Флоренция для гедонистов

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #41

Сообщение Vlad Chepkasov » 26 июн 2016, 22:34

Чейз
Как я вас понимаю.
У меня жена тоже страдает. Зубы у неё ни к черту, поэтому классические бискотти не ест.
Огромное количество современных вариантов бискотти весьма мягкие. В них добавляют сливочное масло и мёд. Как раз чтобы кусать было легче.
Источник у меня самый верный. Я когда то в Прато был. Прямо в Antonio Mattei. То есть там где бискотти и придумали. Да и мои друзья итальянцы бурно негодуют. Примерно так, как в тот момент когда я пью эспрессо ДО ЕДЫ. Надо в этот отчёт вписать несколько смертных итальянских пищевых грехов.
А вообще если вы дома, то оглянитесь вокруг. Видите итальянцев? Если нет, то никто вам не запретит их макать в любую жидкость по вашему выбору. Хоть в борщ!
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #42

Сообщение icsapfir » 26 июн 2016, 22:41

Вообще-то бискотти подают на десерт с винсанто в Италии. И никто их в сухую не грызет. В их состав и так входит сливочное масло.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #43

Сообщение marina bravina » 26 июн 2016, 22:56

Как всё сочно и заманчиво, и текст, и фотографии! Ссылку на отчёт скопировала в свой личный путеводитель. Авось пригодится!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #44

Сообщение Чейз » 27 июн 2016, 01:46

Vlad Chepkasov писал(а) 26 июн 2016, 22:34:Чейз
Источник у меня самый верный. Я когда то в Прато был. Прямо в Antonio Mattei.

То есть, я правильно поняла, что это у Маттеи считают, что макать их бискотти в вино - дурной тон?
А то это обычно энтузиасты Vin Santo считают, что вино так губится, зато энтузиасты бискотти вино не жалеют и макают вовсю.
icsapfir, в бискотти ди Прато масло не кладут. Там только мука, яйца, сахар, миндаль и орешки пинии, считается, что масла из орехов для счастья достаточно. По крайней мере, у Маттеи не кладут. По крайней мере, так они уверяют.
Для утешения жены и сохранения зубов - можно делать с молотыми орехами или миндальной мукой, так они значительно рассыпчатее, а вкус классический. И/или желтков побольше, белков поменьше. А я буду и дальше макать - и дома, и при итальянцах, и с итальянцами за компанию, но теперь сознавать, что у всех у нас с точки зрения наследников Маттеи дурные манеры, увы...
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #45

Сообщение Poseidon » 27 июн 2016, 02:18

Vlad Chepkasov
Флоренция слишком великолепна, чтоб показать её великолепнее чем она есть - я всегда знал, что это нереально. Но похоже, я ошибался..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #46

Сообщение Glokuzdra » 27 июн 2016, 02:23

Ваш отчет очень магнитит, в смысле, притягивает к себе..
Vlad Chepkasov писал(а) 21 июн 2016, 15:47: Пара образцов в коллекции появилась.

и где же они???
Vlad Chepkasov писал(а) 21 июн 2016, 16:32:Вся моя жизнь - одна большая поездка. Семнадцать перелетов в июне

это же здОрово!!!
Vlad Chepkasov писал(а) 25 июн 2016, 16:13:Разбавили львов знаменитым кабанчиком

похоже, что родной (в крайнем случае, двоюродный) брат мюнхенских кабанчиков
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #47

Сообщение Vlad Chepkasov » 27 июн 2016, 06:31

icsapfirВообще то да. И если читать чуть внимательнее, то речь не про подачу с винсанто, а про то что МАКАТЬ бискотти в винсанто у итальянцев моветон. В классические бискотти масло не кладут
Чейз
Да если бы только у Mattei.
Poseidon
Спасибо. Мне очень приятно
Glokuzdra
И мне, и мне мюнхенского напомнил
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской


Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #49

Сообщение Glokuzdra » 27 июн 2016, 06:51

Vlad Chepkasov писал(а) 27 июн 2016, 06:31:И мне, и мне мюнхенского напомнил

По секрету скажу - в Мюнхене их два, близнецы, разлученные кем-то. Одного все видят в центре, другой припрятан Есть такой городок Борстай в городе Мюнхене, там и "живет" второй кабанчик. Прошу прощения за оффтоп
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #50

Сообщение Vlad Chepkasov » 27 июн 2016, 06:58

GlokuzdraКакой же это оффтоп. Это безобразие. Значит я в своём любимом Мюнхене не всех кабанчиков видел? Надо исправлять
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #51

Сообщение jjjmindless » 27 июн 2016, 07:28

Пишут, вон их сколько...
Аватара пользователя
jjjmindless
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #52

Сообщение Vlad Chepkasov » 27 июн 2016, 07:45

jjjmindless
Да, кстати. Я вчера Вам писал выходя из самолета в Шереметьево. На бегу. Я вот что хотел сказать. Пишут все по разному. У Вас великолепные отчеты. Детальные, отлично организованные, и полные полезной информации.
А я то что....все про жратву и про жратву
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #53

Сообщение jjjmindless » 27 июн 2016, 08:10

спасибо за положительную оценку
я буквоед и не могу не буквоедствовать, но я стараюсь
а у вас это полет души и слова
очень вкусно
Аватара пользователя
jjjmindless
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #54

Сообщение Mara-Li » 27 июн 2016, 18:06

Vlad Chepkasov

(Я тоже очень боюсь высоты. А виды,оказывается, роскошные! Надо было все-таки лезть наверх! )
Восхищаюсь Вашей энергией и энергетикой Вашего рассказа! Завидую количеству перелетов и цене на плащ! Вы просто молодец!
Аватара пользователя
Mara-Li
путешественник
 
Сообщения: 1324
Регистрация: 25.12.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #55

Сообщение Vlad Chepkasov » 27 июн 2016, 18:24

Mara-Li
Спасибо Вам за Ваше внимание к отчету. От настолько талантливого автора оно очень приятно.
Завидовать количеству перелётов не надо. В год выходит примерно 110. Это утомительно. Я и сейчас в такси, которое везёт меня в Шереметьево.
А чуть дальше в рассказа будет и подъем на Дуомо. Заходите на огонёк ;)
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #56

Сообщение arx 3d tosha » 27 июн 2016, 22:06

Vlad Chepkasov
Нравиться Ваш взгляд на любимый город Флоренцию. Очень интересно читается. В конце июля выдвигаемся туда на двух авто и дальше к морю, Флоренция жди нас
arx 3d tosha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский


Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #58

Сообщение Наталья Key » 27 июн 2016, 23:27

Влад, ваш фирменный стиль (не только в одежде ) не может оставить равнодушным никого. Браво! Читаю, наслаждаюсь каждой строчкой! Спасибо!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #59

Сообщение Vlad Chepkasov » 28 июн 2016, 07:32

Наталья Key
Наташа, очень приятно видеть Вас среди читающих.
Спасибо
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Флоренция для гедонистов

Сообщение: #60

Сообщение Vlad Chepkasov » 28 июн 2016, 08:39

Итак, апельсиновый клуатр.
Я конечно понимаю, что читая мои бестолковые заметки у вас сложился образ беспечного толстяка, которому ничего кроме еды не интересно, но иногда это не так.
Мне очень хотелось зайти в монастырский комплекс Флорентийского аббатства. Я был наслышан, про фрески, расположенные в клуатре.

Флоренция для гедонистов

Я до этого не знал, что четырехугольная форма любого клуатра символизирует четыре стихии и четыре стороны света. А садик внутри не только символизирует, но и воплощает эти стихии.
Возделываемая почва, вода в колодце, воздух, окружающий все в саду и свет, наполняющий его.

В монастырской традиции это место где вы встречаете Бога-Творца и Искупителя. Мы, правда, встретили бойкую старушонку, торгующую кремами, которые производит аббатство.
Со слов жены крема - великолепные.

Флоренция для гедонистов

Флоренция для гедонистов

Я шел в клуатр ради фресок. Они изображают сцены из жизни Святого Бенедикта. Кто их написал до сих пор доподлинно неизвестно.

Вот ангел является священнику, вкушающему пасхальную трапезу, и укоряет его в том, что тот не помышляет о голодающем Бенедикте. Отчетливо себе представляю "Сидишь, тут жрешь, а Беня голодает!"

Флоренция для гедонистов

Тут темная история, как монах сломал серп (в других версиях топор), уронив топорище в озеро. Но Бенедикт помог ему, просто опустив топорище в воду озера, где оно наделось само. Такое вот самонаводящееся топорище.

Флоренция для гедонистов

А это святой Бенедикт освобождает монаха от беса, хлеща его плетью по спине. Чуть позже по времени некто по имени Маркиз Де Сад за такое загремел.

Флоренция для гедонистов

Вот эта одна из самых любимых. Монахи не могли поднять скальный камень во время строительства. Знаете почему? Все просто. На нем сидел невидимый демон. А Беня его изгнал. Вид демона впечатляет. Какой-то цигейковый кот с перепонками на лапах.

Флоренция для гедонистов

Всего фресок двенадцать. И я решил не показывать вам то, как Святой Бенедикт нагим бросается в ежевичный куст, чтобы избежать искушения. Сразу вспоминается Челентано в "Укрощении строптивого".

Короче, видимо ваше впечатление обо мне как о бестолковом толстяке подтверждается.

Срочно надо было заесть впечатление от голого Бенедикта в ежевичном кусте. Поэтому метнулись в

Perchè No?
Via dei Tavolini 19-red (via calzaioli)


Флоренция для гедонистов

Это еще одна восхитительная желатерия. Ежевичного по понятным причинам брать не стал.
Взял соленую карамель и белое мятное.

Флоренция для гедонистов

Очень рекомендую вам еще имбирное, лавандовое, и инжирное.

Вчера у великолепной Mara-Li обсуждалась тема наденет ли итальянец красные брюки. Итальянец наденет. И я надену. Я в них и ходил. Я вообще, если не на работе (галстук и запонки) предпочитаю яркую одежду. Именно поэтому для меня обязателен визит в

Quercioli & Lucherini
Via Porta Rossa, 45


На мой взгляд это лучший мужской магазин Флоренции. Именно там я смог купить свой парфюм, а он практически нигде не продается. И закупился своими любимыми носками. Простите снимок на телефон. Они очень дорогие, но офигительные.

Флоренция для гедонистов

По степени снобизма явно идет длительное соревнование между продавцами этого магазина и официантами в Gilli. Мне кажется, что пока магазинные выигрывают.
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль