Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #61

Сообщение Marianne » 02 дек 2016, 11:56

Большое спасибо Уважаемому Автору за очередной интересный рассказ ) Если позволите, несколько комментариев:
1. замок Буоконсильо.
В составе группы и с гидом вы посещаете только Аквилейскую башню, так как находится главное достояние замка - цикл фресок в стиле часослова герцога Беррийского на тему времен года. Каждая фреска представляет собой отдельный месяц и на каждой расписаны основные занятия благородных господ и крестьян в эту пору. Рассматривать очень интересно, гид, если не ошибаюсь, рассказывает на итальянском, но выдают аудиогид на английском языке. Мы были в сентябре, вся группа состояла из 7-8 человек.
После сеанса посещения башни вся группа в 8 человек разбрелась по этой махине замка и больше мы ни с кем не пересекались, проходя из одного зала в другой. Очень красивы внутренний двор с расписной галереей (как раз в ней собираются группы для осмотра фресок), венецианский балкон, лестницы - переходы из одного крыла замка в другой. Во внутренних покоях фресок осталось немного, 3 года назад внутри была представлена экспозиция на тему: "Драконы в средневековье". Драконов было множество - и в статуях, и в гобеленах, в чеканной посуде, старинных книгах. А на выходе вы оказываетесь в маленьком садике, где одуряюще пахнет зрелый виноград и розы.
Подробно о замке написано в отчете Innokentia.
2. Кастель Безено.
Билет, купленный в замке Буоконсильо дает возможность посетить еще три замка в окрестностях, в том числе Кастель Безено. это самое большое фортификационное сооружение на севере Италии. На мой взгляд его очень аккуратно подготовили к туристам - небольшие экспозиции (например, можно примерить на себя средневековые доспехи), грамотно проложенные лесенки вдоль стен, немножко инсталляций, посвященным отрядам рыцарей и гибели прославленного кондотьера, сохранившиеся гербы на стенах пиршественного зала, очень маленькое кафе на два столика на крепостной стене и просто сумасшедшие виды на долину. Надо ли говорить, что по замок мы исследовали в полном одиночестве. Понравилось необычайно.
Тренто, замок Буоконсильо и кастель Безено вполне укладываются в один день, правда если есть машина.
3. Мальчезине, замок Скалигеров.
Хотела добавить, что для детей внутри замка сделан интерактивный краеведческий музей об образовании озера Гарда и его флоре и фауне (если уместно так сказать об озере) и его богатой истории. Честно говоря, интересно было не только детям )

И последнее (уж простите за многословность) - давно читаю отчеты Уважаемого Автора и уже не первый раз слышу нотки разочарования в Риме и его каменной кладке. Хочу заострить внимание вот на чем - не рассматривайте каменную кладку как самостоятельный "объект". Римляне изобрели бетон и благодаря ему смогли строить свои самые грандиозные сооружения - Пантеон, термы, некоторые храмовые комплексы, базилики (например, остатки базилики Константина и Максенция на форуме), словом, все что так потрясает в постройках древнего Рима - это именно бетон, а кирпич зачастую был просто внешней отделкой бетона, как и мрамор. При всем уважении к древним грекам и их храмам, они фактически просто подпирали хрупкую мраморную балку частоколом колонн и строили свои амфитеатры, так где им позволял рельеф. Римляне пошли гораздо дальше и пошли надо сказать с большим размахом - они строили то, что им было нужно, там, где это было им нужно и с той фантазией, что приходила в голову строителям. Словом, я бы очень хотела, чтобы древнеримская кирпичная кладка ассоциировалась у Вас не с фабриками, а с торжеством инженерной мысли двухтысячелетней давности. Ведь снова использовать бетон люди стали только в конце 19 века...
Marianne
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #62

Сообщение savl1 » 02 дек 2016, 16:26

По сути я с Вами согласен. Технический (в частности, касаемо и архитектуры) уровень Римской цивилизации (как и Древнеегипетской) намного превосходил знания и умения их потомков на протяжении ещё очень многих веков. Но, согласитесь, что большинство из нас (по крайней мере, неспециалистов), глядя на то или иное сооружение, не оценивают его "технологичность", а просто любуются им (или остаются равнодушными). К примеру, мы восхищаемся красотой и гармонией форм древних акведуков, а не тем, что многие из них были сложены без связующих растворов, хотя, если вдуматься, это требует высочайшей точности и т.п.

Так что архитектура - это, прежде всего (повторюсь, для обычных дилетантов в строительном деле, коими является большинство), вопрос восприятия и, как любое восприятие, естественно, глубоко индивидуален. Я готов преклониться перед мастерством древнеримских строителей и даже поставить им "6.0" за технику, но это не прибавит им баллов "за артистичность": кирпич, какие бы технологии он в себе ни нёс, никогда не станет для меня красивее и величественнее камня. По этой же причине при всей моей любви к Испании я не являюсь поклонником стиля "мудехар", основу которого часто (или даже в основном) составляет кирпичная кладка. Тут уж ничего не изменить, с эстетической точки зрения кирпич - совсем не мой материал и не мой стиль...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #63

Сообщение Marianne » 02 дек 2016, 19:23

Видимо я кирпич воспринимаю легче в силу географического местопроживания - в Калининграде большое наследие немецкой краснокирпичной архитектуры, хотя сама кладка отличается от римской. Ну и руины римских терм и базилик в свое время так поразили своими размерами, что на внешнюю отделку я внимания сильно не обратила ) Хотя должна признать, что белые апулийские каменные города чрезвычайно нравятся своей лучезарностью,да и в целом Вашу привязанность к каменным строениям я прекрасно понимаю! Еще раз спасибо за прекрасные рассказы о путешествиях, но вот как-то Венецию не могу найти. Видимо еще отчет не окончен?
Marianne
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #64

Сообщение savl1 » 02 дек 2016, 19:33

Marianne писал(а) 02 дек 2016, 19:23: вот как-то Венецию не могу найти. Видимо еще отчет не окончен?

Рассказы о таких городах надо писать либо совсем на "горячую" руку, так сказать, "на волне" и "на гребне", либо уже выдержав впечатления, как хороший коньяк
В данном случае вопрос выбора не стоял: из-за последующих поездок в Испанию и Израиль написать сразу не получалось никак, поэтому Венеция была отложена, чтобы не писать на скорую руку и абы как. Я обязательно вернусь к ней вскорости, но здесь же или в отдельном рассказе - пока не решил

Я боюсь сравнивать, но несколько лет назад точно так же был отложен рассказ о Толедо, и впоследствии получилось то, чем я остался очень доволен - в своих скромных рамках, разумеется...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #65

Сообщение Innokentia » 28 дек 2016, 15:39

Сергей, здравствуйте!
Листаю Ваши итальянские отчеты в поисках подарка себе на грядущий (нескоро:) ДР, зацепилась за этот - давно исхоженные любимые мои севера, и ведь везде была, а оторваться не могу, ностальгирую:) кроме Виченцы, которая 2-3 раза так и не поместилась в график, зато теперь я перестала туда хотеть:)

И - аааах, как было приятно снова прогуляться с Вами по Тревизо, в который я тогда тоже влюбилась (правда, у меня был декабрь, а у Вас - зелень).
А в Сан-Николо там Вы не стали заходить, просто гуляли?

И за Тренто отдельное спасибо - в свое время он у меня был базой на несколько дней, но Вы увидели там гораздо больше:) много там туристов в сезон? я-то была в марте.

И чудесный Мальчезине - ага, мы там ночевали и таааак жалели, что надо было уезжать!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6913
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2315 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #66

Сообщение savl1 » 29 дек 2016, 19:43

Здравствуйте, Ира !
Прежде всего рад видеть Вас у себя "в гостях" в этом рассказе

Innokentia писал(а) 28 дек 2016, 15:39:А в Сан-Николо там Вы не стали заходить, просто гуляли?

Не стали. Почему - сейчас уже и не скажу, возможно, закрыто было.

Innokentia писал(а) 28 дек 2016, 15:39:Тренто... много там туристов в сезон?

Да не сказал бы... Вечерами, когда кучкуются за столиками - вроде, и есть, а просто на улицах - особо и не заметно... Но толп точно нет.

С наступающим Вас, здоровья и приятных путешествий !

PS. "Заходите" скоро на Венецию, я "закрыл" Испанию и Израиль, теперь пришла её очередь
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #67

Сообщение savl1 » 04 фев 2017, 09:47

<<<<<<<<<<<<<<< =========== ВЕНЕЦИЯ =========== >>>>>>>>>>>>>>>

Конечно, я волновался. Возвращаться спустя почти 20 лет в такой город, как Венеция - событие, мягко говоря, отнюдь не рядовое. Причём не скажу, что меня так уж тянуло туда. Сначала хотелось просто "заглянуть", посмотреть то же, что я когда-то уже видел, но новым взглядом и другими глазами. Потом мне попались фотографии весёленького в своём многоцветии острова Бурано, моментально пробудившие желание во что бы то ни стало окунуться в эти жизнерадостные (по крайней мере, для туриста), играющие чуть ли ни всеми оттенками радуги, каменные "брызги шампанского". Но когда я более предметно погрузился в "матчасть" под названием "Венеция", то понял: "брызгам" придётся подождать, а то, что я когда-то видел здесь - далеко не самая интересная часть Города на воде...

Въезд в Венецию оказался на удивление будничным. Из Падуи туда можно было примерно с одинаковым успехом попасть и поездом, и автобусом, но автобусы ходили чуть чаще, поэтому выбор был сделан в их пользу. Желая уехать конкретным рейсом (как раз посередине длинного железнодорожного "окна"), я решил подстраховаться и "обилетиться" заранее: ну ещё бы, это же Венеция, сколько народа туда едет каждый день! Каким же было моё удивление, когда я увидел, что билеты из Падуи в Венецию не только продаются без мест, но и не привязаны к определённому времени и даже ко дню! Ещё больше я был поражён, увидев сам автобус: обычный городской, без багажного отделения и даже багажных полок над сиденьями. И шёл он совсем не переполненный страждущими увидеть один из самых экзотических городов в мире туристами, а полупустой, кто-то иногда выходил, кто-то заходил, но никакого ощущения "я еду в Венецию" не было и в помине... Впрочем, это не столько расстраивало (собственно, совсем не расстраивало), сколько удивляло.

Честно говоря, Венеция не произвела того впечатления, на которое я рассчитывал. А вечерне-ночная и вовсе разочаровала: столь тёмных городов я ещё не видел. Конечно, самый центр, площадь Сан-Марко, набережная Большого канала были освещены, но стоило отойти на несколько десятков метров в сторону, в самые "лакомые" и атмосферные (днём!) уголки - и всё исчезало в полном мраке, из которого лишь изредка появлялись подсвечивающиеся слабым светом одинокого фонаря мосты. Даже фасады церквей, за исключением, опять же, самых "центральных", были совершенно тёмными...


Однако когда спустя несколько месяцев я начал писать о Венеции, произошла удивительная метаморфоза: с каждым новым уголком я всё сильнее влюблялся в то, что "на натуре", "там и тогда" не слишком впечатляло. Для меня, честно говоря, это так и осталось загадкой, но, как бы то ни было, сей факт оказал благотворное влияние: рассказ, что называется, пошёл, и очень скоро я понял, что он явно перерос рамки обычной главы и "востребовал" собственного "жизненного пространства". Каковое я ему и предоставил, и тех, кто захочет посмотреть на "мою" Венецию, возможно, не очень традиционную, я приглашаю вот сюда: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде . Здесь же, чтобы не повторяться, я ограничусь небольшой, в какой-то степени символической подборкой фотографий, не вошедших в "основной" венецианский рассказ:

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда



::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Ну что ж, теперь, передав "эстафету" Венеции, я могу с чистой совестью завершить этот рассказ о городах и городках североитальянских регионов Венето и Трентино. Спасибо всем, кто поучаствовал в нём своими мнениями, комментариями, равно как и тем, кто просто прочитал его, уделив ему кусочек своего времени и внимания, а значит, вложив в него часть самих себя. Я прощаюсь с вами и желаю всем здоровья, любви и интересных путешествий!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #68

Сообщение Scarlet-Cet » 06 мар 2017, 13:27

savl1,

Сергей, наконец-то и я дочитала отчет! Спасибо огромное. Да, читала не быстро, не хотелось на бегу, приятнее было смаковать и текст и фото под соответствующее настроение.

Отчет положен в закладочки, обязательно пригодится на будущее. Италия зацепила очень сильно, это прямо любовь, но я вообще всю Европу люблю, где-то больше, где-то меньше....но в Италию хочется возвращаться постоянно. Особенно красиво получился заключительный аккорд в виде Гарды и прекрасный анонс чудесному во всех отношениях отчету о Венеции. Это прямо шедевр!

Удачных Вам путеешствий, а нам Ваших шикарных отчетов.

Пошла про ежика начну читать....предвкушаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #69

Сообщение a_ni_ka » 06 мар 2017, 13:46

savl1 писал(а) 04 фев 2017, 09:47:Однако когда спустя несколько месяцев я начал писать о Венеции, произошла удивительная метаморфоза: с каждым новым уголком я всё сильнее влюблялся в то, что "на натуре", "там и тогда" не слишком впечатляло.


Сергей, как я Вас понимаю! У меня такая же история случилась с Римом. Когда через два года после поездки начала готовиться ко второму путешествию с заездом в Рим, вдруг поняла, что каждый из увиденных уголков "засел" во мне где-то глубоко и сейчас выползает, как совершенно близкое, "мое".
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #70

Сообщение savl1 » 06 мар 2017, 19:28

Scarlet-Cet писал(а) 06 мар 2017, 13:27:Сергей, наконец-то и я дочитала отчет! Да, читала не быстро, не хотелось на бегу, приятнее было смаковать и текст и фото под соответствующее настроение.

Ирина, это как раз мне особенно приятно: значит, не наспех, не наискосок:)

a_ni_ka писал(а) 06 мар 2017, 13:46: У меня такая же история случилась с Римом. Когда через два года после поездки начала готовиться ко второму путешествию с заездом в Рим, вдруг поняла, что каждый из увиденных уголков "засел" во мне где-то глубоко и сейчас выползает, как совершенно близкое, "мое".

У меня прямо сейчас с Римом происходит ситуация, похожая на "венецианскую", только с точностью до наоборот: меня особо не тянуло туда, в ближайшей поездке я отвёл Риму (как, кстати, и Венеции) 2 неполных дня - можно сказать, по "остаточному принципу", в основном, "зачистить" те знаковые места, которые я по той или иной причине до сих пор не видел (внутри Пантеона не был, представляете? ). Начал готовиться, "входить в тему" - и сам не заметил, как заболел Римом А вот как "на натуре" окажется - поглядим...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #71

Сообщение lidaOV » 06 мар 2017, 20:34

savl1 писал(а) 06 мар 2017, 19:28: А вот как "на натуре" окажется - поглядим...

Сергей! "Я верю в Вас" А то как так? Все города мы Вашими глазами посмотрели, а Рима не видели... Непоррядокк!
Я вот хватанула билеты в Италию на осень, ... и опять с посадкой в Риме. Теперь мучаюсь, хочу в Перуджу и Болонью с Равенной. Но никак не могу отказать себе в желании задержаться и в Риме опять. Кроме того, я тут на какой-то психологический опросник отвечала (баловалась от нечего делать) типа "Ваш город". И мне опросник выдал Рим. Недаром все это, ох, недаром!..
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #72

Сообщение a_ni_ka » 06 мар 2017, 20:44

savl1 писал(а) 06 мар 2017, 19:28:А вот как "на натуре" окажется - поглядим..


Мне кажется, с Вашим подходом Вы обязательно найдете в Риме "свою изюминку", и не одну. И за два дня успеете многое!

Так что мы тут все уже ждем отчета о Вашей поездке в Рим.
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето

Сообщение: #73

Сообщение JamKit » 07 мар 2017, 16:46

lidaOV писал(а) 06 мар 2017, 20:34:Кроме того, я тут на какой-то психологический опросник отвечала (баловалась от нечего делать) типа "Ваш город". И мне опросник выдал Рим.

А мне - мой любимый Лондон.

savl1, простите за ОФФ, не удержалась.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #74

Сообщение a_ni_ka » 11 фев 2018, 21:10

savl1 писал(а) 25 сен 2016, 19:12:Не так часто мне доводится увидеть город, который захотелось бы рекомендовать искренне и без оговорок. Тревизо – один из таких немногих. И я очень желаю всем встречи с ним !

Сергей, ваш Тревизо понравился больше, чем отрывочные "вылазки" желтым человечком в гугл-картах.

Скажите пожалуйста, а сколько времени длилась ваша прогулка? И каково, на Ваш взгляд, минимальное время, которое есть смысл посвятить Тревизо?

Будем в Венеции, в которой мне никогда не скучно, но, учитывая Ваш отчет, подумываю о том, не заглянуть ли и в Тревизо. Правда, могу выделить на это мероприятие часа 2 - 2,5 (в самом городе). Вот и не знаю - есть ли смысл ехать на такое короткое время в город, предполагающий неспешные прогулки и медитативное любование водными "улицами" Тревизо?
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #75

Сообщение savl1 » 12 фев 2018, 09:48

Здравствуйте, Ирина!

a_ni_ka писал(а) 11 фев 2018, 21:10:Скажите пожалуйста, а сколько времени длилась ваша прогулка?

Сейчас уже совсем точно не скажу, но примерно 3-3.5 часа.

a_ni_ka писал(а) 11 фев 2018, 21:10:И каково, на Ваш взгляд, минимальное время, которое есть смысл посвятить Тревизо?
...
могу выделить на это мероприятие часа 2 - 2,5

Можно и так. Просто не обходить город со всех сторон, как мы, не забираться далеко в восточную и северо-восточную части. Ну и идти динамично, конечно, не "зависая" над каждым каналом (чего очень хочется )

a_ni_ka писал(а) 11 фев 2018, 21:10:Вот и не знаю - есть ли смысл ехать на такое короткое время в город, предполагающий неспешные прогулки и медитативное любование водными "улицами" Тревизо?

Ну, тут - сами понимаете... вряд ли это вопрос "на сторону":)
Но я бы из Венеции и базируясь в Венеции, наверное, не поехал бы. Впрочем, всё зависит от Ваших планов на Венецию и того, где Вы уже бывали там, что смотрели, были ли на островах (не на Мурано, естественно).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #76

Сообщение a_ni_ka » 12 фев 2018, 13:22

savl1 писал(а) 12 фев 2018, 09:48:Но я бы из Венеции и базируясь в Венеции, наверное, не поехал бы. Впрочем, всё зависит от Ваших планов на Венецию и того, где Вы уже бывали там, что смотрели, были ли на островах (не на Мурано, естественно).

Да я тоже так думала. В Венеции готова гулять бесконечно, в том числе и по знакомым местам (есть уже свои "любимчики"). И на островах - Бурано, Торчелло была. Но не смогу отказать себе в удовольствии съездить туда еще раз...

Если честно, меня зацепила Ваша фраза в другом посте, где Вы назвали Тревизо одним из красивейших городов Италии. Вот тут меня любопытство-то и обуяло.

Но Вы меня успокоили. Будет Тревизо "запасным вариантом" на случай, если что-то с Венецией не сложится.

Спасибо большое за ответ!
a_ni_ka
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #77

Сообщение Robbiecool » 30 май 2018, 19:37

savl1, есть пару часов между рейсами - прилет 12:30, вылет 18:15. Как думаете 4 часов будет достаточно для знакомства с Тревизо?
Robbiecool
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 12.09.2016
Город: Мукачево/Будапешт
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #78

Сообщение savl1 » 30 май 2018, 22:51

Robbiecool писал(а) 30 май 2018, 19:37:savl1, есть пару часов между рейсами - прилет 12:30, вылет 18:15. Как думаете 4 часов будет достаточно для знакомства с Тревизо?

Если чистыми - абсолютно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #79

Сообщение Анастасия23 » 17 янв 2019, 12:17

Спасибо Вам за отчёт,давно Вас читаю(с 2013 года кажется),благодаря Вам посетила с мужем много красивых мест!Продолжайте радовать своих читателей...
Анастасия23
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #80

Сообщение Miserere » 21 мар 2019, 17:02

Добрый день! Большое спасибо за Ваши красочные отзывы! планирую первую поездку в Италию и выбираю между Падуей и Болоньей. Цель - уютные прогулки по узким улочкам, красивые пейзажи и вкусные уютные кафешки - что посоветуете, исходя из Вашего опыта?

Заранее спасибо!
Miserere
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль