей и на винодельне только розлитое под таким вот "замаскированным" именем реализует. Это совсем не значит, что вино плохое.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5074
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Венето. Вино... А не выпить ли нам Амароне?

Сообщение: #52

Сообщение Лиса_82 » 02 сен 2019, 00:06

Нам очень понравилось. Но дело вкуса , конечно . Потому что пробовали производитель giorgi тоже пробовали , меньше понравился. А ваша идея возможно и верная, так как по производителю нашла адрес , который совпадает с винодельней Azienda Vinicola Losito & Guarini
Аватара пользователя
Лиса_82
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 04.08.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль