Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #1

Сообщение setina » 08 ноя 2016, 14:48

Где пить и что есть в Тоскане? Вариантов там сотни, поэтому я решила по горячим следам нашей винно-гастрономической экспедиции поделиться информацией о посещенных и понравившихся местах.

Начнем с того, с чем по-любому придется столкнуться каждому - практически все винодельни предлагают экскурсии и дегустации того или иного формата, но информацию с ценами на сайт вешают единицы. Я не знаю, с чем это связано, но приходилось писать в каждое интересное место и спрашивать одно и то же - сколько будет стоить, могут ли они принять группу из 9 человек, и когда есть свободное время.

Цены, надо сказать, недешевые: если в ноябре прошлого года я ездила по винодельням Чили и платила 9-12 евро за экскурсию с дегустацией, то тут уже были цены 20-25, а то и выше. Хотя ниже я вам расскажу пару лайфхаков, как прогуляться по погребам и продегустировать вино совершенно бесплатно:)

"Утро начинается не с кофе!" - примерно так звучал в этот раз девиз нашей поездки, поэтому в 10 утра первого дня поездки мы уже высадились на знаменитой винодельне Avignonesi с целью поскорее вкусить прекрасного.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Винодельня Avignonesi имеет очень длинную историю - их винные погреба были спроектированы архитектором Джакопо Бароцци во второй половине 16 века. Долгое время виноделием занимались итальянцы, а сейчас это все принадлежит бельгийке Вирджинии Саверис, которая является рьяной приверженкой биодинамического, т.е органического вина, поэтому на Авиньонези не используют никаких химикатов. К тому же, сейчас они проводят эксперименты с плотностью посадки лоз - нам показывали очень интересную круговую посадку виноградников, которая влияет на урожайность.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Avignonesi производит много элитных дорогих вин, но, пожалуй, самым известным является их Vin Santo - сладкое вино, которое делают из заизюмленного винограда. Процесс его изготовления очень трудоемкий - в Avignonesi каждую бутылку делают 12 лет! Сначала полностью созревший виноград собирают и высушивают до состояния изюма на специальных соломенных ковриках в течение 6 месяцев.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Потом следует период ферментации и выдержки в бочках в течение 10 лет, и только потом его разливают по бутылкам. Виноград очень сильно теряет объемы во время сушки, потом вино теряет объем во время выдержки, так что в итоге полученный продукт ценится на вес золота: 100 мл белого Вин Санто стоят 50 евро, а 100 мл красного - 60 евро. В дегустацию они не входили, и надо сказать, сами мы за такие деньги тоже пробовать не стали:)

После окончания экскурсии нас провели в дегустационный зал и предложили попробовать 4 вина по цене от 22 до 99 евро - одно белое и три красных. Наиболее интересным, конечно, было "супер-тосканское" вино 50/50.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

С учетом того, что здесь экскурсия и дегустация стоила 20 евро с человека, могу смело рекомендовать это место, особенно тем, кто интересуется не просто вкусным винишком, но и матчастью.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Вторая организованная экскурсия с дегустацией у нас была запланирована в замке Castello della Paneretta. Для того, чтобы забронировать там время, мне пришлось долго с ними переписываться - они хотели номер моей кредитки с CVV-кодом для гарантии, который я, конечно, не горела желанием слать, тем более, по Интернету. В итоге я все равно это сделала, но по SMS - в противном случае они отказывались бронировать.

Вот там мне тоже очень понравилось! Замок находится в зоне Кьянти Классико, первые документальные упоминания о производстве там вина датируются 1596 годом. Сейчас они производят там вина только из друх сортов винограда - Санджовезе и Канайоло Неро, причем в отличие от других, они делают даже 100% Канайло Неро. Это вино было в числе тех, что подали на дегустации, и могу сказать, что я оценила его весьма высоко.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Но хитом, правда, стало вино Terrine, сделанное напополам из Санджовезе и Канайло - очень мягкий, сбалансированный, ягодный вкус. При стоимости 21 евро за бутылку - это находка этой зоны.

Сам замок, окруженный, кстати, просто сказочными пейзажами, очень хорошо сохранился, на потолке древние фрески в отличном состоянии, ну и вообще интерьеры доставляют:)

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

В погребах мы увидели интересные бочки, сверху которых были хитрые стеклянные сосуды, наполненные вином. Экскурсовод сказала, что это изобретение Леонардо да Винчи, и благодаря этому виноделы определяют, нет ли в бочке кислорода - если сосуд полный, значит, бочка полная, если уровень жидкости опустился, надо срочно принимать меры.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

В общем, красиво, вкусно и познавательно - однозначно стоит своих 25 евро.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

А вот визит на сыроварню Casale Il Podere меня несколько разочаровал: нам не повезло с погодой, к тому же, мы приехали на ферму уже в сумерках, и немного опоздав, в результате чего человек, который должен был проводить нам экскурсию, уже уехал. Хозяин, которого мы нашли там пообещал, что сейчас он ему позвонит и тот вернется, но в итоге этого не случилось, поэтому нам пришлось довольствоваться дегустацией и быстрым обзором одного зала, где делают и хранят сыр.

Эту ферму держат швейцарцы, которые переехали в Италию в 1991-м году, чтобы заниматься производством еды. Сейчас, по словам хозяйки, они вообще не покупают продукты в магазине, потому что делают все сами: в их магазинчике и правда можно купить не только сыр, но и масло, пасту, приправы, соусы, плюс они делают мясо, вино и прочее.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Поскольку ферма находится недалеко от Пиенцы - Мекки производства овечьего сыра Пекорино - основной акцент сделан именно на него, хотя козьи сыры тоже присутствуют. На дегустации нам дали попробовать 11 видов сыра, 3 соуса и пол-литра вина. Было вкусно, но без восторга, я ожидала большего, потому что несколько лет назад я была на сыроварне в Пьемонте, и там было значительно душевнее. С учетом того, что здесь цена была 25 евро, я бы рекомендовала поискать другое место, ну или хотя бы планировать посещение на первую половину дня.

Но, как известно, за деньги каждый дурак может продегустировать, а ты без денег попробуй В принципе, в Тоскане это сделать достаточно просто - большинство винных магазинчиков предлагают что-то попробовать, но вот винотека Cantina Ercolani в Монтепульчано - это просто находка. Снаружи это все выглядит как очередная лавка с сырами и винами, но если не отмахнуться от рекламной листовки, которую тебе пытаются всучить на входе, то можно узнать, что под этим зданием расположены погреба времен этрусков, в которые можно отправиться на бесплатную экскурсию. Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

В погребах открыто примерно 5 залов, в которых выставлены различные артефакты - интересно пройтись и посмотреть, но самый большой сюприз вас ждет на выходе в виде дегустации закусок и 5 вин, в которые входят Нобиле де Монтепульчано и Брунелло ди Монтальчино (!). БЕСПЛАТНО! Очень рекомендую:) Там же на первом этаже можно еще попробовать сыры, сладости и тд. Цены при этом очень адекватные.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Пить, что дают, особенно бесплатно - это, конечно, вариант, но иногда хочется разнообразия, за которым мы решили отправиться в знаменитую винотеку Le Cantine в Греве ин Кьянти. Идея заключается в том, что эта винотека работает полностью на автоматах-эноматиках, которые позволяют держать вина открытыми сроком до месяца - система подает в бутылку азот, который не дает кислороду вступать в реакцию с вином и окислять его.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Перед поездкой я считала много хорошего об этой винотеке и решила, что это отличный способ попробовать дорогие супер-тосканские вина. Сама дегустация происходит по системе с карточкой: при входе тебе дают карточку, потом ее нужно вставлять в автомат, выбирая подходящий объем вина (там три объема и три цены у каждого вина, цены начинаются с 80 центов за 50 гр). И все бы ничего, но по какой-то причине ОЧЕНЬ много бутылок стояли в этих аппаратах пустыми, и никто не стремился их менять. Это разочаровало, хотя посмотреть на саму винотеку такого плана было довольно интересно. Но это место уже, скорее, для прокачанных в теме людей, которые могут подойти к определенному автомату и самостоятельно выбрать себе вино, руководствуясь каким-то знаниями. Люди из группы, с которой я была, сказали, что им не очень понравилось, потому что они все равно не могли выбрать из такого ассортимента.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Ну с винишком вроде разобрались

А про лучшие демократичные рестораны, в которых мы побывали, я напишу в следующем посте.

фотографии by Владимир Жилкин
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский
Верона отзывы

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #2

Сообщение setina » 08 ноя 2016, 15:26

Я думаю, вы не удивитесь, если я скажу, что в Тоскане все хорошо с едой. Но как и в любом туристическом регионе, хорошо там не везде, так что спешу поделиться наводками на места, в которых меня привели в гастрономический экстаз.

#1 La Taverna di Baietto в Монтальчино
Очень вкусно, просто очень. Я брала свиную мини-рульку с пудингом, который оказался запеченным маффином из пюре, и еда была идеальной. Цены очень адекватные - мое блюдо стоило 11 евро, а на семерых с двумя бутылками вина мы заплатили 115 евро.

Таверна находится при винотеке, поэтому они подают вина по себестоимости: то вино, которое в ресторане стоило 10 евро, я потом купила в дьюти-фри за 16, например. Винная карта тоже очень креативно оформлена. В общем, всячески рекомендую.

А в качестве десерта можно полирнуть все мороженым за углом - в кафе Why not? Очень дешево - большое мороженое стоит 2.80 - и вкусно. Особенно необычным показалось мороженое из капучинно - оно почему-то было не холодным и больше напоминало крем, но было очень крутым

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #3

Сообщение setina » 09 ноя 2016, 13:09

Отличный флорентийский стейк в центре Флоренции недорого? Звучит примерно, как анекдот про "дешево, быстро, качественно", но мы правда нашли место, где такое дают:)

#2 Таверна La Fettunta

Могу сказать честно, я не любитель полусырого мяса, но тут понравилось даже мне Стейки здесь весят по 1200-1300 г и стоят 30 евро за кг - наш обошелся в итоге в 38 евро. С учетом того, что во Флоренции полно ресторанов, где вам продадут то же самое по цене 45 евро за кг или выше, лучше идти по наводкам.

Помимо стейков, можно заказать разные мясные вторые блюда, салаты и тд. Цены на все очень демократичные - например, гриль-микс на шампуре стоил 8 евро. Кстати, если бы я оказалась там второй раз, я бы заказала колбаски - очень вкусные.

На восьмерых с вином мы заплатили 115 евро. С учетом того, что ресторан находится в самом туристическом центре Флоренции, это очень круто.

Видимо, поэтому он занимает 30 место из 2571 в рейтинге Трипадвайзора. В общем, крайне рекомендую.

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #4

Сообщение setina » 09 ноя 2016, 23:04

Обойтись в отпуске в Италии без мороженого абсолютно невозможно, особенно если вам предлагают попробовать лучшее в мире мороженое:)

Кафе Gelateria Dondoli в Сан-Джимьяно дважды выигрывала на чемпионате мира по мороженому и, судя по нашему впечатлению, заслуженно:)

Выбор сортов огромный и цены очень адекватные - мороженое на фотографии с 4 шариками стоило 5 евро!

Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане
Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Очень рекомендую попробовать сорт cheese and olives
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #5

Сообщение Mao_Mei » 26 апр 2018, 17:14

Спасибо за интересные наводки! Скажите, пожалуйста, на каком языке Вы переписывались с винодельнями: на английском или на итальянском?
Mao_Mei
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #6

Сообщение setina » 26 апр 2018, 17:47

Mao_Mei писал(а) 26 апр 2018, 17:14:Спасибо за интересные наводки! Скажите, пожалуйста, на каком языке Вы переписывались с винодельнями: на английском или на итальянском?


На английском, во всех таких местах говорят по-английски.
setina
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 30.07.2008
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #7

Сообщение KaterinaGls » 26 июл 2018, 20:58

Спасибо за отличные практичные советы
Аватара пользователя
KaterinaGls
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #8

Сообщение Julia020474 » 19 янв 2019, 11:27

setina писал(а) 26 апр 2018, 17:47:
Mao_Mei писал(а) 26 апр 2018, 17:14:Спасибо за интересные наводки! Скажите, пожалуйста, на каком языке Вы переписывались с винодельнями: на английском или на итальянском?


На английском, во всех таких местах говорят по-английски.


Добрый день Мы будем жить в Флоренции 3 дня. В обязательную программу входит посещение винодельни. Из языков- русский))) Подскажите наиболее бюджетный вариант посещения загородной винодельни, но с экскурсией на русском. Заранее спасибо!
Julia020474
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.01.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #9

Сообщение Саша К. » 19 янв 2019, 13:02

В castello banfi, кажется, были экскурсии на русском языке. Можете уточнить у них. Или брать гида и ехать на любую винодельню.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #10

Сообщение Julia020474 » 19 янв 2019, 13:32

Спасибо, но с гидом дороговато полусается
Julia020474
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.01.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #11

Сообщение Julia020474 » 19 янв 2019, 22:15

Саша К. писал(а) 19 янв 2019, 13:02:В castello banfi, кажется, были экскурсии на русском языке. Можете уточнить у них. Или брать гида и ехать на любую винодельню.

Я посмотрела, это далековато, 130 км от Флоренции. Мы с ребенком, нам надо что то более доступное)
Julia020474
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.01.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #12

Сообщение Julia020474 » 19 янв 2019, 22:55

Саша К. писал(а) 19 янв 2019, 13:02:В castello banfi, кажется, были экскурсии на русском языке. Можете уточнить у них. Или брать гида и ехать на любую винодельню.

А можете посоветовать что то в "шаговой доступности " от Флоренции, что бы можно было на автобусе доехать? Самим. Машину брать не хотим, на дегустацию же едем)))
Julia020474
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.01.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #13

Сообщение Саша К. » 19 янв 2019, 23:12

В шаговой доступности есть, но вам же надо на русском. Тут не разгуляешься
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #14

Сообщение Саша К. » 19 янв 2019, 23:13

Вообще, с русским бы ехать в Лефкадию или к Швецу, а не в Италию. Технология производства плюс-минус одна и та же.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Высадка Гастронавтов: винодельни, сыроварни и рестораны в Тоскане

Сообщение: #15

Сообщение Julia020474 » 19 янв 2019, 23:33

Саша К. писал(а) 19 янв 2019, 23:13:Вообще, с русским бы ехать в Лефкадию или к Швецу, а не в Италию. Технология производства плюс-минус одна и та же.

Я понимаю, но едем в Италию) Я тут в Нипоциано прицелилась, там совсем нет вариантов перевода?
Julia020474
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.01.2019
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль