Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #121

Сообщение Catherine II » 21 янв 2019, 13:50

savl1 писал(а) 21 янв 2019, 11:29:благо найти его, в отличие от какого-нибудь Корте Морозини, очень просто и далеко идти не нужно:)


А мы Корте Морозини нашли с первой попытки. Вернее сначала я с трудом разыскала его координаты в интернете 45.438644, 12.337506, а потом maps.me нас с лёгкостью туда привёл.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #122

Сообщение Евгения 2 » 31 янв 2019, 12:22

Спасибо за отчет. Суперский, но вот отель Hotel Dalla Mora скажем так, радует ценой это точно. На расположением... Есть куча отелей с лучшим в разы расположением. И ценой более дешевле. Про Сан Марко слов нет вообще.Плохая энергетика ..гнетущая атмосфера?? Ребята вы вообще о чем?? Все украдено..вы вообще знаете все обстоятельства данного происшествия? Сомневаюсь. Этого вообще никто не знает. И давайте не будем комментировать собор в подобном ключе. Напоминает анекдот ..(про то что картина Джоконда) не обязана вам нравиться)
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #123

Сообщение Why12 » 08 мар 2019, 22:43

Прежде всего спасибо за замечательный рассказ. Не знаю, многие ли пытаются использовать этот рассказ как путеводитель, но вот тут вкралась географическая неточность
savl1 писал(а) 16 янв 2017, 20:15:По другую сторону канала (Rio della Sensa) находится Дворец Мастелли, называемый также Домом Верблюда (Palazzo Mastelli o del Cammello). Как следует из названия, он тоже принадлежал впоследствии "окаменевшему" семейству, о котором я писал выше.

Дворец Мастелли находится на берегу канала Rio della Madonna del'Orto, т. е. на том же острове, что и дом с маврами, но с другой стороны. Если стоять у церкви Мадонна дель'Орто, то искать надо на противоположном берегу, глядя налево. Мы искали дворец уже в сумерках, и, если бы не спросили у местных, ни за что бы его не нашли.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Венеция без стереотипов и Гранд-канала: сухопутные прогулки по Городу на воде

Сообщение: #124

Сообщение Helena spb » 03 авг 2019, 19:39

Огромное спасибо за отчет! Ваш отчет уже живет самостоятельной жизнью, его цитируют, используют как путеводитель. И я , если еще раз окажусь в Венеции, обязательно буду смотреть на Венецию Вашими глазами.
У вас талант, и хорошо, что вы его не прячете, делясь с нами интересной и редкой информацией!
Еще раз спасибо!
Helena spb
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 04.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль