Доломиты. Весна. Одуванчики.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #141

Сообщение Glutuska » 05 апр 2019, 13:46

Мы определились с маршрутом, но косяки все равно есть, да и компания увеличилась, даже не знаю радоваться этому или нет.
15.05 Верона
16-18 Рива дель Гарда
18-22 Доббиако
22-24 Кьюза
24-25 Верона
Венецию мы для себя отменили, но друзья планируют смотаться туда на несколько часов.
Пытаюсь найти как добраться до Тре Чиме со стороны Мизурины, но боюсь это можно будет выяснить только на месте, читала что рефуджио закрыты( и автобусы не ходят, а мне ну очень хочется их увидеть, они меня просто преследуют!
Скажите пожалуйста, как думаете можно на один день запланировать Магдалену и Ортезеи из Кьюзы. Утром первое после обеда второе
Glutuska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #142

Сообщение icsapfir » 05 апр 2019, 15:25

Glutuska писал(а) 05 апр 2019, 13:46:18-22 Доббиако

Если есть возможность, советую остановиться в отеле на озере Брайес. Pragser Wildsee. Вся прелесть, что можно до позднего вечера, пока не стемнеет, гулять вокруг озера, и из отеля виды на озеро потрясающие. Только ознакомтесь сначала с фото отеля, отель очень своеобразный, со своей историей и колоритом.
Брайес своим колоритом выигрывает у озера Доббиако.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #143

Сообщение Glutuska » 05 апр 2019, 15:46

icsapfir писал(а) 05 апр 2019, 15:25:
Glutuska писал(а) 05 апр 2019, 13:46:18-22 Доббиако

Если есть возможность, советую остановиться в отеле на озере Брайес. Pragser Wildsee. Вся прелесть, что можно до позднего вечера, пока не стемнеет, гулять вокруг озера, и из отеля виды на озеро потрясающие. Только ознакомтесь сначала с фото отеля, отель очень своеобразный, со своей историей и колоритом.
Брайес своим колоритом выигрывает у озера Доббиако.

К сожалению друзья поторопили и мы живём даже не в самом Доббиако, а чуть выше деревня Вален. Поменять уже нельзя, оплатили. И вообще отель оказался расположен в другом месте нежели указано на букинг.
Из Доббиако легко добираться до других районов. А озеро Брайес в планах на целый день, с него началась вся затея с поездкой.
Glutuska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #144

Сообщение OLGA/G » 05 апр 2019, 22:07

Glutuska писал(а) 05 апр 2019, 13:46:15.05 Верона
16-18 Рива дель Гарда
18-22 Доббиако
22-24 Кьюза
24-25 Верона


Нормально вроде. Единственное - далеко до Доббиако ехать.

Glutuska писал(а) 05 апр 2019, 13:46:Пытаюсь найти как добраться до Тре Чиме со стороны Мизурины, но боюсь это можно будет выяснить только на месте, читала что рефуджио закрыты( и автобусы не ходят, а мне ну очень хочется их увидеть, они меня просто преследуют!


Наверно, только такси. На крайний случай, можно выйти на остановке Dreizinnenblick и полюбоваться на Тре Чиме издали. Там недалеко озеро Ландро.

Glutuska писал(а) 05 апр 2019, 13:46:Скажите пожалуйста, как думаете можно на один день запланировать Магдалену и Ортезеи из Кьюзы. Утром первое после обеда второе


Думаю, можно, если в планах нет треков. До Ортизей езды меньше часа. Можно подняться на любую канатку, пройтись по центру городка. Потом в Магдалену, примерно полтора часа ехать. Там часа два-три можно погулять - до скамейки и назад.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #145

Сообщение luchar » 30 ноя 2019, 15:03

Начала читать отчеты про Доломиты некоторое время назад. В первый момент просто растерялась -- столько много ужасно красивого! Столько новой информации. Сначала обращала внимание на картинки и эмоции. Потом стала понемного запоминать незнакомые для меня названия мест на двух языках. Теперь стала представлять себе маршруты, поезда и автобусы и даже запомнила некоторые номера. Многие вещи пока для меня являются загадкой -- например, что значит фраза в разделе про Санта Магдалену "решили не идти к той скамейке" -- что за скамейка, а может, нам как раз туда надо?! -- но наверное, со временем и с этим разберусь. )) А фразу "идти вниз по тропе 16 к Heinzenalm, где открывается прекрасная панорама на Розенгартен и Латемар. Дальше по тропе 16 дойти до Мозеральм и по тропе 6 до Кареццы" я даже расшифровала -- на моей любимой интерактивной карте пешеходных маршрутов, которой я пользуюсь часто при подготовке наших испанских поездок, есть треки в том месте и ровно под теми же номерами.

С благодарностью читаю ваши советы по транспорту -- мы с мужем тоже ездим на общественном транспорте и много ходим пешком. Не могла понять ваш выбор жилья в Колле Изарко -- ведь это так далеко от всех точек, которые вы посетили. Не выгоднее ли было поселиться где-то недалеко от Больцано или в нем самом. Но потом сама беру и бронирую апарты в Колле Изарко. Не потому, что мы едем с севера -- мы планируем прилет в Верону -- а из-за того, что наша дочь будет на конференции в Вене, собирается после нее (с корабля на бал) присоединиться к нам и нам удобнее будет с ней встретиться близко от границы.

Еще важный момент -- мы едем в начале мая. Это, конечно, не середина-конец, как у вас, но все-таки близко по погоде и, главное, канатки не будут работать почти никакие. Поэтому два ваших одуванчиковых отчета мне очень ценны.

И огромное спасибо вам не только за информацию, а еще бльше за ваши эмоции. Они здорово вдохновляют и стимулируют.

OLGA/G писал(а) 07 июн 2016, 16:57:Ещё одна важная для меня вещь. Всегда стараюсь определить заранее какое и когда будет освещение там, куда мы направляемся. Хочется, чтобы объект предстал в наилучшем свете, в прямом смысле этого слова. В отзыве постараюсь это отмечать. Надеюсь, это пригодится, сама всегда ищу такую информацию, т. к. порой попусту теряешь время в ожидании света. Хотя иногда получаются интересные фото и при не особо удачном освещении, например голубые горы в контровом свете.

На это тоже обращаю внимание, очень ценная информация, но мне в то же время часто больше нравятся именно такие снимки в контровом свете, они очень объемные. Помню, когда мы ездили по Грузии с гидом, он говорил: туда поедем вечером, там хороший свет. А нам было ровно наоборот, когда свет сверху и сзади, нам скучно. Он быстро уловил и позже, когда планировали, куда когда ехать, стал говорить: там утром свет не очень, но вам, наверное, понравится. ))
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Доломиты. Весна. Одуванчики.

Сообщение: #146

Сообщение OLGA/G » 30 ноя 2019, 16:18

luchar, огромное Вам спасибо, за такой интересный пост, за то, что вернули меня в далёкий уже 16 год, в нашу счастливую одуванчиковую весну. Сама я редко перечитываю свои отчёты, больше чужие, а сегодня, благодаря Вам пробежалась немного по его страницам. Было здорово.

luchar писал(а) 30 ноя 2019, 15:03:Начала читать отчеты про Доломиты некоторое время назад. В первый момент просто растерялась -- столько много ужасно красивого!


Очень Вас понимаю. И помню свои метания - хочу и туда, и сюда, и везде). Только вот после шестой поездки немного всё устаканилось. Да и то - планирую одно место, уезжаем в другое.

luchar писал(а) 30 ноя 2019, 15:03:Сначала обращала внимание на картинки и эмоции. Потом стала понемного запоминать незнакомые для меня названия мест на двух языках. Теперь стала представлять себе маршруты, поезда и автобусы и даже запомнила некоторые номера. Многие вещи пока для меня являются загадкой -- например, что значит фраза в разделе про Санта Магдалену "решили не идти к той скамейке" -- что за скамейка, а может, нам как раз туда надо?! -- но наверное, со временем и с этим разберусь. ))


Интересная последовательность, да и у меня было приметно так же. С названиями мучилась долго. А скамейка в Санта Магдалене очень знаменитая, всё к ней ходят, там почти всегда есть туристы. Рассказы о скамейке есть во многих отчётах, наверняка скоро увидите, и фото там самые разные. Вид на Гейслер отличный оттуда. Идти надо от церкви ещё немного вверх. Мы в следующей поездке спустились к скамейке с дороги, доехав туда на автобусе. Не из-за лени, а просто с той дороги ещё есть вид на обе церкви Санта Магдалены.

luchar писал(а) 30 ноя 2019, 15:03:С благодарностью читаю ваши советы по транспорту -- мы с мужем тоже ездим на общественном транспорте и много ходим пешком. Не могла понять ваш выбор жилья в Колле Изарко -- ведь это так далеко от всех точек, которые вы посетили.


Стараюсь писать подробно о транспорте, это там самое важное, после красоты, конечно. А про Изарко всё просто - это был самый дешёвый отель, близко к Мюнхену, т.к. летали сначала туда, уютная деревушка, станция в двух шагах, рядом прекрасная деревня Випитено, с бесплатным бассейном. Ну и так далее. А мобил кард так и так покупать.

luchar писал(а) 30 ноя 2019, 15:03:Но потом сама беру и бронирую апарты в Колле Изарко. Не потому, что мы едем с севера -- мы планируем прилет в Верону -- а из-за того, что наша дочь будет на конференции в Вене, собирается после нее (с корабля на бал) присоединиться к нам и нам удобнее будет с ней встретиться близко от границы.


Как приятно, что Вы тоже будете жить в нашем любимом КИ. Нас пока ещё тянет туда, но только район наших интересов теперешних далеко находится. Надеюсь, Вы напишете отчёт о своей поездке.

luchar писал(а) 30 ноя 2019, 15:03:Еще важный момент -- мы едем в начале мая. Это, конечно, не середина-конец, как у вас, но все-таки близко по погоде и, главное, канатки не будут работать почти никакие. Поэтому два ваших одуванчиковых отчета мне очень ценны.


Даже на сомневайтесь, красоты насмотритесь самой разной. Только бы с погодой повезло.

luchar писал(а) 30 ноя 2019, 15:03:И огромное спасибо вам не только за информацию, а еще больше за ваши эмоции. Они здорово вдохновляют и стимулируют.


И Вам спасибо, что написали. А про эмоции - сейчас стараюсь писать сдержанно). Просто потому, что у всех вкусы разные. Не то чтобы я хочу всем угодить, решила писать именно так и всё. Ведь обычно все ищут информацию и, мне кажется, чужие эмоции мешают этому. Можно поддаться, поехать, а ничего не понравится). Но Вам я очень благодарна за тёплые слова.

Про освещение пишу, потому что мне это важно. И тоже хотела бы в отчётах находить и такую информацию. Тоже люблю разный свет, но... больше на чужих фото. У меня не очень это всё получается. Поэтому мой любимый, это вечерний мягкий свет, и чтобы солнце было позади камеры. Очень люблю фото с тенями. Всё обыкновенно).

Я желаю Вам отличного путешествия по доломитовому краю, и очень надеюсь, что Доломиты вам понравятся. И то, что вокруг них тоже - пейзажи Южного Тироля просто потрясающие. Вот, опять не удержалась от эмоций). Спасибо Вам ещё раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль