В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #1

Сообщение Aintrit » 01 ноя 2016, 22:09

Волей случая отпуск мне выпал в конце сентября, куда поехать мерзлявчикам в это время чтобы хоть чуть-чуть застать моря и солнца? Добавили плюсом мою аэрофобию (аэробздун я еще тот!), любовь к горным вершинам и настоящему пиву - вперед к новым рекордам!

Итак, наша маленькая итальянская история начинается…

Пятница-суббота. В предвкушении рвемся на запад.
Каким то небывалым везением пятница для мужа выпала выходная. Т к у меня на работе с отпросами печально, а упустить возможность провести лишний (да какой он лишний?! Дополнительный) день в Европе мы не могли – было принято стратегическое решение разделиться. Так и получилось, что для меня отпуск начался на верхней боковушке плацкарта, а для мужа в кожаном кресле мерседеса Сдаю наш маленький лайфхак: благодаря 2м попутчикам и блаблакар мой билет практически окупился, так что бюджет поездки пострадал всего на 500 рублей.
Дальше был поиск друг друга у вокзала в 6 утра, очереди на границе, перекусы московскими бананами и польскими хот догами, вобщем вошли в колею. Явки и пароли: вот на этом лукойле вполне сносный горячий перекус - акционные кофе и хот дог за 3 злотых = 0,7евро по текущему курсу
https://www.google.com/maps/place/Lukoi ... 20.7472944
Катили по РБ в отличную погоду – ясное солнечное небо, но начиная с Польши прогнозы гисметео стали сбываться и ближе к Чехии мы почувствовали, что близки к эпицентру циклона. Традиционно с погодой не везет: в прошлый отпуск затрудняюсь определить кто из нас больше капризничал – я или эта дама. Начинали немного нервничать: все ли удастся?

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

В начале десятого измученные непрерывной гонкой добрались до ночлега в БРНО. Местный ресторан оказался уже закрыт, «бар онли» заверила нас девушка на рецепшн… искать что-то не осталось ни сил, ни желания, поэтому подняли по бокалу чешского пенного и перекусили бутербродами с сырокопченой, успешно прошедшей границу вместе с нами.

Пока мы едем забегая вперед скажу, что самой дальней точкой нашего автотрипа была выбрана Амальфитана, где мы и запланировали прогреть косточки и окультуриться. Попутно поставили себе цели тормознуть в Тоскане, посмотреть незаслуженно обделенную в прошлый заход Флоренцию, заехать в Доломитовы Альпы и Гроссглокнер (которая капризничала весь наш прошлый отпуск - личика так и не показала), и , да пребудут с нами силы, – заехать на Октоберфест

18.09 первые шаги.
На сегодня запланирована долгая дорога БРНО-Флоренция, но у нас уже появляется возможность вдохнуть европейского воздуха, остановиться и посмотреть на местность не из окна машины.
По дороге позволяем себе маленькую слабость и делаем привал у смотровой вышки на обочине австрийского Автобана. Тучи – последствия вчерашнего проливного, но уже чувствуется приближение тепла, да и любимые альпийские пейзажи греют душу.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Мы гнали как чумачечие и выкроили пару часов для осмотра замка Гохостервиц (Burg Hochosterwitz). УРА!
На подъезде поля кукурузы в человеческий рост. Я всю поездку рвалась с в них фотографироваться, и радовалась как ребенок. Еще бы! Кукуруза! Такая большая! Настоящая)))
Я читала, что в замке работает лифт, но мы его даже не видели: бегом вверх, бегом вниз – как следует размялись после дороги. Прекрасные в Австрии не только пейзажи, но еще и сосиски! Набивать желудки пришлось на максимальной скорости – уж очень я не люблю ездить «в ночь», а к 8 в это время года уже темно от слова совсем.

Фото буду прикладывать самого разнообразного качества: снимали на фотоаппарат, экшнкамеру и телефон, в зависимости от того что было под рукой.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Несмотря на все мои старания к Флоренции мы подъхали уже в темноте. Своего железного коня нам удалось приткнуть в гараж недалеко от исторической части города. Как потом узнали от коллег путешественников – большая удача найти парковку до 25е/сутки, да еще не оставляя хозяину ключей. Центр перегорожен и перекопан (говорят строят новую трамвайную линию) – чтобы добраться до отеля пришлось дважды с чемоданами перебегать пятиполосную дорогу !!! Аттракцион «спасибо что живой». Заселились Bed & Bed Cassia – единственный отель, где кроме кровати нам не понравилось ровным счетом ничего, но за близость к центру и гуманную цену для остановки на 1 ночь можно конечно потерпеть.
Желудок мужа требовал еды, а мой винишка, душа пела и просила приключений. Поэтому отправились прогуляться по ночной Флоренции. В центре даже ночью людно! А вот чуть за пределы старого города – тишина, темнота и одиночество. Мне показалось, что менее уютно вечером только на окраинах Брюсселя. Мы удовлетворили свои гастрономические желания, посмотрели на ночной Дуомо и Понте Веккьо и пошли в номер – набираться сил перед завтрашней вылазкой в город.

to be continied...
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Италии

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #2

Сообщение Aintrit » 02 ноя 2016, 21:40

19.09 отдых начинается

Говорить о Фло много не хочется, лучше покажу фоточки.
Я уже была здесь лет 5-6 назад, а вот муж первый раз.

Кабанчик- прямо-таки возвращение в детство – столько восторга!

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Мне иногда кажется, что мы уже просто зажрались путешествиями. Мы перестали не пищать от восторга у главных достопримечательностей, попадая на локальные рыночки просто не можем найти в себе силы оторваться от Винишка/Пунша/Глинтвейна и двинуться дальше. Поэтому утром как приличные туристы выполняем обязательную программу по основным must see и только после обеда я позволяю себе дегустацию. Когда уже у нас будут такие же душевные базарчики?

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Пока с погодой тотально везет – для осмотра города выдался теплый солнечный день и только на подъезде к следующей локации разразился ливень и погода резко испортилась.


20.09 Тосканские страсти

Утро началось в Albergo Irma(при просто подарочной для этого региона цене в 35евро дабл на ночь – очень чистенько и приятненько и даже кормят). В трепетной надежде на хорошую погоду я выглядываю на балкон иииии вот это вид!!! (первое фото чуть ниже) Приехали то мы опять затемно и не видели этой красоты. Решили обязательно встретить здесь закат, но как говорится «хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах») Эта фраза нас просто таки весь день преследовала.
Мы ранние пташки и утром выехали на фотоохоту за тосканскими пейзажами, но уже после первой пьяной дороги меня догнала морская болезнь Поэтому пришлось сделать вынужденную остановку в Pienza, у стен которого заманчиво пустовало последнее бесплатное парковочное место. Прогулялись, поворчали на холодный ветер, тем временем солнце поднималось все выше. Не удержались – зашли в местную лавку – надегустировались сыров, купили себе каждый кусок по вкусу. Т к сыр уже жег карман и просился в рот из фотохотников мы переквалифицировались в охотников за винишком. Местные погреба нас почему-то не привлекли и бутылку белого в итоге приобрели в обычном спаре , пользуясь методом наших друзей: посмотрели что берет местный дядька и схватили то же самое. Кстати метод себя оправдал - винишко оказалось выше всех похвал!
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

В интернете я видела красивые картинки с бескрайними зелеными полями, но когда мы принялись искать место для пикника оказалось что в конце сентября все поля уже вспаханы и похожи на высохшую вскопанную грязюку. К такому жизнь меня не готовила)))) Еле-еле нашли более менее зеленую и живописную поляну , правда казалось, что поиски длились целую вечность! Еще бы, сыр то уже попахивал с заднего сиденья и вино приветственно булькало на поворотах.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Начиналось все прилично: разложили свои вкусняшки, сняли видео для истории, фотки для родителей.
А вот дальше было какое-то буйство души и тела: пьяные забеги по полям, виноград с лозы и довольные обгоревшие рожи. На самом деле виноват во всем Антон – он сказал что не может закупорить бутылку и вообще там осталось-то всего ничего. Что «всего-то ничего» это полбутылки я поняла, когда уже оставался действительно последний бокал. Что делать? Пришлось допивать)
После таких посиделок миссия по съемке полей была провалена. Заехали с соседний Buonconvento гулять и есть мороженное. Как по мне так приятный, милый городочек, коих много в Тоскане. Городок достаточно большой – есть где побродить, и в то же время чуть в сторону от центральной улицы остаешься один на один с Атмосферой итальянских деревень-городов.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

К закату мы сделали еще одну попытку доехать до заранее отобранных мной точек с видами, но с морской болезнью лучше не спорить… Поэтому после третьей остановочки на «подышать» покатили ни с чем в сторону отеля.
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #3

Сообщение Cheghaia » 04 ноя 2016, 19:19

Интересненько-интересненько. Продолжайте пожалуйста. Очень жду красот Тосканы и Австрию...
Cheghaia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.06.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #4

Сообщение Aintrit » 04 ноя 2016, 20:10

Спасибо за поддержку! Очень приятно, что я здесь не одна)
Вы не поверите - сама не могу дождаться тосканы и Австрии/северной Италии, там такие красоты! Мммм
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #5

Сообщение Aintrit » 04 ноя 2016, 21:05

21.09

Кажется будто мы в Европе уже целую вечность! Столько всего увидено и пережито, а мы еще только подбираемся к нашей финальной точке, вишенке - Амальфитане. Большая часть сегодняшнего дня это дорога.
Проезжая различные страны все заметнее различие менталитетов. Что ты попал в Италию - замечаешь мгновенно, и чем южнее - тем это очевиднее. Итальянцы - такие же рас*дяи как и мы, это тебе не Австрия/Германия, где за езду в среднем при свободном правом можно и по щам схлопотать. Италия это привет перестроения без поворотников, Италия это играючи подрезать на 130. Так что попугали меня аборигены за время пути знатно. Признаюсь честно, гораздо больше мне понравилось путешествовать (именно с точки зрения автопутешественника глазами водителя и пассажира) по северным странам со строгими правилами и бюргерским законопослушием.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Чем ближе к Неаполю , тем оживленнее становится движение О_о А ближе к отелю дороги становятся все уже и все извилистей… Так и добрались под мои трусливые повизгивания (ох, знала бы я что это только цветочки! Ягодки-то впереди) до нашего Bed and Breakfast MiraMare. Оказалось это милый семейный отельчик а-ля агротуризмо. Нам достался единственный номер с видом на море, на высоте 600 метров, прямо на уровне облаков! Переполненные эмоциями полетели изучать городок: быстро сбавили пыл, т к на такой высоте прилично похолодало, запаслись бутылочкой, сыром и оливками (наш традиционный набор) и засели на террасе провожать солнышко в закат.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

И вот под эти виды устраиваемся на веранде и подкармливаем хозяйского Собакевича корочками пармезана.
То и дело в голове проносится «хочу быть итальянской собакой» (С)
Счастье хлещет через край: собакевич продался нам с потрохами, хозяева милейшие, виды потрясающие. С нами продукция местных фермеров и бутылка шампанского (того самого, что распивали несколько лет назад на нашей свадьбе!!!! В МСК с ним перебои. Санкции что ли?! А тут, на краю света, вот оно – стоит и на тебя смотрит). И самое главное: мы это сделали! Мы доехали!!!! 3500 в одну сторону, шутки ли? Это наша первая вылазка так далеко, наш новый маленький рекорд.
Последний раз редактировалось Aintrit 05 ноя 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #6

Сообщение Aintrit » 05 ноя 2016, 17:34

21.09-26.09 Амальфитана

Свою главную ошибку на Амальфи мы свершили в первый же день) Я много читала о том, что не стоит передвигаться по побережью на машине, но я же овен – пока сама не проверю – не поверю) Ну что тут скажешь… проверили. На новой машине, не имеющей ни одной крашенной детали))) Повезло, обошлись без аварий и притертостей, но каким чудом это вышло до сих пор не пойму. Как по мне так это должны быть дороги с односторонним движением и точка. Встречка тут лишняя. Ну и уж какие тут Мама-Мио Серпантино-Блевантино! Виды, конечно, потрясающие, но в первый день мой бедный мозг не знал куда кидаться: то ли за машину бояться, то ли за себя, то ли за дорогой следить, то ли парковку искать, то ли завтрак в себе удерживать?
На второй день опробовали автобусы, тут тоже не все шоколадно: начиная от невнятного расписания и заканчивая низкими шансами на штурм автобуса с местным населением. При первом знакомстве мне даже показалось, что к автобусам мой вестибулярный аппарат более благосклонен, хотя нет, показалось.
Где-то в процессе этих безумных автобусных встрясок мы осознали что, оказывается, у нашего отеля есть таки один недостаток: он находится на конечной дороге поселка. До всех городов побережья иначе как через автобус(который ходит раз в час, а то и реже) до Амальфи не добраться. Да и ехать на нем всего-то километров 20. Знаете что такое 20 км по серпантину? Это час!!!! Но плюсик в этом все-таки есть) утром на конечной остановке всегда можно сесть) И этот час пути провести сидя, а не нависая над другими пассажирами)
Мне думается, люди, которые много грешили - в следующей жизни рождаются здесь водителем автобуса. Вождение автобуса на Амальфитане - это адский труд, ледяное спокойствие и стальные яйца.
Amalficoast – тот редкий случай, когда с расписанием транспорта разобраться из МСК у меня не получилось) сплошной экспромт.
Почему эти одинаковые автобусы штурмуют толпы людей и на басах даже толком не написано куда они едут?! Как и следовало ожидать, после расслабона и пляжного отдыха в Амальфи уехали куда-то не туда. Поняли это уже в автобусе на середине пути, по суетившимся сербам из нашего отеля. Автобус то на сегодня последний… Осознали масштаб проблемы, обмозговали… еще раз обмозговали. Варианта родилось только 2: или до ближайшего по дороге города к нашему + такси(на четверых с сербскими ребятами то не так дорого должно выйти, не?) или видели мы там со своей скалы пешеходную дорожку, как раз идет от места, которое вот-вот проезжать будем, но это 600 метров вверх(240 этажей!?). Тьфу. Пошла по автобусу искать местных, сносно понимающих английский. Нашла, машут мне мол «поехали, с нами вместе выйдешь – покажем куда». Фух, где выйти определились, ну и вчетвером теряться все веселей)
Выходим на остановке, местные в момент разбредаются кто куда… кучкуемся и пытаемся решить что делать дальше.. Вот они опять, наши итальянцы из автобуса, машут нам! А что это вас четверо говорят? Ну ладно… все куда-то идем. О! пежо 206 – поехали, мы вас подвезем! Вот это счастье! Мы готовы были расцеловать наших спасителей! Упихнулись, по серпантину едем с ветерком)

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Никогда не верила в бумеранг. Только в номере дошло, что и на нас закон сохранения сработал: по пути на отпуск мы подкинули ребят автостопщиков от границы с РБ до Варшавы. Подкинули и забыли, поехали дальше. И когда нас точно так же абсолютно бесплатно подвезли в Италии мы даже не сразу сообразили провести параллель. Вот оно - "твори добро" в действии.
Даже с учетом наших злоключений, решили что автобусами оно как-то спокойнее: и нервы целее, и машина.


Наше мнение о городах побережья - два бесспорных фаворита Позитано и Равелло.
Рассказано о них уже несметное кол-во историй, поэтому просто покажу как здесь красиво. Если не пугают весьма специфические транспортные условия региона – велкам. Ну а мы для себя решили что Чинкве Терре нам больше по душе: пускай поезда и опаздывают, и куда идут не всегда понятно, но они хотя бы есть Трястись в автобусах и зеленеть на поворотах конечно добавляет определенной пикантности… но … короче за комфорт передвижений!

Позитано
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Атрани
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Амальфи
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Равелло
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

И если сейчас меня спросить где жить на Амальфитане? – только Амальфи. И все путешествия только корабликом. Сколько бы это ни стоило – спокойствие желудка стоит дороже)
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #7

Сообщение Aintrit » 07 ноя 2016, 20:24

26.09 come back

Уезжаем мы из своего отельчика практически со слезами на глазах. Обнимашки с хозяевами, прощальные подарочки, ну и осознание того, что отпуск не бесконечный - пусть медленно, но теперь-то уже в сторону дома.
На выезде из региона наблюдали потрясающую воображение русского человека картину:
Вы когда-нибудь видели бесплатный проезд по встречному одностороннему? Мы теперь да. Пожурил, пожал руку и отпустил с миром своего односельчанина. Еще и встречный поток(в лице нас) придержал, чтоб никаких ДТП на участке. В Европе самые человечные polizai.
Добрались обратно в Тоскану мы на одном дыхании, ведь еще теплилась надежда на фотоохоту. Подгоняемые голодом решили поехать в Монтальчино, а поля ловить решили на рассвете. Сразу скажу, что Монтальчино нас не впечатлил. Поэтому пообедали, осмотрели окрестности и поехали заселяться в агротуризмо.
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
Если честно я очень хотела пожить именно в агротуризмо и посмотреть что это за зверь такой. Первоначально планировалось прожить в нем 3 дня, но из-за погодных капризов в горы ехать в начале отпуска(как было запланировано) смысла не было, так что пришлось на пару ночей подвинуться здесь.
Оказалось что агротуризмы иногда прячутся от туристов и найти их весьма непросто) Мы заблудились и понимали что скоро начнет темнеть, представляете как здорово искать свой дом в поле ночью?) я недоумевала: Но как так? где дорога? я же видела ее на гуглмапс! Хорошо, что при бронировании хозяйка прислала нам описание пути на английском, а я догадалась сделать скрин) вот и пригодилось) Озарение пришло спустя минут 20 катаний кругами: Оказалось не все так сложно - просто навигатор не считает эти дороги автомобильными, но в режиме пешехода приводит точно на точку.
Agriturismo "Casa Colsereno" - место где живет волшебство (с).
Наша встреча состоялась! две собаки и два наглющих кота, что еще надо для счастья?
Место бомбически красивое и душевное аж слезы навернулись от восторга. Я как ошалелая бегала и фотографировала все вокруг, пока не стемнело.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Хозяйка рассказала нам, что сегодня последний день перед сбором винограда и отправила нас на поле со словами "обязательно попробуйте виноград". Первый раз в жизни с ела виноград прям с куста!

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

При ферме есть ретро фиат 500, они как будто знали наши слабости! Нам разрешили все потрогать, забраться внутрь и даже заглянуть под капот.. эээ .. то есть в багажник.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Очень жаль что мы здесь всего на 1 день, и стемнело то как быстро... Мы утеплились(конец сентября уже дает о себе знать) и выбрали для ужина столик недалеко от нашей комнаты. Разочарование дня: сыр за 4 евро оказался невкусным, что сильно обрадовало соседскую собаку и кота) когда еще им выпадет возможность целый кусок сыра схомячить) Как только открыли ветчину я заметила поползновения кота в сторону мяса, но он вроде как реагировал на мое кыш-кыш. Секундное промедление и вся тарелка ветчины была молниеносно опрокинута. А теперь уже что... кричи, не кричи... а с земли же не будешь поднимать) Вот как оказывается выглядит 10 евро "коту под хвост"
Пьяные и голодные побрели спать, ведь завтра нас ждут тосканские поля.
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #8

Сообщение Veleta » 08 ноя 2016, 13:23

Спасибо, чудесный отчет! Интересно, легко и приятно пишете. И хотя не люблю фотографии из серии "я на фоне достопримечательности", да и на форуме такое их количество не приветствуется, Вы очень красивая и все кадры только украшаете)
Амальфитана - одна из моих "мечт", которая, надеюсь, сбудется в следующем году, поэтому любая практическая информация по автобусам была бы очень полезной. Думаю, не только мне, тем более Вы пишете, что там непросто разобраться...
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #9

Сообщение Aintrit » 08 ноя 2016, 14:17

Извините) Я не планировала писать отчет, отсюда и такое кол-во фотографий именно такого формата. чем богаты как говорится)

Ниже прикрепляю фото расписания автобусов: 1 из амальфи до городов побережья (как уже писала выше - по мне корабликом гораздо быстрее и приятнее)
2 расписание из Аджеролы (где жили мы) - основная проблемы была как раз выбраться из поселка)

п.с. обратите особое внимание на воскресенье! расписание отличается

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #10

Сообщение Veleta » 08 ноя 2016, 15:02

Aintrit писал(а) 08 ноя 2016, 14:17: Я не планировала писать отчет, отсюда и такое кол-во фотографий именно такого формата. чем богаты как говорится)


Фотографии ОЧЕНЬ красивые, так что хорошо, что все-таки написали))


Aintrit писал(а) 08 ноя 2016, 14:17:Ниже прикрепляю фото расписания автобусов


Спасибо огромное!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #11

Сообщение Aintrit » 08 ноя 2016, 15:14

Большое спасибо☺️ Очень приятно
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #12

Сообщение Aintrit » 08 ноя 2016, 15:26

27.09 меньше слов, больше фото

На поля к рассвету мы конечно так и не прибыли) Но побегать вокруг агротуризмо с камерой наше все
Вот она, тосканская деревня как она есть

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Вознаграждение за ранний подъем нас настигло позже, уже в северной, горной части страны. Всю дорогу я жужжала мужу что нам нельзя задерживаться, чтобы успеть на озеро. И мы успели! Застали Lago di Braies - во всей красе. Озеро окружено горами и даже в хорошую погоду солнце светит здесь всего порядка 4х часов в день.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #13

Сообщение Aintrit » 09 ноя 2016, 21:10

28.09 волшебство гор

На две ночи мы остановились в Hotel Roma недалеко от Cortina d'Ampezzo. «Шикарными» эти хоромы конечно не назовешь, но вид из окна завораживает. Да и нам важна по сути чистота, бюджетность и местоположение – с этим все ок.
В этом году мы впервые побывали в горах и влюбились. И вот уже третий раз поднимаемся, и с каждым разом в нашем маршруте все больше высот, это неимоверное ощущение открывать для себя новое под бескрайним голубым небом.
Когда я готовила путешествие – погода была самым большим страхом, ведь это единственное на что мы не можем повлиять и не можем исправить. Сказать что в этот раз нам повезло – ничего не сказать! Даже в самых смелых мечтах я не могла предположить что буду считать вершины в футболке.
Надо признать, я немного просчиталась со временем в пути) На дорогу через перевалы у нас уходило в среднем где-то в 1,5-2 раза больше, чем закладывал навигатор. Наш путь сегодня лежит к подъемнику Col Raiser (46.584861, 11.745434) через Passo di Giau, и дорогу 4х перевалов (Passo Gardena, Passo Sella, Passo Pordoi, Passo Campolongo). Расчет был на посмотреть виды, пофоткаться и получить наслаждение от дороги. На деле же приходилось поторапливаться, чтобы не отстать сильно от графика и успеть до закрытия подъемника, ведь мы хотели не просто подняться вверх, но еще и прогуляться по вершине.

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Планируя поездку я уже второй раз засматриваюсь на треккинговые маршруты, но из-за проблем с коленями и отсутствия подготовки капитулирую. И уже совсем перед поездкой натыкаюсь на отчет alex-0568 о поездке в Доломитовы Альпы, alex-0568 шлю сердечное спасибо за маршрут! Увидев потрясающие фотографии и описание просто таки элементарности прохождения с набором высоты всего в 300 метров – решила рискнуть. Так, волей случая, у нас появился первый опыт треккинга) Ну что сказать… это был вызов) иначе и на назвать. Вроде мы и не диванные тюлени, но то что у профессионалов (снимаю шляпу) считается easy - для нас показалось практически nightmare. Уже минут через 30 мы изрядно выдохлись и стали закрадываться сомнения, а стоит ли идти до конца? Но я упорно уговаривала мужа, а вместе с ним и себя, что дальше будет легче))) обязательно) Маршрут красивый и, главное, проходимый для неподготовленного путешественника – проверено лично. На самой высокой точке обедают альпийские коровки – милота то какая! тут то у нас второе дыхание и открылось) Я их и гладила и прыгала вокруг и все на высоте более 2тыс метров! Потом я заприметила у одной из коровок рога, и дала деру)

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
После такого эмоционального и тяжелого физически приключения мы вознаградили себя посиделками в хижине. Мы сидели, наслаждались видами и размышляли о том, что северная Италия совсем не похожа на ту Италию, к которой мы привыкли. Тут уже и менталитет другой, и все чаще слышна немецкая речь, и вот уже вдоль дороги встречаются капеллы на фоне гор ( у нас это ассоциация с типично австрийскими видами).
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #14

Сообщение Aintrit » 09 ноя 2016, 22:06

29.09 Долгожданная встреча. Großglockner-Hochalpenstraße

Проснулись в приподнятом настроении: погоду сегодня обещали мало того что ясную, так еще и теплую) Аж коленки трясутся от нетерпения. Впереди недоступная Гроссглокнер! Ммм… Сюда мы собирались приехать еще в свою прошлую поездку по Австрии и Германии, но погода спутала карты. Сказать что было плохо – ничего не сказать, хуже в Европе наверное был только июньский потоп)))) На +6 и постоянный дождь(соответственно низкие черные тучи) в середине мая мы никак не рассчитывали. Все кружили и надеялись на просвет, но тщетно – всю неделю погода была «не летная», точнее не горная.
Вернемся в реальность: Стоимость 35 евро с автомобиля – за эти деньги получаешь панорамное шоссе длинной 48 км с развитой инфраструктурой. За туалеты, стоянки, виды и прочее дополнительно платить не нужно. Мы очень обрадовались возможности разглядеть ледник и озеро в телескоп. Муж у меня везунчик – заметил людей, заканчивающих восхождение на вершину(их в телескоп то еле видно, обычным глазом вообще не различить). Наблюдать за ними оказалось очень здорово! Малюсенькие людишки-муравьишки под пронзающим ветром лезут наверх. Как в кино)
А еще здесь в кафе пожалуй самый лучший выбор безалкогольного пива) Наше пойло не выдерживает никакого сравнения с австрийским безалкогольным… Алкофрай почти не отличается от традиционного, хмельного. Разве может что чуть по мягче и меньше горчинки.
Сама дорога просто потрясающая! Множество локаций для остановки с восхитительными видами, где прям рядом с людьми греются прикормленные суслики). Мы с мужем сошлись во мнении, что это место обязательно к посещению для автопутешественников.

Здесь не о чем говорить, нужно видеть.


В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто
В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто


На 2 крайние ночи в Европе мы заселяемся в Hotel Vogelweiderhof в Зальцбурге. Весь вечер наслаждались ностальгией – мы уже были в этом городе раньше, и даже не думали что так быстро вернемся снова. Отметили весьма скудную иллюминацию и отведали вкуснейших сосисок в Zipfer Bierhaus. Знаете, наверное во многом на наше восприятие города влияет ощущение себя в нем. Вот так же и на вкус продукта влияет атмосфера и настроение. Австрийские сосиски я очень люблю) И самые вкусные на центральном рынке в Вене и здесь в Zipfer Bierhaus – и это не обсуждается! Есть такие места, которые западают в душу, и становятся «твоими», так вот это одно из них. Это наша семейная ассоциация с «нашим» Зальцбургом.
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Сообщение: #15

Сообщение Aintrit » 13 ноя 2016, 16:35

30.09 твори бардак. Oktoberfest исполняется впервые.

Сам собой напрашивается вопрос: какого черта жить в Зальцбурге, если цель Октоберфест?(который как бы в Мюнхене)

Причин целых 2:
1) Цена. Стоимость ночевки в столице Баварии в самом дешевом отеле эквивалентна стоимости 2х ночей в Зальцбурге ( пешая доступность от вокзала + бонусная бесплатная парковка). Обычно все ровным образом наоборот, но только не в период Октоберфеста)
2) Отсутствие экологической наклейки. Для въезда в Мюнхен необходимо ее приобрести ( это можно сделать заранее он-лайн или на СТОА http://www.dekra.de) Т.к. окончательное решение ехать в Мюнхен было принято уже на Амальфитане – вариант с он-лайн заказом отпал сам собой. Искать СТОА в удобном месте, еще и работающую в пт вечером или субботу – задача почти невыполнимая.
По Баварскому билету путешествие до Мюнхена и обратно обходится в 26 евро, таким образом на круг выходит выгоднее ночевать в Зальцбурге, и не иметь себе мозг проблемами с парковками и экологической наклейкой.
Праздник начинается уже в поезде: это неописуемое ощущение, когда в 9 утра в Австрии ты садишься в вагон и…. полвагона уже празднуют в национальных одеждах. Для тех, кто планирует посещать праздник – очень рекомендую к прочтению вот этот отчет Октоберфест (инструкция по применению) спасибо Vyatich!
Благодаря вышеупомянутому приехали мы уже несколько подготовленные к тому что будет происходить) но и тут не без промахов: сумку я не взяла (дабы не утерять) а рюкзак попросили сдать в камеру хранения вне территории. Пришлось все сколь либо ценное распихивать по карманам, тот факт что при нас оказался единственный ключ от машины и паспорта щекотал нервы. Сразу скажу, несмотря на состояние нестояния все ценности мы умудрились сохранить)

Небольшое лирическое отступление: хочу рассказать о моем методе хранения денег и документов в путешествиях. Во-первых я никогда не храню все в одном месте, чтобы если что-то потеряется/украдут всегда была возможность добраться домой. Во-вторых я всегда перед поездкой делаю копии документов + фото документов на телефон. В кошельке мы никогда не храним больших сумм – только деньги на покушать/бензин/сувенирчики на сегодня. Заранее прошу прощения , сейчас будет несколько откровенный момент) Я всегда имею нательную заначку))) Нет, это не мамины «трусы с кармашком» как многие могли бы подумать) но близко) у меня есть специальный нательный кошелек, выглядит это как просто квадратный кусочек ткани на молнии, который одевается на шею. Правда я тот еще перестраховщик и в моем случае кошелек не просто вешается на шею, но еще и привязывается к лямочке бюстгальтера (ну а что? терять так вместе с честью ) + убирается все это добро подмышку, под лямочку которая объем (девушки, я надеюсь у меня получилось понятно объяснить).
Зимой все несколько проще – есть внутренние карманы пальто)

А тем временем у нас в Мюнхене +25, и в мою заначку упихиваются паспорта, деньги и обратный билет)
ИИИИ… *барабанная дробь* ….Мы заходим на территорию Münchner Oktoberfest.
Первое что я делаю(спасибо Vyatich!), говорю мужу – смотри какая кукуруза (ларек по продаже вареной кукурузы в форме огромного початка) – если потеряемся, встречаемся здесь. И все, отдаемся вольному течению праздника.
Я сразу потащила мужа в шатер на дегустацию, первым на пути был HB. Он же нам по итогу больше всего и понравился… может потому что был первым, а может «за старые заслуги» пивоварни.
И вот что я вам скажу, сюда едут не напиваться, нет! Сюда едут за атмосферой. Это непередаваемо, когда баварские женщины влезают на стол и реально! Ну не приукрашиваю! За 3 секунды выпивают литровую кружку под ободрительные аплодисменты и гогот шатра! Или когда весь шатер ( на тысячу-две человек на минуточку) заходится в едином порыве аплодисментов и танцев.
Порция в литр для нас, легковесных, оказалась почти критической) И в 12 утра мы оказались уже в очень «приподнятом» настроении. Без слов поняли друг друга и отправились «трезветь» на карусели.
Прошу прощение за очередные фото себя в стиле «держусь за кружку» , на этом празднике живота кроме наших сыто-пьяно мордах ничего не будет.



В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Да-да именно на эти американские горки мы возлагали большую надежду на избавление от хмеля, но нет) Прокатились на одном дыхании, и не отрезвели кажется ни капли. Кстати, сверху открывается неплохая панорама на всю территорию и шатры.
Чтобы избежать соблазна выпить еще - поехали прогуляться по Мариенплац. (по дороге зацепив еще шатер, кажется это был Августинер)

В Мюнхене мы тоже уже были, поэтому цели осматривать и фотографировать достопримечательности не было. Для нас эта прогулка была приятным приступом ностальгии, именно сюда состоялось наше первое частично самостоятельное европейское путешествие. И литровые кружки, знаете ли, реально утомляют)
После променада мы вернулись в полюбившийся шатер Хофброй, время только близится к 16 а тут уже полный раздрай. Мест практически нет, не протолкнуться и кто-то, пардоньте, уже порыгивает по углам. М-да… Пришлось взять еще по пиву, чтобы соответствовать кондиции)
На фото ниже, как показатель всеобщего настроя, наши новые друзья из Австралии (офигеть О_о как далеко то!) и Америки. Где-то тут мой муж сломался и ушел дышать воздухом, после чего мы, конечно, потерялись) Договорились что он подойдет обратно к столу за мной… Я ему прозвон – в ответ тишина) Я ему смс – в ответ пусто) Еще выпили, еще постояли…. Чувствую пора и самой выбираться. А черт с ней, с экономией! Звоню – мне в ответ сквозь треск и помехи звучит крик раненого бизона: «Кукуруза!».

Слава Кукурузе, нашлись!

В поисках солнца или до Амальфи и обратно на авто

Кое-как собрали себя в кучу и на обратный поезд в Зальцбург, уже завтра начинается наш долгий путь домой.

А тебе, Европа, мы не говорим «прощай», до новых встреч!
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль