Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #81

Сообщение Oks123 » 26 май 2017, 14:10

RuRuf писал(а) 16 янв 2017, 12:45:Решаем подняться на вершину Seceda, чтобы еще раз взглянуть на эту сказочную красоту! Просто магическое место!

Руфина, уже начинаю основательно готовиться, возникают вопросы.
Я правильно понимаю, что вы спустились к станции Furnes и сразу оттуда поднялись на подъемнике на вершину Seceda?

RuRuf писал(а) 16 янв 2017, 12:45:Время приближалось к пяти. Боясь опоздать на фуникулер, поспешили на станцию и спустились в Ортизеи. Купили продукты и пошли в отель.

Т.е. погуляв на вершине, вы вернулись к Furnes, и спустились в Ортизеи?

RuRuf писал(а) 17 янв 2017, 10:58:Добравшись до остановки Selva di Val Gardena, Ciampinoi, хотели было сесть в автобус 350 маршрута, но оказалось, что в обратную сторону автобус на этой остановке не останавливается. Нам пришлось идти еще одну остановку уже в центр города Selva di Val Gardena и там ждать автобуса. Устали, бегая за автобусами.

А Вы случайно не помните как называлась правильно остановка в Selva di Val Gardena, с которой смогли уехать?
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #82

Сообщение RuRuf » 07 июл 2017, 09:57

Oks123, извините, что отвечаю с таким большим опозданием. Но может еще актуально.
Oks123 писал(а) 26 май 2017, 14:10:спустились к станции Furnes и сразу оттуда поднялись на подъемнике на вершину Seceda?


Да, именно так и было. Подъем на вершину Seceda из Ортизеи происходит в два этапа: сначала до промежуточной станции Furnes, далее - до Seceda. Следуя по маршруту, мы добрались до Furnes - конечной точки нашего похода, там сели в вагончик и поднялись до вершины Seceda.

Oks123 писал(а) 26 май 2017, 14:10:погуляв на вершине, вы вернулись к Furnes, и спустились в Ортизеи?

Все верно.

не помните как называлась правильно остановка в Selva di Val Gardena, с которой смогли уехать?

Не помню, к сожалению.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #83

Сообщение RuRuf » 07 июл 2017, 19:42

Наконец сделала короткий отчет о нашем пребывании на озере Гарда. Там есть описание пешеходного маршрута The old Ponale Road (The Strada del Ponale), который давно обещала сделать. Даю ссылку: Озеро Гарда: Riva del Garda - Limone sul Garda - Monte-Baldo - Strada del Ponale
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #84

Сообщение Katya-in-wonder » 08 окт 2017, 13:40

Мы недавно вернулись из Италии, были в Доломитах, и вы себе не представляеете как мне помог ВАШ ОТЧЕТ просто нажать спасибо - это мало, чтоб подчеркнуть насколько важно то, что вы делаете (и все кто пишут отчеты), я хочу вам подарить эту фотку:
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Ездили по горам с вашим рассказом на планшете, как с путеводной звездой
У нас было больше времени, мы прошли по тропе Мункеля (именно от Вас узнала об это фантастическом месте). Там так хорошо, что кажется ты на другой планете
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."
Мы дошли до основания пиков, там такая тишинааааа и ощущение полета над планетой... мне хотелось проникновенно прошептать на весь мир: спасибо, люди, что делиться своим опытом, это так сильно помогает тем, кто идет за вами!
Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."
Аватара пользователя
Katya-in-wonder
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 27.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #85

Сообщение RuRuf » 10 окт 2017, 15:38

Katya-in-wonder, Ваше эмоциональное "спасибо" очень важно и ценно! Я очень рада, что мой отчет помог Вам организовать интереснейшее путешествие и пережить все те чувства, о которых Вы пишете!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #86

Сообщение RuRuf » 10 окт 2017, 15:41

Katya-in-wonder, и большое Вам спасибо за фотографии! Быть там - как побывать в другом измерении!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #87

Сообщение RYSHKA » 12 май 2018, 08:26

Благодарность огромная за Ваш шедевральный отчёт! Взяла его за основу. Совсем-совсем скоро в путь. Подскажите по проездному мобилкард. Вы когда жили в Ортизеи , на те дни мобилкард не покупали, вам хозяйка давала по пользоваться. У Вас тогда карта Gardena была на подъёмники. Скажите, а на сколько дней и на какие дни Вы брали мобилкард? Я поняла, карты покупали два раза?
RYSHKA
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #88

Сообщение RuRuf » 12 май 2018, 17:41

RYSHKA,
мне очень приятно, что мой отчет помогает Вам в организации путешествия в Доломитовые Альпы! Они прекрасны!!! И Вам спасибо за Ваши благодарности!

Мобилкард мы покупали первый раз в Больцано (семидневный) и второй раз в Кьюзе (тоже семидневный) и пользовались ими в ежедневных поездках из этих городов и при переездах в Ортизеи и Тренто. Нам пришлось покупать мобилкард на 7 дней, хотя пользовались ими по пять дней в каждом городе. Выбор такой: либо на 3 дня, либо на 7 дней. Но мы решили, что нам так проще, чем каждый раз искать кассы или разбираться с автоматами. Поскольку может сложиться ситуация, когда времени в обрез и нужно бежать на поезд. Если из-за необходимости купить билет, пропустишь нужный поезд, может сорваться план поездки на день. Вывод таков: если планируются активные передвижения на поездах и автобусах, мобилкард, прежде всего, удобен.
А в Ортизеи
RuRuf писал(а) 16 янв 2017, 04:42:В отеле хозяин выдал нам карту местности, а также два проездных билета на местные автобусы. Мы ими успешно пользовались все время нашего пребывания в Ортизеи.
То есть, в Ортизеи мы мобилкард не покупали. Если Вы будете базироваться в Ортизеи, нужно спросить о проездных билетах на автобусы у владельцев отеля.

Надеюсь, что ответила на Ваш вопрос
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #89

Сообщение RYSHKA » 12 май 2018, 21:27

Руфина, почему по Ортизеи мобилкарт не работает, она ведь по всему А́льто-А́дидже? Или я не правильно понимаю? А к Три Чиме , вы по мобилкарт ездили? Знаю, что на юг карта действует до Тренто, а на восток до куда?
И ещё вопрос. Хочу в первый день в Больцано купить сразу 2 недельные карты. Они ведь начинают действовать с момента первой валидации, а не со дня покупки?
RYSHKA
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.11.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #90

Сообщение Oks123 » 22 май 2018, 13:59

RYSHKA писал(а) 12 май 2018, 21:27:почему по Ортизеи мобилкарт не работает, она ведь по всему А́льто-А́дидже?

Мобилкарт в каждой долине своя.

Не торопитесь покупать, узнайте у владельцев отелей/апартаментов предоставляют ли они такие карты.
Точно знаю, что в Валь ди Фассе такую карту дадут в кассе подъемников. Т.е. заселяясь в апартаменты вам дадут карту гостя, с ней потопаете в кассу любого подъемника (входящего в Panorama Pass), там выдадут проездной со скидкой на нужное вам количество дней из возможных вариантов и мобилкарт на транспорт.
К примеру, мы брали проездной на подъемники на 3 дня из 6. Мобилкарт действовал все 6 дней. По этой карте мы бесплатно передвигались по долине Валь ди Фасса.

При переезде в другую долину - Валь Гардена, мы часть пути (до Сельвы) ехали бесплатно, по мобилкард.
В Валь Гардене действуют свои правила и тарифы. Мобилкарт выдают хозяева апартаментов.
Например, из Ортизеи вы бесплатно доедете до Больцано и обратно.
Я немного об этом писала здесь
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #91

Сообщение RuRuf » 22 май 2018, 15:59

RYSHKA, извините, что отвечаю с задержкой
RYSHKA писал(а) 12 май 2018, 21:27:почему по Ортизеи мобилкарт не работает, она ведь по всему А́льто-А́дидже?


Здесь Вам ответила Оксана Oks123. Я лишь дополню. Обратимся к сайту http://www.mobilcard.info/en/mobilcard.asp. Там написано, что действие мобилкарт распространяется на региональные поезда области Больцано в пределах городов Brennero – Trento, Malles – San Candido/Versciaco.

Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

На карте я обозначила город Brennero на севере, Versciaco на востоке. Больцано в карту не вместился. Есть Кьюза. А также отметила Доббиако, где делается пересадка при переезде к Три Чиме. Этим я хотела показать, что переезд до Три Чиме покрывается зоной действия мобилкарт региона Больцано. В Ортизеи именно эта карта не действует. Чтобы точно знать, где заканчивается ее действие на востоке, нужно посмотреть границы области Больцано.

К сожалению, я уже точно не помню, как оплачивался переезд из Больцано в Ортизеи. Но это точно можно узнать на автовокзале Больцано, если это актуально для Вас.

Оксана, большое спасибо за Ваш ответ!!
Последний раз редактировалось RuRuf 17 ноя 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #92

Сообщение RuRuf » 22 май 2018, 16:04

RYSHKA писал(а) 12 май 2018, 21:27:Они ведь начинают действовать с момента первой валидации, а не со дня покупки?


Ответ на Ваш вопрос здесь: The expiry date will be printed on your card at the first validation. Это текст с сайта. То есть Вы совершенно правы: как только произведете первую валидацию, на карте получите отметку о дате истечения срока действия.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #93

Сообщение Nuira » 30 июл 2018, 18:40

RuRuf писал(а) 17 янв 2017, 10:58:Что же касается маршрута, то получился настоящий, отличный, интересный трек. Мы остались очень довольны нашим походом. Трек по долине Val de Chedul занял достойное место в числе наших приоритетных треков. Мы однозначно рекомендуем его любителям ходить пешком. И виды красивые, и прогулка замечательная.

RuRuf, Здравствуйте! Подскажите, сколько времени занял у вас трек до вершины Cirspitzen? Извините, если я пропустила эту информацию, но кажется, все внимательно перечитала..
Аватара пользователя
Nuira
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #94

Сообщение RuRuf » 08 авг 2018, 17:40

Nuira, подъем до вершины Cirspitzen занял чуть более часа.
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #95

Сообщение Непоседа123 » 15 янв 2019, 22:29

Спасибо огромное за отчет! Я только начала читать, а мне уже все нравится: и подача материала, и фотографии и, главное, ссылки на ресурсы и подробнoе описание как добраться. Я все подробно конспектирую.
Еще раз - спасибо!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #96

Сообщение RuRuf » 16 янв 2019, 06:06

Непоседа123,

Я буду очень рада, если этот отчет позовет Вас в путешествие! Доломитовые Альпы для нас с мужем - место особенное и любимое. Мечтаем вернуться туда. Сейчас изучаем отчет Треккинг в Доломитовых Альпах. А так же Рива-дель-Гарда, Венеция и Верона на общественном транспорте.
Он полон полезнейшей информации. А фотографии - не оторваться!
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #97

Сообщение Непоседа123 » 16 янв 2019, 06:18

Уже позвал.
Изучаю, конспектирую, заказала карты, присматриваю билеты и жилье. Мы на машине будем, вот думаю целесообразно ли в разных долинах жить или лучше одно центральное жилье найти на недельку и делать радиальные вылазки?
Спасибо за ссылку, пойду изучать. Вы когда планируете поехать?
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #98

Сообщение RuRuf » 17 янв 2019, 08:26

Непоседа123,
Путешествие на машине отличается от путешествия на общественном транспорте. Но часто менять места базирования, думаю, не стоит. Мне кажется, лучше определиться с местами интересов и, если у вас всего неделя, выбрать два городка. Ортизеи (долина Валь Гардена) рекомендовала бы однозначно, так как там большой выбор маршрутов и нет потерь времени на перемещения. Сами знаете, время в путешествии - самый главный ресурс. Еще я бы рассмотрела Канацеи (долина Валь Ди Фасса). Там тоже много прекрасных маршрутов!
Следует ли ехать на озера - дело личное. Мы особо не были впечатлены. Здесь, наверное, Байкал виноват: живем рядом с этим озером и стараемся каждый год отдыхать в разных его частях. Прекраснее озера нет!

Один из лучших отчетов по Доломитам на форуме - отчет авторитета gglad Обзорная поездка по Доломитовым Альпам (для любителей походить по горам). Он путешествовал с семьей на автомобиле. Поизучайте его опыт, уверена, что найдете много важного и интересного.

Наше путешествие, если все будет хорошо, состоится в сентябре. Но мы еще не решили окончательно, куда поедем. В Доломиты очень тянет, но в и в Грецию тоже, и Ликийскую тропу пройти хочется. Поэтому пока собираем информацию. Время еще есть))
Аватара пользователя
RuRuf
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 22.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 67
Страны: 38
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #99

Сообщение Oks123 » 17 янв 2019, 09:28

RuRuf писал(а) 17 янв 2019, 08:26:и Ликийскую тропу пройти хочется.

Руфина, мы с Вами прям в одном направлении смотрим (Доломиты, Мадейра...)
Я уже несколько лет к Ликийской тропе присматриваюсь. Подумываю туда отправиться как-нибудь в ноябре.... Летом жарко будет.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Доломиты. "Я видел горные хребты, причудливые, как мечты..."

Сообщение: #100

Сообщение Мунтик » 17 янв 2019, 09:36

RuRuf писал(а) 17 янв 2019, 08:26:В Доломиты очень тянет, но в и в Грецию тоже, и Ликийскую тропу пройти хочется. Поэтому пока собираем информацию


Oks123 писал(а) 17 янв 2019, 09:28:Я уже несколько лет к Ликийской тропе присматриваюсь.


А я постоянно жду ваши новые отчеты, т.к. бегаю за вам тенью))).
И Доломиты и Грецию вы мне подари, пишите, пожалуйста, чаще!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль