Осень в Доломитах

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 13

Осень в Доломитах

Сообщение: #1

Сообщение trubak » 26 дек 2016, 14:24

1. Вступление

В ноябре этого года мне удалось осуществить давнюю задумку - поснимать осень в Доломитах, одном самых популярных мест среди пейзажных фотографов Европы. Доломитовый Альпы это крупный горный массив, находящийся на северо-востоке Италии и юге Австрии, также этот регион называют Южный Тироль.

Ездили мы втроем, я, Петр и Рафаил. Те, кто следит за моими отчетами, уже сталкивались с этими товарищами в рассказе о путешествии в пустыни Калахари и Намиб. Коллектив, в общем, получился дружный, сплоченный и проверенный временем. Общая длительность поездки 9 ночей, 5 ночей в Италии, 2 в Словении и две в Австрии. Прилет и вылет из Мюнхена, в аэропорту брали в прокат машину, Шкода универсал, полноприводный дизель. Жили в квартирах оборудованных кухней, готовили сами из местных продуктов, так получается экономно по деньгам и вкусно.

Из техники брал с собой камеры Сони А99 и А77М2, но снимал в итоге почти все на А99. Объективы цейсс 16-35/2.8, 24-70/2.8 и Сони 70-200/2.8. Как обычно больше всего использовал 24-70.


2. Италия

Мы прилетели в Мюнхен в первой половине дня, взяли машину и выдвинулись в сторону места первой ночевки, итальянского города Тренто. Дорога составляет около 350 км. и частично проходит через территорию Австрии, если ехать без остановок, то время в пути составит три с половиной часа. Мы особо не торопились, остановились на обед в Австрии, заправились, купили вина и сыра. В Тренто прибыли уже за темно, бросили вещи в отеле и отправились гулять по городу.

Тренто, очень старый город, по одной из версий его основали галлы в 4 веке до нашей эры, а римляне появились в конце первого века до нашей эры. Со средних веков здесь сохранилось множество достопримечательностей, несколько соборов, замок, старинные площади, дворец. Так что прогулка по узким средневековым улочкам доставила нам удовольствие, особенно после дегустации местных вин и деликатесов.

К сожалению следующие два дня шли дожди, и мы даже не доставали камеры, занимались дегустацией местных вин и сыров, ныне запрещенных у нас на родине. На четвертый день мы перебрались в небольшую деревушку, в окрестностях города Канацеи, в восточной части Доломит. Здесь нам наконец-то повезло с погодой, и смогли три дня снимать пейзажи, совершая радиальные выезды. Надо отметить, что в это время года лыжный сезон еще не стартовал, а летний уже завершился, поэтому местность становить безлюдной, лишь изредка встречаются одинокие местные жители. Почти все закрыто, супермаркеты работают два часа утром и два вечером, на город работает от силы два ресторана. С другой стороны дороги свободны, на точках съемки нет толп туристов, что облегчает съемку.


Наша деревушка

Осень в Доломитах


Первое место, которое мы постели было Озеро Карецца, или как его еще называют Озеро Радуги. Это совсем небольшое озеро известно на весь мир уникальным цветом воды, который объясняется наличием каких-то редких минералов в почве. Озеро окружено еловым лесом, над, которым вздымаются горные пики. Нам особенно повезло с погодой, накануне ночью выпал первый снег и выглядело это все просто сказочно. Вокруг озера проложена тропа, по которой можно его полностью обойти минут за 15.

Осень в Доломитах


Осень в Доломитах


Осень в Доломитах


По дороге домой сделали еще несколько красивых кадров.

Осень в Доломитах


Осень в Доломитах


Спустились в долину, тут уже снега нет.
Осень в Доломитах
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской
отели Римини

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 26 дек 2016, 17:21

trubak писал(а) 26 дек 2016, 14:24:Озеро Карецца

Какая же потрясающая красота! Как же Вы умеете фотографировать! Спасибо огромное! И, главное, продолжайте, продолжайте
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 27 дек 2016, 21:41

Немного прочитав вступление уже хотела быстро покинуть отчет. Меня в Доломитах интересует описание маршрутов + хорошие показательные фото, логистика...
Но, фотографии заставили остановиться, а как глянула, кто пишет... Я Ваша поклонница.
До сих пор перед глазами фото из ЮАР.

Буду читать, смотреть, восхищаться... Я уверена!
Фотографии, как всегда умопомрачительные.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #4

Сообщение trubak » 10 янв 2017, 11:40

Вечером направились к еще одному озеру, но, увы, дорога оказалась перекрыта, можно было поехать в объезд, но тогда точно не успели бы к свету. Поэтому пришлось отказаться от намеченного плана и срок искать точку съемки, что бы ни пропустить свет.
Пара фоток с дороги
Осень в Доломитах

Осень в Доломитах

Найти хорошую точку без подготовки в тех местах сложно, вроде бы все красиво, когда смотришь в окно автомобиля, а снимать нечего. Дороги в основном серпантины и пока доберешься до следующего места, света уже нет. Однако нам улыбнулась удача, и мы нашли гору, красиво подсвеченную лучами заходящего солнца.
Осень в Доломитах

Вид в другую сторону.
Осень в Доломитах

Следующим днем погода продолжила радовать, и мы выдвинулись на горный перевал Пассо Пордои. Доехав до деревушки Ливиналлонго-дель-Коль-ди-Лана оставили машину, и пошли вверх в гору, вдоль канатной дороги. Идти примерно километр, не просто, но когда выходишь, открывается вот такой вид.
Осень в Доломитах

Тропа, по которой шли
Осень в Доломитах

Здесь везде горнолыжные спуски, но людей нет, так как сезон еще не начался, зато вовсю работают снежные пушки.
Осень в Доломитах

На горе стоит ресторан с прекрасным видом, но пока еще все закрыто.
Осень в Доломитах

Вечер выдвинулись на перевал Passo Rolle, там находится совсем небольшое озерцо Baita Segantini. На его берегу пристроился домик, а на заднем плане возвышаются огромные отвесные пики, получается идеальный пейзаж. Для примера приведу чужую фотографию этого места, автор Сергей Степаненко.
Осень в Доломитах

Для того чтобы добраться до этого места надо пройти вверх по серпантину около двух километров. Почти на всем протяжении дорога была не чищена, и снег доходил до лодыжек, так что путь оказался не из легких. Какого же было наше разочарование, когда, наконец-то дойдя до места, мы обнаружили, что озеро замерзло и покрыто снегом так и его просто не видно. К тому же горные пики оказались закрыты плотным туманом. Делать нечего, расстроенные пошли назад. Но где-то на половине пути нам неожиданно улыбнулась фотографическая удача, туман частично рассеялся, показались пики, которые заходящее солнце окрасило в розовые тона. Потрясающе красиво было.
Осень в Доломитах

Пока снимали эту красоту солнце село.
Осень в Доломитах

Но нам это не помешало, мы снимали еще где-то полчаса.
Осень в Доломитах

Осень в Доломитах
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 10 янв 2017, 12:15

Красота нереальная!
Oks123 писал(а) 27 дек 2016, 21:41:До сих пор перед глазами фото из ЮАР.

Пойду любоваться.
А пока вопрос: у вас была зимняя резина/цепи на прокатной машине? Или это лишнее?
Хотя, судя по дорогам, совсем нет.
Спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #6

Сообщение trubak » 10 янв 2017, 13:01

Спасибо!
Резина была зимняя, но без цепей, мы только по асфальту ездили. Там вообще очень хорошо работают дорожные службы, только снег выпал и уже машины ездят чистят и посыпают песком.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 10 янв 2017, 15:02

trubak писал(а) 10 янв 2017, 11:40:Однако нам улыбнулась удача, и мы нашли гору, красиво подсвеченную лучами заходящего солнца.

Очень красиво!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #8

Сообщение Subic » 30 мар 2018, 23:39

Уважаемый автор, пожалуйста, вернитесь и покажите продолжение Фото бомбические, хочется и Словению посмотреть.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #9

Сообщение Mrs.Katerina » 20 фев 2019, 14:16

Автор, пожалуйста, покажите нам еще ваши Доломиты. Такая редкость, когда настоящий профессионал показывает свои работы. Когда даже озеро полностью вмещено в кадр! Мне кажется, это первый рассказ с подобным ракурсом именно этого озера.
Аватара пользователя
Mrs.Katerina
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 14.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #10

Сообщение trubak » 20 фев 2019, 14:26

Mrs.Katerina писал(а) 20 фев 2019, 14:16:Автор, пожалуйста, покажите нам еще ваши Доломиты. Такая редкость, когда настоящий профессионал показывает свои работы. Когда даже озеро полностью вмещено в кадр! Мне кажется, это первый рассказ с подобным ракурсом именно этого озера.

Я совсем и забыл, что не дописал отчет, спасибо за напоминание. Ловите еще несколько фото!


Осень в Доломитах Осень в Доломитах Осень в Доломитах Осень в Доломитах Осень в Доломитах Осень в Доломитах
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #11

Сообщение JamKit » 20 фев 2019, 16:39

trubak писал(а) 20 фев 2019, 14:26:Ловите еще

Поймали! Восхитились! Спасибо за красоту
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #12

Сообщение Квинта » 29 май 2019, 17:51

На последних кадрах вижу озеро Брайес, но фирменного повествования и описаний прямо не хватает) Очень буду ждать!
Квинта
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #13

Сообщение EllieOllie » 03 сен 2019, 09:00

Автор, подскажите, пожалуйста даты поездки!? Фото просто бомбические, очень хочу туда срочно попасть
EllieOllie
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.08.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #14

Сообщение trubak » 03 сен 2019, 09:48

Спасибо за высокую оценку!
Были в первую неделю ноября.
trubak
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 55
Пол: Мужской

Re: Осень в Доломитах

Сообщение: #15

Сообщение DaR|Я » 03 сен 2019, 21:55

Восхитительные фото, восхитительный Брайес. Мечтаю увидеть его своими глазами.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт...
Аватара пользователя
DaR|Я
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль