Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #81

Сообщение savl1 » 22 мар 2019, 15:58

Miserere писал(а) 21 мар 2019, 17:02:выбираю между Падуей и Болоньей. Цель - уютные прогулки по узким улочкам, красивые пейзажи и вкусные уютные кафешки - что посоветуете, исходя из Вашего опыта?

В принципе, я Вам уже ответил, но на всякий случай ещё раз обозначу: города очень разные и, как мне кажется, именно поэтому с помощью "визуального ряда" выбрать будет не особо сложно. Из этих двух: "узких улочек", по сути, нет нигде, это города не того "калибра", потому и с пейзажами в них самих тоже напряжёнка (хотя в Падуе 2-3 пейзажных места всё же найдутся), ну а вкусные уютные кафешки можно найти практически где угодно (особенно при наличии отсутствия финансовых ограничений), да и понятие "вкусности" (у меня, к примеру, по сравнению с греческой итальянская кухня вообще не котируется) и "уюта" глубоко субъективны. Так что последний критерий трудно считать конструктивно-определяющим...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #82

Сообщение nemo_sss » 17 май 2019, 08:32

Очень интересный и познавательный отчет. Но почему-то не открывается бОльшая часть фотографий. Пробовал в разных браузерах на компьютере и в телефоне. Очень жаль.
nemo_sss
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.01.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #83

Сообщение savl1 » 17 май 2019, 15:36

nemo_sss писал(а) 17 май 2019, 08:32: Но почему-то не открывается бОльшая часть фотографий. Пробовал в разных браузерах на компьютере и в телефоне.

Как автору, мне очень жаль Трудно прокомментировать... У меня и моих друзей, которых специально попросил "протестировать", всё нормально.
Но закономерность всё же есть: 95% тех, у кого не видны фото в моих рассказах, из Украины. Вот я Ваш пост прочитал, подумал: Украина. Смотрю Ваш профиль - и точно...
Так что это что-то локальное, "геополитическое" (предполагать даже не возьмусь)... IP не пробовали менять на другую страну, просто интересно? Хотя мне почему-то кажется, что это не решит проблему, что это устроено как-то хитрее...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #84

Сообщение mariash01 » 17 май 2019, 23:00

[quote="savl1"
Как автору, мне очень жаль Трудно прокомментировать... У меня и моих друзей, которых специально попросил "протестировать", всё нормально.
Но закономерность всё же есть: 95% тех, у кого не видны фото в моих рассказах, из Украины. Вот я Ваш пост прочитал, подумал: Украина. Смотрю Ваш профиль - и точно...
Так что это что-то локальное, "геополитическое" (предполагать даже не возьмусь)... IP не пробовали менять на другую страну, просто интересно? Хотя мне почему-то кажется, что это не решит проблему, что это устроено как-то хитрее...[/quote]

Если включить VPN, все фото отлично открываются с любого девайса))
mariash01
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #85

Сообщение nemo_sss » 18 май 2019, 06:40

Дело в том, что все другие отчёты автора прекрасно открываются со всеми фото. А вот именно этот - нет
nemo_sss
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.01.2019
Город: Одесса
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #86

Сообщение mariash01 » 18 май 2019, 06:48

nemo_sss писал(а) 18 май 2019, 06:40:Дело в том, что все другие отчёты автора прекрасно открываются со всеми фото. А вот именно этот - нет


Вчера протестировала на телефоне и фотографии открылись после включения ВПН, хотя все другие отчёты также открываются с фото без ВПН
mariash01
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #87

Сообщение savl1 » 18 май 2019, 08:15

mariash01 писал(а) 17 май 2019, 23:00:Если включить VPN, все фото отлично открываются с любого девайса

Ну вот, видите. Значит, всё-таки "история с географией"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #88

Сообщение Нинок » 30 июл 2019, 15:38

Спасибо за северную Италию, Сергей! Опять почерпнула кучку полезной информации и готовых решений у любимого автора в условиях нехватки времени на самостоятельное изучения региона
savl1 писал(а) 07 окт 2016, 16:50:Городком Лацизе, расположенном уже на самом юге Гарды, мы завершали не только знакомство с озером, но и всё путешествие. Честно говоря, в нашем маршруте он оказался в основном по соображениям логистики - чтобы побыстрее, попроще и с наименьшими рисками выехать отсюда в аэропорт Вероны. Хотя выбор именно его, а не, скажем, Бардолино, был вполне осознанным.

Поделитесь пожалуйста информацией, чем Лацизе логистически лучше Бардолино для старта в аэропорт Вероны? И на чем лучше оттуда до аэропорта добираться?
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #89

Сообщение savl1 » 30 июл 2019, 15:52

Нинок писал(а) 30 июл 2019, 15:38:чем Лацизе логистически лучше Бардолино для старта в аэропорт Вероны?

А разве я говорил, что лучше?

Нинок писал(а) 30 июл 2019, 15:38:И на чем лучше оттуда до аэропорта добираться?

На автобусе. Сезонно ходит прямой (я так и ехал), в остальное время - через Верону (город).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #90

Сообщение Нинок » 30 июл 2019, 15:57

savl1 писал(а) 30 июл 2019, 15:52:А разве я говорил, что лучше?

Ну мне так показалось... Почему-то сделала вывод, что именно из-за этого был выбран он, а не тот же Бардолино
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1798
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пицца "североитальянская": Венеция и Венето, Тренто, Падуя и северная Гарда

Сообщение: #91

Сообщение savl1 » 30 июл 2019, 15:59

Нинок писал(а) 30 июл 2019, 15:57:Почему-то сделала вывод, что именно из-за этого был выбран он, а не тот же Бардолино

Не-не-не Лацизе был выбран именно по "визуальной составляющей". В этом контексте ничего из более-менее близкого к аэропорту на озере меня не заинтересовало в принципе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль