Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #1

Сообщение titti pecci scialoia » 02 авг 2016, 18:06

Рим родителеориентированный уже был у меня в отзывах.Настало время муже и младенцеориентированного путешествия. 2 года без путешествий, рождение и взращивание бамбины, выход на новую работу, ремонт и переезд - душа требовала Италию..

Хорошо, что душа мужа требовала ее же. Хотя он там еще не был. Но вот если разбудить ночью и спросить куда ты хочешь поехать, ответ будет "Рим". А Сицилия это уже моя любовь на веки вечные. Для меня это была уже 5 поездка на Сицилию, для мужа Италия впервые, а для дочки в принципе первое путешествие. Хотя, когда она была еще у меня в животе уже посетила 4 государства: Францию, Монако, Швейцарию и Финляндию. Поэтому зачатки путешественника уже были.

Время поездки тоже было выбрано не случайное - в начале июля у нас с дочкой дни рождения. Марианне в поездке, а именно на Сицилии, исполнялось два года. Вроде еще младенец по определению , но уже личность по поведению и 16 кг младенческого веса, которые не желают перемещаться в коляске уже с года. И это была последняя возможность слетать бесплатно. Место не дается, но по факту на перелетах в Рим третье место было наше.

Отпуск у меня уже был запланирован, поэтому я давно мониторила билеты, цены на которые не радовали совсем. И вот 12 июня показалось спецпредложение Финнэйра. Я быстро схватила билеты за 32 тысячи с ночными стыковками в Хельсинки 28 июня туда и 8 июля обратно. 10 дней. Мужа поставила перед фактом "мы летим в Рим!!". У него сразу нашлось и время и деньги).

Быстренько проверила "нашу" квартиру в Риме в Prati, в которой останавливалась в 12 году. В прошлом году в ней же жили еще 2 раза мои родители и сестра с мужем. При полной росписи квартиры именно на наши даты она была свободна.Ниже я подробнее про нее напишу.

Еще добавлю перчинки. На этот момент у нас с дочкой еще не было загранпаспортов. На сайте Госуслуг уже назначили время явки, но паспортов еще не было. До 28 июня оставалось 2 недели. Ну и виз не было)) Рисковая я девушка, да)) Зато билеты дешевые и наша квартира свободна))

А еще мой ребенок утопил мой российский паспорт, я его потом погладила, и с него были смыты печати и закукожилась от утюга ламинированная страница..

В первый заход документы на зп у меня не взяли..
Пришла на прием к начальнику уфмс, притащила оплаченные билеты, брони, написала заявление с подробными объяснениями и обязательством оформить внутренний паспорт немедленно. Под личную ответственность начальника документы взяли и уже через день я получила паспорта.

Сразу же подали пакет документов в итальянский визовый центр. Визы были готовы на третий день 24 июня. Дали мне на 2 года в новый паспорт, мужу и дочке по полгода. Уфф... Можно расслабиться.

На Рим отвела 5 дней с 29 июня по 4 июля, осталось разобраться со вторым хвостом отпуска. Морским. На него приходилось еще 5 неполных дней. Пропылесосила все побережье от Ла Специи до Неаполя и Амальфитаны, присматриваясь к Калабрии, но не находила вариантов, чтобы совпадали многие необходимые нам факторы. И душа требовательно каждый раз все сравнивала с Сицилией.

По логистике этот вариант выходил самый сложный, но зато мы получали 100% удовлетворения наших хотелок: красота и история вокруг, чистое море, недорогой отель, но с включенным разнообразным питанием и пляжным оборудованием, возможность делать небольшие вылазки общественным транспортом в городки по соседству.

Вот что в итоге получилось:

Перелет: Finnair через Хельсинки в Рим. Ночные стыковки туда и обратно. 32 000 рублей на троих (2 взрослых + ребенок до 2-х лет бесплатно без места)
Туда:
28.06 вылет из СПб в 19:40, ночь в Хельсинки.
29.06 7:50 вылет из Хельсинки в Рим.
Обратно:
08.07 19:45 вылет из Рима в Хельсинки
09.07 10:15 Хельсинки СПб

Внутренние переезды:
04 июля в 7 утра переезд из Рима на Сицилию на поезде intercity 9 часов в пути 127 евро на троих по тарифу bimbi gratis (дети бесплатно, но с местом). Билеты брали за неделю, если бы раньше было бы дешевле гораздо. Приезд на станцию Taormina-Giardini.
08 июля в 15:15 перелет Катания-Рим а/к Iberia (выполнял vueling). На Иберии был выгоднее тариф с включенным багажом. Билеты обошлись в 7500 за троих. Наша инфант уже 7 числа переросла эту категорию и на нее уже полагался отдельный билет.

Ночевки в Хельсинки взяла туда в хостеле Forenom в пешеходной доступности от аэропорта. Номер 25 квм с кухней и ванной комнатой. Отель без персонала, присылают накануне код для входа. Но при выезде надо самому убраться иначе штраф 250 евро. Первый раз видела как мой муж убирается))) Цена за номер 70 евро. Это было самое дешевое предложение из всех отелей в районе авиагородка.

Обратно за ту же цену, но Холидей инн. До отелей в авиагородке бесплатный шаттл бас из аэропорта каждые 20 минут.

Квартира в Риме
Полюбилась нам вот эта квартира San Pietro http://www.casavisconti.it/
Находится в районе Prati недалеко от замка Sant Angelo и Ватикана в доме постройки раннего 20-го века, 4 (5) этаж, общая площадь 70 квм (это не стандартный номер в 15-18 квадратов), гостиная, спальня, кухня и большая ванная комната с окном! Приятные приятности - красная ковровая дорожка в парадной и консьерж с утренним buongiorno и вечерним buona sera, лифт как в лучших домах Рима с кожаным диванчиком, балкончик с видом на купол San Pietro.
Цена вопроса 600 евро за 5 дней, включая городской налог за 2-х взрослых и финальную уборку.
Официальный договор, предоплата 100 евро через Pay Pal, damage deposit 150 евро, возвращаемый в завершение пребывания.

От аэропорта воспользовалась shuttle bushttp://www.sitbusshuttle.com/ . Автобусы отходят от Т3 Fiumicino и через 40 минут доставляют до Piazza Cavour, откуда до перекрестка Via Tacito и Via Visconti буквально 2-3 минуты ходьбы. Очень удобно!!

Расположение квартиры мне очень понравилось: рядом Piazza Cavour, Замок Sant Angelo, до Piazza del Popolo, Piazza Navona и Ватикана примерно по километру. Ближайшие станции метро Lepanto (600 м.) и Ottaviano (красная ветка).

В 100 метрах от дома по Via Tacito в сторону Piazza Cavour супермаркет COOP. На улице Cola di Rienzo есть универмаг COIN, в котором на -1 этаже есть Carrefour.

Отель на Сицилии
На Сицилии до этого я уже была 4 раза и практически объехала ее всю по периметру общественным транспортом. Для семейного отдыха рассматривала или Letojanni на восточном побережье рядом с Таорминой или Чефалу на западном побережье. Летоянни победил в плане логистики и цены. До аэропорта Палермо было добираться сложнее, чем до Катании. И отель для пляжного отдыха в Летоянни я нашла за 59 евро в сутки против 100 в Чефалу. Обычно я выбирала себе семейные отельчики и питание в нем у меня было на последнем месте в требованиях. Для семьи выбрала крупный отельный комплекс Олимпо-Антарес-Ле терацце, который есть в пакетах всех туроператоров. Но в приоритете были цена/качество, пляж в пешей доступности с бесплатными лежаками, выбор на завтрак, поезда и автобусы под боком. На букинге я забронировала этот отель по спецпредложению за 236 евро 4 ночи 04.07-08.07 59 евро за ночь завтрак шведский стол с огромным выбором и шампанским. На месте доплатили 72 евро за ужины (18 евро в день за взрослых).При заезде отель сделал бесплатный апгрейд номера на 2 категории. Дали семейный номер с балконом, видом на море и Таормину. Хотя я изначально бронировала коморку без балкона и вида)) Написала коморка с ошибкой, наверное применила проверочное слово Коморра)). От отеля на мой день рождения в номере ждала бутылка шампанского. Отель меня в первый день напрягал своими размерами, населенностью и похожестью на турецкие аналоги, но уже на второй день стало понятно, что для семьи он имеет массу плюсов.

Дальше продолжу с картинками)
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6
Флоренция отзывы

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #2

Сообщение Konovalets » 02 авг 2016, 22:00

Ждем продолжения! Опишите, пожалуйста, вкратце, ествественно, плюсы Таормины и Чефалу по сравнению с другими поселениями Сицилии?
Konovalets
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #3

Сообщение titti pecci scialoia » 04 авг 2016, 16:49

Konovalets, спасибо за внимание! Если коротко, то это, наверное, два самых открыточных курортных городка Сицилии. Таормина это вообще самое популярное место, сюда много приезжают на один день в том числе круизники.

В Таормине есть: красивые виды, старинный городок с несколькими церквями, живописные открыточные улочки, дорогие отели, видовые площадки, сад, греческий амфитеатр, задником у которого выступает вулкан Этна и многое другое. Городок находится на горе, на которую можно подняться на машине, автобусе, фуникулере, такси, пешком (сложно). Небольшой пляж в нижней части Таормины Таормина Маре или Mazzaro. Там несколько 4-5* отелей. Есть еще живописный пляж Isola Bella, но купаться там сложно - большие камни. Есть городки-сателлиты: Летоянни (у моря) и Кастельмола (еще выше на горе). Между всеми регулярно ходят автобусы. Минус, что в Таормине жд станция находится в 4 км. и по сути расположена ровно посередине между Джардини Наксос и Таорминой.

Чефалу я знаю похуже, была там только один раз, но основное могу сказать, наверное:)
Такой же старинный живописный городок, только вместо Этны над городом нависает скала Rocca. В городе есть потрясающий Duomo с византийскими мозаиками. Главное отличие от Таормины - песчаный пляж и вдоль него можно пройтись. Брэндовых магазинов или гораздо меньше чем в Таормине или совсем-совсем меньше. Я помню только магазины прекрасной керамики. И в Чефалу есть жд станция. Автобусное сообщение между городами похуже, чем на восточном побережье. Во всяком случае раньше было.

Я выбирала именно между этими двумя городками, потому что на мой взгляд они могут произвести первое впечатление "вау". Сиракузы прекрасны Ортиджией, Катания историческим центром, Палермо мне вообще очень нравится, но он не курортный. Трапани уютный, но тоже не курортный. А вот Таормина с Чефалу - это курортное настроение.

Коротенько не получилось о любимых местах..))
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 04 авг 2016, 16:51

titti pecci scialoia писал(а) 04 авг 2016, 16:49:Минус, что в Таормине жд станция находится в 4 км. и по сути расположена ровно посередине между Джардини Наксос и Таорминой.

Расположена в Джардини Наксос и называется Taormina-Giardini.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #5

Сообщение titti pecci scialoia » 04 авг 2016, 18:03

Продолжу..

Самое начало путешествия быстренько опишу, т.к. хочется уже скорее окунуться в римское настроение. Того же самого мне хотелось и тогда)

Мы чуть не опоздали на рейс. Кто-то очень-очень долго вкушал ужин в ресторане перед отлетом и вместо комфортной поездки на авто пришлось выпрыгивать из машины, бежать в метро с пересадкой с чемоданами и ребенком в охапку. Потом бежать до автобуса в аэропорт. Огромный-огромный плюс, что сделали для экспресса в аэропорт выделенку. Мы приехали за 20 минут до окончания регистрации, если бы тащились в общем потоке, однозначно опоздали.

Отдали багаж на стойке Финнэйра и загрузились в маленький винтовой самолетик embraer до Хельсинки. Только взлетели, уже выходить. В полете 1 час 20 минут. Местное время было около 9 вечера, пока прошли очень дотошный паспортный контроль был уже 11-й час. В супермаркете в здании аэропорта купили пару салатов с собой в отель. Очень хотелось вина отметить начало путешествия, но в Финляндии с этим очень туго. В ресторане я увидела, что продается вино в маленьких бутылочках, хотела взять с собой, но они тут же разлили по бокалам - с собой не принято. Цена тоже ужасная 17 евро за 2 бокала...

Тем не менее, вино помогло настроиться на новую волну и мы отправились искать свой отель-хостель Forenom. Идти где-то около километра по дорожке вдоль аэропортового хозяйства. Маруся наша передвигалась до отеля на маленьком самокатике. Очень удобная штука для детей в путешествии. Легкий 1,8 кг, ручка легко отделяется от подножки, нам его разрешали брать в салон самолета и он без труда помещался даже в забитый чемодан. Такой вот лайфхак для путешественников с детьми.

Как я уже писала выше, проход в отель-хостель по электронному коду, персонала нет. Номер у нас был очень приличный 25 кв.м., как в обычном сетевом отеле да еще и с кухней. Переночевать до перелета очень хороший вариант.

В 6 утра мы уже двинулись обратно в аэропорт. Порадовал отдельный family gate для пассажиров с детьми - мы не стояли длинную очередь на досмотр.

Самолет в Рим был уже airbus. На борту бесплатно только вода и сок, еда платно.

Багаж в Риме получали наверное час. Выгрузили его на другую ленту, чем обещали сначала.

До Рима доехали на шаттл басе. Автобусы компании Sit делают остановку рядом с Palazzo di Giustizio. Остановка Vaticano, но до Ватикана не очень близко. А вот до нашего дома на перекрестке Via Tacito и Via E.Q. Visconti буквально 200 метров.

У дома нас уже ждал хозяин Джованни - прекрасный гостеприимный человек. Я была здесь в 2012 году, потом сестра с мужем и потом родители и он о всех спрашивал. Подарил бутылку просекко (оно уже охлаждалось в холодильнике), показал нам еще раз квартиру, еще раз рассказал как и что и оставил нас погружаться в Рим.

Фото квартиры и дома
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Первым делом, конечно, пошли в супермаркет и немного прогуляться по району Prati. Очень мне нравятся улицы и дома в этом районе, есть прекрасные особнячки.
Около дома есть супермаркет COOP, но мы дошли до Carrefour на Cola di Rienzo - он побольше и выбор там лучше. Я, конечно, чуть в обморок не упала, что вот он пармиджано, вот он грана подано, вот она настоящая буррата в листочках зеленых, вот оно вино по 5 евро..

В Риме уже была жара, и охлажденное просекко было выпито просто залпом еще на стадии аперитива.

Марусе нашей требовался дневной младенческий сон и мы остались до вечера дома.

Вечерело, жара спала и мы пошли в Трастевере поужинать.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Дошли до Santa Maria in Trastevere, свернули в переулок и там оказался ресторанчик, в котором раньше уже пару раз ужинали

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Была небольшая очередь, но ждать пришлось недолго - нас посадили за столик на улице, немного шатающийся от перепада уровня брусчатки)

Хитом вечера были собранные фунги порчини арроста - их мы и заказали.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Они нам правда не достались, т.к. их все жадно запихивая обеими руками съела Маруська.

Я себе заказала спагетти с вонголе (я их обожаю) и пасту с рагу для мужа. И mezzo litro белого вина.

Счет.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Время уже было к полуночи. И когда мы дошли до дома, я поняла, что карточка от входной двери в квартиру у меня есть, а вот от входных дверей в дом и входную дверь на этаже нет...

Муж про меня думал нехорошо.. Я написала черновик смс Джованни, но не торопилась его отправлять. Во входную дверь мы зашли с соседкой. Потом присели на этаже на лестнице, я проверила, что две другие квартиры тоже заняты на наши даты и вероятно скоро соседи должны прийти. Буквально уже через 10 минут старинный лифт остановился на нашем этаже, и из него вышло две пожилых пары. Я объяснила ситуацию и нас пустили)

Во всем оказалась виновата Маруся, которая играла с ключами и спрятала их под кровать)) Вот это реально минус аренды квартир, а не проживания в отеле. Я первый раз о таком задумалась, прочувствовав на себе. Больше ключи мы не забывали.. Хотя был еще один неловкий момент)
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #6

Сообщение hellen-k » 04 авг 2016, 18:21

Ах, какие грибочки!!!!!!!!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #7

Сообщение фудзияма » 05 авг 2016, 01:41

Читаю с интересом! Другие отчеты тоже прочла, привет землякам!

P.S. У вас классный ник, сейчас по каналу Ретро как раз первую часть Спрута показывают. Ностальгия....
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #8

Сообщение JamKit » 05 авг 2016, 10:05

titti pecci scialoia
И я тоже читаю с интересом! Продолжайте, пожалуйста
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #9

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 15:02

Фудзияма, землякам привет!!) Я тоже люблю Спрут пересматривать иногда) Я даже (тайно) хотела бы парных домашних животных когда-нибудь назвать Титти и Коррадо)) (если мне разрешат))

JamKit , спасибо! Рада, что читаете!

Продолжаю.
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #10

Сообщение krokozyabraaaaa » 05 авг 2016, 15:24

Очень интересно все описываете)) А сколько Вашему ребенку лет (или месяцев пока). Я с маленькими пока не путешествовала...
krokozyabraaaaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.07.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #11

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 15:59

Первый полный день в Риме. Очень ответственно показывать кому-то Рим впервые!

Утром гуляли по такому маршруту: Piazza del Poppolo, Corso (попутно заглядывая в магазины), Фонтан Треви, Капитолийский холм с видовой площадкой. Марианна вносила коррективы в наш темп передвижений, зависая у каждого фонтана по пути и убегая за каждой встречной собачкой. Рим летом - это само по себе испытание, а активный и любознательный ребенок, который еще любит, чтобы его поносили на себе десяток километров по 30-ти градусной жаре среди раскаленных камней - это вообще прекрасная тренировка выдержки и самообладания) К моменту взбирания по лестнице на Капитолийский холм я носила на себе уже только самокатик, а муж тренировал все группы мышц с утяжетелителем 16 кг.

Хотели пообедать в кафетерии Капитолийских музеев - там было недорого и красивые виды. Но на входе нас развернули, сказав, что кафетерий на ремонте. Не знаю, правда или нет, подозревала, что они сохраняют место для местных, пытаясь сократить поток туристов в "свое" местечко, но людского движения мы и правда не наблюдали.

Рим младенцеориентированный

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

По via Vittorio Emmanuelle вернулись домой на обед и сиесту.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Легкий обед-перекус с вином

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Вечером пошли на нарядную Piazza Navona.

Вот это радость для Маруси!

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Здесь аж 3 фонтана, да еще и музыка играет. Здесь она и пустилась в пляс, собирая вокруг себя людей, которые начали ей хлопать и снимать на видео) Наша мартышка почувствовав к себе общественный интерес стала ответно хлопать, как бы заводя публику и еще больше расходясь в танце) Ну прям артистка!)

Дальше у Пантеона шоу продолжилось, некоторые поначалу даже начали подозревать, что мы зарабатываем на ребенке)

Здесь Маруся обрела поклонника, который стал учить ее как пить воду из колонки по-римски)

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Вернулись домой уже за полночь. Все в радостном состоянии духа. Ребенок к своим неполным двум годам стал отлично произносить с выражением новые слова "красота!", "фонтан!", "музыка!". И "туда" (командным тоном), сопровождалось резким броском в сторону какой-нибудь достопримечательности)
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #12

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 16:06

krokozyabraaaaa, в поездке 2 года исполнялось. Спасибо за интерес!!)
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #13

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 16:58

1 июля

Обычно в поездках я люблю менять ракурсы прогулок и активностей, чтобы были разные впечатления и все не сливалось в единый поток "только музеи", "только пляж" или "только шоппинг" и т.д. Поэтому новый день было решено сделать парково-зоопарковым.

Мы перешли по новому мосту в сторону Piazza di Spagna, помочили ручки в Фонтане "Лодочка" и дальше двинулись в сторону Парка Боргезе. Ближе к полудню там можно укрыться от палящего солнца и отдохнуть в тени пиний после крутого подъема. Недалеко от входа в парк, Маруся углядела "кач-кач" (детскую площадку), куда рванула заводить новые римские знакомства.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Парк прекрасное место для прогулок с детьми - тень, тихо и безопасно. Наконец пригодился наш самокат

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Через какое-то время мы все же дошли до музеев Боргезе, там очень кстати были фонтанчики с освежающей вкуснейшей питьевой водой.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Дальше наш путь лежал к зоопарку. Вот такие красивые палисадники у Виллы Боргезе

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Giardino Zoologico

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Карта зоопарка.
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Улица здесь названа именем моего любимого итальянского актера Витторио Гассмана (Profumo di Donna). Когда я сравнила фото актера и мужа, поняла откуда у меня любовь с первого взгляда) К мужу)

Билетики в зоопарк. Взрослые по 16 евро, дети до метра проходят бесплатно.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Самокат нас попросили оставить в администрации Зоопарка.

Гуляли по зоопарку пару часов. Произвел прекрасное впечатление. Много животных, все ухоженные, прекрасные условия содержания. У животных не было сиесты, поэтому мы увидели практически всех.

Семейство жирафов
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Семейство павлинов
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Семейство сумчатых
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Семейство лемуров
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Морской котик был один, и нам очень хотелось составить ему компанию в этом просторном прохладном бассейне

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Были еще слоны, гиппопотамчики смачно купавшиеся в прохладной грязи, гориллы, крокодилы и прочие друзья наши меньшие.

Зоопарк очень понравился, но как мне кажется, 2 года это еще рано для такого развлечения.

Обратно домой на сиесту возвращались через холм Пинчо и Пьяцца дель Попполо.

Вечером решили далеко не ходить и провести время на площади San Pietro. Было немного людей, мягкий закатный свет, теплые ступени. Хотелось просто сидеть и наслаждаться вечером.
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Марианна очень быстро переняла привычку лежать и сидеть на теплых травертиновых отполированных плитах.
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Она вообще у нас коммуникабельная, но в Италии была душа нараспашку)

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Уходить не хотелось из этих объятий San Pietro
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Но завтра новый день и новые впечатления.
Последний раз редактировалось titti pecci scialoia 05 авг 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 05 авг 2016, 17:02

titti pecci scialoia писал(а) 05 авг 2016, 16:58:Она вообще у нас коммуникабельная, но в Италии вообще была душа нараспашку)

да, дети там реально - цветы жизни, и они это чувствуют!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #15

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 17:06

hellen-k, точно!! Детям позволено все и детей обожают!
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #16

Сообщение Наталья Key » 05 авг 2016, 17:14

titti pecci scialoia писал(а) 05 авг 2016, 15:59:Ребенок к своим неполным двум годам стал отлично произносить с выражением новые слова "красота!", "фонтан!", "музыка!". И "туда" (командным тоном), сопровождалось резким броском в сторону какой-нибудь достопримечательности)

Растет новая любительница Италии . Здорово!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #17

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 17:36

2 июля

После вечерней прогулки по Пьяцца Сан-Пьетро хотели попасть внутрь Базилики посмотреть на шедевры и внутреннее убранство, но не получилось. С детьми не всегда получается то, что задумано. Время шло к обеду, поэтому мы отправились искать ресторанчик или тратторию недалеко от стен Ватикана.

Остановились здесь
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Могу рекомендовать это место.

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Вкуснейшая паста, порции огромные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Счет и адрес ресторанчика
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Вечером, наконец-то пошли в сторону Колизея. Я как-то ровно к Колизею отношусь, но для мужа было важно!

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

У меня же постоянно всплывали в голове кадры из фильма Великая красота, когда с террасы дома главного героя открывался вид на Колизей. Хотелось полежать в гамачке на такой террасе и покачаться в раздумьях и с бокалом вина..

Тем временем чувствовалось приближение Сицилийской части отпуска и мы устроили сицилийский ужин дома: жареная рыба-меч с вином автохтонного сорта Инзолия, канноли и аранчини со шпинатом и сыром (это те непрезентабельные коричневые полупопия посреди стола ) Аранчини арабского происхождения и как многое оттуда жарятся во фритюре. Очень вкусно!

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Канноли и аранчини покупали в катанийском (catanese) баре, пастичерии недалеко от дома

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 05 авг 2016, 17:41

Канноли и аранчини в Риме, имхо, делать не умеют
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41683
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #19

Сообщение titti pecci scialoia » 05 авг 2016, 17:50

Утром следующего дня пока все спали я пошла прогуляться. Хотелось немного времени на эгоистичное "только я+Рим". Это было воскресенье и людей было немного

Навона
Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Campo dei Fiori, Пантеон, посмотреть по сторонам без спешки и суеты..

Бросить традиционные монетки в Треви

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Дальше день потратили на шоппинг перед отъездом на Сицилию.

В какой-то момент мы разминулись у входа в квартиру и выдалась возможность полчаса просто посидеть в баре напротив дома как когда-то, когда я путешествовала по Италии еще одна

Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

На следующий день рано утром мы уезжали на Сицилию! О Боже, я снова сойду с поезда на станции Taormina-Giardini Naxos и увижу эти горы, это море, Этну..
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Рим и Сицилия муже и младенцеориентированные

Сообщение: #20

Сообщение Konovalets » 06 авг 2016, 20:01

titti pecci scialoia писал(а) 04 авг 2016, 16:49:Konovalets, спасибо за внимание! Если коротко, то это, наверное, два самых открыточных курортных городка Сицилии. Таормина это вообще самое популярное место, сюда много приезжают на один день в том числе круизники.

В Таормине есть: красивые виды, старинный городок с несколькими церквями, живописные открыточные улочки, дорогие отели, видовые площадки, сад, греческий амфитеатр, задником у которого выступает вулкан Этна и многое другое. Городок находится на горе, на которую можно подняться на машине, автобусе, фуникулере, такси, пешком (сложно). Небольшой пляж в нижней части Таормины Таормина Маре или Mazzaro. Там несколько 4-5* отелей. Есть еще живописный пляж Isola Bella, но купаться там сложно - большие камни. Есть городки-сателлиты: Летоянни (у моря) и Кастельмола (еще выше на горе). Между всеми регулярно ходят автобусы. Минус, что в Таормине жд станция находится в 4 км. и по сути расположена ровно посередине между Джардини Наксос и Таорминой.

Чефалу я знаю похуже, была там только один раз, но основное могу сказать, наверное:)
Такой же старинный живописный городок, только вместо Этны над городом нависает скала Rocca. В городе есть потрясающий Duomo с византийскими мозаиками. Главное отличие от Таормины - песчаный пляж и вдоль него можно пройтись. Брэндовых магазинов или гораздо меньше чем в Таормине или совсем-совсем меньше. Я помню только магазины прекрасной керамики. И в Чефалу есть жд станция. Автобусное сообщение между городами похуже, чем на восточном побережье. Во всяком случае раньше было.

Я выбирала именно между этими двумя городками, потому что на мой взгляд они могут произвести первое впечатление "вау". Сиракузы прекрасны Ортиджией, Катания историческим центром, Палермо мне вообще очень нравится, но он не курортный. Трапани уютный, но тоже не курортный. А вот Таормина с Чефалу - это курортное настроение.

Коротенько не получилось о любимых местах..))

Ответом более, чем доволен - все четко по полочкам разложили!
Konovalets
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль