Планируемый итальянский хаос

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #1

Сообщение Schlezek » 08 окт 2015, 17:13

Планируемый итальянский хаос

Побывать в стране, которую недавно уже посещал для меня необычно, жаль знаете ли времени. Ведь свободное время интереснее потратить на другие места и культуры, коренным образом сменить вектор ощущений от путешествия. Но две вещи отличали зимнюю поездку от предыдущих: наличие принца и неоспоримый факт, что Италия страна подходящая для многократного посещения.
Я расскажу о большом новогоднем путешествии в 2014-2015 году в Италию, а точнее по сложному маршруту Флоренция+Тоскана – Соренто+Неаполь. Знатоки географии спросят о Вечном Городе, но именно там я и был в своей прошлой прогулке. Рассказывать буду больше фотографиями, но будучи посещен музой добавлю впечатлений и описаний.
Зимой Италия разная, но чаще солнечная и располагающая к долгим прогулкам по непременно узким, закрученным немыслимым зигзагом улочкам городов. На возвышенностях вас обязательно встретит коварный, несущий неожиданные сопли ветер, который напомнит о времени года, но не сможет отвлечь от окружающей красоты. Встречающее солнце без прелюдий, мгновенно доставляет оргазм, окружающая действительность светится и каждый раз заставляет останавливаться, наблюдая за игрой угловатых переломов черных теней на ярко подсвеченных стенах древних зданий.

Планируемый итальянский хаос

Мой образ Италии – это возвращение Майкла Корлеоне на Сицилию, в залитый солнцем край апельсиновых рощ, шум насекомых над полями и мягкий зной, сменяющийся вечером на посиделки стариков со стаканчиком вина у входа в древние харчевни. Красивый образ, особенно художественно приукрашенный легко разрушить, но итальянцы любят свои старые традиции, понижение температуры не изменит шарм настоящего жителя страны.

Планируемый итальянский хаос

Вечер, тем более на севере Италии конечно не та желаемая отдушина, которую встречаешь после летнего зноя, вечер предлагает использовать запасенные теплые припасы, как куртки и кофты, так и приятные напитки. Кластеры многоэтажек, из которых состоит моя родина вспоминаются дурным видением на фоне несимметричной паутины улочек, хорошо читаемых с ближайших городских холмов, огромным многообразием фасадов и отсутствием многополосных магистралей. Ты смотришь на города и не можешь наполнить чашу ощущений от уютного городского устройства, детского городского шалаша подсвеченного фонариком в большой темной комнате, вспоминаешь старые европейские сказки, где этот вид был местом действа. Отходишь от места наполненный, а может только думаешь, что накопил образы, проходит недолгое время и как не было долгих минут созерцания, это бесконечный процесс.

Планируемый итальянский хаос
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9
Флоренция отзывы

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #2

Сообщение Schlezek » 09 окт 2015, 14:47

Мою голову не покидает данная фотография. На первый взгляд ничего примечательного, ни игры света, ни причудливых теней и голые модели отсутствуют. У меня она вызывает уютное, согревающее ощущение, схожее с минутным счастьем укутывания в одеяло после слякотной ветреной улицы. Даже чувство безопасности схожее. Пытаясь анализировать приятное, но непонятное чувство от снимка начинаю искать образы. Взгляд притягивает реклама Martini, несущая обратный изображению образ – черно-белое, холодное впечатление, которое сначала противоречит залитому мягким обволакивающим солнцем снимку. Но также образ рекламы несет безупречный стиль и наряду с райским панно приводит к выводу – я чувствую одновременно уютное, детское, домашнее место с привлекательной стилистикой. Странное сочетание приятно для созерцания, заставляет последние дни мысленно возвращаться к виду на фотографии, хотя изначально подлежащей безоговорочной аннигиляции.

Планируемый итальянский хаос
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #3

Сообщение Schlezek » 09 окт 2015, 14:54

Ба, да тут панорамки!

Планируемый итальянский хаос

Спешное изменение маршрута поездки, да что там, не только всего маршрута, но и всей идеологии путешествия с автомобильной, начиная от двери дома до самых южных берегов Италии на металлических птиц, потерю из багажа впечатлений замков Баварии, привнесло свои недостатки в планирование. На планирование ушла одна паническая ночь, покупка билетов, отмена первой половины отелей, бронирование автомобиля в Риме. На следующий вечер вылет и есть бессонный день на изучение деталей нового маршрута. Главной ошибкой стал выбор авто прокатчика – им стал Sicily by Car. В новогоднем ажиотаже предложения оказались ограничены и сначала был сделан выбор, а после прочтены многочисленные отзывы, которые из ста найденных, кроме одного представляли сплошной негатив, а последний описывал исключительную радость от факта, что его не облапошили. Обманывали всех, кроме своих, которые ближе и свои. Я горд двум фактам касающихся прокатного автомобиля в Италии. Первый – я не оставил не царапинки на новеньком джипе от Опель, что подтвердил приемщик автомобильной конторы кидал из Сицилии, а ездил между прочим по Амальфийскому побережью и безразличному к труду слесарей Неаполю. К тому же взятый в тиски замороженной суммы на банковской карте, ездил я соблюдая скоростной режим исключительно и с холодной головой, это второе достижение. Ирония заключается в событии, произошедшем через три месяца после поездки, Sicily by Car предприняли попытки снимать с карты, уже после разморозки, небольшие суммы, о чем банк поспешил меня уведомить.

Планируемый итальянский хаос

Тоскана зимой желтая, клокастая, солнечная, с пустующими деревнями и узенькими, с идеальным покрытием, дорогами. Каждый видел фотографии бархатных холмов, плавными стяжками дорог с рядами деревьев-охранников. Смотришь на закатно-восходную тематику и огонек в домике, ярко и чутко добавляющий атмосферы картинке провинции кажется искусственным, хозяину специально дали «трешку», попросили подождать, отбежали на пару километров и щелк-щелк-щелк! Готово хозяин, туши!

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

В провинции живущей в сказке, придерживающейся правил поддерживающих статус «сейчас свернем и вы оторопеете» можно набрести на иное, непохожее на золотой тосканский стандарт. Города побережья существуют для богатых европейцев, желающих европейских сервиса и культуры даже от официанта. Им не интересны секс-туры в Таиланд или серфинг в Куте, крошечный, оплаченный год назад кусочек песочка в высокий сезон дает плюс десять к статусу по возвращению в родной мюнхенпарижрим. Зимой такие города похожи на декорации к фильму о зомби апокалипсисе, правда все исправно работает, кушать, шопинг – плиз, плиз, но из клиентов только местные с собачками, заходящие на ежедневный обязательный разговор о форме облаков на северо-западе.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Своя прелесть кустового существования имеется. Никуда не спешишь, всех местных знаешь (Пьетро вчера купил сумку в магазине за 800 Евро!), собачке побегать место есть, одна не задача – куда сбежать летом?
Черт, какой же здесь воздух, как я дышу и никуда не спешу.

Планируемый итальянский хаос
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 09 окт 2015, 16:23

Фото изумительны! Это не фото, это КАРТИНЫ! И на стену. И любоваться! Спасибо!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #5

Сообщение Schlezek » 09 окт 2015, 16:43

Спасибо Мастер!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 09 окт 2015, 16:49

Schlezek
Великолепные фотографии! Спасибо огромное!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #7

Сообщение Schlezek » 09 окт 2015, 17:06

Спасибо за просмотр!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #8

Сообщение ПУ2 » 09 окт 2015, 17:52

Schlezek писал(а) 08 окт 2015, 17:13:
Мой образ Италии – это возвращение Майкла Корлеоне на Сицилию, в залитый солнцем край апельсиновых рощ, шум насекомых над полями и мягкий зной, сменяющийся вечером на посиделки стариков со стаканчиком вина у входа в древние харчевни. Красивый образ, особенно художественно приукрашенный легко разрушить, но итальянцы любят свои старые традиции, понижение температуры не изменит шарм настоящего жителя страны.


Ну автор молодец!
Глубоко.
Лаконично.
Четко.
Все гармонично: и текст, и фото-картины.
А какой у Вас объектив?
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #9

Сообщение Schlezek » 09 окт 2015, 17:57

Спасибо большое! Объектив - CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #10

Сообщение Schlezek » 12 окт 2015, 10:13

Планируемый итальянский хаос

Флоренция флорентируется перед туристом красотами и стариной, но регион Тоскана не только древняя столица, в провинции каждый первый город стоит в очереди в путеводитель, а если его нет в ваших записках путешественника значит они просто неполные. Для перфекциониста в подготовке путешествий я испытывал интересное ощущение. В беготне и спешке подготовки бывали дни, когда не сразу мог спрогнозировать следующий день и я с легким сердцем вставал по утру, сажал семью в машину и ехал к одной, малозначимой цели, например собору или высокой горе, а по дороге каждое селение насыщало прогулку до предела.

Планируемый итальянский хаос

Колеся по Каталонии заезжал в городки и да, встречались откровенно цепляющие якорем на целый день, каждый четвертый или пятый. Тосканская концентрация туристических чудес плотнее, летом еще выше. Больших городов нет совсем, высоких домов строить не научились, вся мощь и фантазия местных строителей уходит в соборы, соборы делают кассу города. Узкие и извилистые улочки нарисовали уже давно, все они ручейками стекаются к центру города. В центре города установлен обязательный собор, этакая скала в центре долины с маленькими речушками с оранжевыми скалистыми островками в виде черепичных крыш.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Я расскажу в какой сумасшедшей суматохе живут жители тосканских мини мегаполисов. Толкотня, беготня и шум начинается с утренней зорьки. Опаздывая на велосипед, скатываешься с верхотуры третьего этажа и галопом ломишься в маленькую кофейню напротив твоего подъезда. На лету обсудив текущую любовницу Берлускони, подорожание молока с фермы Мальдинно и проигранный на прошлой неделе матч фиалок с хозяином заведения Бруно, вскакиваешь на двухколесного друга. Сорокалетнее транспортное средство несет по булыжной мостовой за три дома до поворота в переулок с рабочим офисом. Работа в сырно-мясной лавке тяжела и утомительна, трехчасовая сиеста не спасает.
Уфф, тяжко, ну нафиг.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

На своем дизельном рафике, он же ДЪЖИП, он же мокка я виляю по старому переулку, уклоняюсь от стен и каменных столбов, на самом деле я тащусь пять км\ч, но снимаю на видео, я герой, я формульный гонщик в Монако! Но вечером экран показывает унылое и заторможенное тошнилово слушателя автошколы. Я еще не знаю о улочках Неаполя и Сорренто, переулки Тосканы федеральные российские трассы в сравнении с тропинками Амальфийского побережья!

Планируемый итальянский хаос
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2015, 12:19

Не только картины, но и Италия в стихах. Пишите же, пишите! Так талантливо, так утонченно, так искрометно!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #12

Сообщение Schlezek » 12 окт 2015, 12:21

Спасибо. Вы меня даже смутили))))
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #13

Сообщение NatVi » 12 окт 2015, 12:48

Здесь даже трудно определить, что больше восхищает, то ли фото на уровне хорошего профессионала, то ли язык - "вкусный", стильный и образный.
Браво! Брависсимо!
Если можно, продолжайте, а я с большим удовольствием буду считать оставшиеся дня до встречи с Флоренцией. Спасибо.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #14

Сообщение Schlezek » 12 окт 2015, 14:45

Мне очень приятно. Спасибо за благодарность и что обратили внимание.
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #15

Сообщение Hispano » 12 окт 2015, 23:13

Schlezek прям первое фото сразу меня сразило жду продолжение!! =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2608
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #16

Сообщение Schlezek » 13 окт 2015, 00:47

Спасибо большое! Утром редактирую и выложу!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #17

Сообщение Schlezek » 13 окт 2015, 09:54

Планируемый итальянский хаос

Старые города эртрусков. Устойчивая ассоциация – почти жители мифической Атлантиды, высокие, на гипертрофированно огромных конях. Откуда навет на мозг неизвестно, правда есть схожесть, жители сдавшие насиженные места великому Риму многое предоставили по сходной цене – технологии, защищенные города, качественное семя опять же. Сохранившихся городов несколько, уровень строительного вмешательства мне неизвестен, но учитывая, что последняя замшелая хибарка активно используется наследниками, выжить каменной кладке более двух тысяч лет затруднительно. К каждому городу ведет изрядно выпившая дорога, каждый поворот которой делает твердую заявку на попадание в любой путеводитель.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Выезжая на культурный отдых в итальянские земли, каждый путешествующий помнит – хорошо пожрать днем крайне затруднительно. Вдвойне сложнее если сошел с туристической трассы. Молодой принц пытался, но так и не выучил традиции местных, что приводило к возможности декламировать последним своё гостеприимство. Нахальный способ позволял попадать в том числе на семейные торжества. Встав у прозрачных, с ажурной росписью белой краской, дверей, разумеется закрытых в столь голодные времена, подняв повыше принца и приняв скорбящее выражение лица можно получить много привилегий, даже без платиновых карт. Попадаешь в ресторанчик, где за большим столом сидит одна семья вплоть до самого дальнего захудалого племянника, на столе клетчатая скатерть, на скатерти вино и огромные тарелки пасты. Сели за соседний столик, получили три огромных котла свежей пасты и про нас забыли. Поели, пытаюсь выяснить кто будет выписывать чек. Насколько помню – не заплатили. Бизнес-модель конечно шаткая.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Итальянское солнце собралось на боковую и местные увидели картину повторяющуюся при каждом закате в родном городке. Носящийся турист с языком на правом плече лихорадочно щелкающий фотоаппаратом убегающие языки огня на камне. Дьявольский восторг и паника, что не успеешь нихрена, провались он пропадом чертов закат, могли ведь тушить свет без такого пафоса.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #18

Сообщение NAATKAA » 13 окт 2015, 14:47

Автору браво!!! Читала-смотрела с большим удовольствием! ГоловоВСкружительно!
NAATKAA
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #19

Сообщение Schlezek » 13 окт 2015, 14:55

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Планируемый итальянский хаос

Сообщение: #20

Сообщение Schlezek » 14 окт 2015, 09:11

Планируемый итальянский хаос

Красивых городов в Тосканском крае оказалось много. Я бы сказал – через край. Революция в России внесла коренные изменения не только в несколько поколений людей, но даже в природные достопримечательности. Я говорю природные, потому как Алтай был, Алтай есть и будет, а местность населенная людьми поганится довольно быстро, а если власть потакает погани… Представим «Золотое кольцо» без 70 лет коммунизма, каждый итальянец гордо заявлял в домашней траттории – «Ездил я в Суздаль Джованни. Что? Да, дорого, но оно того стоит Джованни!». Возможно изменение сознания, которое приобретает путешественник, по крайней мере я точно, увеличивает яркость восприятия, но ощущение, что здесь можно провести жизнь путешествуя.

Планируемый итальянский хаос

Жара не мое. Выше +25 для меня призыв к началу релаксации и неги, меня клонит в сон. Зимой в Тоскане около десяти градусов тепла, можно открыть окно автомобиля, будет приятно, в душный салон попадет веер запахов с полей, не заморозит. Частое солнце без промедлений греет, ветродуй ленив и мерзок. Хорошо на улице, я бы наверное полюбил зиму больше лета живи здесь.

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос

Флоренция похожа на Рим, она меньше, но у Вечного города нет своей Тосканы под боком. Подфлорентийская область поставила штамп в моем сердце о обязательном возврате в будущем, возможно летом, лучше поздней, цветущей весной. Тоскана лучший край, виденный мной в путешествиях, даже зимой, даже набегом. Каждая деревня и городок благословенного края может стать пристанищем на несколько дней, каждый селянин вызывает живой интерес. Как вы живете в такой красоте, какое отражение рождается в вас самих?!

Планируемый итальянский хаос

Планируемый итальянский хаос
Аватара пользователя
Schlezek
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 18.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 9

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль